Гость
Статьи
сталинки. чем хороши?

сталинки. чем хороши?

Хотим в обозримом будущем купить квартиру. Все советуют копить денег и брать сталинку. В чем престиж? Смущает возраст домов.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

сталинки хороши тем что носят имя товарища Сталина

Гость
#2

Оч прочные дома!

Гость
#3

ничем. по всем уеббищным совковым постройкам плачет тротил

Гость
#4

я купила себе сталинку, в 2012 году. менять не на что, новостройки полны своих нюансов)))) Напишу как есть- моя сталинка в самом центре, этаж 4- последний..иногда слышно по утрам, как воркуют голуби на крыше, больше ничего не слышу, музыку включаю как пожелаю, любой нужной мне громкости. слышимость понижена в общем. Самый центр, но проезжая часть не под окнами. после 9 авто редки. Вся инфраструктура под боком. все рядом-магазины, театры, вокзалы, остановки, все все. я привыкла к центру. Есть загородный дом, но надолго мне в деревне скучно...может потом и появится интерес. По квартире.потолки 3 метра. сделала ремонт, втащила джакузи, ломала пару стен. из 3-ки в 2-ку переделала. из минусов- со двора не айс- кое где штукатурка облезает..так по мелочи в общем, эстетически..но все шоколадно не бывает в жизни.

ЕленаПетровна
#5

Локация- обычно это хорошие зелёные районы .Нет перенаселённости, соседи все знакомы и как правило приличный контингент.Высокие потолки, толстын стены,метраж....Но продают их либо не очень дррого,но в очень плохом состоянии ( а там ремонт может потянуть на 80% стоимости квартиры) Либо в приличном состоянии,но тогда дорого

Гость
#6

Сами купили сталинку.. очень нравятся такие квартиры. Кухни больше чем в хрущевках, стены толщиной в 1 метр. Кирпичный дом. Хорошая шумоизоляция - не слышно соседей. Высокие потолки с лепниной, хорошие коридоры. Правда в некоторых сталинках нет балконов или маленькие., но комнаты большие. Хорошие соседи. Правда придется делать электрику полностью. Газовые колонки - всегда горячая вода. Мне кажется надо быть фанатом все таки таких домов.

ЕленаПетровна
#7

[quote="Гость"]
ничем. по всем уеббищным совковым постройкам плачет тротил [/quot
Ага,под них тротил положат и от взрыва все новостройки района рухнут.А сталинка ещё 100 лет простоит

Гость
#8

Из плюсов - большой метраж комнат, ванной, кухни. Потолки выще 3 метров. Звукоизоляция идеальная, соседей не слышно от слова вообще, до этого жила в панельке - была в курсе каждого пука соседей. Дом очень теплый, окна большие, ширина подоконников 80 см. Центр. Из минусов - нет места для консьержки, один маленький лифт, в который ничего не загрузишь, все вещи приходится таскать по лестницам на руках, благо 3 этаж не так высоко.

Гость
#9
ЕленаПетровна

ничем. по всем уеббищным совковым постройкам плачет тротил [/quot
Ага,под них тротил положат и от взрыва все новостройки района рухнут.А сталинка ещё 100 лет простоит

даже если и простоит, это самая уродливая и депрессивная архитектура за всю историю человечества. кроме хруща конечно. неудивительно что в совке такие злые и агрессивные люди, смотреть на тоску и уродство каждый день

Гость
#10
Гость

ЕленаПетровна
ничем. по всем уеббищным совковым постройкам плачет тротил [/quot
Ага,под них тротил положат и от взрыва все новостройки района рухнут.А сталинка ещё 100 лет простоит
даже если и простоит, это самая уродливая и депрессивная архитектура за всю историю человечества. кроме хруща конечно. неудивительно что в совке такие злые и агрессивные люди, смотреть на тоску и уродство каждый день

рот откроешь когда вместе с окончанием ипотеки своей рухнет вся твоя конструкция в спальном районе- куда ты едешь только спать как в нору.

Гость
#11
Гость

ничем. по всем уеббищным совковым постройкам плачет тротил

Насколько нам известно, от тротила взлетали панельные уйобисща, вместе с несчастными людьми, у которых денег не было купить что то по престижней.

Гость
#12
Гость

ЕленаПетровна
ничем. по всем уеббищным совковым постройкам плачет тротил [/quot
Ага,под них тротил положат и от взрыва все новостройки района рухнут.А сталинка ещё 100 лет простоит
даже если и простоит, это самая уродливая и депрессивная архитектура за всю историю человечества. кроме хруща конечно. неудивительно что в совке такие злые и агрессивные люди, смотреть на тоску и уродство каждый день

рот откроешь когда вместе с окончанием ипотеки своей рухнет вся твоя конструкция в спальном районе- куда ты едешь только спать как в нору.

почему то в других странах ничего не рушится. все работает отлично, никаких вылетающих пробок, горячая вода есть круглый год. все стремятся купить дом с участком, даже в маленьких густо заселёных странах. в России места столько что каждому человеку по отдельному селу бы хватило, но все ютятся в страшных серых домах уродливее с виду чем тюрьмы заграницей.

Гость
#12
Гость

даже если и простоит, это самая уродливая и депрессивная архитектура за всю историю человечества. кроме хруща конечно.

Песочные сталинки с барельефами и колоннами уродливые? У вас есть зрение или вы просто угол дома ощупывали?

Гость
#13

Смотря какая сталинка, они тоже разных серий... Есть развалюхи, есть с виду приличные, но идут трещинами, постоянно приходится замазывать.. есть с деревянными перекрытиями - тоже не ахти... Не во всех квартирах есть балкон. Но потолки, правда, везде высокие. А кухни небольшие, кстати.

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="60676468"]Гость
даже если и простоит, это самая уродливая и депрессивная архитектура за всю историю человечества. кроме хруща конечно.
Песочные сталинки с барельефами и колоннами ***? У вас есть зрение или вы просто угол дома ощупывали?[/quoteТут не только со зрением проблема, а с головой в целом. Но зато злобы через край.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15

Ну сталинки это один из лучших вариантов.
.
Уже писали площадь большая, потолки высоченные, звукоизоляция да и вообще. У некоторых, даже многих сталинок высокий престиж.
.
Можно конечно купить квартиру в Москва-Сити или пентхауз с эксплуатируемой крышей в небольшом доме и они наверняка будут лучше сталинки, но и цена на них я думаю будет гораздо выше.
.
А хорошую сталинку 4-5 комнат без ремонта можно купить всего за полмиллиона долларов и даже можно найти дешевле, хотя я точно не знаю какие ща чены, может там все поменялось.
.
По недостаткам, может быть неудобная кухня, то есть по площади она может быть и большая, но часто в сталинках кухню делали длинной и узкой, это неудобно.
.
Сами сталинки выглядят монументально и красиво.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16

нет подземной стоянки
.
сталинки не находятся в охраняемых территориях, в лучшем случае есть шлагбаумы, чтоб посторонние люди не парковались. Ну сейчас охрана территории не так важна уже, везде камеры натыканы.
.
Вот.
.
_

Гость
#17

Вам денег не хватит на квартиру в сталинке. Их всего- то в Москве 7 домов.
Если вы имеете в виду кирпичные пятиэтажки без лифта, мусоропровода и с газовой колонкой, то они стоят дешево и построены во времена Хрущова после 1955 года.
Это никак не сталинки.

Гость
#18
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ну сталинки это один из лучших вариантов.
.
Уже писали площадь большая, потолки высоченные, звукоизоляция да и вообще. У некоторых, даже многих сталинок высокий престиж.
.
Можно конечно купить квартиру в Москва-Сити или пентхауз с эксплуатируемой крышей в небольшом доме и они наверняка будут лучше сталинки, но и цена на них я думаю будет гораздо выше.
.
А хорошую сталинку 4-5 комнат без ремонта можно купить всего за полмиллиона долларов и даже можно найти дешевле, хотя я точно не знаю какие ща чены, может там все поменялось.
.
По недостаткам, может быть неудобная кухня, то есть по площади она может быть и большая, но часто в сталинках кухню делали длинной и узкой, это неудобно.
.
Сами сталинки выглядят монументально и красиво.
.
_

Трешка в сталинке 84м2 на Таганке недавно продавали за 2, 3 миллиона

долларов. Объявление висело всего полдня.

#19
Гость

Вам денег не хватит на квартиру в сталинке. Их всего- то в Москве 7 домов.
Если вы имеете в виду кирпичные пятиэтажки без лифта, мусоропровода и с газовой колонкой, то они стоят дешево и построены во времена Хрущова после 1955 года.
Это никак не сталинки.

Вы путаете высотные сталинки, да, их всего семь в Москве, и просто сталинки)
Весь Проспект Мира в них - от 8 до 10 этажей, с лепниной на фасаде и девушками с веслами)

Гость
#20
liorelein

ГостьВам денег не хватит на квартиру в сталинке. Их всего- то в Москве 7 домов.
Если вы имеете в виду кирпичные пятиэтажки без лифта, мусоропровода и с газовой колонкой, то они стоят дешево и построены во времена Хрущова после 1955 года.
Это никак не сталинки.
Вы путаете высотные сталинки, да, их всего семь в Москве, и просто сталинки)
Весь Проспект Мира в них - от 8 до 10 этажей, с лепниной на фасаде и девушками с веслами)

Ленинский, Кутузовский

Гость
#21
Гость

ничем. по всем уеббищным совковым постройкам плачет тротил

Не по всем. В моем городе есть элитный квартал в центре города- сталинки 5 и 6- этажные, квадратом стоят с проездами между ними. Постройка от 1952 до 1955 годов (поэтапно строили дома, создавая квадрат из них). Дома с толстыми кирпичными стенами, перекрытия уже из Ж/Б плит, потолки 3,2 метра, площади большие (ванные комнаты многие метров по 7 и с окошком))). Уже в самом конце СССР провели (успели) капремонт с заменой коммуникаций внутренних, потом жильцы, создавая ТСЖ, постепенно меняли начинку уже в 2000х годах.
Так сейчас цены на квартиры там просто зашкаливают, никакой монолит-каркас и прочее- близко не стояли. Да и то- продаются квартиры крайне редко, надо "ловить"

Гость
#22
Гость

ГостьВам денег не хватит на квартиру в сталинке. Их всего- то в Москве 7 домов.
Если вы имеете в виду кирпичные пятиэтажки без лифта, мусоропровода и с газовой колонкой, то они стоят дешево и построены во времена Хрущова после 1955 года.
Это никак не сталинки.
Вы путаете высотные сталинки, да, их всего семь в Москве, и просто сталинки)
Весь Проспект Мира в них - от 8 до 10 этажей, с лепниной на фасаде и девушками с веслами)

Ленинский, Кутузовский

Фрунзенская набережная, прекрасный район с хорошими сталинскими домами

#23
Гость

ГостьГостьВам денег не хватит на квартиру в сталинке. Их всего- то в Москве 7 домов.
Если вы имеете в виду кирпичные пятиэтажки без лифта, мусоропровода и с газовой колонкой, то они стоят дешево и построены во времена Хрущова после 1955 года.
Это никак не сталинки.
Вы путаете высотные сталинки, да, их всего семь в Москве, и просто сталинки)
Весь Проспект Мира в них - от 8 до 10 этажей, с лепниной на фасаде и девушками с веслами)
Ленинский, Кутузовский

Фрунзенская набережная, прекрасный район с хорошими сталинскими домами

Вот я и говорю, что по Москве их полно. Район Проспекта Мира на ум пришел, так как это моя малая Родина)))
В таких домах, они обычно годов 50-х постройки, есть лифт, железобетонные перекрытия, высокие потолки, хороший метраж, прекрасная шумоизоляция и отопление, большая ванная комната и туалет, широкие подоконники, дубовый паркет и межкомнатные двери, которые даже сейчас живее всех живых, определенная атмосфера квартир, их история.
Из минусов для меня лично - газ, малипусенькие и очень страшные балконы, отсутствие грузового лифта.

Гость
#24

главный плюс - качество жилья, толщина стен, высота потолков. Я жила в сталинке, и в панельках тоже - разница ощутима. Самое важное - звукоизоляция, не слышно ничего и никого, и самим можно не заморачиваться и делать что хочется. Но помимо звукоизоляции важен микроклимат в квартире - воздуха много, стены дышат, душно не бывает даже в жару, зимой наоборот тепло, это совсем не то же самое, что бетонная коробка с пластиковым окном, когда чуть закроешь окно - воздух кончается, чуть солнце посветит - нагревается все, чуть подуло - холодно. Обычная это была сталинка, не высотка, кирпичная и добротная. Минусы тоже есть - но они уже вне квартиры, во дворе скорее - соседи разные, как в любом старом доме, внешний вид двора и дома может не вызывать восторг. Внутри из минусов.. не припомню. Колонка, но она наоборот плюсом была - всегда горячая вода. Газ - на нем удобно готовить. Трубы - не помню проблем, возможно в каких-то домах они и старые уже совсем, но есть и приличные. Метраж - да, тут не супер-планировки, если не 100 метровая квартира, скорее всего кухня маленькая будет. Ремонт там делать дороже выйдет из-за площади, высоких стен, нестандартных окон. Но если сделать хороший, то он будет того стоить.
В панельке хоть и планировка получше (если сравнивать стандартные, не хрущи), но все остальное - несколько разных квартир сменила, но всегда какая-нить гадость от соседей, да есть. Даже если без треша типа алкашей, то все равно - в одной соседи часто ругались, ночью будил этот бубнеж, в другой наоборот снизу прибегали, все казалось, что мы им мешаем (хотя слышали вообще другое), сейчас вроде хорошо, но верхних соседей слышно часто, раздражает такая близость - что-то упало или кто-то зарядку делает на полу, или гостей позвал - все как при тебе

Гость
#25
Гость

Сами купили сталинку.. очень нравятся такие квартиры. Кухни больше чем в хрущевках, стены толщиной в 1 метр. Кирпичный дом. Хорошая шумоизоляция - не слышно соседей. Высокие потолки с лепниной, хорошие коридоры. Правда в некоторых сталинках нет балконов или маленькие., но комнаты большие. Хорошие соседи. Правда придется делать электрику полностью. Газовые колонки - всегда горячая вода. Мне кажется надо быть фанатом все таки таких домов.

Гость
#27
Гость

ничем. по всем уеббищным совковым постройкам плачет тротил

Дура!

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем