Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

а вы верите в Бога?

Привет, девочки. Вы верите в Бога? Я нет, с детства не верю. И меня очень многие осуждает, доказывая, что их точка зрения единственно правильная. Что думаете?

Ответы (388) Ответить
  • Можно верить или нет,но откуда тогда все произошло? Теория большого взрыва и вероятность случайного зарождения жизни очень ничтожна

• Реклама

• Урок атеизма в советской школе. Учительница:
    — Дети! Покажите небу фигу и скажите: «Бога нет!»
    Все дети состроили кукиши и стали тыкать ими вверх, приговаривая: «Бога нет! Бога нет!», только один мальчик молча стоит в сторонке.
    — А ты почему молчишь? — обращается к нему учительница.
    — Видите ли, Марь Иванна, — отвечает мальчик, — если Бога нет — то кому показывать фигу? Ну, а если он всё-таки есть — то зачем портить отношения?

• да не верь, твоя вера никому и не нужна же на самом деле.

• Mx.fnk

Можно верить или нет,но откуда тогда все произошло? Теория большого взрыва и вероятность случайного зарождения жизни очень ничтожна

вероятность твоего рождения тоже ничтожна(из огромной массы сперматозоидов и яйцеклеток) и тем не менее ты здесь.

• Гость

Урок атеизма в советской школе. Учительница:
    Все дети состроили кукиши и стали тыкать ими вверх, приговаривая: «Бога нет! Бога нет!», только один мальчик молча стоит в сторонке.
    — Видите ли, Марь Иванна, — отвечает мальчик, — если Бога нет — то кому показывать фигу? Ну, а если он всё-таки есть — то зачем портить отношения?

а какие у бога с людьми отношения по вашему? все в жёпу религиозные страны живут очень скверно

• Я думаю что это большое невежество на полном серьезе верить в сказки при современном развитии науки.

• Гость

Не верю. Хотя очень много хорошего из религии можно взять на заметку. Считаю,что бог - это мораль. Библия прекрасный моральный кодекс, если убрать из неё всякий мусор.
    Христанутых терпеть не могу, это самые закомплексованные и узколобые люди.

👏👏👏

• Дина

Я думаю что это большое невежество на полном серьезе верить в сказки при современном развитии науки.

ну ученые же верят в бога

• Гость

ГостьУрок атеизма в советской школе. Учительница:
    а какие у бога с людьми отношения по вашему? все в жёпу религиозные страны живут очень скверно

Италия, США, Япония, Катар, ОАЭ, Израиль - скверно живут?

• Библия прекрасный моральный кодекс, если убрать из неё всякий мусор.
    Если из библии убрать "всякий мусор", то от неё ничего не останется, одна страничка максимум!

• а какие у бога с людьми отношения по вашему? все в жёпу религиозные страны живут очень скверно

• Каждый выбирает для себя
    женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку -
    каждый выбирает для себя.
    Каждый выбирает по себе
    слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    каждый выбирает по себе.

• неправда! Объединенные арабские эмираты живут очень богато. там нет нищих бомжей страна очень религиозная. так что у них все хорошо ясно вам

• Mx.fnk

Можно верить или нет,но откуда тогда все произошло? Теория большого взрыва и вероятность случайного зарождения жизни очень ничтожна

А что обязательно все объяснять бородатым дядькой, сидящий на небе?
    По поводу самозарождения жизни есть научные гипотезы с экспериментальным подтверждением отдельных этапов. Они куда убедительнее бородатого дядьки. Да и в любом случае всегда остается вопрос - кто создал дядьку.

• Гость

ну ученые же верят в бога

Грош цена таким ученым

• Гость

ГостьУрок атеизма в советской школе. Учительница:

это Япония религиозная страна? культ анимешек?
    в США хорошо живут светское Западное и восточное побережье. вся индустрия в Калифорнии. религиозный Мидвест живет плохо.
    Ближний Восток живет плохо, весь. баба у муслов на уровне собаки.
    в Израиле постоянная война и теракты, что бы в любой магазин зайти надо выворачивать сумки и показывать что ты не принес взрывчатку. в армии служат по 3 года.
    Италия светская страна с огромной культурой пидарасов итд что для религиозных неприемлемо

• гость

неправда! Объединенные арабские эмираты живут очень богато. там нет нищих бомжей страна очень религиозная. так что у них все хорошо ясно вам

родилась бы ты там, посмотрела бы как хорошо ты бы жила без клитора выйдя замуж за жирного старого козла в 18 лет

• гость

неправда! Объединенные арабские эмираты живут очень богато. там нет нищих бомжей страна очень религиозная. так что у них все хорошо ясно вам

есть там нищие усбагойся. Не все получают доллары при рождении, хватит здесь басни про хороших царьков рассказывать. Погугли для разнообразия.

• Гость

Библия прекрасный моральный кодекс, если убрать из неё всякий мусор.
    Если из библии убрать "всякий мусор", то от неё ничего не останется, одна страничка максимум!

Ну почему же?! По-моему с большой фантазией написана в хорошей иносказательной манере. Беда в том, что большую её часть церковь и церковные мужи довели до абсурда.

вы ее хоть раз читали? голос в голове сказал "убей сына", значит надо убить. ах какой верующий хороший человек, чуть не убил ребенка из-за шизы.
    Библия это просто история древней жизни. там описывается рабство и работорговля как что-то само собой разумееющеся, бабы безвольны и ждут когда их отец продаст подороже.

• Гость

Урок атеизма в советской школе. Учительница:

Классно и правильно!

• Гость

ГостьГостьУрок атеизма в советской школе. Учительница:
    это Япония религиозная страна? культ анимешек?
    в США хорошо живут светское Западное и восточное побережье. вся индустрия в Калифорнии. религиозный Мидвест живет плохо.
    Ближний Восток живет плохо, весь. баба у муслов на уровне собаки.
    в Израиле постоянная война и теракты, что бы в любой магазин зайти надо выворачивать сумки и показывать что ты не принес взрывчатку. в армии служат по 3 года.
    Италия светская страна с огромной культурой пидарасов итд что для религиозных неприемлемо

Япония - государственная религия синтоизм, домашний храм есть почти во всех частных домах.
    США - сверхдержава, главенствует протестантство. Атеистов не более 4 %;
    Катар и ОАЭ - Ислам - самые высокие доходы у населения в мире.
    Италия - католицизм - верующих 98% населения. Страна входит в большую семерку.
    Израиль - иудаизм 99% населения. Уровень жизни выше, чем в большинстве европейских стран.

• Natucik_life

Привет, девочки. Вы верите в Бога? Я нет, с детства не верю. И меня очень многие осуждает, доказывая, что их точка зрения единственно правильная. Что думаете?

Я - верю. Я знаю, как он действует, какая у него логика. Но он прячется, если можно так выразиться Я не осуждаю вас, что вы не верите, ибо знаю, что он прячется, и соответственно, осуждать вас не за что.
    зы. Это не отменяет того факта, что я могу научить вас видеть его воздействие на людей.

• Гость

ГостьБиблия прекрасный моральный кодекс, если убрать из неё всякий мусор.
    Ну почему же?! По-моему с большой фантазией написана в хорошей иносказательной манере. Беда в том, что большую её часть церковь и церковные мужи довели до абсурда.
    вы ее хоть раз читали? голос в голове сказал "убей сына", значит надо убить. ах какой верующий хороший человек, чуть не убил ребенка из-за шизы.
    Библия это просто история древней жизни. там описывается рабство и работорговля как что-то само собой разумееющеся, бабы безвольны и ждут когда их отец продаст подороже.

По поводу Библии. Это путь - отражающий развитие человечества и его моральные и экономические законы. И переписывалась она на протяжении веков не зря. И будет еще дополняться через много лет, когда человечество придет с боем к единой религии.
    Старый завет - жизнь древнего общества - рабство, насилие и бесправие оправдано.Так же и действовали око за око. Новый Завет - уже другое. Общество нуждалось в стабильности, в дисциплине и отмене постоянных враждующих элементов. Складывалась государственность после раздела земель. Опыт человечества призывал возлюбить ближнего и прощать, иначе хронические разборки уничтожили всю шаткую нравственность того времени.
    Теперь же главы церквей все чаща собираются вместе для урегулирования вопроса разъединения вероисповеданий. Все идет к оной религии, но случится это конечно же не скоро.
    Так что Библия всего лишь летопись истории развития, включающая в себя нравственный кодекс людей того времени.

• Vurn

Я - верю. Я знаю, как он действует, какая у него логика. Но он прячется, если можно так выразиться Я не осуждаю вас, что вы не верите, ибо знаю, что он прячется, и соответственно, осуждать вас не за что.
    зы. Это не отменяет того факта, что я могу научить вас видеть его воздействие на людей.

А может прячется вовсе не бог а черт? И вы видите именно его воздействие? Как вы можете судить о том кто прячется и кого вы никогда не видели?

• Гость

ГостьБиблия прекрасный моральный кодекс, если убрать из неё всякий мусор.

Вот именно, что библию довели до абсурда. Хотя, что там было в изначальном варианте, наверное мало кто знает.
    Мне когда когда то сказали, что библию надо начинать читать с нового завета, а не ветхого. Ветхий завет вообще не для слабонервных, я когда в детстве читала
    "Оно" Стивена Кинга и то так не боялась.

• Я не верю. И очень раздражает, что религию пытаются навязать не только другие христанутые, но и даже близкие родственники. Даже на уровне закона это навязывается. Есть закон об оскорблении чувств верующих. Почему же права атеистов не защищены? И ждет ли нас суд за атеизм? Дурь.

• Дина

Я думаю что это большое невежество на полном серьезе верить в сказки при современном развитии науки.

Официальной науке многое не известно и многое из открытий науки скрыто от простых смертных.

• Дина

А может прячется вовсе не бог а черт? И вы видите именно его воздействие? Как вы можете судить о том кто прячется и кого вы никогда не видели?

Расскажу не байку, но историю. У нас в городе есть просто чумовая женщина-экстрасенс. Запись к ней за год вперед. Позавчера был на приеме, в очередной раз записали на 24 февраля 2018 года.
    Прием выглядит так. Ты пишешь на листочке вопросы, листочек в карман, приходишь, садишься, листочек не задаешь, вопросы не читаешь. И вообще не озвучиваешь. Спрашивают имя, дату рождения (чтобы подключиться к божественной базе данных, видимо).
    И есть чувак-ученый, Александр Панчин, создатель Премии Гудини, в жж он http://scinquisitor.livejournal.com/
    Он собрал приз миллион рублей и приглашает экстрасенсов на тесты. Пока там тесты никто не прошел. Магия отключается на тестах.
    И вот я его пытался затащить к нашему экстрасенсу. Очень долго. Он - в отказ.
    А позавчера, я, когда к ней пришел, через нее, получил от бога жесткий запрет на дальнейший контакт с синквизитором. При этом экстрасенс сама вообще не могла понять что это за сообщение от бога, просто описала человека, про которого я сразу понял, что это сиквизитор, и сказала, чтобы я прекратил общение.
    Достаточно сопоставить неверие синквизитора, отключение магии на тестах, его отказ на приезд (а это было влияние бога!) и запрет мне на контакт с ним, чтобы сделать простой, как два рубля вывод: Бог прячется от людей!
    ps. Живите теперь с этим! :)

• Гость

Официальной науке многое не известно и многое из открытий науки скрыто от простых смертных.

В науке не может быть ничего скрытого, иначе это не наука. В науке нет единого авторитета, соответсвенно и решения скрывать никто принять не может.
    Официальной науке много не известно, но это не повод объяснять все бородатым дядькой. С каждым годом неизвестного становится все меньше.

• Гость

Мне когда когда то сказали, что библию надо начинать читать с нового завета, а не ветхого. Ветхий завет вообще не для слабонервных, я когда в детстве читала
    "Оно" Стивена Кинга и то так не боялась.

Читать надо с именно Ветхого, что бы понять суть книги.

• Наталия_жизнь

Глупо что-то отрицать.

• Vurn

Научите, я без сарказма)

• Vurn

Расскажу не байку, но историю. У нас в городе есть просто чумовая женщина-экстрасенс. Запись к ней за год вперед. Позавчера был на приеме, в очередной раз записали на 24 февраля 2018 года.
    Прием выглядит так. Ты пишешь на листочке вопросы, листочек в карман, приходишь, садишься, листочек не задаешь, вопросы не читаешь. И вообще не озвучиваешь. Спрашивают имя, дату рождения (чтобы подключиться к божественной базе данных, видимо).
    И есть чувак-ученый, Александр Панчин, создатель Премии Гудини, в жж он http://scinquisitor.livejournal.com/
    Он собрал приз миллион рублей и приглашает экстрасенсов на тесты. Пока там тесты никто не прошел. Магия отключается на тестах.
    А позавчера, я, когда к ней пришел, через нее, получил от бога жесткий запрет на дальнейший контакт с синквизитором. При этом экстрасенс сама вообще не могла понять что это за сообщение от бога, просто описала человека, про которого я сразу понял, что это сиквизитор, и сказала, чтобы я прекратил общение.
    Достаточно сопоставить неверие синквизитора, отключение магии на тестах, его отказ на приезд (а это было влияние бога!) и запрет мне на контакт с ним, чтобы сделать простой, как два рубля вывод: Бог прячется от людей!

Бредятина какая. Мне вас жаль что вы живете с этой мутотенью в голове.

• Дина

В науке не может быть ничего скрытого, иначе это не наука. В науке нет единого авторитета, соответсвенно и решения скрывать никто принять не может.
    Официальной науке много не известно, но это не повод объяснять все бородатым дядькой. С каждым годом неизвестного становится все меньше.

Откуда такие установки, что есть бородатый дядька? Вы что? Это придумали люди в своих иконах и картинках, судят по себе, и только. Разве кто-то может изобразить неизведанное? И с каждым годом загадок становится все больше.А решения скрывают еще как. если оно идет вразрез с общепринятой нормой. Почему то про испытания коллайдера сейчас молчок, что там открыли? подтвердили теорию большого взрыва? или просто бабло отмыли?

• Vurn

чойта прячется? никуда он не прячется, написано же, что он здесь, и чистые сердцем его увидят.

• Дина

Бредятина какая. Мне вас жаль что вы живете с этой мутотенью в голове.

Представьте, что вы пытаетесь папуасу из Папуа-Новой Гвинеи (экватор, всегда +30) объяснить, что вода может превратиться в камень....

• Дина

бородатый дядька - это дед мороз. а бог - это первопричина всего, и науки тоже

• Гость

ДинаВ науке не может быть ничего скрытого, иначе это не наука. В науке нет единого авторитета, соответсвенно и решения скрывать никто принять не может.
    Откуда такие установки, что есть бородатый дядька? Вы что? Это придумали люди в своих иконах и картинках, судят по себе, и только. Разве кто-то может изобразить неизведанное? И с каждым годом загадок становится все больше.А решения скрывают еще как. если оно идет вразрез с общепринятой нормой. Почему то про испытания коллайдера сейчас молчок, что там открыли? подтвердили теорию большого взрыва? или просто бабло отмыли?

ващет на иконах реальные люди изображены

• Vurn

Что это? у вас жар?

• Если Вы не верите в Бога, значит верите во что-то другое. В деньги, например.

• Гость

ДинаВ науке не может быть ничего скрытого, иначе это не наука. В науке нет единого авторитета, соответсвенно и решения скрывать никто принять не может.

А что результаты испытаний должны вам заказным письмом доставлять?
    Поинтересуйтесь сами и все узнаете.
    «Ученые скрывают» - фраза сразу выявляющая темного человека, придерживающегося альтернативных лженаучных теорий.
    Почитайте книжку Соколова «Ученые скрывают? Мифы XXI века». Она написана специально для вас.

• Почему бородатый дядька или еще кто? Бог непостижим. Это вопрос веры

• Дина

А что обязательно все объяснять бородатым дядькой, сидящий на небе?
    По поводу самозарождения жизни есть научные гипотезы с экспериментальным подтверждением отдельных этапов. Они куда убедительнее бородатого дядьки. Да и в любом случае всегда остается вопрос - кто создал дядьку.

Почему обязательно должен быть бородатый дядька? может это тонкая субстанция которая находится везде, в траве в деревьях, в солнце

• Я в бога не верю. Но я завидую людям, которые искренне в него верят и даже мысли не допускают, что бога нет. Верят, что во всем есть божественное влияние, что можно сходить в церковь, покаяться и все грехи с тебя автоматически смоются, что можно помолиться, попросить что нибудь у бога и если Он сочтет что ты этого достоин, то даст тебе это.
    Нет, не верю, я закостенелая материалистка, когда я смотрю на этот мир, то с каждым днем всё больше убеждаюсь, что ничего сверхъестественного в нём нет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь