Гость
Статьи
а вы верите в Бога?

а вы верите в Бога?

Привет, девочки. Вы верите в Бога? Я нет, с детства не верю. И меня очень многие осуждает, доказывая, что их точка зрения единственно правильная. Что думаете?

379 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

гость 297 да не работает это ваш закон. У всех людей плохих-хороших, злых-добрых, жадных-щедрых в жизни бывают и взлеты и падения и прибыль и убыток и горе и радость и счастье и беды. Вне зависимости от того верит человек или нет, посещает храм или нет.

Конечно работают, чтобы увидеть нужно духовное зрение или хотя бы знания работы энергий. Чтобы взрастить семя невозможно чтобы 24 часа в сутки ежедневно было солнце и дождь нужен и ветер. Это уроки и экзамены на рост души. А бывает это обычно так, проверяется на чём то незначительном, это как лёгкое дуновение ветера, не прошёл, ветер усиливается до скорости смерча и способен на разрушения, но если вы прошли на первом этапе и у вас есть смирение, ветер прекращается. Без причин не бывает ни упадков, ни болезней, ни скорбей, они нам даются исключительно для роста, ну и как следствие нашего поведения. Отменяет следствие только Бог по нашему осознанию, покаянию и изменению.

Гость
#302

бред какой

Гость
#303
Гость

Гость

Угу. Сама не верующая, но продолжает украшать в надежде, что боженька ей даст еще кучу заказов. Молодец! Настоящий предприниматель.

Путь у всех разный, она уже поверила в чудо, чудо от Бога, пока она его не познала в полной мере, но возможно это вопрос времени, украшая она общается со священиками, от них она узнаёт о Нём всё больше пока нет полной осознанности, но кто знает, может и придёт к настоящей вере, может и нет, она вольна в своём выборе.

Гость
#304
Гость

ГостьГость
Угу. Сама не верующая, но продолжает украшать в надежде, что боженька ей даст еще кучу заказов. Молодец! Настоящий предприниматель.
Путь у всех разный, она уже поверила в чудо, чудо от Бога, пока она его не познала в полной мере, но возможно это вопрос времени, украшая она общается со священиками, от них она узнаёт о Нём всё больше пока нет полной осознанности, но кто знает, может и придёт к настоящей вере, может и нет, она вольна в своём выборе.

А как только чудеса закончатся, она и перестанет ходит в храм. Перестаньте вы. верующие люди, это такие фанатики как вы, верующие безусловно. А кто пришел в храм, потому что ему что-то свалилось с неба, это не есть верующий человек. он ходит туда на всякий случай. Вы то рады, новая прихожанка. Но это ведь неправильный путь к богу. Вот когда человек к богу пришел через несчастья, я ему больше поверю.

Гость
#305

Бывает и так, что верующие люди сами встают на путь скорбей не осознавая того, не расчитав свои силы. Это происходит когда молятся личной молитвой за грешников с тяжёлыми пороками. Например, человек алкоголик или полон пороков он стяжает дух Сатаны и эта сила будет всячески препятствовать молящемуся за него, он может заболеть или его близкие, другие скорби, только для того, чтобы воспрепятствовать молитве, чтобы молящийся переключился на себя. Бывает действие идёт от порочного человека, например человек был тихим пьяницей, начинают за него молиться, в нём возникает ненависть к молящемуся и он может даже убить.
Другими словами, этот человек своими действиями (молитвой) порождает диссонанс энергий и он попадает в поле разряда, надо рассчитывать свои силы.
Другое дело, когда человек молится за другого осознанно, готов положить за него жизнь, это очень по христиански.

Гость
#306
Гость

ГостьГостьГость

А как только чудеса закончатся, она и перестанет ходит в храм. Перестаньте вы. верующие люди, это такие фанатики как вы, верующие безусловно. А кто пришел в храм, потому что ему что-то свалилось с неба, это не есть верующий человек. он ходит туда на всякий случай. Вы то рады, новая прихожанка. Но это ведь неправильный путь к богу. Вот когда человек к богу пришел через несчастья, я ему больше поверю.

Убеждения и фанатизм это принципиально разные вещи, я далека от фанатизма.
Фанатизм порождает ненависть, фанатизм и христианство несовместимы.
Разве я сказала, что она стала верующей, только то, что ей открылся путь, а пойдёт или нет это её воля.
Насчёт вашей веры в путь через несчастья, это всего лишь один из путей. Бог это свет, тепло, это естественно, когда в скорбях, человек идёт туда, где может отогреть свою душу, к тому, кто даст надежду. А сколько таких случаев, когда погрелись и ушли. Настоящий он только тогда, когда в радосте и в горе, всегда в благодарности.

Гость
#307
Natucik_life

Привет, девочки. Вы верите в Бога? Я нет, с детства не верю. И меня очень многие осуждает, доказывая, что их точка зрения единственно правильная. Что думаете?

Доказательств существования бога, как и обратных - того, что его не существует - нет. Верить или нет - кто как хочет, так и живет.

Гость
#308
Гость

По поводу десятины. Это один из Законов Вселенной отдать десятину, Вселленная забирает у человека десятину от всего, чтобы потом вернуть в нужный период, вернуться может любым способом, неожиданным выздоровлением, примирением и другими благами для души, это наше второе дыхание.
Чтобы работал финансовый поток, тоже обязательно десятину отдавать нужно и не потому чтобы он работал, а потому что так сказал наш Отец. Это потом возвращается. Я не член церкви, но на её развитие не жалею денег, там проповедуется учение Христа, там люди взращивают Дух, людям это нужно, поэтому и помогаю гораздо больше.
Вот просто поверьте Отцу, те кто не хочет в церковь, купите подарки, окажите помощь кому то, вам обязательно возвратиться в большем размере, тогда, когда придёт время. Кому то сразу, кому то неожиданно через годы, в любом случае будет немного больше того, чем ваш природный потенциал. И отдавать, потому что это завет от Отца, но церковь это то место, где славят Имя Его, где Ему воздают благодарность, поэтому логичнее помочь храму, Ну и нет ничего плохого в том, чтобы священник жил хорошо, обычно у них большие семьи, им тоже нужно детей растить, главное эти люди, какими бы они не были, со своими слабостями проповедуют Имя Отца. Отдавая просто сказать, Отец наш, я отдаю по твоему завету десятину, чтобы помнили Слово Твоё.

Правильно! Уже много раз это мною лично проверено. Только почему- то каждый раз в 10 кратном размере возвращается, вот удивительно, пожертвуешь 5000р (людям, не в церковь) и приходят 50 000р. Хотя и не ждешь этого, просто помогаешь, потому что они бедные,им надо помочь.

Гость
#309
Гость

Значит ещё не окрепший дух у этих людей. Вы же не знаете, что происходит в их душе, может они и сами не рады, что по человеческой слабости не удержались, я вот в юности очень гневлива была, а вечером слезами обливалась от того, что не сдержалась, потихоньку пришла к внутренней гармонии. Как сказал кто-то из Святых отцов, пал - встань и иди дальше, опять пал - встань и иди и так до последнего вздоха. Задача верующего, стремиться обладать теми же качествами, как и Отец, а на пути и овраги и горы и прочеее может встретиться, главное не сворачивать и идти к цели.

Гость

Значит ещё не окрепший дух у этих людей. Вы же не знаете, что происходит в их душе, может они и сами не рады, что по человеческой слабости не удержались, я вот в юности очень гневлива была, а вечером слезами обливалась от того, что не сдержалась, потихоньку пришла к внутренней гармонии. Как сказал кто-то из Святых отцов, пал - встань и иди дальше, опять пал - встань и иди и так до последнего вздоха. Задача верующего, стремиться обладать теми же качествами, как и Отец, а на пути и овраги и горы и прочеее может встретиться, главное не сворачивать и идти к цели.

Да кабы раскаивались бы в своих бесконечных осуждениях, так и не казалась бы их "вера" полным неверием. Никакого раскаяния там не было, и, похоже, не было понимания, что осуждение - это даже для неверующего бестактно и не воспитанно. Столько наслушалась об общих знакомых от таких вот "верующих", хотя даже не просила ничего рассказывать, не то что уж грязью поливать. В миру-то такой грязи не встретишь. А ведь они ещё в свою секту после этого заманить пытались! Ага, чтоб ещё и я такой же лицемеркой стала. Мозги-то есть вобще у них, элементарная логика хотя бы...

Гость
#310
Гость

В церкви будут рады? Не смешите. Именно в церкви не раз сталкивалась с неприкрытым хамством со стороны богобоязненных церковных бабулечек. Причем совершенно на ровном месте.

Вы же к Богу идете, а не к бабулькам, не побьют же вас чесслово, боитесь так их прям. Это как одному человеку нахамили в булочной, и теперь он не ест хлеб))))

Гость
#311
Гость

мы платим за кап ремонт, что бы министр нанял спец обученного человека за зп

Хорошо, что вы в министра верите. Надо человеку во что то верить)))

Гость
#312

Люди не спорьте, каждый прав, живет как может.

Гость
#313
Гость

Гость
То есть церковь, это тот же рынок? Где-то подороже, где-то подешевле. Что я и пытаюсь до вас донести. Да и денег мне жалко. Я лучше в детский дом перевод сделаю, чем очередному попу на дорогую машину собрать помогу. А дешевых машин у служителей церкви я еще не видела.
Сделайте перевод в детский дом, поверьте, тоже уворуют))))

Я лично как делала, чтобы не было предпосылок к воровству - денег я не переводила, а не поленилась позвонить в дом малютки и спросить, сколько у них групп. Затем прикинула, что каждому ребёнку я не в силах купить подарок, но если на каждую группу купить по музыкальной книжке, по музыкальному инструменту, отнести (бесплатно) погремушки, которые нам уже не нужны, упаковку памперсов (в домах малютки и на такое денег острая нехватка, государство выделяет мизер, который на еду ещё хватает, а со средствами гигиены беда. Мыло-то не всегда есть) Так вот, в каждую группу мне разрешили пройти и подарить эти игрушки детям. Уж не отнимут ведь. Кстати, про памперсы. Там даже в каждой группе сиканым пахнет, про нехватку памперсов никто не обманывает, это в группах чувствуется.
Вот где наши с вами пожертвования реально нужны. Сходите разок, посмотрите, если в группы пустят. Очень жалкое зрелище.
Но если захотеть помочь, то уж можно найти выход.

Гость
#314
Гость

Гость
В церкви будут рады? Не смешите. Именно в церкви не раз сталкивалась с неприкрытым хамством со стороны богобоязненных церковных бабулечек. Причем совершенно на ровном месте.
Вы же к Богу идете, а не к бабулькам, не побьют же вас чесслово, боитесь так их прям. Это как одному человеку нахамили в булочной, и теперь он не ест хлеб))))

Как бы это был ответ на комментарий, в котором говорилось, что в церкви тебе всегда рады, всегда поддержат и тп. И, кстати, зачем идти в Богу в церковь, он в других местах недоступен?

Гость
#315

Ваш текстМало, кто знает, как по христиански мы делимся своим здоровьем, любовью и прочими благами с другими. Пожелание здоровья от всего сердца другому и вы отдаёте часть своего здоровья,
блииииииинн! А не буду вот теперь никому счастья желать, ишшо чаво, самой надо!

Гость
#316
Гость

Как бы это был ответ на комментарий, в котором говорилось, что в церкви тебе всегда рады, всегда поддержат и тп. И, кстати, зачем идти в Богу в церковь, он в других местах недоступен?

Как бы во всех местах люди есть люди, разные то есть. И каждый человек может вести себя по разному. В церкви есть каноны, например, батюшка всегда по доброму выслушает, поговорить можно практически с любым человеком, если не проявлять агрессию к нему. Бог вездесущ. В каждом сердце он есть.

Гость
#317
Гость

Гость
Теория вероятности в том, что у двух людей трудный случай, оба молятся, но у кого-то получается, а у кого-то нет. И тот, у кого получилось, объявляет что бог помог, не понимая, что ему просто повезло.
Ну кто во что верит))), в "повезло-неповезло" тоже люди верят, я даже таких знаю, ну и что? И даже в попугая бога кузю верят, да во что хотят пусть верят. Я вот в "повезло-неповезло" не верю, потому что плоды этой веры мне не видны. А в Бога сколько угодно доказательств

Раньше и в языческих богов верили с такой же слепотой. Во всяких богов дождя, плодородия, солнца. Взять африканские племена, там ведь вроде тоже выдумали себе всяких богов и в них же и поверили. Не удивлюсь, если ещё и жертву-мертвечину приносят.
Человеку испокон веков хотелось верить во что-то оберегающее. Видно, если осознать материальность мира, то ответственность придётся брать, не каждому же хочется. Инфантильная позиция приятней же.

Невроз?
#318

А мне не понятно, почему чекнутые фанатики так навязчиво пытаются затолкнуть каждого в свои веры?ну имеет человек свое мнение, имеет право, куда ты суешься со своим навязыванием? Где их хамству учат? Православные ещё куда ни шло, даже пару абсолютно адекватных знаю, а протестанты вообще все нахрапистые, обозленные, как будто невроз у них.

Невроз?
#319

? Православные ещё куда ни шло, даже пару абсолютно адекватных знаю, а протестанты вообще все нахрапистые, обозленные, как будто невроз у них.
.
Им же там мозги сильно промывают, может страхами держат, до невроза доводят (ну к примеру, уйдешь от нас, сразу погрязнешь в грехе, мир тебя "засосет" и высосет (типа в другую церковь нельзя уйти, другие -то не правильные все, только у нас все правильно).
Кстати, верный признак секты - это когда тебе навязывает только определенную мысль и ограничивают волю - у нас правильно, а они все плохие.

Гость
#320
Дина

В науке не может быть ничего скрытого, иначе это не наука. В науке нет единого авторитета, соответсвенно и решения скрывать никто принять не может.
Официальной науке много не известно, но это не повод объяснять все бородатым дядькой. С каждым годом неизвестного становится все меньше.

Ну-ну. Генетику тоже раньше лженаукой. Или вы и генетику будете отрицать, уважаемая?

Гость
#321

Я крещённая,но не верю. Библия это просто,как выше написали,моральный кодекс. Которую придумали и написали простые люди.Ну а ужпро Адама,созданного из глины и Еву из ребра...Сказка.

Гость
#322
Гость

Вот в нашем храме у наших 3х батюшек ни квартир, ни машин нет, машина есть только у одного, простенькая) Очень такие добрые, отзывчивые люди и не только в храме (видела как на улице одной больной помогал). Они все семейные, многодетные. Зарплата в храме маленькая, но они какие то бодрые, оптимистичные, после общения с ними многое понимаешь, хочется жить по доброму. И со всеми ровно общаются, не заискивают перед богатыми, и не презирают бедных. В жизни, на работе такого отношения уже и не встретишь.

Тоже знала такого батюшку. Один истинно верующий на целые десятки лицемеров.

Наталья
#323

Нет, не верю, никогда не верила и даже не собираюсь.

Гость
#324

Я верю. Я, кстати, математик.

Алька
#325
Гость

По поводу десятины. Это один из Законов Вселенной отдать десятину, Вселленная забирает у человека десятину от всего, чтобы потом вернуть в нужный период, вернуться может любым способом,

Ааа, я-то думаю, почему, например, в школах за все деньги требуют. Или к врачу бесплатно не попадешь. Или за квартиру дерут три шкуры. Это все для нашего будущего благополучия. Это законы вселенной! Спасибо, просветили. Да я вас понимаю, так хочется нести свет людям. А они не понимают, во мраке живут, несчастные.

Гость
#326

"Извинить Бога может только то, что его нет". Стендаль

Гость
#327

Не верю. Воообще не понимаю, как в 21 веке можно верить в магию, богов, экстрасенсов и прочую муть. Что должно происходить в голове у человека, чтобы он верил, что есть какой-то дядя (??), и что этот дядя ему поможет? Или, что ещё хуже, что этот дядя создал его. Мне страшно общаться с такими людьми, в общем)

Авт
#328
Гость

Не верю. Воообще не понимаю, как в 21 веке можно верить в магию, богов, экстрасенсов и прочую муть. Что должно происходить в голове у человека, чтобы он верил, что есть какой-то дядя (??), и что этот дядя ему поможет? Или, что ещё хуже, что этот дядя создал его. Мне страшно общаться с такими людьми, в общем)

ну если люди верят в дядю-то да страшно. А если просто понимают, что все не просто так устроено в этом мире- это другое
Узколобое мышление всегда плохо, с любой стороны
Мы никогда не узнаем правды, можно спорить миллионы лет)

Гость
#329
Гость

Не верю. Воообще не понимаю, как в 21 веке можно верить в магию, богов, экстрасенсов и прочую муть. Что должно происходить в голове у человека, чтобы он верил, что есть какой-то дядя (??), и что этот дядя ему поможет? Или, что ещё хуже, что этот дядя создал его. Мне страшно общаться с такими людьми, в общем)

Я тоже не могла в такое поверить, пока не пришлось столкнуться.
Одно дело - ТУПО верить, другое - видеть/чувствовть доказательства.
Но при этом всём я все-равно точно не могу сказать,как устроен этот мир.

Гость
#330

Я крещённая,но не верю. Библия это просто,как выше написали,моральный кодекс. Которую придумали и написали простые люди.Ну а ужпро Адама,созданного из глины и Еву из ребра...Сказка.
.
Да уж. Ладно хоть не из песка. А в ветхом завете вообще Моисей (?) моря, простите, раздвигал.😆 Поди, всю рыбу распугал!😆

Гость
#331

Поверила в экстрасенсов, когда те помогали находить без вести пропавших и убийц, рассказывать о тебе то, что никто не знал (тем более они) + у матери - есть проявления таких способностей (она мне врать не будет и она - не сумасшедшая, не пьет и не курит,пить вообще не может)
Кстати, я - сильный скептик по природе.И я искала усердно в свое время доказательства НЕсуществования всего этого.
С детства тупо приучили к тому, что есть некий "бог",в нашем случае - Иисус (сын его) (то есть - я из "хритстианской конфессии", крещена в католицизме)
Были в жизни оч сложные ситуации (на грани жизни и смерти прям), просила о помощи, чёт помогало...Совпадение иль нет, не знаю...
По поводу магии+ опять экстрасенсов, я - из бывших неформалов, общалась в проготических кругах (в том числе - и с сатанистами, не близко, там такое бывает)Там многие "практикуют", что называется.(магию, вообще разные духовные практики)Поэтому исключать после такого общения я не могу ничего на 100%.
У самой в жизни "случались" необъяснимые "штуки"....Особенно - после смерти родственников (я повторюсь, что - серьезный скептик, меня тяжело куда-то "заманить")Случались т.н. "сонные параличи", которые отходили при молитве.Мать иногда видит вещие сны о людях (о кот. она и не думает),знакомых - часто.Так что заявлять с пеной у рта, что НИЧЕГО "такого" нет, у меня просто нету права. Сама себе врать не могу.И не думаю, что всё это можно списать на одну "квантовую физику")

Гость
#332

А кто-нибудь слушал из вас "Трансерфинг реальности"(В.Зеланд)? Там про законы вселенной в аудиозаписи рассказывается, много вещей становится понятными.
Про законы вселенной, а не Бога. Так может здесь и зарыта собака-то?

Гость
#333
Гость

Гость
По поводу десятины. Это один из Законов Вселенной отдать десятину, Вселленная забирает у человека десятину от всего, чтобы потом вернуть в нужный период, вернуться может любым способом, неожиданным выздоровлением, примирением и другими благами для души, это наше второе дыхание.
Чтобы работал финансовый поток, тоже обязательно десятину отдавать нужно и не потому чтобы он работал, а потому что так сказал наш Отец. Это потом возвращается. Я не член церкви, но на её развитие не жалею денег, там проповедуется учение Христа, там люди взращивают Дух, людям это нужно, поэтому и помогаю гораздо больше.
Вот просто поверьте Отцу, те кто не хочет в церковь, купите подарки, окажите помощь кому то, вам обязательно возвратиться в большем размере, тогда, когда придёт время. Кому то сразу, кому то неожиданно через годы, в любом случае будет немного больше того, чем ваш природный потенциал. И отдавать, потому что это завет от Отца, но церковь это то место, где славят Имя Его, где Ему воздают благодарность, поэтому логичнее помочь храму, Ну и нет ничего плохого в том, чтобы священник жил хорошо, обычно у них большие семьи, им тоже нужно детей растить, главное эти люди, какими бы они не были, со своими слабостями проповедуют Имя Отца. Отдавая просто сказать, Отец наш, я отдаю по твоему завету десятину, чтобы помнили Слово Твоё.
Правильно! Уже много раз это мною лично проверено. Только почему- то каждый раз в 10 кратном размере возвращается, вот удивительно, пожертвуешь 5000р (людям, не в церковь) и приходят 50 000р. Хотя и не ждешь этого, просто помогаешь, потому что они бедные,им надо помочь.

Возращение в 10-кратном размере закономерно. Это закон изобилия, эфирный вакуум десятикратного увеличения. Законы неизменны, у вас результат сразу, к другим приходит через какое-то время, неожиданно, но возвращается всегда, главное отсутствие привязки к результату.

Гость
#334
Гость

блииииииинн! А не буду вот теперь никому счастья желать, ишшо чаво, самой надо!

))) Счастье это понятие неоднозначное, просто быть с частью чего то. Человек может поделиться только тем, что у него есть. Если вы с частью одиночества, бедности и пороков то и делитесь этим. Пожелания здоровья больному человеку, Бог даст, будешь здоров, самое правильное. Растренькать может только тот, кто будучи здоровым или любимым живёт в низших энергиях, т.е. свой потенциал не пополняют, а раздают. Те кто в высших сохраняют свой потенциал, а пожеланиями преумножают. Поделиться тем, чего у вас изобилие всегда благо. Но в большинстве случаев это дежурные фразы, не несущие большого энергетического посыла.

Гость
#335
Алька

Гость
По поводу десятины. Это один из Законов Вселенной отдать десятину, Вселленная забирает у человека десятину от всего, чтобы потом вернуть в нужный период, вернуться может любым способом,
Ааа, я-то думаю, почему, например, в школах за все деньги требуют. Или к врачу бесплатно не попадешь. Или за квартиру дерут три шкуры. Это все для нашего будущего благополучия. Это законы вселенной! Спасибо, просветили. Да я вас понимаю, так хочется нести свет людям. А они не понимают, во мраке живут, несчастные.

Я не об этом. Для Вселенной деньги ценности не имеют, там другая валюта. Я знаю женщину, которая на протяжении всей жизни на уровне энергии ниже среднего, но у неё было несколько больших потрясений, на которые ей давалась энергия выше среднего и она обычно падающая от усталости могла дни и ночи тащить на своих плечах без усталости и вреда для здоровья. Т.е. её потенциал данный родом средний, у неё забиралась часть и он становился ниже среднего, а потом воздавался, когда это было необходимо. Также со здоровьем и др.

Гость
#336
Гость

А кто-нибудь слушал из вас "Трансерфинг реальности"(В.Зеланд)? Там про законы вселенной в аудиозаписи рассказывается, много вещей становится понятными.
Про законы вселенной, а не Бога. Так может здесь и зарыта собака-то?

Законы Вселенной=Законы Мироздания=ЗАКОНЫ ДУХОВНОГО МИРА)
"Законы Духовного Мра - это Божественные Законы. Они установлены Богом и даны нам в различных заповедях и указаниях Господних. (Рим. 8:1)
Во время сотворения мира "Дух Святый носился над водою" - Дух, это энергия, Божественная энергия, энергия созидания.
Если есть закон, значит есть Законодатель. А если посмотреть ещё глубже, то принцип триедиства во всём и в человеке и в природе. В золотом сечении принцип триединства. Бог и Вселенную создал по этому принципу и когда Бог посмотрел на всё, что Он создал и сказал "Весьма хорошо". Да не то слово, цветок и улитка и снежинка, листок, нерв, человек, явления природы, да всё, включая Вселенную - гармония пропорций, золотое сечение это код Вселенной, математика.

Гость
#337
Гость

Я крещённая,но не верю. Библия это просто,как выше написали,моральный кодекс. Которую придумали и написали простые люди.Ну а ужпро Адама,созданного из глины и Еву из ребра...Сказка.

Так сейчас с этим учёные соглашаются, вернее пока доказали, что 6 элементов глины составляют 95% тканей человека. А уж то, что Бог вдохнул жизнь, это без сомнений, если уж человек может создать духа, то Бог это сила, которая может всё.

Гость
#338
Гость

Ну-ну. Генетику тоже раньше лженаукой. Или вы и генетику будете отрицать, уважаемая?

Ключевое слово "раньше". Раньше и Луну считали сделанной из сыра. Наука не стоит на месте. Но ей, чтобы признать что-то нужны веские доказательства, тогда как простому обывателю часто хватает пустой байки.

Гость
#339
Гость

Даааа ?? Что-то когда я творила добро - на мне ехали все, кто могли (в т.ч. даже родственница лишила наследство,зная, что жила тогда в нищете). Так что принцип "относись к людям так, как хочешь, чтобы и к тебе относились" не работает. А вот дать отпор во время обидчику, чтоб больше не совался, работает. И ещё как.
Конечно, приятно жить в мире розовых слоников) Только мыльный пузырь при случае лопается.

На мне тоже едут все, кому не лень. ((( нафиг мне уже не надо ничего.

Гость
#340
Гость

Я не об этом. Для Вселенной деньги ценности не имеют, там другая валюта. Я знаю женщину, которая на протяжении всей жизни на уровне энергии ниже среднего, но у неё было несколько больших потрясений, на которые ей давалась энергия выше среднего и она обычно падающая от усталости могла дни и ночи тащить на своих плечах без усталости и вреда для здоровья. Т.е. её потенциал данный родом средний, у неё забиралась часть и он становился ниже среднего, а потом воздавался, когда это было необходимо. Также со здоровьем и др.

Продолжайте... Когда больным деткам, совсем неизлечимым что-то вернется, какая энергия? А детские дома инвалидов? Дети плачут по маме, они никогда не смогут жить нормально, они сильно страдают и рано умирают. И им ничего не вернется за эти нечеловеческие страдания. Давайте, говорите, что это наказание их родителям за их грешную жизнь и тд.
.
Вы все по своим книжкам. Я тоже читала христианскую литературу в свое время. И сравнивала с сектантскими книжками. Одно и то же. А, нет, каждый утверждает, что его религия- это истина. Между тем, мы точно можем утверждать, что ничего не знаем о нашем мире, т.к наше сознание ограничено материей, пространством, временем, и дальше этих границ мы шагнуть не можем.

Гость
#341

У меня была простая рабочая советская семья (мусульмане, но без фанатизма). Все, что я из детства помню, это мама нам говорила, что нельзя делать некоторых вещей, а то Бог нас накажет. И на все наши плохие поступки, звучат один один : Бог накажет. Я не понимала, кто такой Бог. Ясно мне было одно, что он только наказывает. ) Веры так таковой не было!
Когда действительно прижало, я стала молится от всей души, со слезами, с посылом энергии, и тут нам Бог помог. Просто из мира фантастики.
Потом были очень интересные случаи, когда я осознала, что есть что-то иное в нашем мире.
Со временем я поняла, как и что нужно просить у Бога. Просто могу напрямую делать посыл о просьбе. Многие вещи сбывались. Я верю, что Бог мне это давал.
Были еще кой-какие знаки в разных ситуациях.
Бог есть, но он невидим. Это какая-то Могущественная энергия. Стараюсь не злоупотреблять. Но могу сам исполнять свои какие-то желания. Могу просить исполнить Бога. Хотелось бы познать больше, но абсолютно не готова, например, к душам умершим. Не хочу видеть потустороннее.

Гость
#342

*Не понимаю зачем мне, к примеру, нужна религия, если я и так напрямую могу с ним контактировать через просьбы. Просто лбом биться об стену - бред. Бог это союзник в наших желаниях. Он пытается нам помочь. А не наказать нас. Он хочет, чтобы мы делали добро. Ведь это основное назначение человека.

Гость
#343
Гость

Ключевое слово "раньше". Раньше и Луну считали сделанной из сыра. Наука не стоит на месте. Но ей, чтобы признать что-то нужны веские доказательства, тогда как простому обывателю часто хватает пустой байки.

Всему свое время. Другой мир есть. Мы- это энергия. Энергия не появляется из ниоткуда и не уходит вникуда после смерти физ тела. Квантовая физика уде положила начало дальнейшим доказательствам. Кстати, тут так активно обсуждают религии, а вопрос-то был не в том, верить ли в религии, а про верк в Бога, что для меня лично совсем не одно и тоже. А агностик, верю в существование вечной жизни, верю в высший разум, в развитие души. Не верю в ад , сковородки и рай где все сидят на облачке

Гость
#344
Алька

Гость
По поводу десятины. Это один из Законов Вселенной отдать десятину, Вселленная забирает у человека десятину от всего, чтобы потом вернуть в нужный период, вернуться может любым способом,
Ааа, я-то думаю, почему, например, в школах за все деньги требуют. Или к врачу бесплатно не попадешь. Или за квартиру дерут три шкуры. Это все для нашего будущего благополучия. Это законы вселенной! Спасибо, просветили. Да я вас понимаю, так хочется нести свет людям. А они не понимают, во мраке живут, несчастные.

Вы молодчина, Алька. Враньё по поводу законов вселенной - самое гнусное вранье из нью-эйджа, туда же идут байки про силу мысли и ейную материальность.

Гость
#345
Гость

У меня была простая рабочая советская семья (мусульмане, но без фанатизма). Все, что я из детства помню, это мама нам говорила, что нельзя делать некоторых вещей, а то Бог нас накажет. И на все наши плохие поступки, звучат один один : Бог накажет. Я не понимала, кто такой Бог. Ясно мне было одно, что он только наказывает. ) Веры так таковой не было!
Когда действительно прижало, я стала молится от всей души, со слезами, с посылом энергии, и тут нам Бог помог. Просто из мира фантастики.
Потом были очень интересные случаи, когда я осознала, что есть что-то иное в нашем мире.
Со временем я поняла, как и что нужно просить у Бога. Просто могу напрямую делать посыл о просьбе. Многие вещи сбывались. Я верю, что Бог мне это давал.
Были еще кой-какие знаки в разных ситуациях.
Бог есть, но он невидим. Это какая-то Могущественная энергия. Стараюсь не злоупотреблять. Но могу сам исполнять свои какие-то желания. Могу просить исполнить Бога. Хотелось бы познать больше, но абсолютно не готова, например, к душам умершим. Не хочу видеть потустороннее.

Видно, что вы адекватный мыслящий человек. Интересно пишете.

Гость
#346

Ключевое слово "раньше". Раньше и Луну считали сделанной из сыра. Наука не стоит на месте. Но ей,..Интервью Пресса о звездах Обо всем Красота Энциклопедия красоты Бренды Профессионалы красоты Лицо Тело Макияж Волосы Ногти Ароматы Пластика и косметология Видеоуроки SPA уход Звезды о красоте Обо всем Мисс Вселенная Любовь Мы и мужчины Секс Свадьба Брак ытовая техника Обо всем Гороскоп Персональные гороскопы Обо всем

По собственному опыту скажу что не стоит так пренебрежительно относится к православию. А особенно сейчас когда уже даже Пасха закончилась, но Троица еще только будет. Вот этот период особенно важен. В Минске на Троицу на площади Немига выступала група 666, и тогда в метро все те кто был на концерте, погибли в метро. Пошел проливной дождь вся тысячная толпа двинулась в метро и таким образом давила тех кто был в метро.все были передавлены, а те кто в метро задохнулись, ужс трупы в метро пачками друг на друге лежали до потолка карабкались думали перелезут, но у входа эта толпа давила на них, а их самих она сама и давила получился замкнутый круг. Я и сама в тот день купалась в речке и чуть не утонула, вроде даже вы те часы, когда у них там началось все. Так что вот вам пример и от изучение каких то там ученых, которые сами то в своем уровне интеллектуальном на уровне просто немного развитого интеллекта чем обычный интеллект человека далеко не ушли.

Валентина
#347

А я верю мне 👐

Гость
#348
Гость

Гость

Продолжайте... Когда больным деткам, совсем неизлечимым что-то вернется, какая энергия? А детские дома инвалидов? Дети плачут по маме, они никогда не смогут жить нормально, они сильно страдают и рано умирают. И им ничего не вернется за эти нечеловеческие страдания. Давайте, говорите, что это наказание их родителям за их грешную жизнь и тд.
.
Вы все по своим книжкам. Я тоже читала христианскую литературу в свое время. И сравнивала с сектантскими книжками. Одно и то же. А, нет, каждый утверждает, что его религия- это истина. Между тем, мы точно можем утверждать, что ничего не знаем о нашем мире, т.к наше сознание ограничено материей, пространством, временем, и дальше этих границ мы шагнуть не можем.

Какая вы умница...Всё правда.

Алька
#349
Гость

Вы молодчина, Алька. Враньё по поводу законов вселенной - самое гнусное вранье из нью-эйджа, туда же идут байки про силу мысли и ейную материальность.

Ой, спасибо)) верующие разговаривают на языке догм. Всюду божий промысел, или замысел. Помню передачу про детей, брошеных доме инвалидов, маленьких и уже 20-летних, вроде бы с дцп, искореженных страшной болезнью. Они с трудом пели про маму песню, которая их бросила, до сих пор мороз по коже. Почему такой промысел, для чего. А, да, это попущение, так кажется называется.

Гость
#350
Гость

По собственному опыту скажу что не стоит так пренебрежительно относится к православию. А особенно сейчас когда уже даже Пасха закончилась, но Троица еще только будет. Вот этот период особенно важен. В Минске на Троицу на площади Немига выступала група 666, и тогда в метро все те кто был на концерте, погибли в метро. Пошел проливной дождь вся тысячная толпа двинулась в метро и таким образом давила тех кто был в метро.все были передавлены, а те кто в метро задохнулись, ужс трупы в метро пачками друг на друге лежали до потолка карабкались думали перелезут, но у входа эта толпа давила на них, а их самих она сама и давила получился замкнутый круг. Я и сама в тот день купалась в речке и чуть не утонула, вроде даже вы те часы, когда у них там началось все. Так что вот вам пример и от изучение каких то там ученых, которые сами то в своем уровне интеллектуальном на уровне просто немного развитого интеллекта чем обычный интеллект человека далеко не ушли.

Пример того, как люди любят искать мистику во всем. Что ученые должны сделать? Объяснить, почему вам взбрело в голову связать какой-то концерт и события в метро? Ну такое вот совпадение. Сейчас модно скорее пренебрежительно относиться к научным знаниям. Большинство смотрят программы с экстрасенсами и прочей с псевдонаучной чушью. И кому-то кажется, что у него кошелек украли потому, что соседка на него не так посмотрела, или машина сломалась потому, что ворона дорогу перелетела. А я могу привести примеры, когда люди после концертов во время разных религиозных праздников просто разъезжались по домам и ничего с ними не происходило. В реках вообще купаются практически в любое время. И некоторые даже тонут, но опять же в самое разное время, не привязанное ни к каким событиям.