Гость
Статьи
Америка!

Америка!

Я очень трепетно отношусь к Америке, мне нравится ее история, архитектура, литература. тащусь по американским интерьерам.Особенно нравится ретро-Америка30-50е годы. Посоветуйте книги и фильмы об этом периоде)

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убить Пересмешника

Loli
#2

Мне тоже нравится Америка. Великая страна. Там какой то особенный дух и атмосфера, приветливые люди. С большим удовольствием вспоминаю свои поездки в штаты, самое счастливое время было.

Гость
#3

Нью-Йоркские истории (1989)

Зануда
#4

С Ургантом и Познером был интересный цикл передач про Америку. По-моему, "Одноэтажная Америка" называется. Там, правда, про современную Америку.

Недоумевающая
#8

Однажды в Америке. Три временных пласта - 20, 30, 60е.

Гость
#12

Если вам нравится Америка, почитайте Howard Zinn "The People's History of the United States". Не могу сказать, что там только про 30-50е годы речь идет, но книга крутая.

Гость
#13
Гость

А какая у Америки история-то?.

Странный вопрос: история есть у всех стран, как и прошлое у каждого человека. Вам просто, возможно, история одних стран интересна больше, чем история других стран, но это не значит, что история тех стран, которая вам либо неинтересна, либо не кажется такой насыщенной, как у других, не существует.

Гость
#14
Гость

А какая у Америки история-то? Была в апреле в Испании, городок Алькала де Энарес. В нем Колумб впервые встречался с Изабеллой просить деньги на свое плавание, в котором он открыл Америку. Америки еще и в помине не было, а в этом небольшом городке уже был университет, королевская резиденция и т.п. Вот это история.

Испания не интересует ни в каком виде, и история ее меня не волнует

Гость
#15
Гость

Если вам нравится Америка, почитайте Howard Zinn "The People's History of the United States". Не могу сказать, что там только про 30-50е годы речь идет, но книга крутая.

Спасибо)

Гость
#17
Гость

Испания не интересует ни в каком виде, и история ее меня не волнует

Ну и д. Я не про Испанию, а про Америку, про то, что ее история - по сравнению. с историей Европы - ничто.

Гость
#18
Гость

Ну как же- истребление индейцев, рабовладение, ку-клус-клан, маккартизм и прочие прелести, Хиросима и Нагасаки и прочие прелести

Подобные прелести есть в истории каждой страны

Гость
#20

Автор, вы бы перечислили то, что уже читали, а то посоветую вам Драйзера, а вы наверное его наизусть уже знаете.

Гость
#22
Гость

Автор, вы бы перечислили то, что уже читали, а то посоветую вам Драйзера, а вы наверное его наизусть уже знаете.

Драйзера читала, Пересмешника тоже, сейчас закончила книги Фэнни Флегг. Стейнбека тоже читала) Может, есть современные авторы, описывающие ретротипа Флегг,, а я о них не слышала

Гость
#23
Гость

Господи, как же надоело.....Мне плевать, кого истребили корейцы или американцы, меня ДРУГОЕ интересует, понимаете, нет??? Мне интересен период истории США 30-50х, музыка, мода, литература, быт. А политика меня не интересует

Так я и говорю, напишите , что вы уже читали, а то что советовать-то, может вы больше нас знаете, раз интересуетесь.

Гость
#24

Ильф и Петров "Одноэтажная Америка", там как раз авторы описывают своё путешествие в Америку в 30-е годы. Подробно рассказывается о жизни, интересах и устройстве американских городов.

Драные колени
#25

Дорога перемен
Нефть (хоть это и раньше чем 30-е)

Гость
#26

Вам нравится история Америки? Колонизаторов в роду не было?))))

Недоумевающая
#27

Еще "Талантливыи мистер Рипли", снятыи по роману Патриции Хаисмит. Хотя там деиствие только начинается в США, а затем переносится в Европу. 50е годы. Более раннии фильм - "На ярком солнце".

Лианна Старк
#28

Атлант расправил плечи

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем