Гость
Статьи
Сдаете ли деньги вы на …

Сдаете ли деньги вы на ремонт садика и школы?

И сколько? Можно ли сдавать часть от названной суммы? У нас суммы вроде как небольшие, там 400 на линолеум, там 300 на обои, там 1000 на окна, плюс игрушки-погремушки и т.д и т.п, но когда двое детей, все это ощутимо и в течение года накапливается. Говоришь что не сдашь - спрашивают а когда сможешь? А взамен что тогда принесете? Я в ступоре. Что приносить? Как сделать так, чтобы не быть изгоем? Вот опять под конец года сказали на покраску.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В садике были постоянные поборы на ремонты, охрану, подарки и т.д. В школе вздохнули спокойно - поборов нет совсем.

Нараспутье
#2

по возможности (у нас школа), пожертвования только добровольные, мы передаём 100 руб на месяц, значит 900 и бумагу для ксерокса для нужд класса

Гость
#3

У нас из всей группы двое семей не сдают. Я тоже в том году откзаалась. Ничего не изменилось) Только денег в семье прибавилось) Пусть другие платят. Мне все равно. Я поговорила с зав. и скзаала - денег нет. Кризис. ВСЕ. Ничего не поделать) Хотя деньги у нас есть)

Гость
#4

А где живете. С нас воще по 2000 собирали. Я не дала.

Гость
#5
Гость

У нас из всей группы двое семей не сдают. Я тоже в том году откзаалась. Ничего не изменилось) Только денег в семье прибавилось) Пусть другие платят. Мне все равно. Я поговорила с зав. и скзаала - денег нет. Кризис. ВСЕ. Ничего не поделать) Хотя деньги у нас есть)

Где живете. И что ответила заведующая

Гость
#6
Гость

У нас из всей группы двое семей не сдают. Я тоже в том году откзаалась. Ничего не изменилось) Только денег в семье прибавилось) Пусть другие платят. Мне все равно. Я поговорила с зав. и скзаала - денег нет. Кризис. ВСЕ. Ничего не поделать) Хотя деньги у нас есть)

Какая же вы молодец. А поборы реально достали уже.

Ода Мэй Браун
#7

Про обои пи.з.д.ё.жь. В садах по СанПин запрещено обои клеить.

Гость
#8

сдаем и не вижу в этом ничего такого, мне не понятны люди, которые из принципа не сдают, а если сдают, то думают, что озолотили всех, если бы они сами состояли в родкомитете, то поняли бы что к чему, а еще некоторые думают , что кто-то наваривается на этих деньгах, ну каждый конечно по себе судит, как говриться

Маша
#9
Автор

И сколько? Можно ли сдавать часть от названной суммы? У нас суммы вроде как небольшие, там 400 на линолеум, там 300 на обои, там 1000 на окна, плюс игрушки-погремушки и т.д и т.п, но когда двое детей, все это ощутимо и в течение года накапливается. Говоришь что не сдашь - спрашивают а когда сможешь? А взамен что тогда принесете? Я в ступоре. Что приносить? Как сделать так, чтобы не быть изгоем? Вот опять под конец года сказали на покраску.

я на ремонт и мнбель принципиально не сдаю, что за бред, интересно эти мамашки и на работе сктдываются на шторы? сдаю на учебные материалы, картриджи, подарки классной, сладкий стол в конце года и по праздникам. ремонт государство оплачивает.

Гость
#10

Ну реально можно из поборов убрать подарки учителям, поборы на шторы,тетради для учителей,стулья для них же,ремонты дорогие. Ну вот нафига учителю фотоаппарат за 20 тысяч,у меня даже такого нет,или золотая цепь? так не сдаёшь,названивают из этого же родительского комитета,туда отбираются,видимо,совсем шизанутые тётки.Никогда бы не согласилась с родителей деньги трясти.А если бы никто не соглашался и поборов бы не было.

Гость
#11

Ничего в саду не сдавала, да и в школе не сдавала. Но у нас никто и не собирал

Гость
#12

А слабо в мин образования написать относительно поборов в саду и школе?

печенька
#13
Гость

У нас из всей группы двое семей не сдают. Я тоже в том году откзаалась. Ничего не изменилось) Только денег в семье прибавилось) Пусть другие платят. Мне все равно. Я поговорила с зав. и скзаала - денег нет. Кризис. ВСЕ. Ничего не поделать) Хотя деньги у нас есть)

фу

Гость
#14
печенька

фу

Чего фу это ее дело. Правильно нечего деньгами ра сбрасываться

Гость
#15

ЖАЛУЙТЕСЬ НА ВЫМОГАТЕЛЕЙ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ: ПРОКОРАТУРА, ПРЕФЕКТУРА, МЭРИЯ..ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДАВАТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЖАЛОБЫ

#16

Я и сдаю и не сдаю. Тут же со сборами на ремонт можно провести параллель - мытье окон, сдача денег на бумагу, на хозтовары.
Например, в конце мая поступило объявление от администрации школы родителям нашего класса: до такого-то числа вымыть окна в акт. зале.
не просьба, не пожелание, не обращение. просто вымыть и все.
я звонила в отдел образования нашего округа и уточняла, чья это обязанность - мытье окон. Мне ответили, что такое прописано в локальных актах учреждения. На сайте школы я нигде не нашла про подобные просьбы. Позже мне перезвонили из отдела и пояснили, что да, мол, вы не обязаны.
А я и знаю, что не обязана. Так пусть администрация поумерит свой пыл.
следующее. на собрании про школьный лагерь нам озвучили, что бюджет просто смешной и стоит купить дополнительно канцелярку, игры, бумагу и пр. решили, что сдаем по 500 р., кто-то как всегда не сдаст, а кто-то еще и принесет что-либо полезное. я в самом начале сказала, что могу принести полезное. подумала и не стала сдавать эти 500 р - принесла бумагу, ручки, салфетки, маркеры, флешку.
честно предупредила, что деньги сдавать не буду.
а через несколько дней мы узнали, что ребенок приболел и пойдет в лагерь со 2-3 недели. Ну вот и надо было бы мне нести и деньги и все остальное?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем