Гость
Статьи
Вы пользуетесь …

Вы пользуетесь антивирусом?

Всё чаще слышу и читаю, что это просто развод на деньги. Некоторые вообще говорят, что вирусов нет (как-то я не готова в это поверить). Один знакомый сказал, что больше двух лет не использует ав и ничем "не заболел". Что скажете?

Даша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть бесплатные антивирусы, почему бы не использовать их? 100% защиты и гарантий все равно никто не даст, если заходишь в интернет, уже рискуешь.

Ира
#2

нет толку от них нет. Едиснвтсенно он стоит на случай если уж совесм что то плохое

Гость
#3

Удаляю вирусы в ручную при необходимости. Вот и всё.

Гость
#4

я использую. знаю ситуацию когда влезли в комп и вытащили данные онлайн банкинга, обчистили счет

Даша
#5
Гость

Есть бесплатные антивирусы, почему бы не использовать их? 100% защиты и гарантий все равно никто не даст, если заходишь в интернет, уже рискуешь.

А какими Вы пользуетесь?

Даша
#6
Гость

я использую. знаю ситуацию когда влезли в комп и вытащили данные онлайн банкинга, обчистили счет

Ой, не знаю, мне кажется, если кому-то приспичит к Вам залезть - залезут. Вон хотя бы к звёздам залезают, думаю, что они не простенькими антивирусами пользуются.

Гость
#7
Даша

я использую. знаю ситуацию когда влезли в комп и вытащили данные онлайн банкинга, обчистили счет

Ой, не знаю, мне кажется, если кому-то приспичит к Вам залезть - залезут. Вон хотя бы к звёздам залезают, думаю, что они не простенькими антивирусами пользуются.

ну я не звезда. понятно что любой замок можно сломать, но я продолжаю закрывать дверь на ключ входя в дом.

Резвая
#8

Скажу, что после того, я поймала вирусняк, из-за которого мне пришлось форматнуть внешний жёсткий, я купила антивирус Касперского и не жалею.За один только антибаннер стоит отдать деньги. Менеджер паролей, защита платежей тоже классная вещь. Рекомендую. Тем более, что 2000 в год на 2 компа не великие деньги.

Гость
#9
Даша

А какими Вы пользуетесь?

Я пользуюсь нод 32 уже давно, другой вообще то и непользовалась, раз в месяц обновляю пароль бесплатной версии. Как то раз мне установили какой-то ав Панда называется, но там дизайн какой-то дурацкий был, да и нод как-то привычнее, опять вернулась к нему. Да в общем то любая антивирусная сгодится, я другими и не пользовалась, ничего сказать не могу, почитайте отзывы в интернете. Еще добавлю я почти ничего не скачиваю, и вес подряд в интернете не нажимаю. И то бывает нод пишет, что нашел что-то.

Гость
#10

я уже года 3 не пользуюсь и жива. А вот когда был ав там-то вирусов и нахватывала.

Гость
#11

Мне говорили, что на маки нет вирусов, я искренне верила в это целых 2 года, а потом столько трудов мне стоило вернуть комп в рабочее состояние!
На всех компах всегда стоит нод32, всегда платный (в бесплатном нет смысла, обновляться не будет). На виндоусе выгодно сразу на несколько компов покупать, а на мак отдельно приходится, но пара тысяч в год это не те деньги, потом за переустановку винды больше потратишь.
Касперского не люблю, тормозит сильно.

Гость
#12
Гость

На всех компах всегда стоит нод32, всегда платный (в бесплатном нет смысла, обновляться не будет).

Использую бесплатный нод уже несколько лет, обновляю паролями из интернета раз в месяц, все прекрасно обновляется.

Гость
#13

мне не жалко 1000 рублей в год потратить на защиту своих данных

Гость
#14
Гость

Мне говорили, что на маки нет вирусов, я искренне верила в это целых 2 года, а потом столько трудов мне стоило вернуть комп в рабочее состояние!

это ж насколько надо быть дилетантом, чтобы на мак вирус схватить))) на iOS вирусов штук 100 от силы, и подхватить их можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ТОМ СЛУЧАЕ, если вы сами его скачаете. даже если произошло чудо и он сам скачался, то запуститься в работу он сможет ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ САМИ ЕГО ОТКРОЕТЕ. если и это произошло, то система мак устроена таким образом, что не передаст пароли и не внесет изменения в код системы, потому что система закрыта, и вы НИГДЕ И НИКОГДА НЕ НАЙДЕТЕ ИСХОДНЫЙ КОД.

Гость
#15

А если у меня в прошлом году был установлен Kaspersky Total Security, теперь просто купить карточку, ввести код и всё? И где их можно купить в реале? У них на сайте не поняла ничего, то ли я бестолковая что ли.

Гость
#16
Гость

А если у меня в прошлом году был установлен Kaspersky Total Security, теперь просто купить карточку, ввести код и всё? И где их можно купить в реале? У них на сайте не поняла ничего, то ли я бестолковая что ли.

Я про продление лицензии.

Гость
#17
Гость

Гость
На всех компах всегда стоит нод32, всегда платный (в бесплатном нет смысла, обновляться не будет).
Использую бесплатный нод уже несколько лет, обновляю паролями из интернета раз в месяц, все прекрасно обновляется.

Откуда вы скачиваете? Они же сами пишут, что если не купишь лицензию, то многие функции будут отключены, в том числе обновление антивируса.

Гость
#18

я удалила касперского, пустая трата денег.

Гость
#19
Гость

ГостьМне говорили, что на маки нет вирусов, я искренне верила в это целых 2 года, а потом столько трудов мне стоило вернуть комп в рабочее состояние!

это ж насколько надо быть дилетантом, чтобы на мак вирус схватить))) на iOS вирусов штук 100 от силы, и подхватить их можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ТОМ СЛУЧАЕ, если вы сами его скачаете. даже если произошло чудо и он сам скачался, то запуститься в работу он сможет ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ САМИ ЕГО ОТКРОЕТЕ. если и это произошло, то система мак устроена таким образом, что не передаст пароли и не внесет изменения в код системы, потому что система закрыта, и вы НИГДЕ И НИКОГДА НЕ НАЙДЕТЕ ИСХОДНЫЙ КОД.

Да я вот таких же наслушалась, потом у меня сафари перестал нормально работать и открываться вообще. С трудом поставили туда антивирус и он сразу по быстрой проверке обнаружил больше 50 вирусов, потом на полную поставила, ещё несколько обнаружил. После удаления вирусов (без переустановки системы), все заработало как обычно. Так что есть вирусы и на маки и антивирусы нужны обязательно. У менятустановленный антивирус ещё потом ловил атаки. Так что лучше я 1500 тыс р в год заплачу, это всего 125 р в месяц! Учитывая, что такая техника стоит сейчас уже под 100 тыс и больше, лучше перебдеть

Гость
#20
Гость

Откуда вы скачиваете? Они же сами пишут, что если не купишь лицензию, то многие функции будут отключены, в том числе обновление антивируса.

С сайта trialeset.ru, наберите в гугле, первая ссылка, которая вылезает. Там есть пароли для обновления для различных версий, просто копируете и вставляете в поле ввода для пароля в ноде и все, вроде бы и сам нод оттуда можно скачать. Пароли на 1 месяц, у меня сам нод недавно обновился до 9 версии. Раньше даже были группы вконтакте, где публикавали бысплатные пароли, и другие сайты, но не знаю работают ли они до сих пор.

Гость
#21

у меня касперский. денег не плачу, на этот случай есть кряки

Гость
#22

У меня мак. Никакие антивирусы не использую уже 10 й год и ничего

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы