Гость
Статьи
Позор из-за омлета

Позор из-за омлета

Ездили на дачу на несколько дней. Готовили по очереди. В мою очередь парни попросили сделать омлет. Когда я сказала что не умею, они подумали, что шучу, не поверили. Когда до них дошло то что я действительно не умею, были в шоке. Тем более там не было мультиварки!! Девушки тоже сказали, уж не уметь омлет это надо постараться. Было очень обидно. Неужели все прям такие мастера омлета? Он что, входит в список обязательных умений? Вы позорились когда-нибудь из-за того что не умеете чего-либо делать? Как восстановить репутацию?

Настей
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу в Америке, здесь к этому проще относятся. Я никогда не готовила, но зато убирать люблю, меня никто не клюет здесь за то, что не умеют готовить. Но в России всё иначе, если ты не домохозяйка, трудяга и любовница в одном лице, то это ужас.

Soho
#2

Я когда говорю что сама приготовила мне никто не верит, я уже смирилась)))
Близкие друзья знают, что вкусно готовлю, есть несколько блюд на которые просятся в гости.
А так я вообще дофига чего не умею и мне ни разу не стыдно, обычно говоришь "не могу, не знаю" мужикам в удовольствие показать как надо делать.

Soho
#3

А вообще приготовить хорошо омлет или яичницу на незнакомой плите это удача.

Алла
#4

не парься, зато минет хорошо делаешь

Гость
#5

Какая мультиварка??? Омлет приготовить???У меня сын в 5 лет уже умеет.Ты неполноценная,что ли ?Размешала яйца с молоком,посолила и вылила на сковороду -ВСЁ!!!! Готовить - это пироги,суп сложный,холодец там ,много всего...А это грудной ребёнок справится ,Ты Даун? Или аутист? Курить и ноги раздвигать - наверное,умеешь.И стакан сводкой не прольёшь. ***/.

свитер с оленями
#6

Надо было погуглить рецепт.

Рина
#7

Автор, есть хрючево из кафешек не надоело?
Или вы все маму эксплотируете?

Гость
#8
Гость

Какая мультиварка??? Омлет приготовить???У меня сын в 5 лет уже умеет.Ты неполноценная,что ли ?Размешала яйца с молоком,посолила и вылила на сковороду -ВСЁ!!!! Готовить - это пироги,суп сложный,холодец там ,много всего...А это грудной ребёнок справится ,Ты Даун? Или аутист? Курить и ноги раздвигать - наверное,умеешь.И стакан сводкой не прольёшь. ***/.

Во тебя бомбит мать.
Секса давно не было?

Гость
#9
Гость

Какая мультиварка??? Омлет приготовить???У меня сын в 5 лет уже умеет.Ты неполноценная,что ли ?Размешала яйца с молоком,посолила и вылила на сковороду -ВСЁ!!!! Готовить - это пироги,суп сложный,холодец там ,много всего...А это грудной ребёнок справится ,Ты Даун? Или аутист? Курить и ноги раздвигать - наверное,умеешь.И стакан сводкой не прольёшь. ***/.

Ужас, есть ребёнок, а так обзывается

Гость
#10

Ну и что?
У меня в семье никто, никогда не ел ни яичницу, ни омлет...
Я тоже не умею это всё готовить.
У нас дома и яиц то нет никогда. Не едим...

ктопв
#11

когда опять на смех поднимут
что баба не умеет печь омлет
скажи что у тебя был стимул
взамен глубокий выучить минет

Гость
#12
Гость

Какая мультиварка??? Омлет приготовить???У меня сын в 5 лет уже умеет.Ты неполноценная,что ли ?Размешала яйца с молоком,посолила и вылила на сковороду -ВСЁ!!!! Готовить - это пироги,суп сложный,холодец там ,много всего...А это грудной ребёнок справится ,Ты Даун? Или аутист? Курить и ноги раздвигать - наверное,умеешь.И стакан сводкой не прольёшь. ***/.

Xaбaлкa подзаборная. Ребёнка от таджика-строителя выдохнула? Бухаешь, а малой только омлетом и питается.

Гость
#13

сказала бы что омлеты едят только пидарасы и сделала бы яичницу

ктопв
#14
Гость

Ну и что?
У меня в семье никто, никогда не ел ни яичницу, ни омлет...
Я тоже не умею это всё готовить.
У нас дома и яиц то нет никогда. Не едим...

и если все-таки придется
тебе готовить что-то из яиц
у папы парочка найдется
чтоб накормить своих девиц

Валерия
#15

Это разводка, такого не бывает просто. Не умею готовить омлет, не умею заваривать доширак,не умею сделать бутерброд с колбасой. Что мешало посмотреть в интернете?
Если не разводка то позорище. На дачу с друзьями ездишь, значит уже не маленькая и это ну просто невозможно, насколько можно быть глупой. вы не знаете что такое омлет? У меня шок.

Валерия
#16
Гость

Какая мультиварка??? Омлет приготовить???У меня сын в 5 лет уже умеет.Ты неполноценная,что ли ?Размешала яйца с молоком,посолила и вылила на сковороду -ВСЁ!!!! Готовить - это пироги,суп сложный,холодец там ,много всего...А это грудной ребёнок справится ,Ты Даун? Или аутист? Курить и ноги раздвигать - наверное,умеешь.И стакан сводкой не прольёшь. ***/.

Грубо, но все верно☝

Гость
#17

А что там готовить то? Добавить немного молока в яйца, взбить до пены , посолить и потом на сковородке пожарить с закрытой крышкой на медленном огне. Справится с этим даже школьник

Гость
#18

Не поняла.....Что парни хотели таки, минет или омлет?Постебались про омлет поди?

Гость
#19
Гость

Какая мультиварка??? Омлет приготовить???У меня сын в 5 лет уже умеет.Ты неполноценная,что ли ?Размешала яйца с молоком,посолила и вылила на сковороду -ВСЁ!!!! Готовить - это пироги,суп сложный,холодец там ,много всего...А это грудной ребёнок справится ,Ты Даун? Или аутист? Курить и ноги раздвигать - наверное,умеешь.И стакан сводкой не прольёшь. ***/.

Только неполноценная женщина делает яичницу и омлет в качестве еды.
Никакая нормальная женщина готовить такое не будет.
Мне 48 лет. В жизни никогда не делала омлет. Супы, борщи, каши, холодцы, пельмени, котлеты - это всё пожалуйста! Но омлет - это просто ....фу!

Гость
#20

Тоже не умею делать омлет, точнее не посмотрев в инете как он делается- не сделаю). Посмотрев- сделаю. Водку не пью, ноги регулярно раздвигаю, будучи замужем, диагнозов данизм, аутизм и прочее- не имею. Как то всегда озвучивала- что я готовить могу только по рецепту, даже простейшие блюда , так-как очень редко этим занимаюсь. Скажите/посмотрю как- сделаю. Как-то никто в шок не впадал и либо смотрела и делала, либо делали другие.

Были на даче как-то, мне свекровь- мол отлично, на тебе завтрак. (а я на минуточку разве что яишницу могу пожарить сходу, без инета). Культурно отмазалась.

Гость
#21

я тоже не умею делать омлет по простой причине я его терпеть не могу с детства. Зачем мне учиться его готовить?

Гость
#22

а как выкрутились Вы?
Что было на завтрак?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Настей

Ездили на дачу на несколько дней. Готовили по очереди. В мою очередь парни попросили сделать омлет. Когда я сказала что не умею, они подумали, что шучу, не поверили. Когда до них дошло то что я действительно не умею, были в шоке. Тем более там не было мультиварки!! Девушки тоже сказали, уж не уметь омлет это надо постараться. Было очень обидно. Неужели все прям такие мастера омлета? Он что, входит в список обязательных умений? Вы позорились когда-нибудь из-за того что не умеете чего-либо делать? Как восстановить репутацию?

.
Репутацию испорченную омлетом не восстанавливают, её смывают кровью.
.
Шучу.
.
Ну скажите, что у вас на куриные яйца аллергия или не молоко, как это не переносимость лактозы, и фсё, все сразу поймут, что вы не виноватая.
.
_

Гость
#24
Гость

Только неполноценная женщина делает яичницу и омлет в качестве еды.
Никакая нормальная женщина готовить такое не будет.
Мне 48 лет. В жизни никогда не делала омлет. Супы, борщи, каши, холодцы, пельмени, котлеты - это всё пожалуйста! Но омлет - это просто ....фу!

Все вышеперечисленное - на завтрак???

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
Гость

Размешала яйца с молоком,посолила и вылила на сковороду -ВСЁ!!!!

.
Это не омлет, это отстой какой-то.
.
Посмотрите нормально как готовят омлет повара.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26

.
Я люблю паштет на завтрак, сыр с хлебом, куриное яйцо всмятку, яичницу с гренками.
.
_

Гость
#27
Гость

Тоже не умею делать омлет, точнее не посмотрев в инете как он делается- не сделаю). Посмотрев- сделаю. Водку не пью, ноги регулярно раздвигаю, будучи замужем, диагнозов данизм, аутизм и прочее- не имею. Как то всегда озвучивала- что я готовить могу только по рецепту, даже простейшие блюда , так-как очень редко этим занимаюсь. Скажите/посмотрю как- сделаю. Как-то никто в шок не впадал и либо смотрела и делала, либо делали другие.
Были на даче как-то, мне свекровь- мол отлично, на тебе завтрак. (а я на минуточку разве что яишницу могу пожарить сходу, без инета). Культурно отмазалась.

Надеюсь на мужа приготовление завтрака переложили , или все на свекровь культурно так повесили?

Гость
#28
Гость

Все вышеперечисленное - на завтрак???

А чем плох борщ на завтрак? На второе - каша и котлеты? Чай/кофе?

Гость
#29
Гость

Надеюсь на мужа приготовление завтрака переложили , или все на свекровь культурно так повесили?

Свекровь. Муж не может быть одновременно и на огороде с культиватором и дома у плиты. И во избежание воплей- тащат меня на эту дачу силком фактически. Пару раз в год, на 1-2 ночи. Если не приезжаю очень обижаются(свекровь). Но муж все-равно большую часть ездит без меня. У меня то зуб болит, то мигрень, то по работе срочно надо, то у ребенка соревнования...Типа. Муж туда едет маме помогать, а я как прослойка между свекровью и мужем, так-как они не особо ладят, а при мне- стесняются ругаться.

Гость
#30

млин омлет, а мне вон нужен рецепт буженинки, никогда не готовила(да и вообще с мясом не люблю возякаться)мясо с прослойкой, нужно в рукаве сделать, а как это хз..в инете все по разному пишут

#31

Я тоже не умею делать омелт и че? Яичницу умею делать. а омлет нет, тем более у нас в семье никогда родители омлет не делали. Я ела его только в школе.Зато мама моя вкусно супы готовит, рис с курицей и с чесноком, отлично печет печенье. Че все на этот омлет набросились. Тетки ограниченные, вам бы только у плиты стоять да мужиков обслуживать.

Гость
#32
Гость

ГостьТолько неполноценная женщина делает яичницу и омлет в качестве еды.
Никакая нормальная женщина готовить такое не будет.
Мне 48 лет. В жизни никогда не делала омлет. Супы, борщи, каши, холодцы, пельмени, котлеты - это всё пожалуйста! Но омлет - это просто ....фу!
Все вышеперечисленное - на завтрак???

На завтрак - каши или творог, простокваша.
Почему обязательно на завтрак омлет?

Гость
#33

омлет - не минет , научишься

#34
Валерия

Это разводка, такого не бывает просто. Не умею готовить омлет, не умею заваривать доширак,не умею сделать бутерброд с колбасой. Что мешало посмотреть в интернете?
Если не разводка то позорище. На дачу с друзьями ездишь, значит уже не маленькая и это ну просто невозможно, насколько можно быть глупой. вы не знаете что такое омлет? У меня шок.

То что вы делаете это не омлет, а простая яичница с молоком. Не надо строить из себя тут профессионалку , вы нифига не умеете делать омлет. Такую *** как вы можно сделать без труда, но это не омлет. Так же можно накидать макарон в воду и сказать что это щи.

А
#35

Не уметь делать омлет? Вы либо ленивая что скорее всего либо д. Е. Г е. ни ра. Тка

Гость
#36

На даче пмужланчики быдлячки собрались, девку у плиты поставить и заставить расплодиться, забыв при этом жениться на ней. Учись и делай карьеру, чтобы все изыски тебе готовила домработница. а этих шли на ***

#37
Гость

Какая мультиварка??? Омлет приготовить???У меня сын в 5 лет уже умеет.Ты неполноценная,что ли ?Размешала яйца с молоком,посолила и вылила на сковороду -ВСЁ!!!! Готовить - это пироги,суп сложный,холодец там ,много всего...А это грудной ребёнок справится ,Ты Даун? Или аутист? Курить и ноги раздвигать - наверное,умеешь.И стакан сводкой не прольёшь. ***/.

Мое сообщение было адресовано не ВАлерии, а этому гостю

То что вы делаете это не омлет, а простая яичница с молоком. Не надо строить из себя тут профессионалку , вы нифига не умеете делать омлет. Такую *** как вы можно сделать без труда, но это не омлет. Так же можно накидать макарон в воду и сказать что это щи

Валерия
#38
Erenia

Я тоже не умею делать омелт и че? Яичницу умею делать. а омлет нет, тем более у нас в семье никогда родители омлет не делали. Я ела его только в школе.Зато мама моя вкусно супы готовит, рис с курицей и с чесноком, отлично печет печенье. Че все на этот омлет набросились. Тетки ограниченные, вам бы только у плиты стоять да мужиков обслуживать.

вы что пишете вообще? яичницу готовить умеете, а омлет нет? то есть не умеете достать пакет молока и к яйца чуть чуть налить? тяжелый случай.

А
#39
Erenia

То что вы делаете это не омлет, а простая яичница с молоком. Не надо строить из себя тут профессионалку , вы нифига не умеете делать омлет. Такую *** как вы можно сделать без труда, но это не омлет. Так же можно накидать макарон в воду и сказать что это щи.

а скажите пожалуйста как вы готовите это блюдо? Может с мукой колбасой и томатом?

Алла
#40
Erenia

Это разводка, такого не бывает просто. Не умею готовить омлет, не умею заваривать доширак,не умею сделать бутерброд с колбасой. Что мешало посмотреть в интернете?
Если не разводка то позорище. На дачу с друзьями ездишь, значит уже не маленькая и это ну просто невозможно, насколько можно быть глупой. вы не знаете что такое омлет? У меня шок.

То что вы делаете это не омлет, а простая яичница с молоком. Не надо строить из себя тут профессионалку , вы нифига не умеете делать омлет. Такую *** как вы можно сделать без труда, но это не омлет. Так же можно накидать макарон в воду и сказать что это щи.
ты туппая *** в щи макароны не добавляют

#41
Алла

EreniaЭто разводка, такого не бывает просто. Не умею готовить омлет, не умею заваривать доширак,не умею сделать бутерброд с колбасой. Что мешало посмотреть в интернете?
Если не разводка то позорище. На дачу с друзьями ездишь, значит уже не маленькая и это ну просто невозможно, насколько можно быть глупой. вы не знаете что такое омлет? У меня шок.
То что вы делаете это не омлет, а простая яичница с молоком. Не надо строить из себя тут профессионалку , вы нифига не умеете делать омлет. Такую *** как вы можно сделать без труда, но это не омлет. Так же можно накидать макарон в воду и сказать что это щи.
ты туппая *** в щи макароны не добавляют

ты тупaя, это был пример гостю. Она говорит что ее похлебка это омлет. Да это такой же омлет как щи с макаронами. Мозгами пораскинь и читай между строк.

#42
А

Erenia
То что вы делаете это не омлет, а простая яичница с молоком. Не надо строить из себя тут профессионалку , вы нифига не умеете делать омлет. Такую *** как вы можно сделать без труда, но это не омлет. Так же можно накидать макарон в воду и сказать что это щи. а скажите пожалуйста как вы готовите это блюдо? Может с мукой колбасой и томатом?

Омлет печется в духовке, всё остальное дешевые похлепки "умных" тетенек читающие только глянцевые журналы

Валерия
#43
Erenia

Это разводка, такого не бывает просто. Не умею готовить омлет, не умею заваривать доширак,не умею сделать бутерброд с колбасой. Что мешало посмотреть в интернете?
Если не разводка то позорище. На дачу с друзьями ездишь, значит уже не маленькая и это ну просто невозможно, насколько можно быть глупой. вы не знаете что такое омлет? У меня шок.

То что вы делаете это не омлет, а простая яичница с молоком. Не надо строить из себя тут профессионалку , вы нифига не умеете делать омлет. Такую *** как вы можно сделать без труда, но это не омлет. Так же можно накидать макарон в воду и сказать что это щи.

Начнем с того, откуда вы знаете как я готовлю омлет?У вас экстрасенсорные способности? или слишком богатая фантазия?
а автор со своими друзьями-подростками на даче прям ждали от нее омлета как в Мишленовских ресторанах! Там прям одни гурманы и критики были!

#44

[quote="Валерия" message_id="60714460"
Начнем с того, откуда вы знаете как я готовлю омлет?У вас экстрасенсорные способности? или слишком богатая фантазия?
[/quote]
Читайте выше, я уже сказала что не вам писала.

#45
Валерия

EreniaЭто разводка, такого не бывает просто. Не умею готовить омлет, не умею заваривать доширак,не умею сделать бутерброд с колбасой. Что мешало посмотреть в интернете?
Если не разводка то позорище. На дачу с друзьями ездишь, значит уже не маленькая и это ну просто невозможно, насколько можно быть глупой. вы не знаете что такое омлет? У меня шок.
То что вы делаете это не омлет, а простая яичница с молоком. Не надо строить из себя тут профессионалку , вы нифига не умеете делать омлет. Такую *** как вы можно сделать без труда, но это не омлет. Так же можно накидать макарон в воду и сказать что это щи.
Начнем с того, откуда вы знаете как я готовлю омлет?У вас экстрасенсорные способности? или слишком богатая фантазия?
а автор со своими друзьями-подростками на даче прям ждали от нее омлета как в Мишленовских ресторанах! Там прям одни гурманы и критики были!

Читайте выше, я уже сказала что не вам писала.

Гость
#46
Гость

Какая мультиварка??? Омлет приготовить???У меня сын в 5 лет уже умеет.Ты неполноценная,что ли ?Размешала яйца с молоком,посолила и вылила на сковороду -ВСЁ!!!! Готовить - это пироги,суп сложный,холодец там ,много всего...А это грудной ребёнок справится ,Ты Даун? Или аутист? Курить и ноги раздвигать - наверное,умеешь.И стакан сводкой не прольёшь. ***/.

😂😂😂 у меня сын тоже омлет умеет делать

Гость
#47

Автор, в моем представлении омлет - это советский омлет из детского сада. И такой готовить умеют единицы! Я многое умею готовить и готовлю хорошо, но такой омлет никогда не получался. Это искусство.
Вы, наверное, именно такой представили и потому отказались. Остальные подумали о яйца перемешанных с молоком. Джейми Оливер омлетом называет взбитые яйца подаренные с разными добавками: сыром, овощами и т.п. То есть единого понимания нет

Вас напрасно опозорили. Та компания не слишком образованна.

Гость
#48

[quote="ЧелЛoв ★ ★ ★"].
Я люблю паштет на завтрак, сыр с хлебом, куриное яйцо всмятку, яичницу с гренками.
.
_
[/qu всем ***

Гость
#49

Что-то вы действтельно совсем, элементарно яичницу поджарить что-ли не можете, чего там уметь-то? Это, извините, каждый сможет, я в 5 лет еще яичницу жарила. Разбиваете 2 яйца на сковороду с маслом, соль по вкусу и жарите, а омлет - просто збейте яйца вилкой и тогда выливайте на сковороду, жарьте как блин с 2 сторон.

Я
#50

автор, от части вас понимаю_)))) омлет я конечно умею готовить, и много другого, но готовить начала вообще только недавно, в свои то 25, некоторые блюда готовила по одному разу только, рука не набита. Приехала как то к парню в другой город, на несколько дней, все ходили по кафе, дома у него ничегошеньки нет и готовить у него времени нет. Короче он стал намекать, чтобы я приготовила. Не просил открыто, но мол "не кайф идти в кафе, может взять домой что-то"...ну я то понимаю к чему дело идет...ну и говорю "да давай я приготовлю что-нибудь")) Он говорит давай, может первое? К моему счастью он не попросил борщ) Решила сделать обычный суп-лапшу куриную. Дома готовила уже много раз его, но то ли переживала,то ли очень старалась, то ли что....получилось как-то не так...я его солю, а он зараза никакой на вкус...ну думаю а вдруг пересолю..короче готовила готовила, но мы вместе не попробовали. На след день он пробовал уже сам, сказал что вкусно, а я переживала еще месяц из-за этого, потому что сомневалась что вкусно...Надо уметь готовить! После этого стала усиленно учится, хотя мне еды столько не нужно, дома только ужинаю)