Гость
Статьи
Назвали показушницей!

Назвали показушницей!

Были в гостях у нас знакомые. Я такой человек, что люблю красоту во всем! У меня дома стильно и уютно. Я всегда подбираю все детали интерьера и аксессуары с любовью. Это мое хобби-интерьер и стиль жизни. После ужина, муж провожал наших знакомых (они живут недалёко),-пешком. И жена его друга высказалась на счёт меня: что не понимает такой показухи и зачем я перед гостями ставлю белые фарфоровые "отельные" чашки с блюдцами без узоров, молочник и т.п. Зачем эти однотонные подставки под тарелки из рогожки и зачем так было изголяться? Они что такие дорогие гости и я зачем-то пыталась на них произвести впечатление. ?? Но у нас так дома ВСЕГДА! Даже когда мы гостей не ждём. Мы просто живём так, это обыденность для нас, а не показуха. Муж так ей и ответил. Они посмеялись и видимо не поверили. Что думаете на этот счёт? Я что-то не так сделала? Может надо было поставить им на стол кружки с надписями с ложками внутри? Или постелить клеенку? Я одна что-ли такая???

Вика
14 ответов
Последний — Перейти
гробик-миротворец кремля
#1

А шо они принесли вкусненького похомячить? мм? Или так пришли, как
"нищие" евреи?

Света
#2

У вас глупый муж.Очень глупый.
Зачем он все это передал? Ну как баба-сплетница.
Уверена, что контекст разговора был совсем иной - знакомая, видно, сказала - как прекрасно вы нас приняли, какую красивую посуду поставили, все в тон, прям нам неудобно, что вы так хлопотали...
А ваш глупый муж все переиначил. Говорю же - глупый.

Гость
#3
Света

У вас глупый муж.Очень глупый.
Зачем он все это передал? Ну как баба-сплетница.
Уверена, что контекст разговора был совсем иной - знакомая, видно, сказала - как прекрасно вы нас приняли, какую красивую посуду поставили, все в тон, прям нам неудобно, что вы так хлопотали...
А ваш глупый муж все переиначил. Говорю же - глупый.

Согласна. Что-то слабо верится, что люди, побывав в гостях у пары, потом высказывают мужу что-то нелицеприятное о его жене. Скорее, они сказали, что не стоило ради них напрягаться с сервировкой, как в ресторане.

Гость
#4

Я бы забила. Это зависть какаято. Людей раздражает то чего сами не умеют или этого нет. В следующий раз когда придут они встретьте их с караваем и ковровую дорожку красную постелите им чтоб добить их.

Вика
#5

Муж точно никогда не будет преукрашивать и привирать. Он у меня серьезный и вообще немногословный! Так что если сказал, так и было!

#6

В следующий раз пригласил их и постели на стол газету, селедку порежь, поставь щербатые металлические кружки с дешевым пивом. 😀
А если серьёзно, в музей таких друзей.

Гость
#7

Вика, а других проблем нет? Я бы даже и обращать внимания на это не стала. И вы займитесь делом!

Гость
#8

А муж ей язык в анус засунул , а вам все как обиженное создание рассказал ?

Гость
#9

В следующий раз картохи им подарите на засаленой сковородке и прям так на стол,в сковородке и поставьте))). Ну,а если серьезно,не заморачиваетесь. Приятно было читать ваш пост и мне бы было приятно побывать у вас в гостях,м.б. и на заметку что-то взять,а эти ваши "товарищи" не очень далеки люди скорее всего,не стоит близко к сердцу принимать их слова. У каждого свой быт,свои привычки что для вас норма и обыденность,для них ресторан. Гордитесь собой,вы молодец.

Гость
#10
Света

У вас глупый муж.Очень глупый.
Зачем он все это передал? Ну как баба-сплетница.
Уверена, что контекст разговора был совсем иной - знакомая, видно, сказала - как прекрасно вы нас приняли, какую красивую посуду поставили, все в тон, прям нам неудобно, что вы так хлопотали...
А ваш глупый муж все переиначил. Говорю же - глупый.

Согласна. Нормальный мужик про этот разговор забыл бы еще не возвратившись домой.

Гость
#11

Я как и вы эстетка, люблю чтобы было красиво. Вчера купила купила корзиночку для хлеба и для неё несколько салфеток фисташкового цвета в мелкий горошек, красота. Посуда тоже белая, красиво выкладываю еду, сервирую стол, даже если одна дома. Мама у меня совершенно не обращает внимание на такие вещи, муж раньше тоже, сейчас все привыкли. Помню мама пришла в нг, встречали дома, ребёноку было 4 мес. ну и её пригласили, я сервировала стол в сине-белых тонах, салфетки двойные бантами сложила, бокалы украсила. Она зашла и спорога, оспидя, это что такое, фыркнула, делать что ли нечего и муж поддакнул, я смела всё со стола, расстелила газетку, бухнула кастрюли с салатом, сказала жрите и закрылась в соседней комнате, плакала и не понимала, неужели им не приятно, пусть я для себя в первую очередь делаю, но ведь и для них тоже. Праздник был испорчен, они конечно потом извинялись, мы поговорили по душам, почему такая реакция и всё такое.

Гость
#12

А меня напрягает, когда на праздничном столе разнокалиберные кружки и тарелки, случайные приборы и салат в мисках, куда его крошили. И когда вместо скатерти и салфеток клеенка, типа, кружевная. Как будто свиней пригласили лопать из лоханок.

Lilia
#13

Автор недалекая какая-то.Сделала проблему из ничего.

Lucky Ducky
#14

Знаете, даже если б это была показуха и сервировка была сделана специально для гостей, не понимаю, что в этом плохого. Просто гостеприимство, желание не только вкусно накормить, но и доставить эстетическое удовольствие. Это хорошие манеры, в конце концов. Так что даже не знаю, с трудом верится, что гостья реально обsiрала автора, голосую за вариант "муж-деbiл"))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем