Гость
Статьи
Как живут европейские …

Как живут европейские хозяйки?

Расскажите, очень интересно. Что готовят, как развлекаются. Образ жизни, оснащение жилья. Воту русских есть какой-то усредненный образ бабы у плиты с тремя авоськами, стиркой левой пяткой, …

Марион
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Виктория

Два года назад переехала в Чехию, уже полгода живу вместе с парнем чехом. Для него был шок, что я готовлю и убираюсь, а его в это не втягивают. Обьяснил мне, что тут в семьях все 50 на 50. Женщины самостоятельные и независимые, поэтому готовят и убираются только на пополам с мужем. Даже в кафе, когда просто встречаются, платят 50 на 50. Чехи дорогих подарков своим женщинам не дарят, да и те не просят. Конечно, пришлось переучить своего парня, что если я дом убираю, готовлю, то соответсвенно за это заслуживаю и цветы и подарки. Он, конечно, согласился с этим) А еще, у них нет в приоритете семьи и детей, все карьеру сначала делают, и только после 30 рожают, чтобы ребенка могли нормально обеспечить, с чем я полностью согласна) Да и не только в Чехии женский пол сильный и независимый и даже помощи мужчины не просит, в большей части Европы так же.

То есть за какие-то цветы вы готовы взвалить на себя весь быт???

Гость
#202

ьабы durы хотели равноправия с мужчинами - получите. До революции работали только мужья и на зарплату, допустим, учителя могли вполне достойно обеспечить свои семьи с двумя-тремя детьми, а сейчас и мужья и жены вкалывают наравне и не могут сами прокормиться, не говоря о детях.

Форум: Развлечения
Всего: 41 053 темы
Новые темы за все время: 32 113 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем