Гость
Статьи

США

люди учащиеся или учившиеся в сша, расскажите как вам живется

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на самом деле мне интересно, реально происходящее в этом с
видео там стало нормой или это редкое исключение из правил

https://youtu.be/qCZNCmMFwcI

Гость
#2

просто я уже раньше похожие видео видела

https://youtu.be/7QqgNcktbSA

Гость
#3

Посмотрите блоггеров на ютубе, там много каналов на тему жизни с сша))

Гость
#4

Некоторые попадают в шелтор, я видела фильм-исповедь одной русской об этом, кошмар!!!

ГОСТЬ
#5

Я не учусь в США (мы живём в этой стране), мой сын учится. Что конкретно вас интересует? Жизнь в США очень комфортная,но при одном условии - должна быть работа. По большому счёту, это касается любой страны. Образование очень хорошее. О плохом образовании часто пишут эмигранты, чьи дети плохо знают английский, либо учатся в школах с невысоким рейтингом и не берут AР классы. Либо, что ещё хуже, пишут люди, которые здесь никогда не было, и всю информацию черпают из телевизора или из опыта тех, о ком написала в предыдущем предложении.

Гость
#6

Пол года назад была там 2 недели. Ну что могу сказать, круто там...хочу вернуться навсегда туда.

ГОСТЬ
#7

Автор, я не сразу сообразила, что первый пост из темы ваш. По поводу видео ничего сказать не могу, для нашей семьи жизнь в США комфортна, а всяким видео я не доверяю ни в России, ни в США.

Гость
#8

Сейчас понабегут и распишут какой в сша рай))) там же настоящий пэрадайс, правда, господа и дамы эммигранты??? Давайте, расскажите про идеальные дороги, безопасность, невероятный комфорт, высоченные зарплаты и вежливых людей. Все это жевано, пережевано миллион раз. Скучно, девочки.

Гость
#9
Гость

Некоторые попадают в шелтор,

Что такое шелтор?

#10
Гость

Сейчас понабегут и распишут какой в сша рай))) там же настоящий пэрадайс, правда, господа и дамы эммигранты??? Давайте, расскажите про идеальные дороги, безопасность, невероятный комфорт, высоченные зарплаты и вежливых людей. Все это жевано, пережевано миллион раз. Скучно, девочки.

видимо сам там был - раз такие 100% сведения.....

Гость
#11

автор, ну как можно так спрашивать? разным людям в США живется по-разному (и очень по-разному). вы туда хотите поехать учиться? работать? на ПМЖ? замуж? и это все разные сценарии.

ГОСТЬ
#12
Гость

Сейчас понабегут и распишут какой в сша рай))) там же настоящий пэрадайс, правда, господа и дамы эммигранты??? Давайте, расскажите про идеальные дороги, безопасность, невероятный комфорт, высоченные зарплаты и вежливых людей. Все это жевано, пережевано миллион раз. Скучно, девочки.

Дороги средние, но лучше,чем в России. Безопасность на уровне (мы ж не в гетто живём), уж по крайней мере двери металлические не ставим и вечерами по улице ходить не боимся. Запрлаты соответствуют квалификации, безусловно, кто-то живёт на маленькие деньги, кто-то на большие. Люди очень вежливые. США - страна большая и разная. Если жить в неблагополучных районах, то жизнь будет иная, но ЗАЧЕМ в них жить! Нормальные люди никогда в своей жизни в этих районах не оказываются. Благополучные районы очень благоприятны для жизни.

ГОСТЬ
#13
Гость

автор, ну как можно так спрашивать? разным людям в США живется по-разному (и очень по-разному). вы туда хотите поехать учиться? работать? на ПМЖ? замуж? и это все разные сценарии.

Вот с этим полностью согласна. Я выше тоже написала, что Америка очень разная. Если ехать легально и иметь нормальную работу (учёбу), то всё будет прекрасно.

Гость
#14
Гость

Что такое шелтор?

Это приют с драконовскими правилами, обитателям его нельзя даже фотографии родных на тумбочке держать(. Распорядок жизни, как в гулаге. Я верю видео больше, чем комментам, там по крайней мере, видишь того, кто ведёт рассказ, выражение лица, глаза итд.. Вывод один: пока выбьются в люди в той Америке, всего нахлебаются.

Гость
#15
Гость

Это приют с драконовскими правилами, обитателям его нельзя даже фотографии родных на тумбочке держать(. Распорядок жизни, как в гулаге. Я верю видео больше, чем комментам, там по крайней мере, видишь того, кто ведёт рассказ, выражение лица, глаза итд.. Вывод один: пока выбьются в люди в той Америке, всего нахлебаются.

Спасибо за пояснение.

ГОСТЬ
#16
Гость

Это приют с драконовскими правилами, обитателям его нельзя даже фотографии родных на тумбочке держать(. Распорядок жизни, как в гулаге. Я верю видео больше, чем комментам, там по крайней мере, видишь того, кто ведёт рассказ, выражение лица, глаза итд.. Вывод один: пока выбьются в люди в той Америке, всего нахлебаются.

Где вы такое хоть видели? В какой Америке? И что значит "пока выбьются в люди"? Мы сразу как приехали стали жить в хорошем месте, в нормальном жилье. Свободных денег нет, но и в России их не было. Безусловно, в России мы жили не на 50 тыс втроём, но и в США зарплата выше средней. Понятно, что если человек едет без востребованной в США профессии, то ему придётся куда-то выбиваться, но можно подумать, что в России всё подаётся на блюдечке. Уезжать в другую страну надо только тогда, когда есть большой шанс на лучшую жизнь, а плохо жить можно и дома.

Гость
#17

причем тут приюты? это места для бомжей видимо.

меня интересует жизнь нормальных людей. рай не рай но США был долго очень благополучной страной. зачем они пускают этих обезьян в элитные вузы? зачем разрушать престиж, благополучие, науку?

ГОСТЬ
#18

И да, ни в одной стране мира никто никого не ждёт и на подносе комфортную жизнь не принесёт. Судя по темам на форуме о жизни семей на 30-40 тыс в месяц, в России тоже хорошая жизнь не гарантирована. Поэтому каждый человек вправе выбирать где и как он будет жить. Кто-то и в России живёт хорошо, особенно те, кто не брезгует нечестно заработанными деньгами. Выше 250-300 тыс заработать в России, не имея бизнеса, почти нереально. При этом эти 250-300 тыс не дают разгуляться, дают лишь необходимый минимум для комфортной жизни.

Гость
#19
Гость

Что такое шелтор?

Это когда у тебя безвызодная ситуация, то всегда есть куда пойти пожить. Там накормят, выдадут социального работника, психолога, помогут разобраться с проблемами и найти работу. Но конечно предъявляют весьма жесткие требования за это.
За 20 лет знаю одну девушку туда попавшую на пару дней, но у нее куча проблем по жизни, с головой и законом. Не русскую конечно.

ГОСТЬ
#20
Гость

причем тут приюты? это места для бомжей видимо.
меня интересует жизнь нормальных людей. рай не рай но США был долго очень благополучной страной. зачем они пускают этих обезьян в элитные вузы? зачем разрушать престиж, благополучие, науку?

США и сейчас благополучная страна. Никаких обезьян, простите, они никуда не пускают, престиж не разрушают. В сильных ВУЗах учатся сильные студенты, в хороших школах учатся умные школьники (здесь их тоже называют студентами). Цвет кожи и разрез глаз разный)), но все умные. У моего сына на математике АР и физике АР с ним в аудитории сидят по большей части корейцы и китайцы, на истории АР представители разных наций и т.д., но все умные, заинтересованные в результатах.

Гость
#21

20, корейцы понятно что умные. а то что все одинаково умные, неправда. для чего тогда Affirmative Action?

ГОСТЬ
#22
Гость

20, корейцы понятно что умные. а то что все одинаково умные, неправда. для чего тогда Affirmative Action?

Я не писала, что ВСЕ умные. Люди разные, как и везде на земле. Я написала, что на АР классы ходят умные и это не сильно связано с национальностью.

Гость
#23

AP это школьники еще. меня интересуют вузы. как можно так орать на профессора Йельского университета? это один из лучших вузов в мире. и еще такую туппость нести своим обезьянним ртом.

ГОСТЬ
#24

На самом деле я считаю, что в любой стране можно жить плохо, и можно хорошо. Всё зависит от того, где жить, кем работать. Я не особо люблю США, я сюда приехала просто чтобы не разлучаться с семьёй, но мне реально непонятно для чего люди пишут откровенную неправду. Если захотеть, то в США можно жить плохо, можно жить в районах с высокой преступностью. Такие районы есть и отрицать это глупо. Но в США есть и другая жизнь - спокойная, комфортная с хорошим окружением.

ГОСТЬ
#25
Гость

AP это школьники еще. меня интересуют вузы. как можно так орать на профессора Йельского университета? это один из лучших вузов в мире. и еще такую туппость нести своим обезьянним ртом.

Моральные уро-ды есть везде и всегда. Это никак не связано с какой-то конкретной страной.

первый снег
#26

А как можно уехать в США, кто нибудь может посоветовать.

Гость
#27

А как можно уехать в Буркина-Фасо, кто нибудь может посоветовать.

Гость
#28

Пожалуйста, подскажите кто-нибудь - насколько реально отправить ребенка учиться в США? Гражданство РФ, сейчас сыну 12 лет, мы живем в ЮВ Азии. Сын ходит в интернациональную школу, учителя - носители языка, преподавание на английском, соответственно. В школе уверяют, что именно по американской программе они занимаются (но, конечно, мне это никак не проверить). Я уже особо и не мечтаю о жизни в США, мне в Азии вполне комфортно. Но теперь уже мой сын стал говорить, что хотел бы перебраться. Плюс о специальности он мечтает такой, на которую в нашей стране просто не учат. Я не представляю, насколько реально или нет чем-то помочь ему отправиться на учебу в США? (Естественно, после окончания школы и после 18 лет) Понятно, что надо денег скопить на вуз, а как там платят? Сразу за всё обучение, или раз в год? Раз в месяц/семестр? Или в разных местах по разному? Если я накоплю денег и смогу также высылать ему на жизнь во время учебы - о каких суммах вообще речь? Понятно, что все к разному уровню жизни привыкли, но хоть примерно? Насколько сложно будет получить ему студенческую визу? Мне ее не дадут ведь, чтоб там же с ним жить на период обучения? Если отправлять туда, так только одного придется? Чтоб получить визу на обучение, это ведь сначала надо поступить ему в вуз, оплатить обучение и тд Разве можно это сделать дистанционно, не приезжая, а потом уж по бумагам о том, что будет там учиться, получать визу и приезжать? В каком порядке всё это надо делать? Не опасно ли вообще отправлять так одного сына? Я уже всю голову себе сломала этими вопросами... Пожалуйста, знающие люди, подскажите хоть немного, сориентируйте меня!!!)))

Гость
#29
Гость

Сейчас понабегут и распишут какой в сша рай)))

Не, в США не хочу, мне в Италии хорошо.

Гость
#30
Гость

Пожалуйста, подскажите кто-нибудь - насколько реально отправить ребенка учиться в США? Гражданство РФ, сейчас сыну 12 лет, мы живем в ЮВ Азии. Сын ходит в интернациональную школу, учителя - носители языка, преподавание на английском, соответственно. В школе уверяют, что именно по американской программе они занимаются (но, конечно, мне это никак не проверить). Я уже особо и не мечтаю о жизни в США, мне в Азии вполне комфортно. Но теперь уже мой сын стал говорить, что хотел бы перебраться. Плюс о специальности он мечтает такой, на которую в нашей стране просто не учат. Я не представляю, насколько реально или нет чем-то помочь ему отправиться на учебу в США? (Естественно, после окончания школы и после 18 лет) Понятно, что надо денег скопить на вуз, а как там платят? Сразу за всё обучение, или раз в год? Раз в месяц/семестр? Или в разных местах по разному? Если я накоплю денег и смогу также высылать ему на жизнь во время учебы - о каких суммах вообще речь? Понятно, что все к разному уровню жизни привыкли, но хоть примерно? Насколько сложно будет получить ему студенческую визу? Мне ее не дадут ведь, чтоб там же с ним жить на период обучения? Если отправлять туда, так только одного придется? Чтоб получить визу на обучение, это ведь сначала надо поступить ему в вуз, оплатить обучение и тд

Если уж рассматривается возможность что бы вы поехали с сыном, тогда вообще никуда ехать не надо)))) зачем ему учеба эта, зачем напрягаться, это ж тяжело учится то, он же маленький инфантильный мальчишка, без мамки не сможет))) а на работу тоже с ним будете ходить? ))) хотя какая работа, он же "ребеночек" пусть лучше с мамкой сидит.(На самом деле это нонсенс, я впервые такое читаю. Надеюсь, это шутка)

ГОСТЬ
#31

Я могу сказать только про цены. Высшее образование в США очень дорого, особенно если нет возможности получить какие-то скидки, стипендию. В вашем случае именно так и будет, ваш ребёнок будет обучаться за полную стоимость. Я полагаю, что минимум 40 тысяч долларов в год вам понадобиться, скорее всего больше.
О правилах оплаты, правилах поступления зарубежных студентов и получении студенческой визы я, к сожалению, не в курсе. Мы здесь на пмж, у нас всё по-другому.
Жизнь в США дорогая. Дёшево стоят вещи, техника, остальное всё дорого: проезд, съём жилья, коммунальные услуги, мобильная связь. Продукты тоже не особо дёшевы, но на фоне стоимости съёмного жилья дорогими не кажутся. Хотя... стоимость жилья сильно зависит от того, где снимать. В плохих районах недорого. На вас то съёмное жильё не должно беспокоить, так как ребёнок будет жить в студенческом общежитии, но это тоже стоит не 5 копеек. Если у вас хорошие доходы, то всё реально, если же деньги с неба не сыпятся, то лучше идею обучения в США оставить в покое.
И по поводу обучения по американской программе... Тут нет такого понятия, чтобы прям какая-то "программа". Мой сын учится в старшей школе. Так вот у него даже внутри одной школы дети учатся каждый по своей индивидуальной программе, зависящей от способностей и желаний ребёнка, и количество полученных знаний различается как небо и земля. Соседняя старшая школа учится вообще по другой программе нежели наша. В 11 классе дети сдают SAT, по результатам которого подают документы в ВУЗ. Помимо SAT учитываются и другие параметры, но это долгая история.

ГОСТЬ
#32

И да, согласна с комментарием 30. Рассматривать возможность поездки с ребёнком на учёбу как-то несерьёзно. Мой бы сын подумал, что я с головой не дружу, если б я высказала подобное пожелание)) Если ребёнок в 18 лет не сможет обойтись без маминой си-ськи, то в США ехать точно не имеет смысла. здесь хорошо устраиваются целеустремлённые самостоятельные люди.
Не обижайтесь ,автор. Искренне надеюсь, что вы пошутили про сопровождение ребёнка на учёбу.

27
#33

Это не автор, это я тут вклинилась в тему и решила узнать, кто что может подсказать про обучение в США) Всем ответившим - огромное спасибо, для меня ценна любая информация. По поводу сына - сейчас ему еще только-только исполняется 12 лет. Это я просто заранее всё узнаю, чтоб прикинуть, на что мне настраиваться и к чему готовиться. Есть ли смысл пытаться отправить сына в США или пусть поступает лучше в вуз, который у нас от школы идёт, а деньги на жильё ему, может, лучше откладывать. Вы уж меня не критикуйте, просто мне сложно представить своего ребенка уже совершеннолетним)) Мне и будущего для него светлого хочется, но и жить с ним хотелось бы в одной стране, а не в разных. Да, 40тыс в год - действительно немалые деньги. Это за 5 лет обучения (или сколько они там учатся в среднем?) - нужно потратить столько, что 5 квартир-студий можно купить, чтоб сын их сдавал, да жил безбедно и работать ему не пришлось бы)))

ГОСТЬ
#34

27, да понятно, что вам бы хотелось жить в одной стране. Мы, мамы, такие)) Я тоже с трудом представляю как я буду жить без сына, но понимаю, что придётся. Я уехала от своей мамы, мой муж уехал, да и миллионы людей уезжают. В США учатся по-разному: в среднем бакалавр - 4 года, если получать мастера, то ещё 2. 40 тыс - это я вам написала очень приблизительную цену за год в недорогом ВУЗе вместе с оплатой проживания ребёнка в кампусе. Если брать топовые ВУЗы, то там цена с проживанием будет порядка 60-70 тыс в год.
Местные дети могут рассчитывать на сколаршип (размер может быть разный), на штатовскую скидку, ну и какие-то другие формы помощи (не всегда, конечно).
Мы вообще переехали в США только из-за будущего ребёнка. Он хочет заниматься исключительно наукой, в России учёные зарабатывают копейки. Вы пишете про покупку 5 квартир, чтобы сын не бедствовал и не работал при этом. Так это надо смотреть по ребёнку, не всех такой подход устроит, кто-то хочет работать и получать за это деньги)) Одним словом, сколько людей, столько и мнений.

Гость
#35

У меня два мастера в Америке, плюс достаточно лет работы в высшем образовании . Если есть конкретные вопросы задавайте. Но знаю только про мастера и частчно phd программу.

Гость
#36
27

Это не автор, это я тут вклинилась в тему и решила узнать, кто что может подсказать про обучение в США) Всем ответившим - огромное спасибо, для меня ценна любая информация. По поводу сына - сейчас ему еще только-только исполняется 12 лет. Это я просто заранее всё узнаю, чтоб прикинуть, на что мне настраиваться и к чему готовиться. Есть ли смысл пытаться отправить сына в США или пусть поступает лучше в вуз, который у нас от школы идёт, а деньги на жильё ему, может, лучше откладывать. Вы уж меня не критикуйте, просто мне сложно представить своего ребенка уже совершеннолетним)) Мне и будущего для него светлого хочется, но и жить с ним хотелось бы в одной стране, а не в разных. Да, 40тыс в год - действительно немалые деньги. Это за 5 лет обучения (или сколько они там учатся в среднем?) - нужно потратить столько, что 5 квартир-студий можно купить, чтоб сын их сдавал, да жил безбедно и работать ему не пришлось бы)))

Всё дорого!мы живём в США. Дочь 3 курс закончила. Учеба-40 тыщ в год, рента квартиры $1050 в месяц плюс газ-электричество ($150 примерно в месяц). Расходы на жизнь, еду, учебники, шампуни и прочее-не менее $500 в месяц. Учится в штате Массачусетс.

ГОСТЬ
#37

Гость 36, дешёвый у вас какой-то рент, может штат недорогой? У нас рент 2бед маленькой площади 2150, вода-электричество-мусор - 250, на еду в 500 на троих уложиться не получается, как ни стараемся, минимум 600 (в кафе не питаемся вообще, доходы не позволяют). Мы в Вирджинии, недалеко от DC. Это мы ещё ребёнка не учим, он пока в старшей школе.

ГОСТЬ
#38

Вернее, я прочитала, что дочь учится в МА, вы там же живёте? Когда мы жили в МА (в пригороде Бостона) у нас рент был ещё дороже, тоже снимали небольшую двушку за 2550 + коммуналка.

Гость
#39
ГОСТЬ

Гость 36, дешёвый у вас какой-то рент, может штат недорогой? У нас рент 2бед маленькой площади 2150, вода-электричество-мусор - 250, на еду в 500 на троих уложиться не получается, как ни стараемся, минимум 600 (в кафе не питаемся вообще, доходы не позволяют). Мы в Вирджинии, недалеко от DC. Это мы ещё ребёнка не учим, он пока в старшей школе.

Это рент ДОЧКИНОЙ квартирки В Массачусетс. У нас дом в пригороде Вашингтона. Но дочь учится в Массачусетс.

Гость
#40
ГОСТЬ

Гость 36, дешёвый у вас какой-то рент, может штат недорогой? У нас рент 2бед маленькой площади 2150, вода-электричество-мусор - 250, на еду в 500 на троих уложиться не получается, как ни стараемся, минимум 600 (в кафе не питаемся вообще, доходы не позволяют). Мы в Вирджинии, недалеко от DC. Это мы ещё ребёнка не учим, он пока в старшей школе.

О, соседи! Мы тоже в Вирджинии.
А дочь-студентка в Массачусетс и мы ей оплачиваем там жильё пока она учится

Гость
#41
ГОСТЬ

Гость 36, дешёвый у вас какой-то рент, может штат недорогой? У нас рент 2бед маленькой площади 2150, вода-электричество-мусор - 250, на еду в 500 на троих уложиться не получается, как ни стараемся, минимум 600 (в кафе не питаемся вообще, доходы не позволяют). Мы в Вирджинии, недалеко от DC. Это мы ещё ребёнка не учим, он пока в старшей школе.

А $500+- в месяц это только ЕЁ еда и мелочь типа шампуней и тд. Её обеспечение-это наша отднльная статья расходов.

ГОСТЬ
#42
Гость


Гость 36, дешёвый у вас какой-то рент, может штат недорогой? У нас рент 2бед маленькой площади 2150, вода-электричество-мусор - 250, на еду в 500 на троих уложиться не получается, как ни стараемся, минимум 600 (в кафе не питаемся вообще, доходы не позволяют). Мы в Вирджинии, недалеко от DC. Это мы ещё ребёнка не учим, он пока в старшей школе.

О, соседи! Мы тоже в Вирджинии.
А дочь-студентка в Массачусетс и мы ей оплачиваем там жильё пока она учится
Если не секрет, вы где? Мы в МцЛеан. У меня циферки поменялись, я с телефона зашла

ГОСТЬ
#43
ГОСТЬ


Гость 36, дешёвый у вас какой-то рент, может штат недорогой? У нас рент 2бед маленькой площади 2150, вода-электричество-мусор - 250, на еду в 500 на троих уложиться не получается, как ни стараемся, минимум 600 (в кафе не питаемся вообще, доходы не позволяют). Мы в Вирджинии, недалеко от DC. Это мы ещё ребёнка не учим, он пока в старшей школе.

О, соседи! Мы тоже в Вирджинии.
А дочь-студентка в Массачусетс и мы ей оплачиваем там жильё пока она учится
Если не секрет, вы где? Мы в МцЛеан. У меня циферки поменялись, я с телефона зашла[/qуоте]
Вы где если не секрет? Мы в МцЛеан.

ГОСТЬ
#44

Что-то бред отправляется. Мы в МцЛеан живём. Вы где, если не секрет?

Гость
#45
ГОСТЬ

О, соседи! Мы тоже в Вирджинии.
А дочь-студентка в Массачусетс и мы ей оплачиваем там жильё пока она учится
Если не секрет, вы где? Мы в МцЛеан. У меня циферки поменялись, я с телефона зашла[/qуоте]
Вы где если не секрет? Мы в МцЛеан.

Potomac Falls, Loudoun county. На backyard of Trump National Golf Cub

ГОСТЬ
#46

МцЛеан

Гость
#47
Гость

Potomac Falls, Loudoun county. На backyard of Trump National Golf Cub

ГОСТЬ

О, соседи! Мы тоже в Вирджинии.
А дочь-студентка в Массачусетс и мы ей оплачиваем там жильё пока она учится
Если не секрет, вы где? Мы в МцЛеан. У меня циферки поменялись, я с телефона зашла[/qуоте]
Вы где если не секрет? Мы в МцЛеан.

Дочь заканчивала Thomas Jefferson High School for Science and Technology in Alexandria, VA

ГОСТЬ
#48

Что-то у меня по-дурацки печатает(( Маклин ( напишу по русски)

Гость
#49
ГОСТЬ

МцЛеан

McLean-я поняла:)

ГОСТЬ
#50

Спасибо! Посмотрю где это)) я пока плохо ориентируюсь в этой местности. Окрестности Бостона знаю лучше