Гость
Статьи
вчерашний ураган и 11 …

вчерашний ураган и 11 жертв

кому принёс он неприятности?

гость автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы с какой целью интересуетесь?

Гость
#2

У нас, как после артобстрела. Мама дорогая! Столько разрушений...
В некоторых дворах просто пройти невозможно из за упавших деревьев...
Раздавленных машин море.
Кошмар.
Вроде бы погибших у нас нет.
Москва, ЮВАО, Рязанский проспект.

Гость
#3

Ужасно. Около работы всю дорожку завалило деревьями (цао). Я вышла после работы в 8 и не узнала город. Иногда все же полезно для здоровья быть трудоголиком :). Во дворе (сзао) вроде нет поваленных деревьев, только ветки погнуты, но все дружно машины поставили у забора, у деревьев никто не стал

Гость
#4

А во сколько он был? Я с 14 до 15 была на улице, ничего не заметила, ветерок освежающий и все. В 16 села в автобус и пошел дождь. Тогда заметила только что многовато веток на дороге.

Гость
#5

В новостях говорят есть и погибшие

Гость
#6

Я сегодня с утра читаю ЖЖ, там одна дамочка пишет, дословно весь пост:
ураган
Писец в Москве с эти ураганом.

А я думала - фигня, просто ветер. Ребенка потащила гулять. Хорошо, дождь начался, и быстро вернулись домой.

Надо быть осторожнее и все-таки прислушиваться к предупреждениям МЧС.

Гость
#7

Ехала вечером по мкаду. Очень много вывесок наполовину или полностью сорваны. Видела валяющуюся камеру, которая висела.

Гость
#8
Гость

Я сегодня с утра читаю ЖЖ, там одна дамочка пишет, дословно весь пост:
ураган
Писец в Москве с эти ураганом.
А я думала - фигня, просто ветер. Ребенка потащила гулять. Хорошо, дождь начался, и быстро вернулись домой.
Надо быть осторожнее и все-таки прислушиваться к предупреждениям МЧС.

И это не единственный такой пост. Люди получали предупреждения по смс, но предпочитали куда-то ехать, выходили по делам из дому. Это при том, что по радио миллион раз предупредили, была рассылка смс, в новостях по ТВ предупреждали. Вот о чём люди думают? Ещё ребёнка на улицу потащила. Лично я все предупреждения видела, слышала и получила смс оповещение на два номера.

Фрося
#9

А мне ни одно оповещение не пришло ! Хорошо что в это время была на работе

Гость
#10

Тоже не получала никаких смс.

Гость
#11

Я вам искренне сочувствую! Это очень страшно,что вчера увидели по телевизору.

Scopio
#12

Не знаю, вообще не в курсах, телек не смотрю, эио для дегенератов. А вообще мне покуй

мышь+
#13

Очень внезапно все началось. Окно было на маленьком проветривании, при открывании кабинета меня дверью пришлепнуло. Подивилась, ну да ладно. Дождь шел. А потом в вацап писать начали куча народу - у кого дерево упало, у кого кусок крыши улетел. Это все где-то около 16 было. Во дворах тоже мощно попадало. Сами живы, окна не побило, машины нет. Смс не приходили. Прогноз погоды читала, но такой прогноз раз в пару месяцев дают, про уровень опасности. Как-то и не восприняла всерьез

Асти
#14

Я не в Москве, но тоже задумалась об оповещениях. У нас часто бывают штормовые предупреждения, но как правило все ограничивается повышенным ветром, поэтому уже никто на это внимания не обращает. А надо бы. Сегодня по телеку сказали, что теперь сот связи обязали предупреждать всех своих абонентов (раньше это видимо было на добровольной основе).

дарла
#15

СМС не получила. хотя обычно приходили. была дома. при ветре начал свет мигать,позже оказалось на провод упало дерево,и был прерывистый ток в дом. деревьев очень много,на западном районе,много щитов рекламных и фонарей. плюс на линию метро Филёвская упало дерево. машины нет слава богу.

Глаз
#16

Вообще не заметил, а рядом, в Кремле, крышу сорвало.

Гостья.
#17

Крылатское, Западный округ. У подъезда вывернуло с корнями красавиц клен. Как спички , поломаны ясени и рябины. Торчащие стволы деревьев напоминают обглоданные кости. Вчера вечером видела валяющиеся дорожные знаки, тоже выворочено из асфальта. По воздуху летали куски металла и отломанные куски пластиковых конструкций застекленных балконов. Сорвало у тех, у кого окна на балконах были открыты, сорвало металлические подоконники.
Сделала для себя вывод, что уходя из дома, даже ненадолго, нужно плотно закрывать окна и форточки. Пусть жарко и душно, когда приду домой, устрою сквозняк и проветрю.

Илона
#18

Очень жаль погибших людей.(( Вчера на сайте смотрела 4 человека по 20 лет. Еще один паренек 17. Пару человек 30+. Что ж это такое? Молодые люди им бы жить да жить(( вот так выйти из дома и не вернуться. Бедные родители.

Гость
#19

Как я и думала,новые металлоконструкции остановок не приспособлены для урагана. Вон вырвало и убило человека. А я прячусь всегда на остановках в грозу

Гость
#20

На 7 человек (я, муж, сын, свекры и мои родители) - 9 активных симкарт разных операторов, так как у мужа и сына двухсимочные телефоны. Ни одного смс ни на один номер, ни до, ни во время, ни после. Про оранжевый уровень опасности слышала, но одно дело слышать "возможно порывы ветра", другое - наблюдать, как эти порывы крушат деревья и гоняют людей по улице, как кегли. Оповещение должно быть как при бомбежке - срочно найти убежище, нахождение на улице запрещено! А так что, 16 человек погибло (и это еще, думаю, не окончательные цифры)!!!

Мими
#21

Мне тоже ничего не приходило, с утра слушала в машине радио- тоже ни слова. Согласна с гостем 20, должны приходить смс о том, что СРОЧНО найти убежище, по возможности спуститесь в метро или сидите дома! Если бы такие смс пришли всем в обязательно порядке- погибших было бы меньше. я считаю, что правительство просто лох а нулось в данной ситуации, не смогли даже нормально предупредить народ. У нас толстые деревья гнуло до земле, машины шатало, мне даже казалось, что они улетят вот вот. со здания рядом сорвало крышу. Пострадали машины коллег от деревьев и кирпичей. Вообще было очень страшно!

Гость
#22

печально. соболезную всем жертвам

Мими
#23

л о х а н у л о с ь под звездочками

Гость
#24

и да, 21 и 22 абсолютно правы!!

Гость
#25

В новостях писали, что метеорологические службы предупредили МЧС - ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ до начала урагана! Это те люди, которые пишут нам прогноз на неделю-да-да! Не за сутки, а за несколько часов! Никаких новостей ни по телеку ни по инету с утра- когда как раз люди и смотрят телевизор или проверяют почту, с пометкой -СРОЧНО- не было, СМС уведомления большинство не получали, За несколько часов буквально было объявление в нете - оранжевый уровень опасности- потом пишут что сильнейший ураган за последние 100 лет! Это в разгар рабочего дня, когда люди ни слухом ни духом что там и где пишут! Короче, я считаю что нужно задуматься о целесообразности существования такой организации как "гидрометцентр"- считаю что вся ответственность полностью на них!

мышь+
#26
Гость

, За несколько часов буквально было объявление в нете - оранжевый уровень опасности-

Причем оно и в этих интернет-новостях шло не как экстренное. Я подписана на уведомления от новостных сайтов, и когда появляется что-то важное, мне телефон выкидывает значок об этом. Не хотелось бы привлекать на ветку "политических", но другого примера у меня нет: зато как важное было представлено прибытие кое-кого во Францию

гость автор
#27

[quote="Гость"]А Вы с какой целью интересуетесь?

в каком районе больше "прошёлся" ураган.

Гость
#28

Вот ведь упыри! Более 70 лет назад как-то могли информировать население о бомбежках, сирены были, которые все слышали. И знали, что надо срочно прятаться. А сейчас не могут предупредить. Заявляют, что "если народ не читает новости на сайте МЧС, то сам виноват". Что за бред?

гость автор
#29

сегодня уже говорят о 16 пострадавших(

Глаз
#30
гость автор

А Вы с какой целью интересуетесь?

Думаю не все верят что ураган был на самом деле. Я вот сомневаюсь, только в новостях его видел.

гость автор
#31

как так можно было попасть под такой замес?такое ощущение что специально сделали этот ураган,в основном Москва пострадала.и жертв как при теракте.людей жалко,глупая смерть.

Гость
#32
Гость

Вот ведь упыри! Более 70 лет назад как-то могли информировать население о бомбежках, сирены были, которые все слышали. И знали, что надо срочно прятаться. А сейчас не могут предупредить. Заявляют, что "если народ не читает новости на сайте МЧС, то сам виноват". Что за бред?

А сейчас плевать они хотели, им главное карманы свои набить, на народ ***.

Глаз
#33
гость автор

как так можно было попасть под такой замес?такое ощущение что специально сделали этот ураган,в основном Москва пострадала.и жертв как при теракте.людей жалко,глупая смерть.

Как в 98-м. Вот тогда был у нас ураганище, деревьев полдвора положило, полдвора погнуло. Хотя пострадалао тогда меньше людей, может потому что выходной был.

Гость
#34
Глаз

Вообще не заметил, а рядом, в Кремле, крышу сорвало.

Там крыши сорваны уже давно.. Только не на зданиях...

Глаз
#35
Гость

Там крыши сорваны уже давно.. Только не на зданиях...

Ты не представляешь, насколько глупо и натужно выглядят эти хохляцкие подколки. Ну как если бы девка разоделась по глупой моде 80-х и вышла на бульвар ощущщать себя звездой. Это я как стилист говорю.

Гость
#36

29. гость автор | 30.05.2017, 13:21:13 [2570837585]
.
сегодня уже говорят о 16 пострадавших(
-----------------------------------------------------------------------------------------------
К огромному несчастью, таково количество погибших((((. Пострадало около 170 человек.
И еще география у этого урагана- мама не горюй! Мы в Мытищах живем, в частной застройке- у нас таких дров наломало в прямом и переносном смысле, никогда еще ни гроза, ни ветер так не чудили, а сейчас смотрю- из разных районов Москвы пишут одно и то же, везде по полной стихия погуляла.

Гость
#37

34. Гость | 30.05.2017, 13:58:25 [2076807972]
.
Глаз
.
Вообще не заметил, а рядом, в Кремле, крышу сорвало.
.
Там крыши сорваны уже давно.. Только не на зданиях...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Оставьте в покое Кремль вместе с его крышами, у нас здесь люди погибли, дети в том числе, много травмированных, имущества попорчено и потеряно немерено, поэтому свое остроумие оставьте при себе- не тот случай.

Недоумевающая
#38

СВАО - есть дворы с полностью вывороченными деревьями. А есть дворы почти нетронутые.

Гость
#39
Глаз

Там крыши сорваны уже давно.. Только не на зданиях...

Ты не представляешь, насколько глупо и натужно выглядят эти хохляцкие подколки. Ну как если бы девка разоделась по глупой моде 80-х и вышла на бульвар ощущщать себя звездой. Это я как стилист говорю.

Как вам не стыдно???
У вам в голове не может уложиться, что недовольные есть и тут.

гость
#40

никакикх смс не пришло! у меня был выходной, благо дома сидела. в окно смотрела - казалось просто сильный ветер и дождь, а вон оно как..

Гость
#41
Глаз

гость авторА Вы с какой целью интересуетесь?

Думаю не все верят что ураган был на самом деле. Я вот сомневаюсь, только в новостях его видел.

Приезжайте в Кузьминки, в парке пройти невозможно, очень много деревьев аыаернуло с корнями, на Рязанке вдоль дороги деревья старые, могучие на машины рухнули, вчера владельцы ходили, фоткали, горевали.

Гость
#42
Гость

ГостьЯ сегодня с утра читаю ЖЖ, там одна дамочка пишет, дословно весь пост:
ураган
Писец в Москве с эти ураганом.
А я думала - фигня, просто ветер. Ребенка потащила гулять. Хорошо, дождь начался, и быстро вернулись домой.
Надо быть осторожнее и все-таки прислушиваться к предупреждениям МЧС. И это не единственный такой пост. Люди получали предупреждения по смс, но предпочитали куда-то ехать, выходили по делам из дому. Это при том, что по радио миллион раз предупредили, была рассылка смс, в новостях по ТВ предупреждали. Вот о чём люди думают? Ещё ребёнка на улицу потащила. Лично я все предупреждения видела, слышала и получила смс оповещение на два номера.

Что пи.здишь внаглую здесь! Кого предупреждали! Не было смс никаких

гость автор
#43

было не смс а оповещение,у кого телефон подключен к интернету,пришло от яндекса,красный кружочек с буковкой "я",дословно не помню,но что про порывы ветра,ухудшение погоды,уровень опасности...интернет от билайна.

гость автор
#44

ехала из Москвы по Ярославской ж/д,после перловки,сразу за мкадом,деревья корнями наружу в ряд лежали,как будто спецом положили.

Гость
#45

Удивили ку.рицы с колясками, которые на улицу выперлись гулять. За каким чертом ты пошла туда в такую погоду? С утра уже было понятно, что погода не очень и будет как минимум дождь, что за необходимость была переться на улицу с ребенком? Потом жалуются, что на них дерево упало! Честно говоря, не жалко таких ду.р!

гость автор
#46

только что пришло смс от мчс про усиление ветра

гость автор
#47

только что пришло смс от мчс,билайн

никГость
#48
гость автор

было не смс а оповещение,у кого телефон подключен к интернету,пришло от яндекса,красный кружочек с буковкой "я",дословно не помню,но что про порывы ветра,ухудшение погоды,уровень опасности...интернет от билайна.

интернет от менафона, тоже пришло оповещение от яндекса. Но я работала, просто закрыли окна, т.к. пыли налетело и 2 дня я себя плохо чувствовала (астма). Вечером вышли с коллегой - много поломанных деревьев, но битых машин не было. Дубровка. У нас в Марьино - маленькие веточки валялись, в Братеево вообще тишина, как будто ничего не было

гость
#49

свао,тоже всё спокойно было.

Гость
#50

...прочитала: Вечерний Ургант....

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем