Гость
Статьи
занимающиеся и не …

занимающиеся и не занимающиеся спортом

Добрый день.
Последнее время на каждом углу фитнес-центры, какой то культ спорта. Всякие марафоны,ролики, велозабеги.
Я никогда не занималась спортом. Иногда только на лыжах каталась или …

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мираэль
#51

тема с залом вообще бред, как бараны все в одном месте тягают железо
оооочень интересное времяпрепровождение доя всех, плавали знаем
автор, спорт это действительно очень классно но выбирать нужно интересное - танцы, велопрогулки, тенисс, баскетбол и еще милионы занятий которые подтянут ваше тело и котрые вас не будут тяготить и раздражать

вот
#52
Гость

открою тайну : все становятся старыми и страшными. ВСЕ.

)))))
Только бывает в 35 старый уже, а бывает - в 65 - страшный, но ещё не старый))
Лучше второй вариант)

всем гостям гость
#53
Гость

открою тайну : все становятся старыми и страшными. ВСЕ.

когда постепенно, в соответствии с возрастом, и ты чуть свежее и стройнее ровесниц - это одно, особенно когда в человеке есть энергия, а спорт её даёт, другое дело цветок-цветок-бац и в сорок старуха (худые от природы, едят что хотят, ничем не занимаются, а ещё покуривают - у них так и происходит)

вот
#54
мираэль

тема с залом вообще бред, как бараны все в одном месте тягают железо
оооочень интересное времяпрепровождение доя всех, плавали знаем
автор, спорт это действительно очень классно но выбирать нужно интересное - танцы, велопрогулки, тенисс, баскетбол и еще милионы занятий которые подтянут ваше тело и котрые вас не будут тяготить и раздражать

Ясен пень - подбирать активность по душе!
Это ведь не каторга, а жизнь)

Гость
#55
всем гостям гость

когда постепенно, в соответствии с возрастом, и ты чуть свежее и стройнее ровесниц - это одно, особенно когда в человеке есть энергия, а спорт её даёт, другое дело цветок-цветок-бац и в сорок старуха (худые от природы, едят что хотят, ничем не занимаются, а ещё покуривают - у них так и происходит)

или старик. бамц наклонился а разогнуться не может. и носи ему "стакан воды" без сна и продыха

Гость
#56

мне было достаточно часа ходьбы ежедневно быстрым шагом. На гимнастику и тем более зал времени не было. Возраст-54. Вот после прекращения работы и такой ходьбы все и поплыло, хотя и не сказать, что ужас, особенно заметно после встречи со сверстницами.

Гость
#57

Автор, пахать в поле- это не спорт, это изнуряющий однообразный труд. У спортсменов от постоянных тренировок тоже куча болезней. И у любителей тоже, так как занимаются бездумно: без техники и тренеров.
На любых женских групповых тетки делают упражнения как попало: да, попу качают, попа будет, а вот костям и связкам смерть.
Даже йоги, которые занимаются по 8 часов в день, заканчивают операциями на коленях.

Гость
#58

Я прям мечтаю приучить себя к спорту, но не даётся мне это совершенно. Сколько раз начинала ходить на всякие финессы - пару занятий отхожу (максимум неделю-две) и всё, не могу больше... Вот просто не заставить себя туда пойти и всё, даже если абонемент куплю в качестве стимула... Для меня подобные занятия являются одновременно и психологической, и физической пыткой. Очень тяжело. Думаю хоть дома себя приучить заниматься ежедневно, но лень меня просто одолевает и не даёт мне этого делать. Тоже позанимаюсь раз в год неделю-две максимум и всё... не могу... Это прям беда. Так завидую людям, которые живут в спортзалах и умеют получать от этого удовольствие. Тело у меня не подтянутое, сама ему не рада. Но работаю не в офисе, некоторая физическая нагрузка на мой организм идёт в процессе выполнения должностных обязанностей. За счёт этого всё не столь критично с моей фигурой. Хотя и далека она от идеала, очень далека. Вот как себя заставить регулярно заниматься спортом!?!?!? Дайте кто-нибудь совет, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Гость
#59
всем гостям гость

и эти худенькие от природы резко становятся худенькими старушонками, хотя так не считают, прям в один день, я работаю среди женщин, прям наблюдаю

Кстати да. Есть коллега, от природы стройная и следящая за собой (без спорта). Всегда комплименты, комплименты. А потом в один день бац...и лицо как сморщенная бумага...

Гость
#60
Гость

Я прям мечтаю приучить себя к спорту, но не даётся мне это совершенно. Сколько раз начинала ходить на всякие финессы - пару занятий отхожу (максимум неделю-две) и всё, не могу больше... Вот просто не заставить себя туда пойти и всё, даже если абонемент куплю в качестве стимула... Для меня подобные занятия являются одновременно и психологической, и физической пыткой. Очень тяжело. Думаю хоть дома себя приучить заниматься ежедневно, но лень меня просто одолевает и не даёт мне этого делать. Тоже позанимаюсь раз в год неделю-две максимум и всё... не могу... Это прям беда. Так завидую людям, которые живут в спортзалах и умеют получать от этого удовольствие. Тело у меня не подтянутое, сама ему не рада. Но работаю не в офисе, некоторая физическая нагрузка на мой организм идёт в процессе выполнения должностных обязанностей. За счёт этого всё не столь критично с моей фигурой. Хотя и далека она от идеала, очень далека. Вот как себя заставить регулярно заниматься спортом!?!?!? Дайте кто-нибудь совет, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Это вы сможете только сама. Мотивация. Цели и задачи. Не проигрывайте борьбу самой себе и вашей лени.

Гость
#61

Да я думаю после 2 детей в 35 вы уже не в лучшей форме. Ходьбой тело не прокачать

всем гостям гость
#62
Гость

Да я думаю после 2 детей в 35 вы уже не в лучшей форме. Ходьбой тело не прокачать

они на себя в одежде смотрят

Гость
#63

Было время я ходила в зал, сейчас не хожу. разницы визуально нет.
Мне чтобы упругую попу иметь надо жить в зале. Спорт для здоровья это хорошо.
А в 40 лет мне все равно какая у меня попа. Питаюсь правильно, стараюсь двигаться . Ну и хорошо.

всем гостям гость
#64
Гость

Я прям мечтаю приучить себя к спорту, но не даётся мне это совершенно. Сколько раз начинала ходить на всякие финессы - пару занятий отхожу (максимум неделю-две) и всё, не могу больше... Вот просто не заставить себя туда пойти и всё, даже если абонемент куплю в качестве стимула... Для меня подобные занятия являются одновременно и психологической, и физической пыткой. Очень тяжело. Думаю хоть дома себя приучить заниматься ежедневно, но лень меня просто одолевает и не даёт мне этого делать. Тоже позанимаюсь раз в год неделю-две максимум и всё... не могу... Это прям беда. Так завидую людям, которые живут в спортзалах и умеют получать от этого удовольствие. Тело у меня не подтянутое, сама ему не рада. Но работаю не в офисе, некоторая физическая нагрузка на мой организм идёт в процессе выполнения должностных обязанностей. За счёт этого всё не столь критично с моей фигурой. Хотя и далека она от идеала, очень далека. Вот как себя заставить регулярно заниматься спортом!?!?!? Дайте кто-нибудь совет, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

думаю у вас проблема в питании, нет сил, не хватает витаминов, может едите ненужные продукты, например, молоко, а оно не усваивается, организм угнетается, может нет режима сна, и запишитесь на первый месяц к тренеру
кстати, у вас давление не пониженное? гемоглобин?

всем гостям гость
#65
Гость

Было время я ходила в зал, сейчас не хожу. разницы визуально нет.
Мне чтобы упругую попу иметь надо жить в зале. Спорт для здоровья это хорошо.
А в 40 лет мне все равно какая у меня попа. Питаюсь правильно, стараюсь двигаться . Ну и хорошо.

мне кажется, что значение попы в 35-45 лет как раз есть, это же сексуальные годы женщины, а в 20 мы все хороши

вот
#66

58. Гость - физ-ра никогда не должна быть пыткой!! Вначале с этим разобраться надо. Иначе, физически может и будет польза, но эмоционально -п-пЦЦ!

Гость
#67

лично мне спорт жизненно необходим, во первых без спорта у меня появляется апатия, а во вторых, фигура не очень от природы, я знаю каким будет мое тело без фитнеса...так что занимаюсь каждый день. (не всегда в зале, иногда дома)

вот
#68
Гость

лично мне спорт жизненно необходим, во первых без спорта у меня появляется апатия, а во вторых, фигура не очень от природы, я знаю каким будет мое тело без фитнеса...так что занимаюсь каждый день. (не всегда в зале, иногда дома)

Не важно где заниматься(и чем), главное, что бы цель достигать(те. - главное КАК заниматься).
Каждому своё - кому-то хватает 2 раза в неделю, кому-то и 5-6 раз.

Гость
#69

Среди моих знакомых, ведущих спортивный образ жизни, возраст 50+, пошли инфаркты и смерти.
У женщин 50+ активно занимающихся спортом фигура присутствует, но на лице морщины в палец толщиной.
Это я сужу только по своему ближайшему окружению.
Более или менее нормально выглядят и здоровы люди, которые занимаются спортом «для души» - просто бассейн, ходьба...

Автор
#70
всем гостям гость

и эти худенькие от природы резко становятся худенькими старушонками, хотя так не считают, прям в один день, я работаю среди женщин, прям наблюдаю

По статистике худые дольше живут.
Все долгожители худые.

Гость
#71

не люблю спорт.ненавижу просто.выворачивает наизнанку при одной только мысли. плавать-да.велосипел раз в год-ок,но ве остальное увольте.
рост 168, вес около 55.скажете много?может быть. но попа у меня от природы округлая.талия узкая.грудь-единица.
елюлит есть, дряблость кожи тоже. но я не комплексую совершенно. мужчины меня очень любят. у меня с рождения просто нереальная увереннность в себе.этим и беру видимо

вот
#72

71. Гость - с попой и мужиками понятно. Ты толкуй про полноценную жизнь и долголетие без спорта - вот чего ждём!
Уверенность - вот это уже "ближе к делу". Соглашусь! Очень важно!

Гость
#73
Гость

не люблю спорт.ненавижу просто.выворачивает наизнанку при одной только мысли. плавать-да.велосипел раз в год-ок,но ве остальное увольте.
рост 168, вес около 55.скажете много?может быть. но попа у меня от природы округлая.талия узкая.грудь-единица.
елюлит есть, дряблость кожи тоже. но я не комплексую совершенно. мужчины меня очень любят. у меня с рождения просто нереальная увереннность в себе.этим и беру видимо

ну как бы спортом занимаются не ради мужчин. Опять все к мужикам свели. Ради себя надо все делать. По поводу любви к спорту : мой пост много выше, я его тоже ненавижу.

Кет
#74
Гость

Я прям мечтаю приучить себя к спорту, но не даётся мне это совершенно. Сколько раз начинала ходить на всякие финессы - пару занятий отхожу (максимум неделю-две) и всё, не могу больше... Вот просто не заставить себя туда пойти и всё, даже если абонемент куплю в качестве стимула... Для меня подобные занятия являются одновременно и психологической, и физической пыткой. Очень тяжело. Думаю хоть дома себя приучить заниматься ежедневно, но лень меня просто одолевает и не даёт мне этого делать. Тоже позанимаюсь раз в год неделю-две максимум и всё... не могу... Это прям беда. Так завидую людям, которые живут в спортзалах и умеют получать от этого удовольствие. Тело у меня не подтянутое, сама ему не рада. Но работаю не в офисе, некоторая физическая нагрузка на мой организм идёт в процессе выполнения должностных обязанностей. За счёт этого всё не столь критично с моей фигурой. Хотя и далека она от идеала, очень далека. Вот как себя заставить регулярно заниматься спортом!?!?!? Дайте кто-нибудь совет, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Говорят, что бы к чему-то привыкнуть или что-то бросить нужно это делать/не делать в течении 28 дней)) заставьте себя отходить в зал в течении 28 дней, может сработает:)

Гость
#75
вот

71. Гость - с попой и мужиками понятно. Ты толкуй про полноценную жизнь и долголетие без спорта - вот чего ждём!
Уверенность - вот это уже "ближе к делу". Соглашусь! Очень важно!

а тебе так хочется жить долго?зачем? у меня вот нет цели дожить до 100 лет. сколько отмеряно столько и проживу, главное в кайф. а без спорта-можно быть здоровым. здоровое питание+частые прогулки, но главное повторю, чтобы было В КАЙФ

Гость
#76
Гость

Гостьне люблю спорт.ненавижу просто.выворачивает наизнанку при одной только мысли. плавать-да.велосипел раз в год-ок,но ве остальное увольте.
рост 168, вес около 55.скажете много?может быть. но попа у меня от природы округлая.талия узкая.грудь-единица.
елюлит есть, дряблость кожи тоже. но я не комплексую совершенно. мужчины меня очень любят. у меня с рождения просто нереальная увереннность в себе.этим и беру видимо
ну как бы спортом занимаются не ради мужчин. Опять все к мужикам свели. Ради себя надо все делать. По поводу любви к спорту : мой пост много выше, я его тоже ненавижу.

а мне кажется, вы очень не правы. много я видела таких, которые насилуют себя в спорт зале для себя, красятся для себя, и губы качают для себя. не каждая честно признается, что делает это для мужиков. единицы тех, которые делают что-то подобное действительно в свое удовольсвие. неосознанно обманывают себя

Гость
#77
Гость

ГостьГостьне люблю спорт.ненавижу просто.выворачивает наизнанку при одной только мысли. плавать-да.велосипел раз в год-ок,но ве остальное увольте.
рост 168, вес около 55.скажете много?может быть. но попа у меня от природы округлая.талия узкая.грудь-единица.
елюлит есть, дряблость кожи тоже. но я не комплексую совершенно. мужчины меня очень любят. у меня с рождения просто нереальная увереннность в себе.этим и беру видимо
ну как бы спортом занимаются не ради мужчин. Опять все к мужикам свели. Ради себя надо все делать. По поводу любви к спорту : мой пост много выше, я его тоже ненавижу.
а мне кажется, вы очень не правы. много я видела таких, которые насилуют себя в спорт зале для себя, красятся для себя, и губы качают для себя. не каждая честно признается, что делает это для мужиков. единицы тех, которые делают что-то подобное действительно в свое удовольсвие. неосознанно обманывают себя

у меня муж есть. Губы не качаю, в спортзале не потею , краситься люблю с детства, как только у мамы косметику увидела. Все в меру и именно для себя. Уже писала, что спортом типа занимаюсь для лучшего самочувствия, у меня спина больная. Я вообще только плавать люблю. И смотреться в зеркало))). Не, ну мужчинам нравиться мне тоже нравится( тавтология), но чтоб убиваться из-за этого..

Гость
#78
Гость

ГостьГостьГостьне люблю спорт.ненавижу просто.выворачивает наизнанку при одной только мысли. плавать-да.велосипел раз в год-ок,но ве остальное увольте.
рост 168, вес около 55.скажете много?может быть. но попа у меня от природы округлая.талия узкая.грудь-единица.
елюлит есть, дряблость кожи тоже. но я не комплексую совершенно. мужчины меня очень любят. у меня с рождения просто нереальная увереннность в себе.этим и беру видимо
ну как бы спортом занимаются не ради мужчин. Опять все к мужикам свели. Ради себя надо все делать. По поводу любви к спорту : мой пост много выше, я его тоже ненавижу.
а мне кажется, вы очень не правы. много я видела таких, которые насилуют себя в спорт зале для себя, красятся для себя, и губы качают для себя. не каждая честно признается, что делает это для мужиков. единицы тех, которые делают что-то подобное действительно в свое удовольсвие. неосознанно обманывают себя
у меня муж есть. Губы не качаю, в спортзале не потею , краситься люблю с детства, как только у мамы косметику увидела. Все в меру и именно для себя. Уже писала, что спортом типа занимаюсь для лучшего самочувствия, у меня спина больная. Я вообще только плавать люблю. И смотреться в зеркало))). Не, ну мужчинам нравиться мне тоже нравится( тавтология), но чтоб убиваться из-за этого..

все правильно

вот
#79
Гость

вот71. Гость - с попой и мужиками понятно. Ты толкуй про полноценную жизнь и долголетие без спорта - вот чего ждём!
Уверенность - вот это уже "ближе к делу". Соглашусь! Очень важно!
а тебе так хочется жить долго?зачем? у меня вот нет цели дожить до 100 лет. сколько отмеряно столько и проживу, главное в кайф. а без спорта-можно быть здоровым. здоровое питание+частые прогулки, но главное повторю, чтобы было В КАЙФ

Оч правильно!! Не, цифра не нужна сколько-то лет...
Главное - нормально жить! И в кайф. А не лежать (знаю хорошо такое) без движения последние лет 10 жизни((

вот
#80
Гость

а без спорта-можно быть здоровым.

Как?? Жду подробностей)
Оговорюсь - давайте все, писать "спорт" понимая НЕ большой спорт, а занятия для себя(регулярные правда), точнее сказать - "физ-ра" что ли.

Гость
#81
вот

Гостьвот71. Гость - с попой и мужиками понятно. Ты толкуй про полноценную жизнь и долголетие без спорта - вот чего ждём!
Уверенность - вот это уже "ближе к делу". Соглашусь! Очень важно!
а тебе так хочется жить долго?зачем? у меня вот нет цели дожить до 100 лет. сколько отмеряно столько и проживу, главное в кайф. а без спорта-можно быть здоровым. здоровое питание+частые прогулки, но главное повторю, чтобы было В КАЙФ
Оч правильно!! Не, цифра не нужна сколько-то лет...
Главное - нормально жить! И в кайф. А не лежать (знаю хорошо такое) без движения последние лет 10 жизни((

как это не нужна..было же написано про долголетие. ок пусть будет 70, 80, 60, 59...
а лежать неподвижно может любой..никто не застрахован. поживем увидим какая смерть кому педначертана

Гость
#82
вот

Как?? Жду подробностей)
Оговорюсь - давайте все, писать "спорт" понимая НЕ большой спорт, а занятия для себя(регулярные правда), точнее сказать - "физ-ра" что ли.

читай выше, я писала

вот
#83
Гость

вотКак?? Жду подробностей)
Оговорюсь - давайте все, писать "спорт" понимая НЕ большой спорт, а занятия для себя(регулярные правда), точнее сказать - "физ-ра" что ли.
читай выше, я писала

Уверенность в себе? Видел.
и всё? этого достаточно?

вот
#84
Гость

а лежать неподвижно может любой..никто не застрахован. поживем увидим какая смерть кому педначертана

Видел, как родная бабка ухаживала за дедом, лет 8 который был лежачий. Стал таким он из-за "себя самого" - всё в худшем виде, что можно только собрать. Те. болезни на него не рухнули, запустил себя в самой большой степени.

Гость
#85
всем гостям гость

ГостьБыло время я ходила в зал, сейчас не хожу. разницы визуально нет.
Мне чтобы упругую попу иметь надо жить в зале. Спорт для здоровья это хорошо.
А в 40 лет мне все равно какая у меня попа. Питаюсь правильно, стараюсь двигаться . Ну и хорошо.
мне кажется, что значение попы в 35-45 лет как раз есть, это же сексуальные годы женщины, а в 20 мы все хороши

Каждому своё и у каждого своё мнение. Зачем спорить и что-то доказывать? У меня знакомая хочет попу, но в зале далее умеренных нагрузок идти не хочет, а ходьбой, как здесь правильно написали, попу не сделаешь. Поэтому уже надо определить и понимать, что такие желаний просто хотением не добиться)))

Эмма
#86

[quote="Гость" message_id="4828503"]Добрый день.
Последнее время на каждом углу фитнес-центры, какой то культ спорта. Всякие марафоны,ролики, велозабеги.
Я никогда не занималась спортом. Иногда только на лыжах каталась или бегала. Вес мой от этого не страдал, самочувствие..не знаю. Голова часто болит, а так все нормально. Двоих детей родила, сейчас 35. Правда, хожу каждый день долго, с детьми гуляю.
И вот испытываю чувство вины, боюсь, что в 50 развалюсь.
Интересно, расскажите свои истории. Как считаете-он обязателен?[/quote

Я считаю, что обязателен. Причины собственно две: здоровье и внешность. у большинства людей есть какие- то хронические и приобретенные особенности и заболевания, причем часть часть из них нам переходит генетически от родственников, и благодаря спорту многие из них можно если не излечить, то пережить в максимально легкой форме и контролируемом состоянии. Это касается практически любой проблемы со здоровьем. Конечно, при условие, сто вы занимаетесь подходющим именно вам видом спорта, регулярно и получаете от этого удовольствие. Ну, и про внешность понятно, хорошая фигура это не только отсутствие лишнего веса, это и мышцы в хорошем тонусе, упругая, с активной циркуляцией крови кожа.

Гость
#87

вот,перечитай начиная с 71.самой лень искать.как найдешь-свистни

вот
#88

Эмма - очень правильно. Вот и хочется здесь услышать тех, кто "ничего не делая"... ну пусть - прогулка туда же, к 50-60 годам как огурчик. И "по всем параметрам" ещё лет 10 будет в том же духе.
Пока не видел такого.

Гость
#89
Гость

Я прям мечтаю приучить себя к спорту, но не даётся мне это совершенно. Сколько раз начинала ходить на всякие финессы - пару занятий отхожу (максимум неделю-две) и всё, не могу больше... Вот просто не заставить себя туда пойти и всё, даже если абонемент куплю в качестве стимула... Для меня подобные занятия являются одновременно и психологической, и физической пыткой. Очень тяжело. Думаю хоть дома себя приучить заниматься ежедневно, но лень меня просто одолевает и не даёт мне этого делать. Тоже позанимаюсь раз в год неделю-две максимум и всё... не могу... Это прям беда. Так завидую людям, которые живут в спортзалах и умеют получать от этого удовольствие. Тело у меня не подтянутое, сама ему не рада. Но работаю не в офисе, некоторая физическая нагрузка на мой организм идёт в процессе выполнения должностных обязанностей. За счёт этого всё не столь критично с моей фигурой. Хотя и далека она от идеала, очень далека. Вот как себя заставить регулярно заниматься спортом!?!?!? Дайте кто-нибудь совет, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Покупай не годовой абонемент, а месячный.
Это известный маркетинговый прикол )

Гость
#90
Гость

Худая корова еще не газель. Толку от худобы, если все дряблое? Пока молодая еще ничего, а к 50 жуть. Поэтому в народе считают что к старости лучше лишний вес, чем худоба. А я вот считаю, что лучше стройность и подкаченное тело. Самой 45, тренажерный зал 5-6 раз в неделю, все упругое и подтянутое. Автор, самой же приятно иметь тренированное тело, знаете какое удовольствие чувствовать каждую мышцу, быть способной двигаться легко, как совсем молодая.

фото хочу посмотреть

Гость
#91

занимаюсь спортом с 12 лет. раньше профессионально л/а, чемпионаты России, а теперь финесом. честно говоря, не представляю как можно не заниматься спортом. ритм жизни сейчас такой, на работе - сидим, дома - сидим, на работу передвигаемся на автомобилях, т.е. - сидим. это раньше поля сами убирали а не техникой, за станками стояли, а сейчас работают автоматы, и на работу добирались пешком. тогда конечно не нужен был спорт. фигура - это одно, а самочувствие, головные боли, пониженное давление, усталось...вам нравится так жить? мне нет

вот
#92

91. Гость - выходит - большинство за спорт, и это объяснимо.
Без спорта кроме громких - "да я... да мне...!!" сказать особо нечего. Объяснений понятных не увидел пока.

Гость
#93
вот

91. Гость - выходит - большинство за спорт, и это объяснимо.
Без спорта кроме громких - "да я... да мне...!!" сказать особо нечего. Объяснений понятных не увидел пока.

глазки промой

Гость
#94
Автор

Это я почему вообще решила спросить - вот раньше состоятельные люди вообще сопртом не занимались (200-300 лет назад). И многие арситократы прекрасно выглядели и лишнего веса не имели и жили дольше тех, кто занимался спортом=в поле пахал.
Почему же так?

Раньше аристократы занимались верховой ездой, фехтованием, танцами, плаванием...А кто не занимался - страдал уже в 40-50 лет от подагры и ожирения ). Все как и сейчас )).

Гость
#95
Гость

Я прям мечтаю приучить себя к спорту, но не даётся мне это совершенно. Сколько раз начинала ходить на всякие финессы - пару занятий отхожу (максимум неделю-две) и всё, не могу больше... Вот просто не заставить себя туда пойти и всё, даже если абонемент куплю в качестве стимула... Для меня подобные занятия являются одновременно и психологической, и физической пыткой. Очень тяжело. Думаю хоть дома себя приучить заниматься ежедневно, но лень меня просто одолевает и не даёт мне этого делать. Тоже позанимаюсь раз в год неделю-две максимум и всё... не могу... Это прям беда. Так завидую людям, которые живут в спортзалах и умеют получать от этого удовольствие. Тело у меня не подтянутое, сама ему не рада. Но работаю не в офисе, некоторая физическая нагрузка на мой организм идёт в процессе выполнения должностных обязанностей. За счёт этого всё не столь критично с моей фигурой. Хотя и далека она от идеала, очень далека. Вот как себя заставить регулярно заниматься спортом!?!?!? Дайте кто-нибудь совет, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Купите ролики или велосипед. Постепенно втянетесь, подружитесь с единомышленниками. Не надо ЗАСТАВЛЯТЬ себя заниматься спортом, это должно быть в удовольствие. По крайней мере для средненького любителя, это пусть профики страдают )).

Гость
#96

А по теме: да, спорт обязателен. И даже не ради красивой попы и тушки в целом ( хотя это как бонус ), а для здоровья и хорошего самочувствия. У меня основной вид деятельности - велоспорт, дополнительно еще ролики, плавание, лыжи и сноуборд зимой. Смотрю на всех кто ездит сейчас в 50-70 лет ( и ездил раньше ) - да они фору дадут любому 30-летнему офисному мешку ))).
У самой в 32 нет ни капли целлюля, тело подтянутое и стройное ,ножки так вообще загляденье,самочувствие прекрасное, нет головных болей, усталости, энергии полно . Хотя буквально до того как начала активно заниматься спортом ( 8 лет назад ), чувствовала себя развалиной, встать утром не было сил. Недавно сдавала все анализы для проверки организма ( раз в пару лет так делаю ) - так у врач аж удивился ,говорит сейчас редко такого здорового человека встретишь.

Гость
#97

Автор, правильно вам сказали про генетику. Я хожу в зал несколько лет, и с тренером и сама. Это позволяет лишь немного держаться в форме, улучшает самочувствие, спина меньше болит, да и все. При этом тело все равно дряблое, ни мышц ни рельефа естественно тоже. И таких как я полно. Да, мы все более менее худые, но вот смотрю на женщин в раздевалке, рельеф и круглая задница, мышечные ноги только у одной. Но она каждый день там по часу фигачит, а остальные такие же как я, дрябловатые тела, целлюлит, обвисшая плоская задница, разве что худая)). А две моих подруги ни разу в зале не были, а тела у них сухие, подтянутые даже в 39 лет. Так что нсли у вас и так все равно нормально, то мб и не стоит.

Гость
#97
Гость

Кстати да. Есть коллега, от природы стройная и следящая за собой (без спорта). Всегда комплименты, комплименты. А потом в один день бац...и лицо как сморщенная бумага...

это потому что без спорта. и ессно без ботокса. после 25 это некомильфо. и все м/ж как развалины с бумагой вместо лица(

Гость
#98
Эмма

Я считаю, что обязателен. Причины собственно две: здоровье и внешность. у большинства людей есть какие- то хронические и приобретенные особенности и заболевания, причем часть часть из них нам переходит генетически от родственников, и благодаря спорту многие из них можно если не излечить, то пережить в максимально легкой форме и контролируемом состоянии. Это касается практически любой проблемы со здоровьем. Конечно, при условие, сто вы занимаетесь подходющим именно вам видом спорта, регулярно и получаете от этого удовольствие. Ну, и про внешность понятно, хорошая фигура это не только отсутствие лишнего веса, это и мышцы в хорошем тонусе, упругая, с активной циркуляцией крови кожа.

+
и добавить нечего

Гость
#99
всем гостям гость

думаю у вас проблема в питании, нет сил, не хватает витаминов, может едите ненужные продукты, например, молоко, а оно не усваивается, организм угнетается, может нет режима сна, и запишитесь на первый месяц к тренеру
кстати, у вас давление не пониженное? гемоглобин?

Это вы в самую точку попали - с питанием у меня тоже проблемы, ем всякую гадость. Иногда получается взять себя в руки ненадолго (от пары недель до пары месяцев, а потом снова чёрт знает что начинаю есть. Очень много работаю, хронический стресс и недосып у меня. Раньше ещё и ненормированный рабочий день был с ночными сменами, сутками пахала, лет 5 в таком режиме. Потом совсем я выдохлась и стала уже по графику в последний год-два. Но, всё-равно, ночью то сплю, а выходных почти нет, не успеваю высыпаться. Первую неделю-две отпуска дрыхну сутками. Анализы крови всегда в норме, даже донором ооцитов в юности была неоднократно. Давление когда меряют, всегда нормальное. Но вот с утра мне просто не встать, слабость, голова кружится, если резко встану, могу в обморок хлопнуться. Когда у мамы своей гостила, решила ради эксперимента замерить утром давление домашним прибором - 90 на 50, действительно пониженное. Так это я уже встала и до прибора дошла. А в первый час после пробуждения, когда не встать - оно, вероятно, ещё и ниже может быть. Всё, надоело мне это - надо реально начинать приводить себя в форму. И питаться правильно, и спортом заниматься. На счёт тренера думала - может, и правда стоит попробовать. А то я сама по себе не особо знаю, что и как надо делать. Поэтому обычно на групповые занятия хожу.