Гость
Статьи
уступать место …

уступать место беременным и с детьми

Всем привет. Девочки, вы считаете необходимым уступать место в транспорте беременным и с детьми? Я - нет. Уступаю, если живот уже большой, так как до 7 месяцев они ходят на работу, значит, работать …

157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я вот незамужняя почти старая тетка без детей. Уступлю место. Но не люблю когда требуют.

Гость
#102
Гость

Тьфу, б...., ненавижу таких замухрышек - вечно скользят взглядом в области живота... Ну да, я полная, не всем же 50 кило весить и глистов выводить...

Да че там скользить, жируху даже из далека видно, даже боковым зрением. Тоже все стараются свой жопс прижать, вместо того что б пешком пройти, да жирок растрясти

Гость
#103

Я уступаю только глубоко беременны на 7-9 месяце когда живот на нос лезет, с детьми до 2-3 лет не старше и старичкам лет 80-90, плюс калекам любого возраста. Остальные пусть стоят. Хоть запросятся места беременная на 3 месяце или дамочка 60 лет, с детьми старшего садиковского возраста. ****е*н им а не место!

Гость
#104

Я в транспорте вообще стараюсь не садиться. Во первых мне противно садится на общественные сиденья, во вторых всегда найдется тот кому нужно уступить. А вообще я не понимаю вопроса автора. Что за дикость. Уступать место - это норма.

Гость
#105

беременной с животом уступила бы
а с детьми если тока грудной но их в коляске возят
бесит мод последних ле уступать взрослым детям, а ткже когд ребенка до 3 лет сажают на сиденье а не на коленки, это нарушение правил перевозки кстти

Гость
#106
Елена Прекрасная

Всем привет. Девочки, вы считаете необходимым уступать место в транспорте беременным и с детьми? Я - нет. Уступаю, если живот уже большой, так как до 7 месяцев они ходят на работу, значит, работать могут, а постоять нет?))) с детьми уступаю, если ребёнок на руках (маленький совсем). Если ребёнку больше 3, и он самостоятельно стоит., смысла уступать не вижу) какая маме с него тяжесть? Она ж не руках его держит. Вообщем, интересно послушать ваше мнение))

Я уступаю, потому что это правила безопасности в общественном транспорте, если взрослый при торможении устоит, то ребенок полетит по салону. Беременную так-же могут пихнуть в живот или она сама ударится об сидения или поручни. Короче говоря я не добренькая, я просто за порядок, не хочу быть свидетелем происшествия с телесными повреждениями. И мне всегда уступали беременной и с маленьким ребенком.

#107
Гость

Мне кажется, что люди слишком заморачиваются с этим уступлением мест - сами себе проблемы выдумывают. Я считаю, что если кому-то тяжело стоять, то это человек может просто ПОПРОСИТЬ вежливо уступить ему место. Ведь и парень, и мужчина, и кто угодно может плохо себя чувствовать от болезни или усталости. А с виду беременная девушка можно оказаться просто упитанной или с виду пожилой человек может иметь крепкое здоровье и считать себя еще ого-го каким молодым. Если по ошибке уступить место таким людям, то это может их сильно расстроить. Поэтому мне что, делать больше нечего, пристально разглядывать пассажиров в попытке угадать, кому нужно место, а кому нет? Обычно просто глаза закрываю в метро и дремлю или книжку читаю. Считаю, что на людей пялиться - вообще неприлично. Если ЛЮБОЙ человек меня вежливо попросит уступить, то уступлю без вопросов.

Это Россия. тут беременная, которой плохо, дважды попросит и нарвется на матерную отповедь в стиле хотя бы и данного форума "Сама беременела - сама и выкручивайся, не нравится - езжай на такси". И на третий раз не попросит, чтоб нервы свои гормонально-беременные не трепать, будет терпеть и стоять.

#108
Гость

Елена Прекрасная
Всем привет. Девочки, вы считаете необходимым уступать место в транспорте беременным и с детьми? Я - нет. Уступаю, если живот уже большой, так как до 7 месяцев они ходят на работу, значит, работать могут, а постоять нет?))) с детьми уступаю, если ребёнок на руках (маленький совсем). Если ребёнку больше 3, и он самостоятельно стоит., смысла уступать не вижу) какая маме с него тяжесть? Она ж не руках его держит. Вообщем, интересно послушать ваше мнение))
По сути, раньше 6-7 месяца в одежде особо и не понятно, беременная ли. Я уступаю редко, только если совсем никто больше этого не делает, а беременной явно тяжело.
Это дурной тон, когда женщина женщине уступает место. Уступать должны мужчины и не только беременным. А когда тетки решают, кому из них нужнее, а мужики 20-50 сидят с нахальным видом это уже трагикомедия.

Я отвечаю только за себя и свою совесть. Ее не успокаивают отмазки "А почему они делают, а чем я хуже?". Поэтому не смотрю по сторонам в поисках праздно сидящих мужиков.

Гость
#109

С какой стати уступать детям? Всегда было наоборот - детям легче, чем взрослым. Надо правильно воспитывать.

гость
#110

Беременным, с детьми , пенсионерам уступаю конечно, я спокойно не смогу ехать если рядом кто то из этой категории стоит. только мерзко видеть когда мужики сидят, а беременные стоят((((((((((

Гость
#111

да, когда я была беременная, мне не уступали вот такие дамочки около сороковника. Они почему-то самые злые. Я даже тогда это еще говорила мужу, почему именно этого возраста дамы злые. Уступали бабки лет по 65-70 как раз и молодежь. А мужики и бабы около 40-45 нет. Помню, стою, сидит передо мной баба в костюме охранницы, мой живот у нее на носу, а она типа в окошко глядит, ну не видиииит сАвсем. Сейчас я на своей машине, хвала судьбе и мужу.

Олька
#113

Фу, сколько мерзотных теток! Ладно уж жить лет 9-10, но уж 5летннму малышу можно и уступить!

Гость
#114

Уступать! Чучундры бездетные! Вы никогда не поймете как беременной стоять, это надо чувствовать! и никогда не поймете, что ребенок не может удержаться. Рожайте детей!

Гость
#115

Беременным уступаю на любом видимом сроке. Ну просто потому что жалею человека, чтобы не толкнул никто, не ударилась при резкой остановке. Насчёт детей, ну да не знаю где та грань, когда им уступают потому что они малыши и с какого моменты они должны старшим уступать? Но все же, я добрее, чем вы)) уступаю лет до 4-5 примерно. Сама вообще и редко езжу в транспорте, а если езжу, то крайне редко сижу. Такие сидения вечно грязные, одежду жалко и такое все время впечатление, что всякие микробы на меня понапрыгивают с этих сидений вонючих

Рада
#116

Беременным - всегда, тк не потому что тяжело стоять, а водилы у нас пассажиров чаще всего возят как картошку, да и люди не сильно воспитанием отличаются. Не дай Бог транспорт резко остановится или еще что, или кто толкнет, а то и в живот попадет....
С маленькими тоже - они еще зачастую не крепко держатся, та же ситуация, водят у нас неважно, вдруг упадет или что.... я женщина молодая, могу и постоять))

#117

блин,поражаюсь над людьми.явно автор беременным не был.не важно,большой живот или нет,всегда предложу-уступлю место беременной.потому что даже на маленьком сроке и без живота беременно ппц как тфяжко бывает в транспорте:то токсикоз,то просто укачивает в 15 раз сильнее,любое резкое движение может вызвать дичайший дискомфорт в организме,ноги подкосится.это состояние не предсказуемое.у меня почти до самых родов почти не было видно живота,он был маленький.и на последних сроках было тяжело в общественном транспорте.с маленькими детьми лет до 7 точно уступлю.это дети ,но то,что им тяжелее или не могут постоять,в целях безопасности.я от этого не развалюсь на частички)будьте добрее,люди)

#118
Гость

С какой стати уступать детям? Всегда было наоборот - детям легче, чем взрослым. Надо правильно воспитывать.

Детям тяжелее держаться в транспорте, все пропорции которого рассчитаны на взрослых, в том числе высота поручней. Точно так же как вам было бы неудобно держаться в автобусе, поручни которого были бы расположены на уровне ваших коленей. Именно поэтому уступают место пассажирам с детьми, а не детям - сам ребенок и с сиденья полетит, если что, нужно, чтоб взрослый сел и взял ребенка на колени, это самый безопасный вариант.

Гость
#119
Лето

В общественном транспорте езжу редко.Уступаю беременным всегда, независимо от срока. Женщинам с детьми тоже уступаю место. Считаю ребенок лет до 15 обязательно должен сидеть. Но вообще прошу, чтобы мужчины уступили, это их обязанность.

Что ж не до пенсии то, а прямо-таки до 15?

Гость
#120

Прям все святоши собрались))) живу в Москве,вижу такую картину,что беременным почти никогда не уступают! Ещё и затолкать могут,они поэтому бедненькие в углах и жмутся. Детям тоже редко,только совсем маленьким,а если те пищат или пачкают ногами то их ненавидят ,охают и сдают,раздражаются всем автобусом!
Все люди уставшие,все хотят сидеть.поэтому если уступают,то пожилым,сильно беременныи,которым видео что аж плохо.ну и совсем маленьким,хорошенькие они ещё:)
При мне в общественном транспорте несколько беременных в обморок падало. Кто то подхватывал сажал их,но большинство пассажиров равнодушно ехало дальше,смотря на несчпсинвх лишь из любопытства и чтобы было о чем потом потрепаться...
А ещё мою беременную подругу постоянно толкали и пихали когда ехали стоя,хорошо хоть малыш здоровый родился...
Ещё одной очень редко уступали,а в автобусе духота жара,она почти всю дорогу ревела

Гость
#121
Гость

Уступать! Чучундры бездетные! Вы никогда не поймете как беременной стоять, это надо чувствовать! и никогда не поймете, что ребенок не может удержаться. Рожайте детей!

Квартирку купишь моему ребенку? Тогда рожу.

Гость
#122

Конечно уступаю! И пожилым людям также. У меня был момент, была беременная, но живота ещё не было видно. Ехала в транспорте стоя и стало плохо. Народу было оч много, душно. Мне затошнило, потемнело в глазах и я поехала по стенке. Даже не знаю, кто меня подхватил, пришла в себя, когда уже сидела. Поэтому ситуации бывают разные. Сейчас знаю, что не обломлюсь, могу постоять могу пару остановок, а кому-то присесть бывает необходимо.

никГость
#123

Беременным уступаю, с маленькими тоже. Если ребенку 5-10 лет - постоит.

никГость
#124
Гость

Какой кошмар. Все таки сколько же злых людей. Конечно я беременным всегда уступаю. Вне зависимости от размера живота. Животак может быть и маленьким а срок уже большой. Конечно беременным тяжело стоять на любом месяце. Токсикоз или давление еще никто не отменял. В конце концов ее могут случайно толкнуть или автобус резко затормозить. И тогда она может вообще потерять ребенка.может быть физически тяжело стоять.я во время беременности на улице несколько раз в обморок падала,хотя ничего не предвещало этого. Просто раз и резко плохо стало. И с детками тоже уступаю. Потому что ребенка просто затопчат. Иногда сама стою и еле держусь тк автобус просто летит.а маленький ребенок просто не удержится своими маленькими ручками. Блин. Ну полная жесть.люди будьте добрее.

насчет автобуса согласна с Вами, маленьким уступаю. Тут сама плохо держишься, когда водилы гонят, а ребенок не удержится

Гость
#125

помню когда я была маленькой, меня всегда норовили поднять с места, то бабка какая-нибудь с тележкой, здоровая как бык. Одна бабка вообще с внуком, моим ровесником, прицепилась ко мне уступи место мальчику, я в шоке я девочка должна уступать мальчику, с чего? даже мальчик смутился от ее предложения. Так она пошла орать на весь автобус, какая я тварь что не уступила. Все сидят молчат. Уберите этих психически больных от детей.

Гость
#126

Где все эти люди, уступающие место беременным?! Сегодня ехала в трамвае, я на 5-м месяце, никто не уступил... Живот видно...

Марина А.
#127

А я теперь никому не уступаю. Я не девочка, хоть и выгляжу подтянуто, спина и сосуды новее с годами не становятся, если еду на общественном транспорте, а не пешком и не сама за рулем, значит,скорее всего, не очень хорошо себя чувствую или устала, не выспалась, так что я лучше сама посижу. В салоне есть мужчины, пусть они уступают

Марина А.
#128
Мадам Хреногубка

Это Россия. тут беременная, которой плохо, дважды попросит и нарвется на матерную отповедь в стиле хотя бы и данного форума "Сама беременела - сама и выкручивайся, не нравится - езжай на такси". И на третий раз не попросит, чтоб нервы свои гормонально-беременные не трепать, будет терпеть и стоять.

Мне уступали беременной. Но это было лет 15 назад, и уступали именно мужчины, а не женщины. Но правда, я и не просила, видно уже было. Самое смешное, что на этом сроке мне было комфортнее стоя, чем сидя

Марина А.
#129
Гость

А вот мне интересно, девушки, которые принципиально никогда никому не уступали, потом сами беременели. Что такие девушки испытывали во время поездок? Или неужели, все сидели дома, отдыхали, гуляли по паркам и дышали свежим воздухом. А если все таки надо было куда то ехать по делам, то садились в свое авто? Вряд ли, так как, почему же до беременности не ездили на своем авто, а тискались в метро. Значит такие девушки все равно хотя бы несколько раз за свою беременность были связаны с общественным транспортом. вот, с каким ощущением они ездили?

С нормальным. Подгадывала все дела, чтобы не ехать в час пик, на работе все равно день сокращенный сделали, вот как раз утром на час позже, вечером на час раньше, если погода хорошая, шла пешком по-максимуму, если маршрутка переполнена, ждала другую.

Марина А.
#130
Гость

. Или с палочкой зайдет человек - ну как не уступить, даже если молодой? Понятно же, что тяжело стоять.
Вот, недавно зашла женщина со слепым мужчиной. Его рядом со мной посадила на пустое место и я ей свое уступила. Фиг их знает, может и ей и слепому удобнее, когда они рядышком.

В таких ситуациях я тоже уступаю, но это не в счет, это редко встречается

#131

Я своего сына с первого класса учила уступать место ЛЮБОЙ женщине, вне зависимости от ее возраста и физиологического состояния. В итоге сейчас он сам, безо всякого напоминания с моей стороны, встает и предлагает женщине присесть. Считаю, что так и должен поступать нормальный мужчина.

Гость
#132
А

Я всегда прошу уступить место мне и ребёнку. В маршрутке есть специальные места с наклейками для инвалидов и с детьми. Смело подхожу к такому месту и прошу здоровую взрослую тетку мне уступить т. К это специально место для тех кто с детьми

бесят такие наглые теттки и их дети. Вози ребенка своего на такси, раз немощные такие.

Гость
#133
Гость

Прям все святоши собрались))) живу в Москве,вижу такую картину,что беременным почти никогда не уступают! Ещё и затолкать могут,они поэтому бедненькие в углах и жмутся. Детям тоже редко,только совсем маленьким,а если те пищат или пачкают ногами то их ненавидят ,охают и сдают,раздражаются всем автобусом!
Все люди уставшие,все хотят сидеть.поэтому если уступают,то пожилым,сильно беременныи,которым видео что аж плохо.ну и совсем маленьким,хорошенькие они ещё:)
При мне в общественном транспорте несколько беременных в обморок падало. Кто то подхватывал сажал их,но большинство пассажиров равнодушно ехало дальше,смотря на несчпсинвх лишь из любопытства и чтобы было о чем потом потрепаться...
А ещё мою беременную подругу постоянно толкали и пихали когда ехали стоя,хорошо хоть малыш здоровый родился...
Ещё одной очень редко уступали,а в автобусе духота жара,она почти всю дорогу ревела

вот зачем беременные,бабки пруттся в час пик? А люди действительно все усталые, злобные, всем плевать друг на друга. Та же беременная наверняка раньше место не уступала. Головой думать нужно и не тащиться в час пик со своим животом и детьми, но если самой беременной на себя плевать то уж извините!

Йошкина кошка
#134

Уступаю и беременным, и детям лет до 6-7 минимум, дошкольникам, и людям, которые явно больны, с травмами, пожилым. Это не оттого, что "они больше устают" или "им все должны", а из соображений безопасности. Для беременной падение чрезвычайно опасно и может кончиться плачевно, при том, что в ее состоянии оно куда более вероятно (головокружения, смещение центра тяжести, расхождение суставов). Маленький ребенок тоже болтается как флажок на веревке, силенок то мало еще держаться крепко, мышцы не развиты. Если ребенок в коляске - не уступаю, естественно. А вот в кенгуру, на руках или малыш даже за руку на ножках - всегда. Про больных тоже понятно, что у них больше риск падения. Разумеется, все это я делаю, если сама здорова и бодра и не испытываю затруднений с тем, чтобы стоять. И да, беременным считаю нужным сидеть с самого раннего срока, там в особенности опасно, да и токсикоз порой убивает.
Предвидя вопрос, уступаю ли девицам на шпильках (ведь тоже риск) - нет, и не надо это сравнивать. Носить ребенка естественно и является потребностью для человека, иначе люди бы вымерли. Носить шпильки - блажь, более того, это еще и вредно для ног. Если человек сам себе злобный буратино, я не буду мешать. А еще шпильки можно снять и в автобусе заменить балетками, а вот с беременностью все иначе.

Гость
#135
Гость

Где все эти люди, уступающие место беременным?! Сегодня ехала в трамвае, я на 5-м месяце, никто не уступил... Живот видно...

А что, кто-то обязан? Кто-то тебе что-то задолжал? К мужу все вопросы, почему он допускает ваше нахождение в общественном скотовозе, а не к незнакомым людям.

Гость
#136
А

Я всегда прошу уступить место мне и ребёнку. В маршрутке есть специальные места с наклейками для инвалидов и с детьми. Смело подхожу к такому месту и прошу здоровую взрослую тетку мне уступить т. К это специально место для тех кто с детьми

В маршрутке уступать-вот уж дудки!!!! Там трясет нехило, я вообще тула тупо не сажусь, если места нет. И нахалок вроде вас уверенно посылаю. Просто отказываюсь вставать и предлагаю обратиться к кому-то еще.
В метро уступаю почти всегда пожилым и беременным. Детям-нет.

Маша
#137
Гость

И детям уступаю. Не потому ,что их мама уже не держит, а потому что малых и ударят и зацепят да и стоять им сложней ,чем мне, взрослой тетке и устают они быстрей, чем я.
Да ладно? От чего им стоять-то труднее? От того, что напрыгались? Женщины уже к 30 имеют кто со спиной проблемы, кто варикоз, у кого еще что. В плане здоровья, деть отлично может постоять, ресурсы его организма еще не истощены. А все капризы от того, что еще не освоили этикет, не воспитаны и чрезвычайно эгоцентричны.

Ты пустоцвет?

кленовые бруньки
#138
Helenlove

Всем привет. Девочки, вы считаете необходимым уступать место в транспорте беременным и с детьми? Я - нет. Уступаю, если живот уже большой, так как до 7 месяцев они ходят на работу, значит, работать могут, а постоять нет?))) с детьми уступаю, если ребёнок на руках (маленький совсем). Если ребёнку больше 3, и он самостоятельно стоит., смысла уступать не вижу) какая маме с него тяжесть? Она ж не руках его держит. Вообщем, интересно послушать ваше мнение))

видимо ты немощнее, чем они. не парься, раз уж ты ущербная прими это как данность

Гость
#139
А

Я всегда прошу уступить место мне и ребёнку. В маршрутке есть специальные места с наклейками для инвалидов и с детьми. Смело подхожу к такому месту и прошу здоровую взрослую тетку мне уступить т. К это специально место для тех кто с детьми

Ко мне одна такая смелая подошла и потребовала !! уступить ей и ребенку. Я встала, даже не смотря на ее наглость и требовательность. Но с тех пор никому и никогда больше не уступаю место и просто говорю "НЕТ" когда предъявляют. Такие как вы сами себе подлянки делаете и возникаете потом что воспитания нет.

Гость
#140
Ольга

Так что вы ОБЯЗАНЫ уступить женщине с ребенком если сели на первые места в маршрутке

Тогда пусть бабули и беременные не садятся на задние места.

Алиса
#141
Ольга

нет у тебя ПЛОХОЕ воспитание. А точнее его отсутствие. Помогать слабым, уважать старших ВОТ ЭТО ВОСПИТАНИЕ. моя дочь уже в 5" лет может уступить бабушке или маме с совсем маленьким малышом. Вот Это воспитание. А вы элементарно не вежливы. Так как по этикету положенно уступать старшему и с детьми

Дрессировка и воспитание это разные вещи. Предпогается что у человека есть свобода выбора - жить для себя, жить для других, или лавировать между этими двумя вещами. А дрессировка этого не предполагает. И ничем гордиться, когда сделала из своей дочери собачку, выполняющую команды. Вам и таким как вы это нужно чтобы ВЫГЛЯДЕТЬ хорошими. По вашим постам это чувствуется, особенно когда вы требуете уступить вам место по наклейке. Таким отношением вы только и добиваетесь того что без наклейки вам не уступят и скажут пару ласковых в догонку. Хабалистые требовательные бaбищи хоть редко, но встречаются. Но я в часы пик не езжу просто. Думаю вас таких очень много в это время.

Lucky Ducky
#142

Приятно удивлена комментариями в этой теме) Автор, а бабушкам и инвалидам вы уступаете, у вас только к беременным и детям злость, или вообще ко всем? Я уступаю всем, кому стоять тяжелее, чем мне, а с малышами и дверь всегда подержу, и коляску помогу по лестнице пронести, и место в очереди уступлю. Мне люди с ребенком тоже часто помогают, хотя не прошу и права не качаю, всегда искренне благодарна. По поводу "обязан-не обязан": в автобусе первые несколько рядов предназначены именно для таких категорий, их уступить обязаны, остальное - вопрос культуры и совести сидящих.

Алиса
#143
Lucky Ducky

Приятно удивлена комментариями в этой теме) Автор, а бабушкам и инвалидам вы уступаете, у вас только к беременным и детям злость, или вообще ко всем? Я уступаю всем, кому стоять тяжелее, чем мне, а с малышами и дверь всегда подержу, и коляску помогу по лестнице пронести, и место в очереди уступлю. Мне люди с ребенком тоже часто помогают, хотя не прошу и права не качаю, всегда искренне благодарна. По поводу "обязан-не обязан": в автобусе первые несколько рядов предназначены именно для таких категорий, их уступить обязаны, остальное - вопрос культуры и совести сидящих.

Тогда на задние сиденья пусть не садятся бабули и дети, не так ли? Раз они занимают места им не предназначенные, то и остальные имеют право сидеть на передних местах?
Вопрос морали не поднимается с тех пор как подняли вопрос "обязан-не обязан". Либо уж о морали говорим, когда все друг друга уважают и уступают, либо давайте меряться кто кому должен. Так вот подняв вопрос передних мест, которые тут кричат что уступить обязаны, я отвечаю "хорошо, обязаны. Но тогда задние места вообще не занимайте".

Вишня
#144

Ой, ребята, не обижайте беременных и мамок. Жизнь этого не любит. Смотрю по знакомым, часто возвращается бумерангом злоба на данную категорию: кто забеременеть не может, у кого беременность начинает проходить, как самая настоящая болезнь, кому потом самому место не уступают, кто потом сам становится мамкой-одиночкой.
А вообще, мне смешно с людей сейчас, смешно и грустно. Несколько раз приходилось ехать беременной в автобусе, на места не претендую, постоять могу, но как смешит, что, видя беременную, люди срузу же засыпают или не могут оторваться от пейзажев за окном или от смартфона, типа не видят. Печально от того, что это не только молодежь, но и люди старшего возраста.

Гость
#145
Алиса


нет у тебя ПЛОХОЕ воспитание. А точнее его отсутствие. Помогать слабым, уважать старших ВОТ ЭТО ВОСПИТАНИЕ. моя дочь уже в 5" лет может уступить бабушке или маме с совсем маленьким малышом. Вот Это воспитание. А вы элементарно не вежливы. Так как по этикету положенно уступать старшему и с детьми

Дрессировка и воспитание это разные вещи. Предпогается что у человека есть свобода выбора - жить для себя, жить для других, или лавировать между этими двумя вещами. А дрессировка этого не предполагает. И ничем гордиться, когда сделала из своей дочери собачку, выполняющую команды. Вам и таким как вы это нужно чтобы ВЫГЛЯДЕТЬ хорошими. По вашим постам это чувствуется, особенно когда вы требуете уступить вам место по наклейке. Таким отношением вы только и добиваетесь того что без наклейки вам не уступят и скажут пару ласковых в догонку. Хабалистые требовательные бaбищи хоть редко, но встречаются. Но я в часы пик не езжу просто. Думаю вас таких очень много в это время.

Сегодня такая встретилась в метро. Я сидела читала. Зашла тетка лет 50-60 и требовательно ко мне "девушки, места для инвалидов". Я встала. Не стала ругаться и требовать предъявить удостоверение. Хотя может надо было сказать к примеру что я беременная и имею такое же право сидеть. Стараюсь на такие места не садиться. Но эта тетка не предъявила удостоверения что имеет право требовать эти места. И возмутило ее именно требование. Могла бы спокойно попросить.

Валерия
#146
гость

Беременным, с детьми , пенсионерам уступаю конечно, я спокойно не смогу ехать если рядом кто то из этой категории стоит. только мерзко видеть когда мужики сидят, а беременные стоят((((((((((

я глубоко беременная, место не уступают вообще от слова совсем. Смотрят в упор и сидят... Сегодня так обидно стало! Я всегда уступала детям дошкольникам, беременным и старикам. Видимо, воспитание в нашей стране редкий зверь. Было даже недавно: старушка зашла, все сидят. Ну я уступила, я то беременная, а не больная. А вооооон тот мужиченка 35 лет и 2 метра ростом, видимо болен. Или вон девчуха 20 лет тоже....ну что ж

Гость
#147
Гость

вот зачем беременные,бабки пруттся в час пик? А люди действительно все усталые, злобные, всем плевать друг на друга. Та же беременная наверняка раньше место не уступала. Головой думать нужно и не тащиться в час пик со своим животом и детьми, но если самой беременной на себя плевать то уж извините!

К вашему сведению, по трудовому законодательству РФ , беременные до 7 -го месяца должны ходить на работу. Вот и приходится нам в час пик , как вы говорите, со своими животами, так же как и остальным с утра ехать на работу , а вечером с работы. А уступать место или не уступать -это уже зависит от Вашего воспитания. Видимо, у вас в семье размножаются почкованием. И ваша мама не ходила беременной.

Гость
#148
Денис Леонидович

святые слова. А в периоды с 8 до 10 и с 17 до 20 . Надо лишать пузатых и свиноматок их привелегий. Рабочий народ имеет право нормально добираться до работы и до дому.

А вы ,видимо , на свет появились путем почкования???? Вы и мать свою приписываете к "пузатым" ???

Гость
#149

Она видите ли тpaxaлacь, а теперь ей все должны? На земле перенаселение, куда еще плодить.

Гость
#150
Ольга

В КАЖДОЙ маршрутке есть специальные места с наклейками для инвалидов и с детьми так это как парковка для инвалидов. Там уже в транспорте ПРЕДУСМОТРЕННЫ специальные места для меня и моего ребёнка. Поэтому никогда не жду пока какая-то женщина мне уступит. Смело подхожу к пологвющемуся мне месту показываю на специальный знак. Место для пассажиров с детьми и прошу или требую это по ситуации поднять свою пятую точку и покинуть данное место

А кстати да!! Для всех немошных и в стадии размножения спец места, пусть на них и садятся.