Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Правда ли что заграницей косметика качественней?

Привет. Говорят, заграницей косметика тех же марок, в том числе и лечебная намного качественнее. Что наша даже и рядом не стоит. Это правда? Это от чего зависит? Получается в каждом государстве продаётся различная косметика под одним и тем же именем? Или только к нам идёт "поддельная"?

Ответы (26) Ответить
  • Правда

• Реклама

• Ирэн

Привет. Говорят, заграницей косметика тех же марок, в том числе и лечебная намного качественнее. Что наша даже и рядом не стоит. Это правда? Это от чего зависит? Получается в каждом государстве продаётся различная косметика под одним и тем же именем? Или только к нам идёт "поддельная"?

Я бы сказала, что она совсем некачественная, как и многое другое.

• Тоже слышала об этом. Гворят что производство разное - для Европы и стран третьего мира. На счет продуктов питания это точно - привозили мне как-то банку Нескафе из Греции, там совсем вкус другой, чем у нас продают.

• Даже прокладки другие совсем

• Смотря какая. Про разное качество производства одного и того же бренда для разных стран по крайней мере относительно еды - правда, даже в рамках ЕС. Был крупный скандал, когда выяснилось, что печеньки, поставляемые в Германию, на сливочном масле, а в бедные страны ЕС - на пальмовом. Что в консервах для немецкого рынка мяса больше и тд.
    Касаемо косметики, и в Южной Корее, и в Германии массмаркет кошмарный - самые дишманские ингредиенты туда суют и в каждом магазине (местные крупные ритейлы) продают по несколько евро. Большинство народа там закупается. Так вот, косметику с такими составами, что тут массово продается, в РФ я даже в самые худшие времена не покупала. Массмаркетовская немецкая типа органика вроде веледы и прочего тоже с плохими составами - алкоголь на первых местах, куча ингредиентов совсем неорганических и неполезных.
    Поэтому хорошую косметику с приличным составом тут еще поискать надо. Бренды типа кларинс, клиник, биотерма и прочее подобное - я лично разницы не заметила ни в России, ни в Корее, ни в Германии. В Германии только дороже было - по 60 евро за кремы от клиник и кларинс, но это потому, что здесь налоги очень высокие на импорт и продавцы их закладывают в цену, чтобы окупить. Можно найти более-менее приличную по соотношению цена-качество косметику в немецких аптеках по цене 15-20 евро за баночку, но она в абсолютном большинстве импортирована из Франции.
    Касаемо всемирно известных брендов по уходу за волосами, поживя в разных странах, тоже разницы не заметила.

• А так, вместо того, чтобы слухам верить, просто сравните список ингредиентов на вашей упаковке продукта и для европейского рынка (в любой интернет-магазин зайдите европейский или просто погуглите), и все понятно будет.

• Мой коммент 6. Считаю, что на российском рынке очень много весьма достойной косметики российского производства, особенно качественная органика. Столкнулась еще лет 6 назад, когда обнаружила, что то, что в РФ по 150 рублей продают, в ЮКорее с таким же составом продавали по 70 баксов люксовые бренды типа Эпполи (массмаркетовского настоящего органика нет в Корее) - это был простенький тоник для лица на отваре трав. Сравнила составы других органических кремов и тд - РФовские все были с намного лучшими составами и НАМНОГО дешевле.
    Сейчас собираемся русскую косметику импортировать в Германию, тк органической косметики здесь с такими хорошими составами по таким мизерным ценам нет.
    Кстати, наши русские копеечные кремы в алюминиевых тьюбах тоже имеют заметно лучшие составы, чем европейский массмаркет.

• Привозила как-то из Финки мыло, гели Дав, кофе и т.д. Разницы вообще не заметила. Упаковка, консистенция, запах, свойства и эффект аналогичны были. Мне кажется, это скорее миф и самовнушение, что за забором яблоки слаще.

• покупала в Германии туалетную воду, кисти, прочую косметику
    разницы никакой.
    ну и пробовала такие же продукты как и у нас, тоже никакой разницы не заметила

• В Париже в магазине Monoprix видела в продаже нашу марку Natura Siberica

• Гость

В Париже в магазине Monoprix видела в продаже нашу марку Natura Siberica

и дорого стоила - не помните?

• Макароны Barilla, покупала у нас, совершенно другой вкус.

• А с лекарствами у них как, кто знает?

• А с лекарствами та же песня, кто знает?

• мы живем в Вене, часто по работе бываем в Германии и Польше, но большинство косметики я покупаю в Москве, кроме духов, органика российского производства на мой взгляд гораздо лучше и намного дешевле чем местная, а вот если сравнивать одни и те же недорогие марки типа Nivea, то немецкого производства мне нравиться больше, но там состав зависит от норм страны, где-то одни ингридиенты запрещены где-то другие

• США, Калифорния. Не вижу никакой разницы с тем, что покупала в России. Разве что часто дешевле, причем не относительно зарплат, а абсолютно.

• Духи отличаются. одна и та же марка, купленная в Mariannod в Париже и в Лэтуаль в России пахнет по-другому. Если бы я в России нюхала, то не купила бы, мне не понравилось, резкий и переспиртованный запах.

• Правда)
    Живу в Канаде, тот же пантин раз в 5 лучше, просто звметила. Духи из Бельгии известной марки дольчегаббана просто супер по сравнению с тем, что я покупала в россии. Тот же бренд, тот же запах, но вот будто их разбавили, не держутся.
    Купила здесь обычную краску для волос кастингкрим глосс и что думаете? Обвлдела, ибо комплектация совсем другая, и реально констинстенция и запах отличаются. Ну вот как это понимать? А цена? Не намного больше, 6 -9 $ канадских, это 270 - 370 р)
    Ну и зарплата здесь минимальная на наши деньги 120 -130 тыс руб.

• И я живу в Канаде, соглашусь. К примеру Лореаль тут штатовский, а дома был польского производства, что называется, почувствуйте разницу. Послала отцу в Москву бритвенные лезвия Жилетт, сказал что с российскими ничего общего, кроме названия, нету. То же самое касается зубных паст.
    Дело не столько в подделках, сколько в попытках компаний сделать невысокие цены для, будем говорить прямо, бедных стран. Вот и бодяжат продукт. Розничные торгаши тоже себя не забывают, как результат - продаётся гуано, причём не так уж дёшево в итоге.

• LaMer

И я живу в Канаде, соглашусь. К примеру Лореаль тут штатовский, а дома был польского производства, что называется, почувствуйте разницу. Послала отцу в Москву бритвенные лезвия Жилетт, сказал что с российскими ничего общего, кроме названия, нету. То же самое касается зубных паст.
    Дело не столько в подделках, сколько в попытках компаний сделать невысокие цены для, будем говорить прямо, бедных стран. Вот и бодяжат продукт. Розничные торгаши тоже себя не забывают, как результат - продаётся гуано, причём не так уж дёшево в итоге.

А давно вы там живете? Что с медициной хотела спросить, жалоб много!

• Гость

LaMerИ я живу в Канаде, соглашусь. К примеру Лореаль тут штатовский, а дома был польского производства, что называется, почувствуйте разницу. Послала отцу в Москву бритвенные лезвия Жилетт, сказал что с российскими ничего общего, кроме названия, нету. То же самое касается зубных паст.
    А давно вы там живете? Что с медициной хотела спросить, жалоб много!

Десять лет. На медицину жалуются даже в Израиле, где она на космическом уровне :) Люди везде недовольны, кому-то все слишком долго, кому-то слишком дорого и т.д. Канадская медицина хороша тем, что бесплатная, оснащение больниц тоже на уровне. Но, как у всего бесплатного, есть и недостатки. В нашем случае - очереди на приём к врачу, очереди на операции. И все же продолжительность жизни одна из самых высоких в мире, так что не все так уж плохо. Просто с советской системой здравоохранения канадская не имеет ничего общего, отсюда вопли наших иммигрантов о том, как все ужасно. Не ужасно, просто по другому, надо понять, как это работает и привыкнуть.
    Оперативно и качественно лучше лечиться в Штатах, но это соответственно стоит.

• Да большинсто магазино и заказывает косметику из-за границы. Я например заказываю тут http://i-beauty.moscow/. Дешевле из-за границы, качественная косметика без вреда для здоровья

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь