Гость
Статьи
холодное лето 2017

холодное лето 2017

Тема не совсем о погоде. О ней, конечно, тоже, но не только. В общем, вангую, что через месяц по телеку начнут нагнетать панику вокруг плохих урожаев зерновых, гречки (греча традиционно станет дефицитом, другие крупы не знаю, но греча точно), ну и всякой картошки-морковки, думаю, подсолнечное масло тоже будет атаковано паникой. Ужасно не люблю эти паники и стремление делать запасы, доставшиеся нам от советского прошлого.
И что-то я не вижу в магазинах дешевых кабачков - баклажанов - помидоров, хотя обычно с мая на них летние цены.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот меня тоже удручает такая паника((( А у меня муж и ребенок очень любят гречку...

Гость
#2

Южный Урал, Челябинск. Да, с погодой что-то не то. Знакомые- садоводы с многолетним стажем, ругаются. Период вегетации растений-то никто не укорачивал. Успеет ли вырасти. А дубак и впрямь слишком долгий. Вот сегодня, 5 июня- утром +5 градусов. И вперед прогноз дня на три примерно такой же. Что будет? Цены на овощи на рынках не падают пока, хотя раньше на те же помидоры было пониже к этому времени

Автор
#3
Гость

Вот меня тоже удручает такая паника((( А у меня муж и ребенок очень любят гречку...

вот да! Тоже гречку едим часто. Прям хоть запасы делай...муж стебаться будет.
.
в московской области был очень богатый цвет у смородины, все опало после заморозков.

Гость
#4
Автор

вот да! Тоже гречку едим часто. Прям хоть запасы делай...муж стебаться будет.
.
в московской области был очень богатый цвет у смородины, все опало после заморозков.

А может и стоит потихоньку скупать гречку килограммами. Кто знает, вдруг взвинтят цены, а так все равно не пропадет)

Гость
#5
Гость

Автор
вот да! Тоже гречку едим часто. Прям хоть запасы делай...муж стебаться будет.
.
в московской области был очень богатый цвет у смородины, все опало после заморозков.
А может и стоит потихоньку скупать гречку килограммами. Кто знает, вдруг взвинтят цены, а так все равно не пропадет)

Да я как раз боюсь, что пропадет. У меня иногда крупы пропадают: то жучки, то преют (если изначально были некачественные).
А вдруг в июле жара нагрянет? Тогда точно пропадет по жаре.

Гость
#6

Значит пора дачи под сельхоз нужды вскапывать. 6 соток отлично прокормит маленькую семью даже не в сезон. У кого родня опытные дачники, наверняка, есть плодовые и ягоды. Заехал, набрал ягод и яблок, банок накрутил и кризис не страшен.
Имея огородные запасы, никакие цены на крупы и мясо не страшны, только на них ведь и придется потратиться.

Гость
#7

Конечно будет дефицит и спишут на погоду плохую,хотя и правда многие в мае высадили все,а мороз долбанул и все,вишня и яблони прям осыпались после таких заморозков,чувствую в этом году не закрою варенье.А цены и сейчас растут,а тут ещё спишут на аномальный холод и все,заломят ценник какой захотят.Только вот зп не растут,как люди жить будут,не представляю,терпят все,молчат...

Гость
#8
Гость

Значит пора дачи под сельхоз нужды вскапывать. 6 соток отлично прокормит маленькую семью даже не в сезон. У кого родня опытные дачники, наверняка, есть плодовые и ягоды. Заехал, набрал ягод и яблок, банок накрутил и кризис не страшен.
Имея огородные запасы, никакие цены на крупы и мясо не страшны, только на них ведь и придется потратиться.

Для этого надо не вылезать с участка. На ночь закрой пленку, днем открой, вечером закрой. Полив регулярный. Сейчас проблема в саду что-то вырастить, климат не первый год шалит уже

#9

да, я тоже думала, что если не будет изменений, а возможно еще и хуже (зной, продолжение холода), то придется есть пластмассовую еду. у нас дачи нет. итак покупаем овощи-фрукты.
мы привыкли экономить, уже ничем не удивить нас

Гость
#10

Да, урожая в этом году не будет. Осень зима и весна будут буквально голодные для бедных и дорогие для обеспеченных.

Гость
#11

У нас в магазинах давно нет отечественных овощей и фруктов, так что угомонитесь. Но цены вырастут, они всегда растут

Гость
#12
Гость

Да, урожая в этом году не будет. Осень зима и весна будут буквально голодные для бедных и дорогие для обеспеченных.

Ой не смешите у нас все время такое лето на Урале и чтото собираем урожай на год, причем даже дыни с арбузами. Больно нежные все.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы