Гость
Статьи
Почему в Америке иначе …

Почему в Америке иначе относятся к дню рождения?

Вот смотрю как у них ,особо деньгами никто не дарит ,только подарками .Но стараются подарок выбрать хороший и от души ,спокойно могут прийти без цветов просто с подарком и никто не обижается . У нас же ,если это подарок то часто дарят ,что подешевле и просто это оказывается ненужным . Даже разговаривала с подругой и спрашивала совет ,сколько можно знакомой подарить . Сказала 500-600 рублей это очень хорошо и больше мол не нужно ,выше этой стоимости это предельно дорого . Или как пришла я однажды к знакомой на ее День рождения ,подарила подарок ,но была без цветов так как накладно было тогда купить,а с одной розой не придешь ,она обиделась и была весь вечер без настроения .А потом при другой ее госте сделала мне замечание и сказала ,что у меня волосы попаленные и мне нужно сделать кератиновое восстановление .Вот почему у нас такой народ ? И так отличается от американцев ?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что они БОГАЧЕ. Ты наш Жопинск не сравнивай с их Ньюжопинском

Гость
#2

Я наоборот, слышала, то в США на ДР подарки не дарят, деньги тоже. Просто когда идут отмечать в кафе, гости оплачивают застолье, а не именинник один "проставляется". У них только отмечалки,и то не такие бурные.

Гость
#3

С чего ты вообще взяла, что в Америке так? Там народ прижимистый и деньгами не швыряются, это наоборот русские- щедрая душа, так что не судите по своим знакомым.

Гость
#4

Тут не в Америках дело а в людях. Что там у вас за "друзья-знакомые" такие?
У многих друзья могут прийти на ДР без подарка и на него не будут косо смотреть и тем более делать, по этому поводу, замечания.

Гость
#5

А попробуй, споткнись, за имей проблем, никто руки помощи не подаст, все отвернутся. Самой придётся выбираться. Зато подарки, когда всё хорошо. Если что, я не про США, я про Европу.

автор
#6

п

Гость
#7

Ладно американцы.....ладно и русские. Доминиканцы вообще нахаляву приходят на день рождение пожрать и побазарить. Культура такая. Сами ждут развлечения, не цветочка не принесут. Одна халява. Я говорю о местных жителях, не о тур. районах, где живут и русские и европейцы.

Гость
#8
Гость

Я наоборот, слышала, то в США на ДР подарки не дарят, деньги тоже. Просто когда идут отмечать в кафе, гости оплачивают застолье, а не именинник один "проставляется". У них только отмечалки,и то не такие бурные.

в Европе тоже самое, никаких забот.

Гость
#9
Гость

в Европе тоже самое, никаких забот.

Ага, очень удобно. Все гости счет раскидали между собой, и за именинника тоже заплатили все. Никаких напрягов никому

Гость
#10
Гость

Ладно американцы.....ладно и русские. Доминиканцы вообще нахаляву приходят на день рождение пожрать и побазарить. Культура такая. Сами ждут развлечения, не цветочка не принесут. Одна халява. Я говорю о местных жителях, не о тур. районах, где живут и русские и европейцы.

Значит мои друзья- доминиканцы😂

никГость
#11

Автор, это у Вас такое окружение.

Гость
#12

Точно, у автора такое окружение. Я как девушка не дарю никому цветы. Предпочитаю, чтобы мне мужчины дарили. Подарки в моем окружении тоже мало кто дарит, как ни странно. Ну деньги лучший подарок, человек сам купит, что ему нужно. Я знаю что дарить только самым близким, маме например тк знаю, что ей не хватает и что она хочет сама. Я по 2 ты дарю. Вот как раз июнь у меня жесткий месяц 4 дня рождения, вообще 5, но с сестрой сейчас не общаюсь, сегодня у неё др

Zidane
#13

Согласна с автором. В Америке халява считается дурным тоном - наряду с такими вещами как пролезть без очереди, замуж по явному расчету, тунеядствовать и тд
Если нет денег справить день рожд с размахом -люди поймут, не будут наседать типа чего зажал. В таком случае можно просто в парке пикник устроить но друзья придут с подарками и от души поздравят. Люди не ждут дорогие подарки - так как им опять надо дарить тоже дорогой подарок.
Если семья то можно дарить дорогие подарки. Но и то смотрят по деньгам, как правило у многих кредиты , взносы ежемесячно на страховки и тд

соня
#14

вы по одной своей подруге-дуре выводы сделали!!!

Лианна Старк
#15
Гость

Я наоборот, слышала, то в США на ДР подарки не дарят, деньги тоже. Просто когда идут отмечать в кафе, гости оплачивают застолье, а не именинник один "проставляется". У них только отмечалки,и то не такие бурные.

Мне дарят, даже если отмечаем в ресторане. Иногда домой зову на барбекю какое-нибудь, приносят что-то к столу плюс подарок. Деньги вот действительно не дарят (а жаль), но часто прикладывают к подарку gift receipt, с которым можно вернуть или обменять не подошедшую вещь. Деньги дарят только на свадьбы. Но и на свадьбу тоже в первую очередь пытаются подарить что-то из списка, который заранее составляют жених и невеста. Цветы очень редко носят.

Гость
#16

В Америке не щедрые особо! Зависит от человека.
Мы с мужем обычно щедро дарим, а многие дарят лиж бы подешевле. Один друг семьи к нашим детям на ДР приходил без подарка дважды! А на 3й раз принес подарок за 5 долларов! Такие свиньи! И на рождения ребенка например мы сестре мужа дарили подарок за 120 долларов, а она нам на такое же событие отделалась 20ю долларами.
В России наоборот нормальные люди щедрее. Меня вообще эта тема тут в Америке задевают, жлобы многие, я такие же им подарки начну дарить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем
Предыдущая тема