Гость
Статьи
Почему вы говорите, …

Почему вы говорите, что устаете от детей и быта?

Почему большинство дам здесь с одним (!) и более детьми, живущие при всех удобствах без свекров,
жалуются, что трудно, что не успевают, устают? Сегодня задумалась над этим вопросом. У меня …

Роза ветров
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Маргарита
#51
Дубинушка

ТЫ *** ЛЖИВАЯ ***

тогда расскажи как на самом деле было!)

Маша
#52
Гость

ГостьРасмус...
Моя жона прежняя годами "уставала" сидючи дома с одним ребенком + приходящая по утрам помощница по хозяйству. Уставала когда ребенок по 18 часов в сутки спал и дома не надо было делать ничего. устает и сейчас, когда ребенок играет часами сам или с детьми на улице носится.
...
Если не ныть и хитрить, то жизнь этих женщин пресна...
Ну а что ж вы, раз сидеть с детьми такой легонький труд и делать ниче особо и не надо, не оформили на себя отлуск по уходу за ребенком? И отдыхали бы себе 3 годика, пока "дети спят по 18 часов"( читай, просыпаются каждые 2 часа и ноют, просят молока, зубы режутся, колики мучают и еще миллион причин) и "сами носятся по улицам"( ну они у вас наверное только и делают , что сами носятся по улицам, видимо их не надо кормить, одевать, сидеть с ними когда болеют, делать поделки в сад и школу, водить на кружки, купать и пр) . Наверное, работать на "трудной " работе полегче будет чем "ничего не делать с детьми"?
Да ладно, в цивилизованных странах ребенку три месяца будь любезна выйти на работу, у нас в нищей стране сидят с ребенком до трех лет и все бедные упахались.

В цивилизованных странах сады копейки стоят и няня максимум 5 процентов от зарплата,а в рашке сады в 3-4 года и няня от 40 тыс. Так как на работу то ходить? В рюкзак ребенка паковать? Не с кем младенца оставить! Только тупень не понимает простейших вещей либо тролль

Гость
#53

У меня очень активная дочка. Колики, зубы все проживали бурно... сейчас 3 года конечно все гораздо спокойней, но я реально устаю от болтовни.. миллион вопросов в день и на них надо отвечать. Иногдахочется просто побыть в тишине.

Гость
#54

А я не понимаю почему "морально устают" от якобы "дня сурка".
Что ж у вас за дети такие что каждый день одно и то же?
У меня каждый день что нить новое отмачивает,всегда интересно за ним наблюдать,агукаться,смотреть как он развивается.
Для меня 4 месяца пролетели как 4 часа!
А прогулки?А семейные встречи?Блин.,да я бы вообще из декрета не вылазила,как подумаю что когда то на работу выходить,сплетни,интриги,быстрее, скорее,злее...бррр...

Тигра
#55
Гость

А я не понимаю почему "морально устают" от якобы "дня сурка".
Что ж у вас за дети такие что каждый день одно и то же?
У меня каждый день что нить новое отмачивает,всегда интересно за ним наблюдать,агукаться,смотреть как он развивается.
Для меня 4 месяца пролетели как 4 часа!
А прогулки?А семейные встречи?Блин.,да я бы вообще из декрета не вылазила,как подумаю что когда то на работу выходить,сплетни,интриги,быстрее, скорее,злее...бррр...

У некоторых женщин работа интересней "агуканий", подмываний поп и семейных встреч.
Таким женщинам тяжело перейти полностью на роль обслуживания недееспособного пока ребенка. Причем, обслуживание это без праздников, без отпусков и без выходных. И без перерыва на твои собственные случающиеся болезни. Сдохни, а сделай и будь включенной 24 часа в сутки. Гуляй обязательно ежедневно на площадке детской, вся в напряге, глядя, чтобы твое дите не упало, никуда не залезло, и никто из диких детей его не уделал чем-нибудь. Еще и курицы всякие в собеседники о зубках и подгузниках напрашиваются. Весьма увлекательно. И денег тебе за это никто не платит. Нужны трусы, проси у мужа.
Для меня декрет был ужасом, постоянная депрессия.

Гость
#56

Автор, у вас, наверное как-то по-другому энергия распределяется и тратится в организме или вы просто неуработанная. Я с одним ребенком устаю. Встаю в 6 ч утра, завтраки, марафет, выход из дома в 7-30 (ребенка в садик, сама на работу). К 6 ч (чаще всего) приходим домой. Дома минут 30 я тупо лежу, т.к. ноги завывают (ходить приходится много, обеденного перерыва нет, только 10-минутные перерывчики небольшие, так что энергии нет ни на что). Потом нужно вставать готовить еду (от того, что Вы сказали, что не на роту солдат, еда сама не приготовится. Для троих тоже нужно приготовить нормальную еду с учетом запросов и аллергий). На готовку уходит час (за продуктами, кстати, с ребенком наперевес приходится заходить в магазин). Потом все едят, потом посуду помыть, ребенка искупать, почитать ему, поиграть с ребенком , погладить вещи, ребенка уложить, убрать перед сном квартиру, успеть подобрать материалы к завтрашней работе. Это уже час ночи. А в 6 ч утра опять все заново. И это расписание на дождливый день. В хорошие дни нужно всех накормить и идти с ребенком гулять (а т.к. ноги после работы отваливаются, то прогулки радости мне не доставляют).

Не верю
#57
Роза ветров

Почему большинство дам здесь с одним (!) и более детьми, живущие при всех удобствах без свекров,
жалуются, что трудно, что не успевают, устают? Сегодня задумалась над этим вопросом. У меня трое детей (двойня 6 лет) и младший 2 года. Готовлю, прибираюсь, старшие то в саду, то дома. Младший постоянно со мной. С ним гуляю, занимаюсь. Паралелльно с этим работаю дома, веду удаленно несколько проектов и да, я устаю. Сижу после сдачи очередного проекта и думаю - какая бы лафа была, если бы просто надо было бы сидеть дома и следить за детьми. А вы чего жалуетесь? Вода из-под крана течет. Магазины под носом. Роту людей кормить не надо, стирает стиралка (только не надо про застирывание и кипячение, никто так не делает), погулять часок, погладить 15 мин. Это титанический труд? От чего вы так устаете??

Не верю ни одному твоему слову, автор. Какие там проекты, что ты выдумываешь?))))
А устают женщины от однообразия, быт заедает. Годами одно и тоже, надоевший муж, ничего нового. По поводу застирывания- не могла женщина с 3 детьми так написать. Не застирываешь, полы не моешь, окна и прочее?) а ну да, у тебя же проекты))))))))))))))

Не верю
#58
Расмус

...
Ну так это трюк такой. Что бы повысить свою значимость. Тут уже телочки советовали друг другу при заходе мужа домой шустрить как электровеники и пот вытирать во всех местах - типа упахалась. И даже домашнюю работу только при нем делать.
..
Моя жона прежняя годами "уставала" сидючи дома с одним ребенком + приходящая по утрам помощница по хозяйству. Уставала когда ребенок по 18 часов в сутки спал и дома не надо было делать ничего. устает и сейчас, когда ребенок играет часами сам или с детьми на улице носится.
...
Если не ныть и хитрить, то жизнь этих женщин пресна...

По 18 часов спал? Сказочник...))))). Хоть день сидел со своим ребенком?

Гость
#59
Тигра

ГостьА я не понимаю почему "морально устают" от якобы "дня сурка".
Что ж у вас за дети такие что каждый день одно и то же?
У меня каждый день что нить новое отмачивает,всегда интересно за ним наблюдать,агукаться,смотреть как он развивается.
Для меня 4 месяца пролетели как 4 часа!
А прогулки?А семейные встречи?Блин.,да я бы вообще из декрета не вылазила,как подумаю что когда то на работу выходить,сплетни,интриги,быстрее, скорее,злее...бррр...
У некоторых женщин работа интересней "агуканий", подмываний поп и семейных встреч.
Таким женщинам тяжело перейти полностью на роль обслуживания недееспособного пока ребенка. Причем, обслуживание это без праздников, без отпусков и без выходных. И без перерыва на твои собственные случающиеся болезни. Сдохни, а сделай и будь включенной 24 часа в сутки. Гуляй обязательно ежедневно на площадке детской, вся в напряге, глядя, чтобы твое дите не упало, никуда не залезло, и никто из диких детей его не уделал чем-нибудь. Еще и курицы всякие в собеседники о зубках и подгузниках напрашиваются. Весьма увлекательно. И денег тебе за это никто не платит. Нужны трусы, проси у мужа.
Для меня декрет был ужасом, постоянная депрессия.

У меня работа интересная.Но нет ничего что будет мне интересней моего ребенка.)))Я за четыре месяца один день приболела,это был мой перерыв,как вы пишете что без перерывов.Все что я делала,только кормила,когда мне муж приносил ребенкпа.Все остальное делал муж,ведь ребенка мне не ветром надуло.А на трусы и все остальное у меня есть декретные выплаты,зачем мужа просить?
Мне жаль что ваш декрет был ужасом,муж не помогал,а работа не приносила необходимого дохода.
В общем то я поняла у кого "день сурка".У залетных,безмужних и у неспособных зарабатывать.

Тигра
#60
Гость

ТиграГость
У меня работа интересная.Но нет ничего что будет мне интересней моего ребенка.)))Я за четыре месяца один день приболела,это был мой перерыв,как вы пишете что без перерывов.Все что я делала,только кормила,когда мне муж приносил ребенкпа.Все остальное делал муж,ведь ребенка мне не ветром надуло.А на трусы и все остальное у меня есть декретные выплаты,зачем мужа просить?
Мне жаль что ваш декрет был ужасом,муж не помогал,а работа не приносила необходимого дохода.
В общем то я поняла у кого "день сурка".У залетных,безмужних и у неспособных зарабатывать.

У мужа работа, дома он практически не бывал. А "декретные выплаты" хорошего размера, как и белая зарплата есть, увы, не у всех людей во времена развитого постсоветского капитализма. Вне зависимости от умения зарабатывать.

Энн
#61
Бешеный кроль

Шикарно придумано! Действительно почему б ему просто не полежать в кроватке ) это же предмет - положил и лежит, а ты дела свои делаешь)

Ребенок не предмет, но лежать-то он может? Что к нему по первому писку бежать? Ну поплачет немножко, а вы посуду зато успели помыть. Придете и укачаете его. Или еще в чем-то проблема? Я правда не понимаю.

Гость
#62
Тигра

У некоторых женщин работа интересней "агуканий", подмываний поп и семейных встреч.
Таким женщинам тяжело перейти полностью на роль обслуживания недееспособного пока ребенка. Причем, обслуживание это без праздников, без отпусков и без выходных. И без перерыва на твои собственные случающиеся болезни. Сдохни, а сделай и будь включенной 24 часа в сутки. Гуляй обязательно ежедневно на площадке детской, вся в напряге, глядя, чтобы твое дите не упало, никуда не залезло, и никто из диких детей его не уделал чем-нибудь. Еще и курицы всякие в собеседники о зубках и подгузниках напрашиваются. Весьма увлекательно. И денег тебе за это никто не платит. Нужны трусы, проси у мужа.
Для меня декрет был ужасом, постоянная депрессия.

Меня муж учил и учит быть спокойной матерью. Почему ребенку нельзя падать, залезать и уделываться?! Не можно, а нужно! Очень многое зависит от внутреннего настроя, муж спокойный и веселый с детьми, а я вечно в панике была, сейчас исправляюсь, с него пример беру. Детям передается наше внутреннее состояние, это не слова!

Гость
#63
Гость

Автор, у вас, наверное как-то по-другому энергия распределяется и тратится в организме или вы просто неуработанная. Я с одним ребенком устаю. Встаю в 6 ч утра, завтраки, марафет, выход из дома в 7-30 (ребенка в садик, сама на работу). К 6 ч (чаще всего) приходим домой. Дома минут 30 я тупо лежу, т.к. ноги завывают (ходить приходится много, обеденного перерыва нет, только 10-минутные перерывчики небольшие, так что энергии нет ни на что). Потом нужно вставать готовить еду (от того, что Вы сказали, что не на роту солдат, еда сама не приготовится. Для троих тоже нужно приготовить нормальную еду с учетом запросов и аллергий). На готовку уходит час (за продуктами, кстати, с ребенком наперевес приходится заходить в магазин). Потом все едят, потом посуду помыть, ребенка искупать, почитать ему, поиграть с ребенком , погладить вещи, ребенка уложить, убрать перед сном квартиру, успеть подобрать материалы к завтрашней работе. Это уже час ночи. А в 6 ч утра опять все заново. И это расписание на дождливый день. В хорошие дни нужно всех накормить и идти с ребенком гулять (а т.к. ноги после работы отваливаются, то прогулки радости мне не доставляют).

А что делает Ваш муж, отец ребенка??!!

Гость
#64
Не верю

Расмус
...
Ну так это трюк такой. Что бы повысить свою значимость. Тут уже телочки советовали друг другу при заходе мужа домой шустрить как электровеники и пот вытирать во всех местах - типа упахалась. И даже домашнюю работу только при нем делать.
..
Моя жона прежняя годами "уставала" сидючи дома с одним ребенком + приходящая по утрам помощница по хозяйству. Уставала когда ребенок по 18 часов в сутки спал и дома не надо было делать ничего. устает и сейчас, когда ребенок играет часами сам или с детьми на улице носится.
...
Если не ныть и хитрить, то жизнь этих женщин пресна...
По 18 часов спал? Сказочник...))))). Хоть день сидел со своим ребенком?

Вот, кстати, да! Муж с нашими 2 месяца был в декрете, да и так никогда не спрашивал, ой, а надо помоочь? Всегда брал и делал все, кроме ГВ))) Которое и мне не удалось больше, чем на 6 мес, из-за чего я решила было удариться в "я плохая мать". Муж даже больше на себя берет по быту и с детьми, когда дома. Еще и психологически меня поддерживал, слаба я в этом плане. Если бы он был другим, эгоистичным, лежащим на диване или сидящим у компа? Нет, я бы не выжила(((

Алеся
#65
Гость

А что делает Ваш муж, отец ребенка??!!

Видимо яйца по дивану катает...

Гость
#66
Гость

У меня очень активная дочка. Колики, зубы все проживали бурно... сейчас 3 года конечно все гораздо спокойней, но я реально устаю от болтовни.. миллион вопросов в день и на них надо отвечать. Иногдахочется просто побыть в тишине.

+++!!! Аналогично. + я тяжелая на подъем. Легко от всего устаю. Дети не для меня. Вдвоем с мужем еще нормально жили. Но работа была - все время стресс. А с ребенком я вообще из стресса не выхожу. Энергии и сил нет.

Гость
#67
Тигра

У некоторых женщин работа интересней "агуканий", подмываний поп и семейных встреч.
Таким женщинам тяжело перейти полностью на роль обслуживания недееспособного пока ребенка. Причем, обслуживание это без праздников, без отпусков и без выходных. И без перерыва на твои собственные случающиеся болезни. Сдохни, а сделай и будь включенной 24 часа в сутки. Гуляй обязательно ежедневно на площадке детской, вся в напряге, глядя, чтобы твое дите не упало, никуда не залезло, и никто из диких детей его не уделал чем-нибудь. Еще и курицы всякие в собеседники о зубках и подгузниках напрашиваются. Весьма увлекательно. И денег тебе за это никто не платит. Нужны трусы, проси у мужа.
Для меня декрет был ужасом, постоянная депрессия.

+++ очень точно все описали. )

Гость
#68

Помимо этого, еще муж, у которого хороший аппетит + болячки с сада только успевай лечить. Отстой в пол-ке очередь и забудь про сон, если у ребенка рвота, понос или температура ночью.
Я еще готовлю ребенку отдельно. Все вареное. Мы с мужем часто жаренное кушаем. Сама бы еще что-то успевала, но если ребенок болеет, все, сижу дома. Связана по рукам и ногам. Никуда не выйти.
А если долечиваю, то это все время хвост со мной. Спокойно в маг. стоять не может, поэтому покупки превращаются в эстафету. Конечно, тут устанешь.
Не верю я, что с тремя не устает и одна справляется. Я 3 года с ребенком. Все, что связано с ребенком, на мне. Ни фига я не отдохнула. Я устала еще больше. т.к. не успеваешь отойти от одного, тут же начинается другое. И так по кругу.

Гость
#69
Пудель

Вчера мама забрала к себе в гости троих наших детей.На !!! 2 недели.Весь вечер с мужем ходили по квартире и не знали куда себя деть.Было так непривычно тихо.Потом долго не могли уснуть и смотрели до 4 утра какой то дурацкий сериал.Сегодня,не успела я зайти домой,муж сразу начал приставать чтобы поехали и детей забрали .Съездили,забрали .

Это ж какая скучная у вас жизнь,если дети ваши единственное развлечение.

Гость
#70
Гость

У меня один ребёнок, и я не успеваю. Постоянно на руках, одной рукой все делать медленно и сложно. Так что чтобы убраться во всей квартире я ребёнка раз в неделю маме даю, она с удовольствием гуляет со внучкой (не работает, не сильно пожилая, силы, возможности и главное желание есть).
А в другие дни жду когда муж с работы придёт и пока он с ребёнком сидит я быстренько моюсь, посуду в посудомойку складываю, в выходные готовлю.
Если бы не мама, то нормальной уборки у меня бы а квартире месяцами бы не было. Так приходилось бы урывками по одному делу за раз делать. Готовить тоже толком не успеваю, даже те же сырники или каша на завтрак проблема, хоть и уходит на это всего 20 минут.

а какого фига вы его к рукам приучили? Сами виноваты

Гость
#71
Гость

Помимо этого, еще муж, у которого хороший аппетит + болячки с сада только успевай лечить. Отстой в пол-ке очередь и забудь про сон, если у ребенка рвота, понос или температура ночью.
Я еще готовлю ребенку отдельно. Все вареное. Мы с мужем часто жаренное кушаем. Сама бы еще что-то успевала, но если ребенок болеет, все, сижу дома. Связана по рукам и ногам. Никуда не выйти.
А если долечиваю, то это все время хвост со мной. Спокойно в маг. стоять не может, поэтому покупки превращаются в эстафету. Конечно, тут устанешь.
Не верю я, что с тремя не устает и одна справляется. Я 3 года с ребенком. Все, что связано с ребенком, на мне. Ни фига я не отдохнула. Я устала еще больше. т.к. не успеваешь отойти от одного, тут же начинается другое. И так по кругу.

Готовить ребенку отдельно?!! совсем ку ку что ли. Не жрите вредное и будет вам счастье

Heartbeat
#72

если честно, то я тоже никогда тем про усталость не понимала) убираться и до брака все убирали, стирать тоже стирали, и есть готовили) никогда не поверю,что все ходили грязные,голодные и жили в сраче) а замуж вышли и начинается... ребенок это любовь и радость)

Марина А
#73
Гость

Гость
Да ребенок вам по жизни теперь будет говорить, что вам делать, а потом куда идти.
Ну вообще так оно и есть по большому счёту. Ну вот такая она - капризная и ручная. Мне остаётся только приспособиться. Жизнь ради ребёнка, но я это знала изначально, осознано на это шла. Я не из тех у кого дети после 18 становятся чужими людьми.

Бедная девчонка. Только замуж соберется. а тут мама ее снова на ручки.
Вы уж как-то эту установку изживайте в себе, что ли, ради счастья дочки Не чужими людьми, но уже друзьями молодыми скорее, а не объектом неусыпной заботы

Марина А
#74
Расмус

...
Ну так это трюк такой. Что бы повысить свою значимость. Тут уже телочки советовали друг другу при заходе мужа домой шустрить как электровеники и пот вытирать во всех местах - типа упахалась. И даже домашнюю работу только при нем делать.
..
Моя жона прежняя годами "уставала" сидючи дома с одним ребенком + приходящая по утрам помощница по хозяйству. Уставала когда ребенок по 18 часов в сутки спал и дома не надо было делать ничего. устает и сейчас, когда ребенок играет часами сам или с детьми на улице носится.
...
Если не ныть и хитрить, то жизнь этих женщин пресна...

Да вот мне тоже кажется. что это набивание себе цены. Потому как при современных удобствах устать, просто выполняя повседневные домашние дела, невозможно.
Хотя, в случае, если ребенок один, допускаю. что он капризничает, скучает и мама устает, так как уже не знает, чем его занять и отвлекается на него от других дел постоянно: если дело бросать на полдороге и возвращаться к нему снова, то это съедает кучу времени и вправду выматывает
Ну и если вся семья лентяи, которые палец о палец не ударят и слуг требуют, тоже устать немудрено, причем скорее морально, от бытового хамства близких

Гость
#75
Гость

а какого фига вы его к рукам приучили? Сами виноваты

Ну как его не приучишь, если плачет? Это же от ребёнка зависит. Кто-то ручной, кто-то может спокойно в кроватке лежать под мобилем часами.

Гость
#76
Гость

Гость
а какого фига вы его к рукам приучили? Сами виноваты
Ну как его не приучишь, если плачет? Это же от ребёнка зависит. Кто-то ручной, кто-то может спокойно в кроватке лежать под мобилем часами.

ребенок манипулятор с первых дней. Пусть поплачет. золотая слеза не выкатится

Марина А
#77
Энн

Ребенок не предмет, но лежать-то он может? Что к нему по первому писку бежать? Ну поплачет немножко, а вы посуду зато успели помыть. Придете и укачаете его. Или еще в чем-то проблема? Я правда не понимаю.

Хороший есть способ: пока ребенок лежит в кроватке (или в коляске, если надо в другой комнате дела поделать, положила дите в коляску и везешь с собой ), песни ему петь или сказки рассказывать. Пыль смахиваешь, картошку чистишь или белье гладишь и балаболишь себе, ребенок голос мамы слышит и не плачет

Марина А
#78
Бешеный кроль

Шикарно придумано! Действительно почему б ему просто не полежать в кроватке ) это же предмет - положил и лежит, а ты дела свои делаешь)

Да вы знаете, маленькие дети довольно много спят в кроватке. А еще и манежи существуют, и радионяни.И наконец, у ребенка два родителя
Ребенок тоже имеет право на свое личное пространство и общение с кем-то кроме матери (и в первую очередь отцом). Это не игрушка мамы, чтобы вечно его на руках таскать

ОливкА
#79

Вот у меня ребенку семь месяцев. Он начал вставать у опоры и неплохо ползает. Но стоит еще не уверенно. Даже в кровати не оставить - встает и падает, может о бортик головой ударится. Весь день мы ползаем вместе по полу, что-то разглядываем. В коляске сидит плохо, на улице бегом) спит по 40 минут 3 раза. Сейчас вот пытается заснуть, зевает, но никак ему. Уже час))) Я рядом, читаю вот форум., потому что на серьезное что-то сил нет.
Да, я тоже веду пару проектов, хожу на курсы, и есть еще ребенок 2-х лет. Пытаюсь и по воспитанию что-то почитать. Игрушки хорошие подобрать, поиграть. Книжки почитать. Муж тоже во всем участвует. Ужасно устаю! Концентрация, внимание, рутина...

Черри
#80
Марина А

Если не ныть и хитрить, то жизнь этих женщин пресна...
Да вот мне тоже кажется. что это набивание себе цены. Потому как при современных удобствах устать, просто выполняя повседневные домашние дела, невозможно.
Хотя, в случае, если ребенок один, допускаю. что он капризничает, скучает и мама устает, так как уже не знает, чем его занять и отвлекается на него от других дел постоянно: если дело бросать на полдороге и возвращаться к нему снова, то это съедает кучу времени и вправду выматывает
Ну и если вся семья лентяи, которые палец о палец не ударят и слуг требуют, тоже устать немудрено, причем скорее морально, от бытового хамства близких

Тигра

ГостьТиграГость
У меня работа интересная.Но нет ничего что будет мне интересней моего ребенка.)))Я за четыре месяца один день приболела,это был мой перерыв,как вы пишете что без перерывов.Все что я делала,только кормила,когда мне муж приносил ребенкпа.Все остальное делал муж,ведь ребенка мне не ветром надуло.А на трусы и все остальное у меня есть декретные выплаты,зачем мужа просить?
Мне жаль что ваш декрет был ужасом,муж не помогал,а работа не приносила необходимого дохода.
В общем то я поняла у кого "день сурка".У залетных,безмужних и у неспособных зарабатывать.
У мужа работа, дома он практически не бывал. А "декретные выплаты" хорошего размера, как и белая зарплата есть, увы, не у всех людей во времена развитого постсоветского капитализма. Вне зависимости от умения зарабатывать.

Если Вы способны заработать, то что мешала отложить? Если зп черная, то Вы не доплачиваете го-ву почти 50% зп, вот ее и копили бы.

Черри
#81
Гость

Автор, у вас, наверное как-то по-другому энергия распределяется и тратится в организме или вы просто неуработанная. Я с одним ребенком устаю. Встаю в 6 ч утра, завтраки, марафет, выход из дома в 7-30 (ребенка в садик, сама на работу). К 6 ч (чаще всего) приходим домой. Дома минут 30 я тупо лежу, т.к. ноги завывают (ходить приходится много, обеденного перерыва нет, только 10-минутные перерывчики небольшие, так что энергии нет ни на что). Потом нужно вставать готовить еду (от того, что Вы сказали, что не на роту солдат, еда сама не приготовится. Для троих тоже нужно приготовить нормальную еду с учетом запросов и аллергий). На готовку уходит час (за продуктами, кстати, с ребенком наперевес приходится заходить в магазин). Потом все едят, потом посуду помыть, ребенка искупать, почитать ему, поиграть с ребенком , погладить вещи, ребенка уложить, убрать перед сном квартиру, успеть подобрать материалы к завтрашней работе. Это уже час ночи. А в 6 ч утра опять все заново. И это расписание на дождливый день. В хорошие дни нужно всех накормить и идти с ребенком гулять (а т.к. ноги после работы отваливаются, то прогулки радости мне не доставляют).

Как так получаетс, что дети завтракают и ужинают, будучи в саду весь день? Везде завтрак в саду и ужин тоже, не сочиняйте. Кому Вы там готовите? Ну час-это борщ с котлетами. А можно ведь и салат, овощи потущить, рыбу запечь. Это все очень быстро. На завтрак себе коктель с иворогом и овсянкой-30 секунд. Вот верно говорят-врете вы ве и преувеличиваете

Черри
#82
Маша

ГостьГостьРасмус...
Моя жона прежняя годами "уставала" сидючи дома с одним ребенком + приходящая по утрам помощница по хозяйству. Уставала когда ребенок по 18 часов в сутки спал и дома не надо было делать ничего. устает и сейчас, когда ребенок играет часами сам или с детьми на улице носится.
...
Если не ныть и хитрить, то жизнь этих женщин пресна...
Ну а что ж вы, раз сидеть с детьми такой легонький труд и делать ниче особо и не надо, не оформили на себя отлуск по уходу за ребенком? И отдыхали бы себе 3 годика, пока "дети спят по 18 часов"( читай, просыпаются каждые 2 часа и ноют, просят молока, зубы режутся, колики мучают и еще миллион причин) и "сами носятся по улицам"( ну они у вас наверное только и делают , что сами носятся по улицам, видимо их не надо кормить, одевать, сидеть с ними когда болеют, делать поделки в сад и школу, водить на кружки, купать и пр) . Наверное, работать на "трудной " работе полегче будет чем "ничего не делать с детьми"?
Да ладно, в цивилизованных странах ребенку три месяца будь любезна выйти на работу, у нас в нищей стране сидят с ребенком до трех лет и все бедные упахались.
В цивилизованных странах сады копейки стоят и няня максимум 5 процентов от зарплата,а в *** сады в 3-4 года и няня от 40 тыс. Так как на работу то ходить? В рюкзак ребенка паковать? Не с кем младенца оставить! Только тупень не понимает простейших вещей либо тролль

Т е в других странах у нянь зп 5% от средней? И как они едят на нее и почему не поменяют работу, раз все отальные получат в разы больше? И у нас поли бы няней, а то все кричт, что в провинции зп 10-15 тыс. Вот же золотое дно-няня!

Черри
#83
Гость

Помимо этого, еще муж, у которого хороший аппетит + болячки с сада только успевай лечить. Отстой в пол-ке очередь и забудь про сон, если у ребенка рвота, понос или температура ночью.
Я еще готовлю ребенку отдельно. Все вареное. Мы с мужем часто жаренное кушаем. Сама бы еще что-то успевала, но если ребенок болеет, все, сижу дома. Связана по рукам и ногам. Никуда не выйти.
А если долечиваю, то это все время хвост со мной. Спокойно в маг. стоять не может, поэтому покупки превращаются в эстафету. Конечно, тут устанешь.
Не верю я, что с тремя не устает и одна справляется. Я 3 года с ребенком. Все, что связано с ребенком, на мне. Ни фига я не отдохнула. Я устала еще больше. т.к. не успеваешь отойти от одного, тут же начинается другое. И так по кругу.

ПРосто Выленивая, все верно пишут. Реенок ходит в сад, ему уже есь 3и с ним нельзя пойти в магазин спокойно? Может, воспитывать начать? Я меня дочери 4 и с 2ух я спокойно везде с ней хожу. Ходила и раньше, но в 2 она уже адекватна и понимает, ге что можно.

Лелька
#84

Автор, я про себя напишу... Я с трудом сижу дома, вот не могу. Я очень активная, мне интересны театры, киношки, спортклубы, велопробеги... Я ужасно уставала в декрете до собственной деградации... Мне надо развиваться, учиться, я когда на работу вышла, сразу 2 совмещала + фриланс и мне было легче, чем в декрете. Щас у меня 1 ребенок и я счастлива. Я ношусь как ветер... А вы домашняя клуша, вам легче.

Гость
#85

Я не представляю, как можно постоянно заниматься 3-мя детьми, у меня бы крыша поехала... если честно... от сидения дома. Мне надо встречаться с друзьями, общаться, коллектив. Я не хочу бесконечно тратить время на уроки. Да, ваши дети еще не пошли в школу. Вот тогда будет очень весело.

Гость
#86
Гость

ребенок манипулятор с первых дней. Пусть поплачет. золотая слеза не выкатится

Ну у вас пусть плачет, я буду успокаивать. Тем более есть иногда такие случаи, когда малышу надрываться долго просто нельзя по медицинским показаниям.

Гость
#87
Гость

Я не представляю, как можно постоянно заниматься 3-мя детьми, у меня бы крыша поехала... если честно... от сидения дома. Мне надо встречаться с друзьями, общаться, коллектив. Я не хочу бесконечно тратить время на уроки. Да, ваши дети еще не пошли в школу. Вот тогда будет очень весело.

Жду время, когда мой ребёнок в школу пойдёт, уже давно мечтаю с ним задачки порешать. Люблю это дело. Конечно будет трудно и будут и скандалы и истерики, но это интересно ( и самой мозги размять и ещё результатом труда и достижениями своего ребёнка наслаждаться)

Гость
#88
Марина А

Хороший есть способ: пока ребенок лежит в кроватке (или в коляске, если надо в другой комнате дела поделать, положила дите в коляску и везешь с собой ), песни ему петь или сказки рассказывать. Пыль смахиваешь, картошку чистишь или белье гладишь и балаболишь себе, ребенок голос мамы слышит и не плачет

Это какая должна быть квартира, чтобы в коляске возить, во-вторых далеко не всегда дети от голоса успокаиваются. Уж тогда проще у кенгуру или слинг посадить.

Лелька
#89
Гость

Жду время, когда мой ребёнок в школу пойдёт, уже давно мечтаю с ним задачки порешать. Люблю это дело. Конечно будет трудно и будут и скандалы и истерики, но это интересно ( и самой мозги размять и ещё результатом труда и достижениями своего ребёнка наслаждаться)

Да бросьте вы, никаких мозгов вы там не разомнете, если уж совсем не тупица. Но дури будет много. Я вспоминаю эту гребаную начальную школу, как издевательство на детьми. Насколько же советская программа была круче, слова не описать.
Под развитием я имела в виду профессиональная развитие, так как пока вы сидите в декрете, мир меняется и ваши знания безнадежно устаревают. И через 10 лет декрете такой специалист нафиг некому не нужен. Да и вообще, сидеть с детьми - это умственная деградация. Поэтому и сложно, очень сложно с ними сидеть. Вы живете не для себя, а для них. Ваша жизнь не принадлежит больше вам.
У меня к счастью уже подросток и я могу махнуть хоть в поход завтра, хоть в спортклуб, магазин, киношки, театры, хоть куда, в любое время... Вот отсутствие свободы - особенно тяжело ля свободолюбивых женщин.
Вы не понимаете, что сложность у людей не в плане быта, а в плане того, что вы живете не для себя и связаны по рукам и ногам.

#90
Гость

Все от детей зависит. Вот есть знакомая, которая все не понимала, чего от детей уставать. У неё девочка была пискнет - она ее покормит и в кроватку и та сама по себе лежала, гулила, засыпала, потом подросла уже игрушку даш и она часами одна могла с ней играть тихо и естественно подруга все дела успевала спокойно делать - что есть ребёнок, что нет. И раз так легко с детьми у них оказалось решили второго родить и вот второй отыгрался по полной! Орал постоянно с рук не слезал вообще, требовал постоянного общения т внимания. И тогда она призналась, что если бы знала, что Он у неё будет такаойс то никогда в жизни бы на второго не согласилась бы.

Мне мама часто припоминает, какой я была спокойной - и в манеже играла и могла заснуть, и где посадишь там и сидела. И удивляется, в кого внук такой шилопопый. Хотя, если вспомнить моего двоюродного брата-одногодку, который так прыгал на стенки манежа, что опрокидывал его....
Вообще,у всех, у кого старшие дети ровесники с моим и кто сейчас завел второго - эти самые старшие совершенно спокойные дети. И их родители не понимают, как может не получиться домашние дела делать с ребенком, например. Но я уже потираю ручонки и заготавливаю фразы в духе "Кто там мне говорил, что ребенку можно дать игрушку и он будет спокойно играться, а ты дела делать?" и "А ты не верила, что в два ребенок может неожиданно рвануть по площадке со скоростью гепарда"

Гость
#91
Лелька

Да бросьте вы, никаких мозгов вы там не разомнете, если уж совсем не тупица. Но дури будет много. Я вспоминаю эту гребаную начальную школу, как издевательство на детьми. Насколько же советская программа была круче, слова не описать.
Под развитием я имела в виду профессиональная развитие, так как пока вы сидите в декрете, мир меняется и ваши знания безнадежно устаревают. И через 10 лет декрете такой специалист нафиг некому не нужен. Да и вообще, сидеть с детьми - это умственная деградация. Поэтому и сложно, очень сложно с ними сидеть. Вы живете не для себя, а для них. Ваша жизнь не принадлежит больше вам.
У меня к счастью уже подросток и я могу махнуть хоть в поход завтра, хоть в спортклуб, магазин, киношки, театры, хоть куда, в любое время... Вот отсутствие свободы - особенно тяжело ля свободолюбивых женщин.
Вы не понимаете, что сложность у людей не в плане быта, а в плане того, что вы живете не для себя и связаны по рукам и ногам.

А я именно этого хочу. Я не получаю морального удовольствия от работы. Я очень надеюсь, что смогу и после декрета остаться с ребенком, а не разрываться между ним и работой, потому что после его рождения я всю жизнь буду жить для него, и помогать ему, и думать о нем, и переживать за него. И работа будет этому мешать.

Гость
#92
Гость

Лелька
Да бросьте вы, никаких мозгов вы там не разомнете, если уж совсем не тупица. Но дури будет много. Я вспоминаю эту гребаную начальную школу, как издевательство на детьми. Насколько же советская программа была круче, слова не описать.
Под развитием я имела в виду профессиональная развитие, так как пока вы сидите в декрете, мир меняется и ваши знания безнадежно устаревают. И через 10 лет декрете такой специалист нафиг некому не нужен. Да и вообще, сидеть с детьми - это умственная деградация. Поэтому и сложно, очень сложно с ними сидеть. Вы живете не для себя, а для них. Ваша жизнь не принадлежит больше вам.
У меня к счастью уже подросток и я могу махнуть хоть в поход завтра, хоть в спортклуб, магазин, киношки, театры, хоть куда, в любое время... Вот отсутствие свободы - особенно тяжело ля свободолюбивых женщин.
Вы не понимаете, что сложность у людей не в плане быта, а в плане того, что вы живете не для себя и связаны по рукам и ногам.
А я именно этого хочу. Я не получаю морального удовольствия от работы. Я очень надеюсь, что смогу и после декрета остаться с ребенком, а не разрываться между ним и работой, потому что после его рождения я всю жизнь буду жить для него, и помогать ему, и думать о нем, и переживать за него. И работа будет этому мешать.

А зачем вы тогда в школе учились? В Вузе? Работа совершенно не мешает воспитывать ребенка.
А деградация в глупую домохозяйку не вызовет уважения у подросших уже детей.
А вдруг развод, и как вы будете кормить детей? Сидя дома?
Хотя ладно, это ваша жизнь.

Гость
#93
Гость

А зачем вы тогда в школе учились? В Вузе? Работа совершенно не мешает воспитывать ребенка.
А деградация в глупую домохозяйку не вызовет уважения у подросших уже детей.
А вдруг развод, и как вы будете кормить детей? Сидя дома?
Хотя ладно, это ваша жизнь.

Ну если есть муж и есть соответственно деньги, то я предпочитаю не разрываться между работой и ребёнком. Она не может не мешать, потому, что всегда будет проблема с больничными, всегда будет проблема с тем, чтобы вовремя забрать из сада или школы, отвезти на кружки и тд.
Понятное дело, что если денег мужа будет не хватать, или он не дай Бог уйдёт, то пойду на работу, придётся и с работодателями договариваться, и с бабушками, чтобы ребёнка всегда кто-то мог забрать м отвезти куда нужно и когда нужно. Но это сложнее, если есть возможность этого избежать, я только за. Я не ищу сложных путей, а семья и ребёнок для меня на первом месте, а работа только как необходимость при определённых обстоятельствах.

Лелька
#94
Гость

Гость
А зачем вы тогда в школе учились? В Вузе? Работа совершенно не мешает воспитывать ребенка.
А деградация в глупую домохозяйку не вызовет уважения у подросших уже детей.
А вдруг развод, и как вы будете кормить детей? Сидя дома?
Хотя ладно, это ваша жизнь.
Ну если есть муж и есть соответственно деньги, то я предпочитаю не разрываться между работой и ребёнком. Она не может не мешать, потому, что всегда будет проблема с больничными, всегда будет проблема с тем, чтобы вовремя забрать из сада или школы, отвезти на кружки и тд.
Понятное дело, что если денег мужа будет не хватать, или он не дай Бог уйдёт, то пойду на работу, придётся и с работодателями договариваться, и с бабушками, чтобы ребёнка всегда кто-то мог забрать м отвезти куда нужно и когда нужно. Но это сложнее, если есть возможность этого избежать, я только за. Я не ищу сложных путей, а семья и ребёнок для меня на первом месте, а работа только как необходимость при определённых обстоятельствах.

Да кто вас возьмет? Глупый домхоз просидевший дом 10-20 лет :)
У нас к примеру на заводе, без опыта работы - на пушечный выстрел не подпускают. Куда пойдете? Торговать на рынок то ли если...

Вторая причина. Без пенсии не боитесь остаться???
Я вот 15 лет работаю и понимаю, что у меня будет скорее всего маленькая пенсия. А у вас ее ваще не будет... На шею детей сесть? Чаще всего дети еще сами нуждаются в помощи, когда родители на пенсии.

Больше половина форума посвящено тому, как муж дал пинка и баба без денег, без работы с детьми на шее вылетела на улицу.

Гость
#95
Лелька

Да кто вас возьмет? Глупый домхоз просидевший дом 10-20 лет :)
У нас к примеру на заводе, без опыта работы - на пушечный выстрел не подпускают. Куда пойдете? Торговать на рынок то ли если...
Вторая причина. Без пенсии не боитесь остаться???
Я вот 15 лет работаю и понимаю, что у меня будет скорее всего маленькая пенсия. А у вас ее ваще не будет... На шею детей сесть? Чаще всего дети еще сами нуждаются в помощи, когда родители на пенсии.
Больше половина форума посвящено тому, как муж дал пинка и баба без денег, без работы с детьми на шее вылетела на улицу.

Я в декрет ушла со стажем, ещё в его время копится. Даже если потом будет перерыв, в офис на работу с компом и бумажками на среднюю зп возьмут. На большее я претендовать не буду.
Я в Москве живу. Если пенсии не отменят вообще, то без разницы какая будет пенсия. Надбавка по городу у всех до 14500. Если пенсия 5000, добавят 9500, если пенсия 10000 добавят 4500, результат один и тот же.
Но думаю, что к моей пенсии их просто могут отменить.

Гость
#96

Не знаю, как другие успевают, я вот не успеваю: 3 раза в день приготовь, 3 раза посуду помой. В садик сгоняй 2 раза, в магазин, аптеку, банк, поликлинику, на почту. Иногда в город выезжаю, это уже полдня прошло. Раньше пылесосила 2 раза в день, сейчас легче-1 раз в день. Постоянно убираюсь, а все равно бардак. Когда маленькие были, даже в душ некогда было сходить. Ходила только тогда, когда свекры приходили в гости. Это еще у нас нет кружков там разных. За собой не успеваю следить. Вечером спать начинаем укладываться в 21:00 , пока уложимся -уже 23:00. Так что у меня рабочий день только в 23:00 заканчивается.
Может я что не так делаю, но правда устаю. Ноги так болят, что на стенку их закидываю. Вы думаете я лентяйка и мужу вру?

Гость
#97

Не надо врать. Они, может, потому и решились родить, что наслушались вот таких "А я не устаю! А мне не сложно!" Всем сложно и все устают, не надо вводить людей в заблуждение враньём.

Гость
#98
Гость

думаю, большинство бы охотно вышло бы на работу, ибо любая работа легче чем круглосуточно заниматься с ребенком без права выйти пописать. Дайте нам ясли с 3 месяцев и мы с радостью пойдем работать и зарабатывать, а не вытирать носы, качать до одури и слушать детские вопли.

заграницей ясель нет, нанимают нянь и работают
что вам мешает? но дома ж легче сидеть и уставшую из себя строить нежели на работу ходить

Олеська омск
#99

У меня четверо,трое из них маленьких.я чесно говоря устаю морально.школы развивашки всякие кружки,в садик не отдаю,не доверяю.сама дома не работаю.муж работает но когда надо забирает дочь со школы.иногда приходит дом работница и делает мне гинералку.с нами еще свекор,у него свой бизнесс и от нас он не собирается видно ни куда.убираю еще и за ним.надоело конечно,охото свободы и личного пространства.я не знаю как раньше семерых растили и не жаловались.может потому что на себя не уделяли времени и им это было не важно
Вообще это труд конечно

Гость
#100
Гость

Они устают, потому что рогатку раздвигали не думая о последствиях. И их прежний мирок рухнул. Были б дети и брак желанными, а не по залету - тогда всё хорошо было бы. Я тоже не устаю автор, горжусь своей семьей что всё хорошо, всё успеваю с маленьким . А они бедные женщины, пожалеть таких нужно.

Во ебанутое создание

Предыдущая тема