Гость
Статьи
долго ли я так …

долго ли я так протяну?

Мой день похож один на другой. Встаю в 4-55, иду в душ, готовлю завтрак, собираюсь на работу. Выхожу из дома в 6-30 и в 8-30 начинается мой рабочий день. Работа напряженная. Я постоянно что-то делаю. Нет времени перекинуться словом с коллегами. Даже обеденный час у меня пролетает за компом. Жую и работаю. В 17-30 при отсутствии срочных заданий бегу в буквальном смысле домой, чтобы к 19-30 встретить с работы мужа и покормить его ужином, если есть еда дома. А если нет, то в магазин и за плиту. Потом мою посуду и спать.

Два раза в неделю хожу на спорт, но тогда я просто приползаю домой, и нет желания ничего делать, а только спать. Выспаться тоже не получается, т.к. у наших соседей сверху свой график, они днем спят, а ночью живут ни в чем себе не отказывая. Их трое детей носятся из комнаты в комнату, по дороге роняя тяжелые предметы на ламинат. 

И снова 4-55.....

Я за пять лет очень вымоталась, стала нервной, на выходных хочу просто полежать в тишине, но не могу, т.к. нужно идти за продуктами, готовить, стирать, убирать. Да и муж, если видит что я прилегла, называет лентяйкой.

Девушки из Подмосковья, работающие в Москве, расскажите, как живете вы и где берете силы?

Уставшая
28 ответов
Последний — Перейти
Ledi
#1
Уставшая

Мой день похож один на другой. Встаю в 4-55, иду в душ, готовлю завтрак, собираюсь на работу. Выхожу из дома в 6-30 и в 8-30 начинается мой рабочий день. Работа напряженная. Я постоянно что-то делаю. Нет времени перекинуться словом с коллегами. Даже обеденный час у меня пролетает за компом. Жую и работаю. В 17-30 при отсутствии срочных заданий бегу в буквальном смысле домой, чтобы к 19-30 встретить с работы мужа и покормить его ужином, если есть еда дома. А если нет, то в магазин и за плиту. Потом мою посуду и спать.

Два раза в неделю хожу на спорт, но тогда я просто приползаю домой, и нет желания ничего делать, а только спать. Выспаться тоже не получается, т.к. у наших соседей сверху свой график, они днем спят, а ночью живут ни в чем себе не отказывая. Их трое детей носятся из комнаты в комнату, по дороге роняя тяжелые предметы на ламинат. 

И снова 4-55.....

Я за пять лет очень вымоталась, стала нервной, на выходных хочу просто полежать в тишине, но не могу, т.к. нужно идти за продуктами, готовить, стирать, убирать. Да и муж, если видит что я прилегла, называет лентяйкой.

Девушки из Подмосковья, работающие в Москве, расскажите, как живете вы и где берете силы?

МЕНЯЙТЕ МУЖИКА!

Гость
#2

А теперь тоже самое, только от лица мужа. Во сколько встает, что делает..... Сравнить два варианта. Сделать выводы. Перестать быть лошадью. Сменить работу. Послать мужа если не совсем, то хотя бы в бытовом плане.

Перец
#3

Отдыхайте, муж гггад. объясните ему, может он не понимает, что вы в 5 утра встаете и работаете. Ничего не делайте, пусть сам готовит, помогает

Ledi
#4
Ledi

УставшаяМой день похож один на другой. Встаю в 4-55, иду в душ, готовлю завтрак, собираюсь на работу. Выхожу из дома в 6-30 и в 8-30 начинается мой рабочий день. Работа напряженная. Я постоянно что-то делаю. Нет времени перекинуться словом с коллегами. Даже обеденный час у меня пролетает за компом. Жую и работаю. В 17-30 при отсутствии срочных заданий бегу в буквальном смысле домой, чтобы к 19-30 встретить с работы мужа и покормить его ужином, если есть еда дома. А если нет, то в магазин и за плиту. Потом мою посуду и спать.
Два раза в неделю хожу на спорт, но тогда я просто приползаю домой, и нет желания ничего делать, а только спать. Выспаться тоже не получается, т.к. у наших соседей сверху свой график, они днем спят, а ночью живут ни в чем себе не отказывая. Их трое детей носятся из комнаты в комнату, по дороге роняя тяжелые предметы на ламинат.
И снова 4-55.....
Я за пять лет очень вымоталась, стала нервной, на выходных хочу просто полежать в тишине, но не могу, т.к. нужно идти за продуктами, готовить, стирать, убирать. Да и муж, если видит что я прилегла, называет лентяйкой.
Девушки из Подмосковья, работающие в Москве, расскажите, как живете вы и где берете силы?МЕНЯЙТЕ МУЖИКА!

Писец,меня Ваш пост аж затронул за живое,что это за мужчина такой ,который не жалеет свою женщину?Я б не дня не потерпела такое...Блин,и ради чего все это,штанов рядом?Без него у вас будет все лучше...

Гость
#5

Во-первых, муж ваш обязан помогать по хозяйству. Обязан вас разгрузить. Покупать те же продукты, стирать, убирать, готовить еду, когда у него есть такая возможность, делать какие-то дела типа оплаты ЖКХ или кредитов, сбора справок и т.д. Почему вы терпите мужа, который ничего не делает, да еще и обзывает лентяйкой? Вы, бабы, все-таки мазохистки - любите тех, кто о вас ноги вытирает.
Во-вторых, отмените спорт хотя бы на пару месяцев, отдохните. Постарайтесь в выходные отдыхать, а не работать. Иначе сляжете с какой-нибудь хронической психосоматикой

Гость
#6

а муж не может приготовить еду или сходить в магазин?

Гость
#7
Гость

Во-первых, муж ваш обязан помогать по хозяйству. Обязан вас разгрузить. Покупать те же продукты, стирать, убирать, готовить еду, когда у него есть такая возможность, делать какие-то дела типа оплаты ЖКХ или кредитов, сбора справок и т.д. Почему вы терпите мужа, который ничего не делает, да еще и обзывает лентяйкой? Вы, бабы, все-таки мазохистки - любите тех, кто о вас ноги вытирает.
Во-вторых, отмените спорт хотя бы на пару месяцев, отдохните. Постарайтесь в выходные отдыхать, а не работать. Иначе сляжете с какой-нибудь хронической психосоматикой

ой а это мужчина написал?, вы мне нравитесь тогда )))

Гость
#8

столько выдержать.. мама дорогая. с таким характером не решится изменить свою жизнь. Пример я 2 года работала на низкооплачиваемой и напряженной работе. отпуск норм не давали говорили не продержимся. зп не хватало даже сыр купить нормального. дочь сидела голодная. однажды я сказала все хватит. похрен на работодателя, на банк (кредит в сбере), я не скотина и так жить не хочу. ушла, говорили кризис никуда не возьмут, возраст за 40.. Взяли. Да пришлось банк слать в сад, звонили но обошлось в суд не пошли. Поэтому девчонки, уважайте себя, шлите к черту всех манипуляторов и негодных мужиков. Удачи.

Уставшая
#9
Гость

А теперь тоже самое, только от лица мужа. Во сколько встает, что делает..... Сравнить два варианта. Сделать выводы. Перестать быть лошадью. Сменить работу. Послать мужа если не совсем, то хотя бы в бытовом плане.

он встает, когда я уже ухожу на работу. В бытовом плане не помогает, т.к. считает, что это женские обязанности. Вечером после ужина отдыхает - смотрит новости или сидит за компом. Про смену работы я думаю, ищу ближе к дому. Спасибо

Гость
#10
Уставшая

он встает, когда я уже ухожу на работу. В бытовом плане не помогает, т.к. считает, что это женские обязанности. Вечером после ужина отдыхает - смотрит новости или сидит за компом. Про смену работы я думаю, ищу ближе к дому. Спасибо

Вам бы без такого мужа в сто раз бы легче жилось. Какая от него польза?. И почему вы позволили ему сесть себе на шею? Кто везёт на том и едут. Бытовуха - это женские обязанности в том случае, если жена не работает! А у вас очень не равные отношения.

Васисуалий
#11

Автор он хоть е.бет тебя раз в месяц?

Гость
#12

Вы сами себя загоняете в угол! Почему ваш муж не может взять часть домашней работы на себя, ведь он такой же потребитель быта.Почему бы ему не помыть посуду, ведь он с нее ест, почему бы не помыть пол, он так же ходит по нему, почему бы не прибраться, ведь он же живет в этой квартире. И вставать рано утром и готовить завтрак на семью можно и по очереди, так как вы тоже работающий человек. Все эти слова о женской работе по дому бред. Пусть тогда полностью обеспечивает семью, а вы будете дома сидеть, обеспечивать ему уют. Такому мужу хочется, если честно, капитально сьездить по роже и привести в чувство, чтоб не терял связи с реальностью!

Стратегия
#13
Уставшая

он встает, когда я уже ухожу на работу. В бытовом плане не помогает, т.к. считает, что это женские обязанности. Вечером после ужина отдыхает - смотрит новости или сидит за компом. Про смену работы я думаю, ищу ближе к дому. Спасибо

Хых, мой такой же. Перестала давно стирать и гладить ему, ужин не подаю, да и готовлю его больше детям. Хочет есть найдет сам, что в желудок закинуть, не найдет, значит иди в магазин. Сам научился стирать трусы и носки, другие вещи в машинку. Гладит когда все мятое. Так что не фиг их баловать, устал он на диване вечерами лежит, ага как же ,а ты крутись после работы вокруг него! Фиг! У меня тоже есть жизнь и свои хотелки, а не годами мужика обслуживать. Так что от такого как у вас мужчины толку ноль. Зачем этот "чемодан"... Либо обсудить с ним обязанности и разделить их, либо в лес такого😈 пусть отдыхает на диване без вас.

гостьЯ
#14

Автор, мы с мужем всю жизнь жили в Подмосковье, работали в Москве. Вставать приходилось тоже рано, но, конечно, позже, чем вам. Мы выходили из дома в 7-20, значит подъём в 6-30. Муж готовил завтрак, я собирала ребёнка и себя. Еду готовила преимущественно я, так как приходила с работы примерно к 15-00, муж ближе к 20-00. Продукты большей частью на мне так как я на машине, а муж ездил на общественном транспорте, по выходным за продуктами ездили либо вместе, либо муж. Домашними делами занимались вместе, плюс по выходным часто готовил муж. Пишу в прошедшем времени потому, что сейчас живём не в России и жизнь поменялась: муж работает в 20 минутах ходьбы пешком, я не работаю. Из домашних дел я сейчас готовлю, но завтраки по-прежнему готовит муж, кладу вещи в стиралку и сушку, глажу бельё. Муж убирается, загружает и разбирает посудомойку и покупает продукты. Часто ездим за продуктами вместе. Жить по-другому, то есть терпеть мужа-лентяя, я бы не смогла. Мы в браке 18 лет.

Стратегия
#15
Гость

Вы сами себя загоняете в угол! Почему ваш муж не может взять часть домашней работы на себя, ведь он такой же потребитель быта.Почему бы ему не помыть посуду, ведь он с нее ест, почему бы не помыть пол, он так же ходит по нему, почему бы не прибраться, ведь он же живет в этой квартире. И вставать рано утром и готовить завтрак на семью можно и по очереди, так как вы тоже работающий человек. Все эти слова о женской работе по дому бред. Пусть тогда полностью обеспечивает семью, а вы будете дома сидеть, обеспечивать ему уют. Такому мужу хочется, если честно, капитально сьездить по роже и привести в чувство, чтоб не терял связи с реальностью!

+++++100500

Гость
#16

а мой увалень сам стирал в машинке и мне гладить запрещал, говорит бессмысленно, все равно помнется. Ходил в мятых футболках, как чувырло. Смешно.

Гость
#17

Автор, купите беруши, это гениальное изобретение от всех шумных соседей мира с их дЕбиловатыми вы.Бл.дками, и ляжьте, чтобы выспаться!!!

Гость
#18

как домохозяек детных обсирать вы тут первые "стиралка стирает, мультиварка варит, пылесос убирает". Авторша, что уже не варит, не стирает, не убирает?

Наталья Андреевна
#19

А ты не лезь к нам в Москву, лимитчица замкадная. И тогда времени будет больше.

гость
#20
Наталья Андреевна

А ты не лезь к нам в Москву, лимитчица замкадная. И тогда времени будет больше.

большинство москвичей дети и внуки лимитчиков,а туда-же...

Гость
#21

Да, автор, вам надо что то менять в своей жизни. Сейчас она у вас на износ. Лягте в выходной и подумайте обо всем. Или прогуляйтесь загородом пару часиков в одиночестве. Так лучше думается. Берегите здоровье. Не бойтесь перемен. Облегчайте свою жизнь по максимуму

Гость
#22

Вы 4 часа в день на дорогу тратите. Может, сменить работу? Пусть меньше зарплата, но смотрите - так у вас 12 часов фактически на работу уходит, а будет уходить 8, если рядом с домом что-то найдете.

Гость
#23

Муж называет лентяйкой?! Так за продуктами ходить - мужская обязанность, список ему в зубы, в руки по две авоськи, и пусть пилит по магазинам, продуктов на неделю принесет, чтоб Вам не бегать потом.
Вы в это время стирку закинули, час на уборку и два-три на готовку на неделю. Нефиг каждый вечер готовить, духовка есть, порубали овощи и мясо, и в духовку, само приготовится. Или в горшочках то же самое. Спокойно на три дня вперед можно наготовить.
Гладить не надо ничего, только каждый вечер себе на утро погладить, это пять минут.

Гость
#24

Я б вообще не готовила ничего, кроме рагу в духовке. Может, еще какие боюда, но максимум - порезать и закинуть, чтоб само дальше готовилось. И большими казанами! Чтоб потом время не тратить каждый вечер.
Еще чего, у плиты стоять вечерами! Пришел муж с работы - открыл холодильник, разогрел, поел. Хочет свежего - давай, дорогой, я отбивные жарю, ты салат режешь, 15 минут, и ужин готов.

Гость
#25

не, долго не протяните. и это у вас еще детей нет. а заболеете - муж бросит.

Гость
#26

Автор, вы сошли с ума. Во первых нафиг такая работа. Во вторых. Есть мужчины которые способны сами приготовить и даже убраться не хуже вас. Но вы сами все взвалили на себя. Это не жизнь, это реально ад. Худшее в ней - недосып, у вас просто нет сил ни на что. Да я если на работу еду не на машине а вдруг на метро плюс маршрутка, причём не так долго как вы добираться, намного меньше и вставать не так рано конечно (живу в Питере), то потом без сил прихожу домой и сразу спать. Никаких готовок, уборок и фитнесов! Сон -это вообще главное. Муж который нихрена не помогает и при нем приходится так пахать даром не нужен.

rita
#27

Я лет в 18 поняла,что я не смогу жить как автор(((( Работа, готовка, муж...
Мое будущее виделось мне только так:

1. Или я работаю и хорошо зарабытваю,но без мужа!!!!
2. Или я выхожу замуж и сажусь на шею.

Но вот этот АД,когда женщина работает,ублажает мужика, воспитывает детей и стремительно стареет.....А потом еще муж свалит от такой жены, заболевшей от такого режима...Да пошла жизнь в опу с таким раскладом. Я Жить хочу))))

Я отучилась в хорошем ВУЗе. Думала все,замуж точно нет. Делаю карьеру, завожу детей...а мужики ну так не особо парят))))
Но случайно встретился обеспеченный,замуж взял. И я осела дома....прошло 10 лет....И все таки жалею теперь,хочу снова карьеру сделать,сама зарабатывать.....

Гость
#28

Зачем так рано вставать и собираться полтора часа на работу? ..Вы живете вдвоем всего лишь. Да наготовьте в выходные борща кастрюлю, котлет , курицу и на неделе только грейте. Поражаюсь таким курицам, которые везде проблему найдут.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем