Гость
Статьи
Хорошие рассказы …

Хорошие рассказы Стивена Кинга

Люди, кто читал и любит рассказы Стивена Кинга, посоветуйте что-нибудь! Хочу послушать в формате аудио-книги какие-нибудь его рассказы, никогда раньше его не читала.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
МариНа
#1

А почему именно рассказы??? У него много романов отличных. Я перечитала все его книги и не по одному разу. Если хотите страшилок то Жребий, Оно, Регуляторы можно еще Мешок с костями. А если триллеры то Долгая прогулка, Бегущий человек, Худеющий. Тут больше психологии

Гость
#2

Темная половина хороша. Сердца в атлантиде. Лонгольеры и Ловец снов. но лучше все же читать, а не слушать

Гость
#3

Долорес Клейборн

Я.
#4

Девочка, которая любила Тома Гордона. Очень интересная книга. Но все же лучше читать.

Гость
#5

Сияние и Зеленая миля,на мой взгляд самые интересные книги С.Кинга.Есть и другие хорошие,читала почти все,но эти запомнились и произвели впечатление.

Гость
#6

"Зеленая миля", "Побег из Шоушенка".

хельга
#7
Автор

Люди, кто читал и любит рассказы Стивена Кинга, посоветуйте что-нибудь! Хочу послушать в формате аудио-книги какие-нибудь его рассказы, никогда раньше его не читала.

"Мизери", самая любимая книга из всех, что читала у него. За день всю прочитала, можно сказать взахлёб)

Гость
#8

"Дьюма-ки" тоже понравился,он с элементами мистики.

Гость
#9
Гость

Темная половина хороша. Сердца в атлантиде. Лонгольеры и Ловец снов. но лучше все же читать, а не слушать

можно и слушать, если диктор хороший.

Автор, поищите аудикнигу "кладбище домашних животных", которую читает Юрий Заборовский. У него просто идеальный голос для аудикниг. "Сияние" Кинга еще, тоже он читает.

Гость
#10
Гость

Темная половина хороша. Сердца в атлантиде. Лонгольеры и Ловец снов. но лучше все же читать, а не слушать

Сердца в Атлантиде обожаю❤

Zombie Cat
#11

куджо

1
#12

Мои любимые Долгая прогулка, 1963 ,Сияние, но только читать самой, аудиокниги не воспринимаю

1
#13
1

Мои любимые Долгая прогулка, 1963 ,Сияние, но только читать самой, аудиокниги не воспринимаю

11/22/63, конечно, что попало написала

Гость
#14

если рассказы, то Кратчайший путь для миссис Тодд, Пятая четверть.

Гость
#15

Рассказы: Плот. Оставшийся в живых. Вещи, которые остались после них. Я-дверной проем. Конец все этой мерзости. Счастливый брак. Крауч-энд. Громила. Дорожный ужас прет на север.
Романы: Безнадёга. Самое необходимое(нужные вещи). Оно. 11/22/63. Почти как бьюик. Куджо.
И конечно, Зелёная миля.

кукла
#16
Я.

Девочка, которая любила Тома Гордона. Очень интересная книга. Но все же лучше читать.

да, офигенная. за день прочитала

Гость
#17

Все!!!

Взрослая
#18

Читала все, что аышло на русском. Обожаю Мизери, Долорес Клейборн, Роза Марена. И все, что перечислили выше отлично читаетмя.

Автор
#19

Спасибо! Буду слушать)

Гость
#20

Роза Марена - Супер!

Гость
#21

Обожаю его сборник "Четыре сезона", особенно последний там рассказ "Метод дыхания" потряс меня.
Не знаю, есть ли в аудио. И,может, голосом даже не так потрясающе будет как читать самому.

Гость
#22

А вообще я люблю у него моменты, обычно в описании природы - это встречается в разных рассказах - где он напоминает мне Р. Брэдбери.
Недаром же тот был и любимым писателем Кинга.
Полёт фантазии, восторг, восхищение, мощь...читаешь - и будто летишь над этими американскими городками, и ещё выше - так уже и над всей планетой.

Микка
#23

Можно так же прочитать или прослушать по аудиокниге рассказы: "Самый обыкновенный спор" (молодой теннисист стал встречаться с женой босса гангстеров, героя-любовника вычислили, отследили и заставили идти по карнизу шириной 12 см вокруг небоскрёба на 120 м высоте...), "Ночная смена" (Night shift) - работники в ночную смену столкнулись с полчищами гигантских крыс..., повесть "Туман" (The Mist) - в одном городке в США в правительственной лаборатории проводились тайные эксперименты, которые привели к вторжению невиданных доисторических животных из другой параллельной реальности , "Воспламеняющая взглядом" (Firestarter) - девочка, обладающая сверх способностями - воспламенять предметы взглядом усилием воли, стала объектом охоты на неё и её отца со стороны спецслужб США...

Настя
#24

Зелёная миля! Не рассказ, но точно не пожалеете. Помню, самое первое произведение Кинга, которое я прочитала, был рассказ про то, как мужик с сыном убили свою жену/мать ("1922 год"). Прочитала я и подумала, что с психикой у Кинга точно проблемы..и начала проглатывать его сборники со скоростью света))) но "зелёная миля" более лайтовое произведение в плане мерзости, и несомненно это шедевр. Прекрасный повод начать знакомство с автором

Форум: Развлечения
Всего: 40 326 тем
Новые темы за все время: 31 449 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы