Гость
Статьи
Девушки, а кто курит, …

Девушки, а кто курит, вам не страшно?

Много ли тут таких? Я курила несколько лет, но чем больше, тем больше стеснялась этого. Да и всегда присутствовал страх. Курила не только я, но и все мое окружение. На самом деле курящих женщин очень много... Фразы в адрес "Курение - вред", "Тебе еще рожать" раздражали, но по факту - они правдивые... курение сказывается на внешности, на женском здоровье. Те кто курит вы не боитесь последствий?Какое у вас мнение?

Лина
69 ответов
Последний — Перейти
Matilda
#1

Поэтому я оставила курение в прошлом

пипыч
#2
Matilda

Поэтому я оставила курение в прошлом

Да пофуй. Мутагенные изменения накапливаются за 1...2 года курения. Можегь дымить дальше. Свой рак ты уже заработала как и я сврй. А если нет так и тем более чего б не покурить.
Я бросил потому что увлекаюсь велосипедом. А с сигой тяжело вкручивать.

Гость
#3

Да, я осознаю весь вред от курения и всегда стеснялась этой своей привычки. Курю 17 лет и никому не советую! Всех всегда отговариваю и очень поощряю тех, кто бросает. Сама не могу бросить(

Matilda
#4
пипыч

Да пофуй. Мутагенные изменения накапливаются за 1...2 года курения. Можегь дымить дальше. Свой рак ты уже заработала как и я сврй. А если нет так и тем более чего б не покурить.
Я бросил потому что увлекаюсь велосипедом. А с сигой тяжело вкручивать.

Спасибо,конечно,но я больше не хочу)

#5

Я никогда в жизни не курила, но мне страшно смотреть когда это делают окружающие! Вот правда, люди себя гробят и еще и раздражаются, когда им об этом говоришь.

Гость
#6

Всем страшно, но наркотическая зависимость сильнее разума и воли.

мышь+
#7

Не было страшно. Мне не рожать. В остальном как заметила ухудшения в здоровье (сердце), так и перестала. На внешности не так уж и сильно сказывается, если не две пачки в день, кожа суховата только. Зубы попортились, но они с рождения не ахти, еще до начала курения знала, что к старости будет полон рот искусственных. А так все и постареем, и помрем. А так хотя бы жизнь (или ее часть) прожиты в радость

Гость
#8

Думаю, что курящие просто не осознают всех послед ствий. После 35 очень хорошо по лицу видно, кто курит, а кто нет. А в случае травм и операций некурящие восстанавливаются гораздо быстрее. Это мне хирург сказал. Пока молодые это не актуально. А вот когда будет ближе к 50 все прелести от курения и повылезают.

Гость
#9

В подростковом возрасте пробовала и мне не понравилось. Почти все подружки тогда начали курить и так и не остановились.
Не понимаю людей, которые начинают курить во взрослом возрасте. Ладно в школьные годы еще мозгов нет, но в 20+ начинать...
Утром встаешь и первое - бегом за сигарету хвататься. Без сигарет настроение портится. В тяжелые финансовые времена искать копеечку, чтобы купить и покурить. Видела я это на примере своих родителей. Про здоровье молчу. Бронхит курильщика страшная вещь.

Гость
#10

Я курю и мне не стыдно, я никому не мешаю,ни на кого не дымлю, а моя кожа и проблемы со здоровьем это только меня касается-я не понимаю людей которые делают замечания незнакомым людям, у них своих проблем что ли нет. они пёрднули и дальше пошли и от этого ровно ничего не изменится-к чему эти замечания-я не понимаю.

Гость
#11
Гость

Думаю, что курящие просто не осознают всех послед ствий. После 35 очень хорошо по лицу видно, кто курит, а кто нет. А в случае травм и операций некурящие восстанавливаются гораздо быстрее. Это мне хирург сказал. Пока молодые это не актуально. А вот когда будет ближе к 50 все прелести от курения и повылезают.

Кстати, да, врачи как-то определяют. Была на приеме у невролога и она в процессе приема сказала: "Так, вы у нас не курите". Я спросила, как она определила, невролог ответила, что это видно.

мышь+
#12
Гость

Кстати, да, врачи как-то определяют. Была на приеме у невролога и она в процессе приема сказала: "Так, вы у нас не курите". Я спросила, как она определила, невролог ответила, что это видно.

Это был полувопрос. Мне так же говорили, ну я и не возражала. А стаж курения на тот момент лет под 10 был. Стоматологам да, все сразу понятно

Гость
#13

[quote="мышь+" message_id="60874295"]Гость
Кстати, да, врачи как-то определяют. Была на приеме у невролога и она в процессе приема сказала: "Так, вы у нас не курите". Я спросила, как она определила, невролог ответила, что это видно.
Это был полувопрос. Мне так же говорили, ну я и не возражала. А стаж курения на тот момент лет под 10 был. Стоматологам да, все сразу понятно
стоматолог,мастер маникюра(они сразу видят курящих, ибо при подпиливании ногтей характерный запах), да и человек со стороны может сказать,т.к курение сказывается на цвете лица как минимум.

мышь+
#15
Гость

, да и человек со стороны может сказать,т.к курение сказывается на цвете лица как минимум.

Как и недосып, и нездоровое питание, и отсутствие прогулок на воздухе. Просто кому-то - в угадывании чужих привычек - хочется почувствовать себя умным и потому важным

Гость
#16
мышь+


Кстати, да, врачи как-то определяют. Была на приеме у невролога и она в процессе приема сказала: "Так, вы у нас не курите". Я спросила, как она определила, невролог ответила, что это видно.

Это был полувопрос. Мне так же говорили, ну я и не возражала. А стаж курения на тот момент лет под 10 был. Стоматологам да, все сразу понятноКурящих даже по голосу его прокуренному сипловпто/хрипловатому тембру вычислить можно...

Гость
#17

курю 16лет.выгляжу намного моложе.мне 39лет ни одной морщинки.а фриски была помешана на зож.итог могила

Гость
#19

Я курила и мне нравилось. Я бы продолжала. Пусть не на постоянной основе, но иногда потянуть сигаретку.... Останавливало вредность процесса, что ни говори. Начался кашель. Перестала потому что как-то не в тему стало, никто из окружения не курил, ну и я не стала.
А вообще считаю, что это навсегда, бывших не бывает:) Все равно рано или поздно будешь курить.

Гость
#21

Ну это не панацея, вот прям совсем. Я курю лет 20, жива здорова, а знакомая в 27 умерла от рака лёгкого, ни разу сигарету в руках не держала.
Соседка по даче 90 -летняя старушка, дымила, как паровоз, папиросы из рук не выпускала, умерла в 94 года, а другая всю жизнь с мужем ЗОЖ, пробежечки, обливания, пп, в 55 отбыла в мир иной.
Про кожу даже не знаю, скажу не поверите, мне далеко за 30, кожа получше чем у сестры, которой 25, она это сама признаёт, сияющая, упругая, увлажнённая, цвет кровь с молоком, особенно после улицы или душа, это генетика.
На работе и прилюдно обхожусь без сигарет, люди разные, зачем в свой адрес лишний раз вызывать негатив. То, что курю сигаретки говорю открыто, никто не верит, я вся такая сама женственность, свежесть. Дома выкуриваю пачку за вечер по 2 штуки сразу, сигаретки никотин 0,3, СО - 2, крепче не идёт. Курю на балконе или в вытяжку, в накуренном помещении находится не могу. Да и обаняние у меня дай Бог каждому, чувствую малейшие запахи, за много лет наоборот обострилось, хотя по прогнозам долно притупиться.
Мама подруги, выкуривала тяжёлых сигарет по две пачки в день, выглядела правда не айс, возможно и повлияли сигареты, бросила, как только на пенсию вышла, поправилась, лицо разгладилось, посвежело, сейчас ей 70 жива-здорова, по больничкам ещё не бегает, а сколько её ровестниц и моложе уже червей кормят? Так что всё относительно.

Гость
#22
Гость

Ну это не панацея, вот прям совсем. Я курю лет 20, жива здорова, а знакомая в 27 умерла от рака лёгкого, ни разу сигарету в руках не держала.
Соседка по даче 90 -летняя старушка, дымила, как паровоз, папиросы из рук не выпускала, умерла в 94 года, а другая всю жизнь с мужем ЗОЖ, пробежечки, обливания, пп, в 55 отбыла в мир иной.
Про кожу даже не знаю, скажу не поверите, мне далеко за 30, кожа получше чем у сестры, которой 25, она это сама признаёт, сияющая, упругая, увлажнённая, цвет кровь с молоком, особенно после улицы или душа, это генетика.
На работе и прилюдно обхожусь без сигарет, люди разные, зачем в свой адрес лишний раз вызывать негатив. То, что курю сигаретки говорю открыто, никто не верит, я вся такая сама женственность, свежесть. Дома выкуриваю пачку за вечер по 2 штуки сразу, сигаретки никотин 0,3, СО - 2, крепче не идёт. Курю на балконе или в вытяжку, в накуренном помещении находится не могу. Да и обаняние у меня дай Бог каждому, чувствую малейшие запахи, за много лет наоборот обострилось, хотя по прогнозам долно притупиться.
Мама подруги, выкуривала тяжёлых сигарет по две пачки в день, выглядела правда не айс, возможно и повлияли сигареты, бросила, как только на пенсию вышла, поправилась, лицо разгладилось, посвежело, сейчас ей 70 жива-здорова, по больничкам ещё не бегает, а сколько её ровестниц и моложе уже червей кормят? Так что всё относительно.

да даже с эстетической точки зрения девушке курить это некрасиво даже запах табака один чего стоит

Гость
#23
мышь+


Кстати, да, врачи как-то определяют. Была на приеме у невролога и она в процессе приема сказала: "Так, вы у нас не курите". Я спросила, как она определила, невролог ответила, что это видно.

Это был полувопрос. Мне так же говорили, ну я и не возражала. А стаж курения на тот момент лет под 10 был. Стоматологам да, все сразу понятно

Нет, это не был полувопрос. Она в карте записывала. и сказала между делом, что я не курю. Она дописала и после этого я уже спросила.

Гость
#24

Мой родственник к кардиологу сходил, на поезд здоровья, после обследования врач спросил, курящий ли он, сердце как у курящего. А родственник никогда не курил.

Zxc
#25

Лучше отказаться от никотина. Сейчас качество табака оставляет желать лучшего. Советских ГОСТов нет. К примеру, Путин вот не курит и борьбой занимается). Может стоит брать пример с него?)).

Zxc
#26
Гость

Мой родственник к кардиологу сходил, на поезд здоровья, после обследования врач спросил, курящий ли он, сердце как у курящего. А родственник никогда не курил.

Первый раз такое слышу. А почему интересно?

мышь+
#27
Гость

Нет, это не был полувопрос. Она в карте записывала. и сказала между делом, что я не курю. Она дописала и после этого я уже спросила.

Я об этом и говорю. Им нужно что-то записать и они пишут "стандарт", не получив ваших возражений на их комментарии к записям. Вот когда к теравпевту приходишь с непрекращающимся кашлем после ОРВИ - там уже да, прямой вопрос: " курите?" ,и пауза до вашего ответа

Гость
#28
мышь+


Нет, это не был полувопрос. Она в карте записывала. и сказала между делом, что я не курю. Она дописала и после этого я уже спросила.

Я об этом и говорю. Им нужно что-то записать и они пишут "стандарт", не получив ваших возражений на их комментарии к записям. Вот когда к теравпевту приходишь с непрекращающимся кашлем после ОРВИ - там уже да, прямой вопрос: " курите?" ,и пауза до вашего ответа
было такое и терапевт меня не спрашивала про курение. Хотя был очень серьезный бронхит. Меня де к зав. отделением отправляли и он тоже не спрашивал.

Гость
#29

Я по волосам определяю. Да и по коже видно. Про "кровь с молоком" , выше написанному, не верю. Это из той оперы, когда женщина видит в зеркале юное существо, а сама уже зрелая баба. У меня много таких клиентов.

Лина
#30
Гость

Я курила и мне нравилось. Я бы продолжала. Пусть не на постоянной основе, но иногда потянуть сигаретку.... Останавливало вредность процесса, что ни говори. Начался кашель. Перестала потому что как-то не в тему стало, никто из окружения не курил, ну и я не стала.
А вообще считаю, что это навсегда, бывших не бывает:) Все равно рано или поздно будешь курить.

Так то это вы решаете, будете вы курить или нет. Только ваша ответственность. А "все равно все начнут" больше смахивают на оправдания курильщиком своих слабостей. По факту многие бросают и даже не понимают, зачем курили

гость
#31

у нас на работе уже три взрослые курящие женщины заболели раком - горла, груди.

Гость
#32

Курила 10 лет, бросила больше года назад, очень рада. Мой страшный сон это когда снится, что опять курю, как же я себя ненавижу в таких снах.
Но думаю так по человеку не скажешь курит он или нет. Неоднократно люди удивлялись, когда узнавали, что курю (в прошлом). И сама бывало удивлялась насчёт некоторых, ну не идёт им сигарета и все тут.
Я боялась рака лёгких тк мой отец умер от рака. Этот страх наверное и сподвиг бросать.
Насчёт внешности я не знаю как бы я выглядела если бы не курила эти 10 лет, невозможно же проверить. Но сейчас выгляжу не плохо, кстати. Есть никогда не курящие гораздо хуже, толстые, с плохой кожей итд

Аноним
#33

Я не курила,но у меня есть знакомые(курят лет 10 с перерывами).У них вены на ногах прямо выпирают,а где-то и хуже!Очень сильно расширены и выглядят как-будто большие синие выпирающиеся комки!Очень страшно!

Лина
#34
Гость

Я курю и мне не стыдно, я никому не мешаю,ни на кого не дымлю, а моя кожа и проблемы со здоровьем это только меня касается-я не понимаю людей которые делают замечания незнакомым людям, у них своих проблем что ли нет. они пёрднули и дальше пошли и от этого ровно ничего не изменится-к чему эти замечания-я не понимаю.

Да это ясное дело, прикол в том что и те кто говорят, говорят это не задумываясь, им то плевать когда вы помрете. Вопрос больше в том что они говорят правду,неужели не повод задуматься для вас самих? Нет страха?

мышь+
#35
Аноним

Я не курила,но у меня есть знакомые(курят лет 10 с перерывами).У них вены на ногах прямо выпирают,а где-то и хуже!Очень сильно расширены и выглядят как-будто большие синие выпирающиеся комки!Очень страшно!

Возраст, работа на ногах, наличие беременностей в прошлом или настоящем, гормональные контрацептивы. Причин много

Гость
#36
Аноним

Я не курила,но у меня есть знакомые(курят лет 10 с перерывами).У них вены на ногах прямо выпирают,а где-то и хуже!Очень сильно расширены и выглядят как-будто большие синие выпирающиеся комки!Очень страшно!

Мой комментарий выше вашего. Вы все правильно пишете. Курила 10 лет. До варикоза не дошло, но думала что уже начальная стадия тк болели ноги, сильно. После того, как я бросила курить это прошло недели за 2. Кому интересно почитайте в интернете как это зависит друг от друга (я кгода то читала, уже точно не помню. В общем, никотин кровь делает вязкой и плохо кровь поступает в конечности). Курение на Многие процессы в организме влияет и это прада очень вредно. И усугубляет многие заболевания. А у моей подруги отцу ногу так отрезали. Если не ошибаюсь, атеросклероз болезнь называется или типа того, так же связывают с курением.

orange horse
#37

Курю давно. В основном самокрутки.
Не боюсь.
Бросать не хочу.

ого
#38

Не курю ,пофиг на здоровьекурильщиковв, напрягаетих вонючий запах,главное не рядом со мной . Готова сама им продпавать, быстрее сдохнуть,противно смотреть как защищают свои соски.

гостями
#39

я только траву,раз в неделю гдето

Гость
#40

Курю 18 лет. От сверстниц отличаюсь- выгляжу лучше так как нервы не треплю на работе копеечной, я училась хорошо. Коса с кулак до пояса. Пользуюсь румянами , хожу в солярий, значит не бледная. Мило выгляжу, когда на улице закуривала бывало просили зажигалку и говорили ооо а вы такая ну мы прям бы и не подумали никогда. Курю по 1,5 пачки крепких. Не комплексую, знают все, скрывать никогда не видела смысла, зачем? Любите такой какая есть, а критикуют , указывают - значит не любили.

Гость
#41

Я не курю и мой муж не курит, не понимаю этих смердящих, как безумные становятся когда пачка кончилась , после секса - курить, после обеда - курить , ещё и окружение травят

мышь+
#42
Гость

, после секса - курить, после обеда - курить ,

Ну не каждый же день так, что не то что курить, но и до душа встать не можешь, и еле-еле на бок заваливаешься и отрубаешься. В основном и покурить можно после, и поесть, и чаю, и кинца еще глянуть.
Кто на сытый желудок прется от курения - я фз. Извращенцы, может

Гость
#43
Гость

мышь+
Кстати, да, врачи как-то определяют. Была на приеме у невролога и она в процессе приема сказала: "Так, вы у нас не курите". Я спросила, как она определила, невролог ответила, что это видно.
Это был полувопрос. Мне так же говорили, ну я и не возражала. А стаж курения на тот момент лет под 10 был. Стоматологам да, все сразу понятноКурящих даже по голосу его прокуренному сипловпто/хрипловатому тембру вычислить можно...

Да ладно? 15 лет курила, до того, как бросить. И раньше и сейчас, до сих пор по телефону звонят и спрашивают- а мол кто из взрослых есть? Зубы да- налет и у ногтей и волос запах от сигарет. На сердце и коже сказывается. А вот по поводу женского здоровья- мне тут гинеколог как-то сказала что я у нее одна из немногих пациенток, кто ходит на консультации и профилактические осмотры только.

Гость
#44

Пф чего бояться то. Курю и буду курить пока не надоест. А все эти как вы сказали " тебе ещё рожать". Бред полный. Здоровые бабы забеременеть и родить не могут..А вы про курение...
Много знакомых, кто курил при беременности и родили здоровых богатырей.
Я не пропагандирую курение, но блин все эти " для здоровье плохо ..." уже бесит. Для здоровья плохо пахать на работу и жрать еду с Е добавками

Гость
#45
AnnaKoroleva

Я никогда в жизни не курила, но мне страшно смотреть когда это делают окружающие! Вот правда, люди себя гробят и еще и раздражаются, когда им об этом говоришь.

В чем они себя гробят? Вы так говорите, что мол если не делать ничего плохого, что проживешь долгую жизнь. Вон здоровые люди мрут как мухи.
Никто не ведёт здоровый образ жизни и все себя гробят, вы же дышите грязным воздухом? Вы же употребляете пищу с добавками? Разве это себя тоже не гробить?

Гость
#46
мышь+

Это был полувопрос. Мне так же говорили, ну я и не возражала. А стаж курения на тот момент лет под 10 был. Стоматологам да, все сразу понятно

никогда не курила, просто от природы зубы белизной не отличаются, так меня стоматологи задолбали вопросом "курите?", ничего им не видно и не понятно

мышь+
#47
Гость

никогда не курила, просто от природы зубы белизной не отличаются, так меня стоматологи задолбали вопросом "курите?", ничего им не видно и не понятно

Вопрос не столько в желтизне (хотя и она тоже узнаваемая у шеек), сколько в специфическом налете

Гость
#48

Курила я с 15 до 21 года, скажу, что на женской красоте курение сказывается АДСКИ! Мужики - они же от природы не особо эстетичны: могут и полысеть в 20, и морщины в том же возрасте иметь, и сиплый голос, никто им даже ничего не скажет, а вот на нас курево отражается невероятно. Когда в 21 начала выкуривать по пачке в день, то офигела, как пожелтело мое лицо, я чувствовала себя старухой, посыпалась с дикой вонью из горла и была постоянно уставшей...
Короче, девочки, бросайте! Это примитивно просто, достаточно лишь вытерпеть 3 недели и привычка отступит. Я не курю уже 5 месяцев, за это время не было ни одной сигареты и богом клянусь я не хочу курить абсолютно.

Гость
#49

Курила с 14 лет до 29, бросила когда уже болели легкие и нащупала шышку небольшую на груди, все обошлось, сейчас уже не тянет, но завидую тем кто курит всю жизнь без последствия

Гость
#50

В молодости пробовала курить, выкурила 2 сигареты и не поняла в чем прелесть, удовольствие прямо скажем - сомнительное. Вонища от всего, от рук, от волос, во рту гадость. Сразу почистила зубы и волосы помыла. Не, эта вонь мне нужна.