Гость
Статьи
За годы декрета …

За годы декрета отвыкла от каблуков

В декрете незаметно для себя перешла на кеды и балетки, потому как удобно - и на площадку, и в поликлинику. Туфли не было необходимости обувать. Вчера были на мероприятии, достала лодочки 6 см. Это было нечто... Весь вечер хотела их скинуть, ощущение было как на собаке пятая нога. Это при том, что в универе 5 лет я спокойно отбегала на каблуках! Скоро выхожу на работу. Как быть-то? Это не просто дискомфорт, а стойкое неприятие ногами каблуков, причем даже при удобной колодке. Чувство неполноценной походки, поскольку в них нет той свободы движений. Я разбаловала свои ноги плоской обувью? Как обратно привыкнуть?

Ро
14 ответов
Последний — Перейти
Dancer
#1

А обязательно привыкать? Можно и без каблуков обойтись.
Но если очень хочется, то начинайте с небольшого каблука, купите удобную обувь, надевайте ненадолго, и не каждый день, постепенно все чаще и дольше... И обратно привыкнете)) Как будто вы сами этого не знаете)
До работы и с работы можно на каблуках, чтобы покрасоваться, а на работе можно сменить на плоскую. Но это смотря где вы работаете - в магазине или в офисе в кабинете)

Гость
#2

В Европе уже давно никто на каблуках не ходит. Недавно ездила в Питер, тоже вроде не видела.

Гость
#3

Каблуки давно уже из моды вышли, ни молодые и женщины постарше на каблуках уже не ходят.

Гость
#4

Какой смысл заставлять себя привыкать к неудобной обуви? У вас строгий дресс-код? Если так, то носите соответствующую обувь исключительно на работе, в остальное время - то, в чем удобно.

Гость
#5

я тоже обращаю внимание,что большинство женщин и молодых -красивых и постарше(мск) без каблуков(кеды, балетки, тапочки типа кед, все что угодно, но не каблук, сегодня даже специально смотрела) . я с первыми двумя детьми носила каблук всегда(при том что д\х), с третьим уже поменьше(у меня есть существенные проблемы с ногами). а сейчас жду 4-го, поехала в магаз и выбрала себе симпатичную обувь без каблука(полутапки-полукеды), подходит и под укороченные брюки и под джинсы, очень рада.

Гость
#6

балетки и кеды здоровья ногам не прибавят, маленький каблук обязателен.

Гость
#7

Тоже самое. Мне кажется каблуки я уже относила) мне 30

Гость
#8

Ох и я!!

Гость
#9

Нормальные женщины носят высокий каблук только на мероприятии, в театре, на концертах, а не ломают на них ноги на городских улицах и в транспорте. Ноги свои любить надо больше, чем мужиков.

Гость
#10
Гость

балетки и кеды здоровья ногам не прибавят, маленький каблук обязателен.

Что за бред?

Я каблуки вообще не носила никогда и не планирую. Считаю что это просто тупо - палка под пяткой.

Гость
#11

За долгие годы только одну женщину увидела на улице на высокой шпильке (город миллионник) Сама тоже выбираю удобную обувь из Ecco, Geox, Clarks. Нафига уродовать себе ступню, ноги и позвоночник? Красиво здоровой быть, в первую очередь!

Люблю себя!
#12

Я вышла замуж за мужчину который меньше меня ростом. И чтобы он не комплексовал носила обувь на низкой подошве. Теперь хочу вернуться к своим любимым каблукам, а не могу. Оказывается у меня даже походка изменилась. Разучилась ходить стройной. Что поделать, заставляю себя!

Гость
#13

Если так хотите поменять обувь на плоском ходу на каблук, то попробуйте киттен хил, от него должно быть меньше дискомфорта и он сейчас в тренде.

Гость
#14
Гость

Нормальные женщины носят высокий каблук только на мероприятии, в театре, на концертах, а не ломают на них ноги на городских улицах и в транспорте. Ноги свои любить надо больше, чем мужиков.

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 453 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем