Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

В институте придирается куратор

Всем добрый день! Мне 21, заканчиваю первый курс универа, поступала после СПО. Учусь дальше по специальности, пришла осознанно и целенаправленно, а не потому что «просто вот сюда прошла по баллам» или «мне родители сюда идти сказали». Учусь очень хорошо. Но есть одно но... бесконечные тупые мероприятия! Пока училась в колледже на первых трех курсах было даже интересно, участвовала во всем, но в 21 год, к тому же находясь уже замужем, проводить свой выходной день на спортивной площадке на «дне здоровья для первокурсников» это помоему перебор... я с мужем хочу побыть, хотим с общими друзьями встретится, а мне звонит куратор и высказывает что я что-то там о себе возомнила и это мои проблемы что там у меня дома, мол не надо от коллектива отрываться. Но я то поступила учится, а не гульки гулять. К тому же с этим коллективом у меня общего мало, нахожу общий язык только с людьми лет на 5 старше меня. И так постоянно. Несколько месяцев назад куратор позвонила моей маме! и пожаловалась что я не осталась готовить номер со своей группой для университетского конкурса. Мама только посмеялась, потому что знала что мой муж возвращается из похода(он военный моряк, но ходит редко и ненадолго) и я готовила вкусняшки к его приезду.Чувствуется что отношение ко мне хуже, чем к остальным, а она у нас ведет несколько дисциплин. Я уже не знаю как отвязаться от этой женщины. Сейчас весь наш «инициативный» курс то цветочки пропалывает на клумбочках, то устраивает «спортивные субботы», а меня прям тошнит от этого... я понимаю что эти 17-ти и 18-ти летние юноши и девушки ничем не обремененны, но у меня то больше обязанностей, и я совсем не понимаю почему по мнению некоторых участие во всех этих глупостях должно быть на первом месте(( жаловаться на нее бесполезно, потому что все преподаватели за то что группа должна быть дружной и инициативной.

Ответы (2) Ответить
  • Не ходите , куратору скажите , что вы пришли сюда учиться

• Реклама

• Ну вы должны понимать, что это не прихоть куратора, а с нее тоже требуют посещаемости, или вы думаете ей хочется проводить выходные копая клумбы? Попробуйте договориться, а если вы демонстративно фыркаете и не приходите, то на хорошее отношение не рассчитывайте, и на поблажки тоже.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни