Гость
Статьи
выбросила еду

выбросила еду

Всем привет. Рассудите ситуацию: я приготовила еду: суп, котлеты и пюре.Примерно половину съели, потом друзья на дачу пригласили. Когда приехали, я решила выбросить остатки, не знаю испортились или нет. И приготовила уже другую еду. Знакомая услышав это, с ужасом "ты что??! Как можно выбросить ЕДУ? Лучше б бездомным отдала!!" Кто прав?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Фу, с в и н ь я какая. Лучше бы бедным людям отдала. Или хотя бы животным бездомным.

гость
#2

ну животным можно было бы и отдать

Гость
#3

Ну котлеты то можно, а пюре и суп животные то вряд ли станут есть....

Ида
#4

В следующий раз - животным бы отдать. Особенно котлетку. За нее вам собачки спасибо скажут и охранять будут.

Гость
#5

отдать бездомным ,чтобы они отравились?)
Ваша еда, вам и решать что с ней делать )

Гость
#6

прикольные комменты добросердечных людей )
Всё, что не рискуешь съесть из-за несвежести - отдай и, возможно, отрави )))

Гость
#7

я часто выбрасываю и что теперь??? если не уверена в свежести продуктов, иногда приготовишь, а поешь на работе или муж в столовой пообедает, или купим что-то новое и старое есть неахота..

Гость-м
#8

Вы в следующий раз при знакомой прикурите от сторублевки, пусть она лопнет от злости, и не придется больше зависеть от ее мнения.

Анна
#9

Еду смотрят и пробуют. А она сразу выкинула. Есть нос и язык - можно понять, еда с душком или нормальная. Еду с душком животным отдают - кошкам помойным. Нормальную еду - бомжам.

Анна
#10
Гость

я часто выбрасываю и что теперь??? если не уверена в свежести продуктов, иногда приготовишь, а поешь на работе или муж в столовой пообедает, или купим что-то новое и старое есть неахота..

Просто совести у тебя нет: бесстыжая баба, не уважающая чужой труд и не жалеющая тех, кто голодает.

Гость
#11
Гость

я часто выбрасываю и что теперь??? если не уверена в свежести продуктов, иногда приготовишь, а поешь на работе или муж в столовой пообедает, или купим что-то новое и старое есть неахота..

НЕАХОТА … нельзя еду выбрасывать. Грех

Гость
#12

Готовили вы, из своих продуктов, верно? Ваше дело что делать с едой. Что за показушность? Пропавшие продукты отдать человеку или животному, милосердненько. Пусть травятся, какая разница. Зато потом можно на каждом углу рассказывать:"вот я помогла бла бла бла". Нормально.

Гость
#14
Анна

Еду смотрят и пробуют. А она сразу выкинула. Есть нос и язык - можно понять, еда с душком или нормальная. Еду с душком животным отдают - кошкам помойным. Нормальную еду - бомжам.

То есть я должна мотыляться по округе с тарелкой в поисках бомжей?))

Soho
#15

Хотела взять кота уличного, не видела ни разу в районе, бомжей тем более, где вы их находите!?

Анна
#16
Гость

Готовили вы, из своих продуктов, верно? Ваше дело что делать с едой. Что за показушность? Пропавшие продукты отдать человеку или животному, милосердненько. Пусть травятся, какая разница. Зато потом можно на каждом углу рассказывать:"вот я помогла бла бла бла". Нормально.

Если ехать более 3-х часов по жаре, то могла сразу бы продукты вынести животным: суп вылить в миску и котлеты с картошкой положить. А за пару часов с продуктами ничего не случится.

Елена Прекрасная
#17
Анна

Фу, с в и н ь я какая. Лучше бы бедным людям отдала. Или хотя бы животным бездомным.

Я должна бегать по городу и искать их?

Елена Прекрасная
#18
Анна

я часто выбрасываю и что теперь??? если не уверена в свежести продуктов, иногда приготовишь, а поешь на работе или муж в столовой пообедает, или купим что-то новое и старое есть неахота..

Просто совести у тебя нет: бесстыжая баба, не уважающая чужой труд и не жалеющая тех, кто голодает.

А где связь?) почему человек, который сам заработал, и сам приготовил, должен кому-то что-то отдавать?) в Африке каждый день по 500 человек от голода умирает, и что теперь?

Анна
#20

Автор - обычная с в и н ь я. Таких грязных скотов много. Они и хлеб целыми буханками на помойку выбрасывают.

Елена Прекрасная
#21
Гость


я часто выбрасываю и что теперь??? если не уверена в свежести продуктов, иногда приготовишь, а поешь на работе или муж в столовой пообедает, или купим что-то новое и старое есть неахота..

НЕАХОТА … нельзя еду выбрасывать. Грех

Я в Бога не верю, и с точки зрения церкви эту ситуацию не рассматриваю.

Елена Прекрасная
#22
Анна

Автор - обычная с в и н ь я. Таких грязных скотов много. Они и хлеб целыми буханками на помойку выбрасывают.

А почему "хлеб" воспринимаемся как что-то святое? В качестве выброшенных продуктов не уверенна. А вдруг, ваши любимые бездомные отравятся? Тогда кто виноват будет?

Елена Прекрасная
#23
Гость

Готовили вы, из своих продуктов, верно? Ваше дело что делать с едой. Что за показушность? Пропавшие продукты отдать человеку или животному, милосердненько. Пусть травятся, какая разница. Зато потом можно на каждом углу рассказывать:"вот я помогла бла бла бла". Нормально.

Да, верно. На продукты сами зарабатываем.

Гость
#24
Елена Прекрасная

А почему "хлеб" воспринимаемся как что-то святое? В качестве выброшенных продуктов не уверенна. А вдруг, ваши любимые бездомные отравятся? Тогда кто виноват будет?

Для вас, ж\ ы \д \о \в с к и х с\в\и\н\е\й, ничего святого нет. Вы же этот хлеб не растите и не печете, а только гадите везде. За это вас никто и не любят - за ваше с в и н с т в о и грязь.

Гость
#25

зависит от того, как долго вы были на даче. Если я не уверена, то предпочту ввбросить, чем отравиться.

Гость
#26
Гость

Ну котлеты то можно, а пюре и суп животные то вряд ли станут есть....

Вот хотите верьте, хотите нет...дома лежала овсяная крупа, не нужная, не ем её , так вот решила отнести покормить птиц, из подворотни выбежали три кошки и стали есть сухую овсянку! !! Ужас! Бедное зверье, третий день в шоке...раньше ни колбасу, ни сосиски не ели, а щас...

Елена Прекрасная
#27
Гость

А почему "хлеб" воспринимаемся как что-то святое? В качестве выброшенных продуктов не уверенна. А вдруг, ваши любимые бездомные отравятся? Тогда кто виноват будет?

Для вас, ж\ ы \д \о \в с к и х с\в\и\н\е\й, ничего святого нет. Вы же этот хлеб не растите и не печете, а только гадите везде. За это вас никто и не любят - за ваше с в и н с т в о и грязь.

"Нас" это кого? К евреям отношения не имею, мама русская, отец - немец. Святого для меня действительно нет, в Бога не верю.

лена
#29

Оставшуюся, ещё не испорченную еду, в морозильник. По приезду домой - не надо готовить.... бомжи и коты не у каждого поддверью ждут....

Гость
#30

я не в Германии как автор, но у нас тоже нет бездомных, бомжей и брошенных животных в пределах видимости.
я тоже выбрасываю всё что осталось на третьи сутки. может это и можно есть, но психологически уже некомфортно. но при этом, конечно, стараюсь всё же более бережливо относиться к продуктам ( меньше покупать, более рационально готовить), тк считаю что выбрасывать продукты всё же плохо.

лена
#31

Ваш желудок не мусорный мешок, сомневаетесь в свежести или нужности этой еды - в мусор

Гость
#32
Анна

Просто совести у тебя нет: бесстыжая баба, не уважающая чужой труд и не жалеющая тех, кто голодает.

труд мой: я заработала на эти продукты и уважаю как свой так и чужой труд, но если некуда деть еду не первой свежести так сказать, то что остаётся делать?

Елена Прекрасная
#33
лена

Оставшуюся, ещё не испорченную еду, в морозильник. По приезду домой - не надо готовить.... бомжи и коты не у каждого поддверью ждут....

Вы предлагаете суп и пюре заморозить?))) мы, конечно, далеко не миллионеры, но позволить себе купить еду можем))

Гость
#34
Елена Прекрасная

Вы предлагаете суп и пюре заморозить?))) мы, конечно, далеко не миллионеры, но позволить себе купить еду можем))

да уж...если ещё пасту, плов и рагу заморозить, то каково это после разморозки будет?..

лена
#35

Я миллионер, замораживаю не по материальным соображениям.

лена
#36
Гость

да уж...если ещё пасту, плов и рагу заморозить, то каково это после разморозки будет?..

Попробуйте, для меня это тоже было новостью.

После разморозки оно такое же.

Елена Прекрасная
#37
лена

да уж...если ещё пасту, плов и рагу заморозить, то каково это после разморозки будет?..

Попробуйте, для меня это тоже было новостью.

После разморозки оно такое же.

А какой смысл?))

лена
#38
Елена Прекрасная

Попробуйте, для меня это тоже было новостью.
После разморозки оно такое же.
А какой смысл?))

Ваш вопрос говорит что вы не Елена прекрасная , а Елена невнимательная. Тему читайте.

Гость
#39

Выкидывая пищу, вы показываете неуважение к труду других людей, природе.
Каждая еда несёт энергию, которая связана с какой-то сферой, например зерновые это финансы.
Вам даётся здоровье, чтобы работать и зарабатывать деньги на эти продукты, выкидывая продукты вы не цените деньги, не цените деньги, не цените работу, не цените работу, не цените здоровье. Таким образом рано или поздно, будут следствия через потери, какой то из сфер и скорее всего начнётся с здоровья.

Елена Прекрасная
#40
лена

Попробуйте, для меня это тоже было новостью.
После разморозки оно такое же.
А какой смысл?))

Ваш вопрос говорит что вы не Елена прекрасная , а Елена невнимательная. Тему читайте.

Я автор как бы)))

лена
#41
Гость

Выкидывая пищу, вы показываете неуважение к труду других людей, природе.
Каждая еда несёт энергию, которая связана с какой-то сферой, например зерновые это финансы.
Вам даётся здоровье, чтобы работать и зарабатывать деньги на эти продукты, выкидывая продукты вы не цените деньги, не цените деньги, не цените работу, не цените работу, не цените здоровье. Таким образом рано или поздно, будут следствия через потери, какой то из сфер и скорее всего начнётся с здоровья.

Если пихатьв себя много еды будете жирной и больной....

В мусор Лишнее и готовить столько сколько съешь.

Гость
#42
Елена Прекрасная

НЕАХОТА … нельзя еду выбрасывать. Грех
Я в Бога не верю, и с точки зрения церкви эту ситуацию не рассматриваю.

не гневи Бога. Не верит она. Знаю я таких неверующих. Не дай Бог что то случится, сразу про него вспоминаете

Аля
#43

У меня у старшей сестры частный дом и собака. Еду,которую не съедаем(не тухлую,а просто то,что уже есть не хочется,а осталось) тупо замораживаю,потом ей отвожу,она собаке дает. Если у вас есть знакомые,можно предложить,в этом ничего такого нет. Или своей знакомой предложите,чтоб доела,раз такая моралистка.
Где этих голодающих и бездомных искать? По улице ходить предлагать что ли? Или надо у подьезда ее оставить, чтобы свалку развести? Бред не несите.
А вообще вы на эту еду заработали и делаете с ней,что считаете нужным.

mmm
#44
Гость

Всем привет. Рассудите ситуацию: я приготовила еду: суп, котлеты и пюре.Примерно половину съели, потом друзья на дачу пригласили. Когда приехали, я решила выбросить остатки, не знаю испортились или нет. И приготовила уже другую еду. Знакомая услышав это, с ужасом "ты что??! Как можно выбросить ЕДУ? Лучше б бездомным отдала!!" Кто прав?

вот что за бред? всегда выкидываю, если не съели. сама зработала - сама и распорядилась едой. у меня свекровь может и неделю урицу доедать, а она уже с запашком( фу.

Елена Прекрасная
#45
mmm

Всем привет. Рассудите ситуацию: я приготовила еду: суп, котлеты и пюре.Примерно половину съели, потом друзья на дачу пригласили. Когда приехали, я решила выбросить остатки, не знаю испортились или нет. И приготовила уже другую еду. Знакомая услышав это, с ужасом "ты что??! Как можно выбросить ЕДУ? Лучше б бездомным отдала!!" Кто прав?

вот что за бред? всегда выкидываю, если не съели. сама зработала - сама и распорядилась едой. у меня свекровь может и неделю урицу доедать, а она уже с запашком( фу.

Вот и я о том же.... лучше выкинуть, чем отравиться.

Елена Прекрасная
#46
Гость


НЕАХОТА … нельзя еду выбрасывать. Грех
Я в Бога не верю, и с точки зрения церкви эту ситуацию не рассматриваю.

не гневи Бога. Не верит она. Знаю я таких неверующих. Не дай Бог что то случится, сразу про него вспоминаете

Я не могу гневить того, в кого не верю.

Наталья
#47

Если точно еда испортилась - выбрасываю, конечно. Хотя обычно у меня за 3-4 дня в холодильнике ничего не портится.
Еще не хватало за бомжами я бегать буду, хотят - пусть сами из помойки достают. А бродячих собак прикармливать - вообще зло, они потом засрут все вокруг да еще покусают чего доброго кого-нибудь. Кошкам отдать еще куда ни шло, онихоть не кусаются.

Гость
#47
Анна

Если ехать более 3-х часов по жаре, то могла сразу бы продукты вынести животным: суп вылить в миску и котлеты с картошкой положить. А за пару часов с продуктами ничего не случится.

Ну начнем с того, что это могут не одобрить соседи. Может тщательно следят за чистотой или не хотят, чтобы бродячие собаки наметили себе место. А если место им понравится животные начинают его охранять. Отсюда нападения на людей. Прежде чем прикармливать животных, нужно подумать сто раз о месте, а не бездумно разбрасывать еду в людных местах

Гость
#48
лена

ГостьВыкидывая пищу, вы показываете неуважение к труду других людей, природе.
Каждая еда несёт энергию, которая связана с какой-то сферой, например зерновые это финансы.
Вам даётся здоровье, чтобы работать и зарабатывать деньги на эти продукты, выкидывая продукты вы не цените деньги, не цените деньги, не цените работу, не цените работу, не цените здоровье. Таким образом рано или поздно, будут следствия через потери, какой то из сфер и скорее всего начнётся с здоровья.
Если пихатьв себя много еды будете жирной и больной....
В мусор Лишнее и готовить столько сколько съешь.

Я использую все продукты, которые покупаю, и готовлю, чтобы было достаточно, а если остаётся что-то отдаю бездомным животным.
Если у вас есть что-то лишнее, это равно ненужное, всё ненужное и обесцененное приводит к потерям в обратной цепочке продукты-деньги-работа-здоровье.

Ода Мэй Браун
#49

Я несвежее выношу бродячим собакам. Трескают за обе щеки.