Гость
Статьи
САМАРА! Как вам ваш …

САМАРА! Как вам ваш город?

Стоит ли к вам переезжать?

Лена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, из Москвы в Самару валите все.

Натали
#2

Отличный город если есть хата, баблишко и машина! От Осипенко до Кирова в 8 утра 30 мин., вечером 1,5-2,5 часа. Не Москва, конечно, но и не Пенза. Обычный милионник.
Дорог нет!!! Ну, я 2.5 года назад уехала дорог не было. Скучаю
Если что конкретно интересует спрашивай

Гость
#3

не. щас дороги делают и очень даже активно. в связи с этим пробки жуть. благо я живу в центре и работа рядом. хожу пешком

Натали
#4
Гость

не. щас дороги делают и очень даже активно. в связи с этим пробки жуть. благо я живу в центре и работа рядом. хожу пешком

Я сейчас тоже ощутила прелесть пеших прогулок 7 мин. до работы. Но переехала я не в миллионник, а жаль. Очень не хватает Ленинградки, "набы" и Золотого яблока

Гость
#5

Пыль, грязь, мусор, отсутствие дорог от слова "совсем". Куча провинциальной аляпистой рекламы на улицах. Народ хамоват и бедно одет

Гость
#6
Лена

Стоит ли к вам переезжать?

Пробок много,город красивый, но грязный.

Гость
#7

я бы лучше посоветовала бы вам Казань.

Натали
#8
Гость

я бы лучше посоветовала бы вам Казань.

Не, Казань не вариант, если не мусульманка. Его жители любят туристов всех вер, но на постоянной основе не мусульманам жизни не дадут

Гость
#9
Гость

Пыль, грязь, мусор, отсутствие дорог от слова "совсем". Куча провинциальной аляпистой рекламы на улицах. Народ хамоват и бедно одет

точное описание! я приезжала туда пару раз. вот эта пыль-грязь и вывески бросились в глаза. а еще местные мужики - шорты, тапки и бутылка пива в руках.

Ksu
#10
Гость

не. щас дороги делают и очень даже активно. в связи с этим пробки жуть. благо я живу в центре и работа рядом. хожу пешком

Где ты дороги видела? Их в центре только и делают, да делают такие, что каждый год переделывают

Ksu
#11
Гость

точное описание! я приезжала туда пару раз. вот эта пыль-грязь и вывески бросились в глаза. а еще местные мужики - шорты, тапки и бутылка пива в руках.

Ну начнем с того, что мужики такие в каждом городе есть) Обычный город, не Москва, не Питер конечно, но довольно хороший и жить можно ну и дорогой как Москва)

Иринка
#12

Город очень грязный. Люди злые

Гость
#13
Ksu

не. щас дороги делают и очень даже активно. в связи с этим пробки жуть. благо я живу в центре и работа рядом. хожу пешком

Где ты дороги видела? Их в центре только и делают, да делают такие, что каждый год переделывают

так я в центре и живу, а каждый год переделывают так деньги пилят

Гость Злобный
#14

Расскажу минусы и плюсы.
Минусы:
1. Пыль - да. Причем она не от грязи,тут вокруг почвы такие, что запыляют весь город. Сколько бы раз летом машина ни мыла центр, к полудню всё в пыли. Открыл окно - к вечеру слой пыли на подоконнике.
2. Люди злее, чем в Питере.
3. Одеты беднее, чем в Москве.
4. Цены конечно не Московские, но для местных зарплат высоковаты.
5. Даже в элитном районе много быд4ла.
6. Если вы не замужем и старше 26, умоляю, не ищите здесь мужа. Мужчины здесь ужасные. Поверьте не мне, а приезжим. Друзья из разных городов России и из других стран в шоке от уровня именно Самарского быд5ломужика.

Плюсы:
1. Уровень сервиса. Очень высокий по сравнению с Казанью, и даже хороший на уровне Москвы. При всём уважении к Казани, город в плане 'воспитания' персонала находится на уровне глубокой деревни. В Самаре в хороших магазинах, кафе, и даже иногда в не'хороших' сервис окажут на уровне. Хотя, конечно, исключения есть везде. Специфика торговой жизни города. Торговдя - это историческая жила Самары.

Гость Злобный
#15

Еще минусы:
- у нас очень любят показуху. Вы можете не быть специалистом, но уметь себя пиарить. Всё, город ваш. Вы специалист, но не умеете себя продавать? Зачахнете тут.
- 80-99% вакансий - продажи.

Плюсы продолжение:
2. У нас самая красивая набережная. Это многие отмечают.
3. Есть, чем себя занять в хобби: балетные студии, танго, школы художественные в т.ч.для взрослых, фотостудии и фотоуроки, даже школа актерского мастерства.
4. У нас ОЧЕНЬ, поаерьте, ОЧЕНЬ хорошие театры. Была в Казани на выступлении местных актеров-обладателей титулов. Честно вам говорю, не высидела. Это было по сравнению с Самарой мягко сказать (!) не на уровне. Обязательно посетите театр СамАРТ и Самарская площадь. Актеры великолепные. СамАРТ вас поразит еще и постановками. 'Ханума' это нечтт, 'Вино из одуванчиков'. В Драмтеатр не ходите... Многие отмечают, что уровень его гораздо ниже, чем СамАРТа и Самарской Площади. Хотя, это на вкус и цвет.

Гость Злобный
#16

Далее.
Минусы.
7. Дорог действительно нет. От слова совсем. Категорически нет.
8. Архитектура и.обустройство: Разбитые зассанные деревянные домики в центре города соседствуют с красивыми многоэтажками. В исторической части города строить высотки нельзя (у меня друзья архитекторы), но их строят. Отсюда проблемы с водой и т.д. Знакомые живут возле ЖД, там периодически воняет канализацией, хотя район типа престижный.
Асфальт. Внимание. Обрушается периодически. Лужи после дождя такие, что можно уйти по колено.
9. Повернутость города на церквях и православии. В университеты приходят попы, с занятий срывается молодёжь и в принудительном плрядке отправляется на промывку мозгов по теме 'аборты зло' (не спорю, но характер принудительного просвящения вызывает вопросы) и прочее..

Плюсы продолжение:
5. Отличная медицина. Упаси боже, но все таки. Онко центр, ЭКО, Ерошевского, хорошие клиники частные. Можно найти хорошего врача, а это очень важно.
6. Город Зелёный, слава богу. Для меня это показатель.
7. Развитое такси, но не очень дешевое. Если вы из городов типа Ульяновска, то сначала придёте в ужас.
8. У нас всё-таки много богатых. У нас очень много крутых машин в городе. Машинки за 12 млн? Да. Почему это плюс: развитие различных отраслей, пусть даже узконаправленных, торговли, которые приводят к развитию города. Тот же сервис как результат.
9. Город застраивается. Но в Кошелеве не покупайте жильё :-) друзья архитекторы :-)

Гость
#17

Пожила в Самаре год. Коллеги-дамы на работе в мини-юбках, на каблуках, с росписью на ногтях и боевым раскрасом каждый день. На нг корпоративе половина была в красном и с декольте. Мужчины-невоспитанны 90%, просто не хотят. Дороги-их нет, ямы, трещины, провалы асфальта, прорыв труб. Аляпистая реклама низкого качества по всему городу, включая плакатики. Народ в целом хамоват и почему-то пафосен. Обхамить могут везде-на работе, в магазине, в такси. В Москве такого никогда не встречала.

Гость
#18

В центре целые улицы сгнивших деревянных домов без канализации-вонь несусветная. В любом дворе нет дворников и результатов их уборки. Зимой дороги не чистят никогда. Весь снег и грязь замерзает колдобинами между сугробов. Машины скребут днищем, люди еле идут по наледи.

Лианна Старк
#19

Обычный город. Неплохой, красивая набережная, "деревней" не назову. Но работы особо нет, дороги плохие, культура вождения отвратительная. Казань в этом отношении лучше из поволжских городов.

Натали
#20

Согласна полностью со всеми. Живу здесь всю жизнь и каждый год думаем с семьёй о переезде.
1. С работой, действительно, очень туго. Средняя зарплата 20-25 тысяч рублей
2. Аренда жилья - 20 тысяч рублей
3. Развлечения, продукты и тд - стоят также, как в столице
4. Город очень грязный. Можно ссылаться на почву, но все же когда видишь у подъездов мешки с мусором, то понимаешь , что дело тут не в природе. А в голове у жителей
5. Народ действительно очень специфический. Быдловат, хамоват - это норма общения.
6. У мужчин есть некая завышенная самооценка, но в Самаре на каждого мужчину приходится 9 женщин.
7. Даже если вы придёте в любое заведение города, вам бросится в глаза соотношение количества женщин/мужчин
8. С транспортом -беда
Вечером только на такси. Цены на такси -приемлимые.
9. Архитектура- бомба!) Смесь деревянных халуп и новостроек. Сложно назвать аварийное жильё -культурным наследнием. Оно стоит, как груда хлама, никто не собирается его реставрировать.
10. Большое соотношение бедные/богатые. Среднего класса , как такового нет

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем