Гость
Статьи
На кого лучше пойти …

На кого лучше пойти учиться

Поступаю в этом году в вуз, сдаю профильную математику, обществознание и русский язык. С этими предметами могу поступить на такие специальности как управление персоналом, гос. и муниципальное управление, бизнесинформатика, менеджмент(много профилей на выбор), экономика.
на кого пойти учиться лучше? Я не гуманитарий, поэтому работать с числами не боюсь.
Главное не попасть в поток безработных а работа и что бы платили достаточно.
Может кто учился или учится, скажите свои впечатления о специальности, смогли ли вы устроиться, жалеете что вы выбрали эту спецаильность?

Дарья
19 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Сложно, знаю экономисты - потом продавцами работают. Гос и муниципальное.. связи есть - тогда вперед. Бизнесинформатика может.

Анна
#2

На ИТ-специалиста

Гость
#3

Что-то из IT индустрии, офк.
Если есть что-то типа статистики/аналитики с элементами программирования то тоже будет очень здорово.
Или же на Big Data Analytics.
Ведь, как известно, «Data scientist — самая сексуальная профессия XXI века».
Вот статейка, если интересует: https://hbr.org/2012/10/data-scientist-the-sexiest-job-of-the-21st-century

Гость
#4

https://republic.ru/specials/data-economics/articles/learning_to_count/
Вот еще русская статья на эту тему.

Zombie Cat
#5

йа вот строительный инженер, прекрасно себя чувствую, профессия интересная и разносторонняя, без работы не останусь, так что советую)))

Гость
#6

Идите на бизнес-информатику, не пожалеете.

Гость
#7

Информатика конечно. Экономика диплом ни о чем

Гость
#8
Гость

Информатика конечно. Экономика диплом ни о чем

а информатика "о чем". Будет такой же переизбыток как экономистов

Гость
#9
Анна

На ИТ-специалиста

ИТ специалисты хороши пока молоды. После 40 лет если они не выбились в крутые начальники, то они становятся *** никому не нужны

Гость
#10
Гость

а информатика "о чем". Будет такой же переизбыток как экономистов

IT специалистов много не будет в обозримом будущем. Спрос на данный момент превышает предложения, а с развитием Big Data и AI все будет только радужнее.
Плюс, стоит учесть, что работа в ИТ индустрии одна из немногих, которые приносят реально высокий доход, даже в такой помойке как Россия. Да и никто не запрещает работать на фрилансе.

Гость
#11

Я тоже плюсую за бизнес-информатику

Гость
#12
Гость

ИТ специалисты хороши пока молоды. После 40 лет если они не выбились в крутые начальники, то они становятся *** никому не нужны

Что за бред? Как раз таки в этой индустрии никогда не поздно начать строить свою карьеру. Всем пофиг на твой возраст, главное что ты знаешь и умеешь.
Да и не обязательно быть начальником, что бы хорошо зарабатывать.

Гость
#13
Гость

Что за бред? Как раз таки в этой индустрии никогда не поздно начать строить свою карьеру. Всем пофиг на твой возраст, главное что ты знаешь и умеешь.
Да и не обязательно быть начальником, что бы хорошо зарабатывать.

Вы просто не в теме

Гость
#14

Я, как раз таки, в теме, т.к. работаю в этой индустрии.
В теме ли вы? Или по РЕН-тв что-то там услышали и давай бред писать?

Гость
#15

Тоже плюсую за IT, пока это тренд.
Сейчас там дорабатывают до пенсии, т.е. 50-е года рождения, реально. Они в 80-х еще в совке начинали на гробах.
И не прогадали. Даже в голодные 90-е эти люди были в шоколаде.

Гость
#16
Гость

Сейчас там дорабатывают до пенсии, т.е. 50-е года рождения, реально.

И где эти люди работают интересно?

Пенитратор
#17

вас попросили выбрать из того, между чем она метается. на ит нужно сдавать информатику, она не сдавала - поступить не сможет. до чего же тут все тупые.

Гость
#18

Ну так пусть возьмет и сдаст, ***. Это один из главных выборов в жизни, и не воспользоваться возможность сейчас - крайне тупо.

Данил
#19

Мне кажется, что стоит вам пойти на звезду. Учиться можно в различных школах, но подруга учиться в этой http://ostankino-school.ru . Из ее рассказов: говорит, что обучают там качественно, да и не плохо. Ей все нравиться, она кстати скоро ее закончит. Удачи вам в ваших начинаниях! :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы