Гость
Статьи
как вы можете ходить в …

как вы можете ходить в контактные зоопарки и дельфинарии??!!!

просто ужас, никогда прежде не задумалась над этим, а тут наткнулась волосы дыбом встали..как можно водить детей в контактные зоопарки? чему вы их учите, потребительству? что с живым существом можно обращаться как с игрушкой? вы задумываетесь, СКОЛЬКО за день проходит "детишек", которые треплют бедное животное, что ему ничего не остается, кроме как умереть, потому что он не просто не может выдержать этих "ласк"? если бы ваших детей сутками напролет щупали, бросали, тискали, чтобы с ними стало? тоже самое с дельфинариями: смотрю как "хорошие" девочки со своими жирными мужьями в соц.сетях выкладывают свои фото с дельфинами , как будто дельфин рожден не чтобы свободно плавать в океане, а чтоб катать твою тушу..ужасное отвращение...когда уже наша "великая" Россия доберется до "загнивающего" запада и перестанет создавать спрос, а значит и предложение на этот беспредел?

Света
59 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Пусть ребенок лучше привыкает к доброте: хочет поласкать и покормить зверька, чем растет отмороженным у б л ю д к о м , которые котов зверски убивают и собак сжигают заживо.

Гость
#2

Света прекрати. Накажу. Анaльнo.

Гость
#3

Моя обожает кормить животных. Очень аккуратно с ними обращается. Водим часто. Животным тоже нужно общение, добрые руки

Гость
#4

а почему слово детишки в кавычках?

Гость
#5

Я согласна с постом 1 ничего страшного в контактных зоопарках не вижу, про дельфинарий ничего сказать не могу. В контактном зоопарке дети бережно относятся к животным, гладят, кормят, животные привыкают к посетителем и никаких страданий не испытывают. Животные ухоженные, чистота и порядок.

#6
Гость

Я согласна с постом 1 ничего страшного в контактных зоопарках не вижу, про дельфинарий ничего сказать не могу. В контактном зоопарке дети бережно относятся к животным, гладят, кормят, животные привыкают к посетителем и никаких страданий не испытывают. Животные ухоженные, чистота и порядок.

Дохнут они там со страшной силой. Поизучайте внимательно этот вопрос, если есть желание.

гость
#7
Гость

Я согласна с постом 1 ничего страшного в контактных зоопарках не вижу, про дельфинарий ничего сказать не могу. В контактном зоопарке дети бережно относятся к животным, гладят, кормят, животные привыкают к посетителем и никаких страданий не испытывают. Животные ухоженные, чистота и порядок.

они-то, конечно, ухоженны, но для них это стресс большой(

Гость
#8

Еще одна с жиру бесится. Автор, народу не до ваших заморочек

Гость
#9

Я за меньший ущерб. + 1 к первому посту. Лучше пусть пострадают эти животные, но у детей сформируется хоть какое-то представление о живом мире, чем потом будут страдать сжигаемые собаки от детей/взрослых, которые в принципе не понимают, что живое существо способно страдать

Резвая
#10

Не хожу ни в дельфинарий, ни в зоопарк, ни в цирк. Дикие животные должны жить на воле. Сейчас много хороших фильмов о дикой природе, онлайн трансляции в реальном времени, которые позволяют увидеть животное в его естественной среде обитания.

Гость
#11
Света

просто ужас, никогда прежде не задумалась над этим, а тут наткнулась волосы дыбом встали..как можно водить детей в контактные зоопарки? чему вы их учите, потребительству? что с живым существом можно обращаться как с игрушкой? вы задумываетесь, СКОЛЬКО за день проходит "детишек", которые треплют бедное животное, что ему ничего не остается, кроме как умереть, потому что он не просто не может выдержать этих "ласк"? если бы ваших детей сутками напролет щупали, бросали, тискали, чтобы с ними стало? тоже самое с дельфинариями: смотрю как "хорошие" девочки со своими жирными мужьями в соц.сетях выкладывают свои фото с дельфинами , как будто дельфин рожден не чтобы свободно плавать в океане, а чтоб катать твою тушу..ужасное отвращение...когда уже наша "великая" Россия доберется до "загнивающего" запада и перестанет создавать спрос, а значит и предложение на этот беспредел?

Я не хожу и племянницу не вожу, знаю правду. Многие знают. Тоскливо смотреть на таблицу в ТЦ "Контактный зоопарк", зная, что за дверью, в кафеле на 50 метрах сидят дикие хищники, лисы, еноты, не видят даже неба, как в зоопарке, сидят по сути в каменном мешке, и их хватает каждый день тысячи рук, что для них сильнейший стресс.

Гость
#12
Анна

Пусть ребенок лучше привыкает к доброте: хочет поласкать и покормить зверька, чем растет отмороженным у б л ю д к о м , которые котов зверски убивают и собак сжигают заживо.

К доброте можно приучать с собакой и котом, там сидят дикие звери, у которых инсульты случаются от лапания, ребенок же получает неправильное представление о природе, не видит разницу между дикими животными и домашними, не понимает потребностей разных биовидов.

Анна
#13

Домашних животныех надо туда брать: поросят, козлят, овец, котов, хомяков, черепах, кроликов.

Гость
#14
гость

они-то, конечно, ухоженны, но для них это стресс большой(

Такой стресс - прям огромный, всегда тепло, еду искать не надо, хищники не сожрут..и вообще какая раница межды контактным зоопарком и фермой где эти все зайки козочки живут в тех же стойлах..или вы за то что бы всех на природу выпустили что бы они там подохли в первый же месяц?

Гость
#15
гость

они-то, конечно, ухоженны, но для них это стресс большой(

У домашних животных стресс? В зоопарке была козочка, кролики, их жизнь рядом с человеком. А ничего, что они выращиваются человеком и пускаются на мясо?

Гость
#16
Гость

К доброте можно приучать с собакой и котом, там сидят дикие звери, у которых инсульты случаются от лапания, ребенок же получает неправильное представление о природе, не видит разницу между дикими животными и домашними, не понимает потребностей разных биовидов.

Каких диких зверей вы видите в контактных зоопарках, дикие звери опасны для детей, вряд ли диких разрешают там содержать. Мы видели только козочку, кроликов, черепаху и морскую свинку.

Гость
#17
liorelein

Дохнут они там со страшной силой. Поизучайте внимательно этот вопрос, если есть желание.

liorelein

Дохнут они там со страшной силой. Поизучайте внимательно этот вопрос, если есть желание.

Девушка, не переживайте. У нас такой зоопарк рядом с домом. Ходим туда каждую неделю. Насчёт кур, гусей, свиней хз я их не отличаю. А вот остальных животных уже давно знаем. Особенно, в кошачей комнате. Там давно висит плакат с фото 2 кошек, который гласит "меня зовут Саня, а её Петрушка. Мы тут живём постоянно, а остальные кошечки пришли в гости, у них пока нет своего дома. Кто хочет забрать к себе, обращаться в администрацию" кошкам постоянно ищут хозяев. Чем не доброе дело?

Гость
#18
Гость

К доброте можно приучать с собакой и котом, там сидят дикие звери, у которых инсульты случаются от лапания, ребенок же получает неправильное представление о природе, не видит разницу между дикими животными и домашними, не понимает потребностей разных биовидов.

В нашем зоопарке исключительно домашние животные. Никаких лис, енотов. Никто бы их лапать не позволил тк это опасно. Что за чушь. В руки берут: кроликов, морских свинок, цыплят, кошек. Баранов, коз, осола, индюка, свинью можно покормить или потрогать, она и не заметит

Гость
#19

Там следят , что бы дети бережно обращались . Некоторые зверюшки сами идут на контакт , поиграться

Zombie Cat
#20
Анна

Домашних животныех надо туда брать: поросят, козлят, овец, котов, хомяков, черепах, кроликов.

черепахи то с какого времени домашними стали? если их дома держут, это ещё ничего не значит. еноты, игуаны, хамелеоны, змеи, тарантулы тоже домашние?

Гость
#21

Были прошлым летом в контактном зоопарке на Арбате. Да, чисто, но животные забитые, полудохлые. Жара стояла невыносимая, духота. Помещение не охлаждается. Клетушки маленькие. Хищники были. Не помню точно, песцы, кажется. Так к ним люди заходят и они в угол забиваются, тяжело дышат от жары.
Не думаю, что кроликам, ежам, морским свинкам, курам комфортно в такой дикой жаре. Считаю, что это жестокое обращение с животными. Не понятно, куда зоозащитники смотрят.

Гость
#22

Автор как вы все в точку написали! согласна с каждым вашим словом! очень жаль животных, но к сожалению в стране третьего мира, коей сейчас является России, всем правят деньги, а не жалость к живым существам. К тому же вы сейчас увидели наглядное подтверждение теории Б. Шоу, что 95% людей-ту.пая биомасса (это в тему "им там хорошо, их там кормят" . Такие люди оправдывают ужас скотобоен, якобы иначе корова бы вообще не родилась, а так скажи спасибо мол, что тебе дадут пожить пару лет в этом концлагере! Такие люди быд.лом родились,быд.лом и помрут, думаете им есть какое то дело до животных, если у них голова забита проблемами потребления и размножения. Благодарю Бога, что живу "на загнивающем западе", помогаю деньгами приютам, а вот как этот кошмар с зоопарками остановить-не знаю

Гость
#23

Согласна с вами, зверюшек жалко очень, мимо дельфинария без слез пройти не могу.

Гость
#24
Гость

Были прошлым летом в контактном зоопарке на Арбате. Да, чисто, но животные забитые, полудохлые. Жара стояла невыносимая, духота. Помещение не охлаждается. Клетушки маленькие. Хищники были. Не помню точно, песцы, кажется. Так к ним люди заходят и они в угол забиваются, тяжело дышат от жары.
Не думаю, что кроликам, ежам, морским свинкам, курам комфортно в такой дикой жаре. Считаю, что это жестокое обращение с животными. Не понятно, куда зоозащитники смотрят.

Надо писать жалобы на жестокое обращение с животными, существуют нормы содержания животных и контактный зоопарк должен придерживаться этих правил.

Гость
#25

Автор! Плюсую!
Я считаю это ни много ни мало - жестокое отношение к животным. Я принципиально не хожу ни в какие места, где животные в неволе, и не фотографируюсь. Мне до слез жаль всех зверей, до боли, не могу выносить этих зрелищ. И каждого фотографа со зверем, самого бы на цепь посадила.
Случайно оказываюсь в таких местах - кафе в лесу, бац, звери в клетках, где-то. Хоть клетки открывай. Не могу выносить все это.

Гость
#26
Zombie Cat

черепахи то с какого времени домашними стали? если их дома держут, это ещё ничего не значит. еноты, игуаны, хамелеоны, змеи, тарантулы тоже домашние?

Сейчас люди дома кого только не держат, енотов, хорьков, шиншилл, белок, лис даже - это уже само собой. Уж лучше пойти-посмотреть на одного енота в зоопарке, чем каждый будет дома заводить. Но это детям. Зачем взрослым туда таскаться - тоже не понимаю. Была пару лет назад в цирке - еле вынесла это зрелище. Вот уж где и прям жестокость, похуже чем в зоопарке

Гость
#27

Я была с мужем. Мне понравилось, вот дочка подрастёт, будем вместе ходить.
За животными там присматривают, вреда от общения с людьми не виду. Еноты наоборот хотят его, все время лапы свои из клетки высовывают к людям, носуха нам на носу игрушку принесла, руки обнюхала. Про коз и лошадок вообще молчу, с удовольствием общались с людьми сами.

Добряшка
#28
Гость

Автор как вы все в точку написали! согласна с каждым вашим словом! очень жаль животных, но к сожалению в стране третьего мира, коей сейчас является России, всем правят деньги, а не жалость к живым существам. К тому же вы сейчас увидели наглядное подтверждение теории Б. Шоу, что 95% людей-ту.пая биомасса (это в тему "им там хорошо, их там кормят" . Такие люди оправдывают ужас скотобоен, якобы иначе корова бы вообще не родилась, а так скажи спасибо мол, что тебе дадут пожить пару лет в этом концлагере! Такие люди быд.лом родились,быд.лом и помрут, думаете им есть какое то дело до животных, если у них голова забита проблемами потребления и размножения. Благодарю Бога, что живу "на загнивающем западе", помогаю деньгами приютам, а вот как этот кошмар с зоопарками остановить-не знаю

+1000. Сколько же у нас тупезней, которые считают "кролику хорошо что его 100 человек в день за ушки подергает". Так они еще и размножаются, и вомпитывают таких же тупеньких тугосерей!!!

Фисташка
#29
Гость

Такой стресс - прям огромный, всегда тепло, еду искать не надо, хищники не сожрут..и вообще какая раница межды контактным зоопарком и фермой где эти все зайки козочки живут в тех же стойлах..или вы за то что бы всех на природу выпустили что бы они там подохли в первый же месяц?

Вы реально не понимаете какой стресс? Животное заперто в клетке (вам понравилось бы сидеть в клетке?), его трогают и не всегда бережно куча рук (вам понравилось, если бы к вам прикасались посторонние?), оно голодное. Их специально не кормят, чтобы они на еду от посетителей набрасывались. Тем самым побуждая посетителей покупать и покупать еду у администрации конт.зоопарка.

Гость
#30
Фисташка

Гость
Такой стресс - прям огромный, всегда тепло, еду искать не надо, хищники не сожрут..и вообще какая раница межды контактным зоопарком и фермой где эти все зайки козочки живут в тех же стойлах..или вы за то что бы всех на природу выпустили что бы они там подохли в первый же месяц? Вы реально не понимаете какой стресс? Животное заперто в клетке (вам понравилось бы сидеть в клетке?), его трогают и не всегда бережно куча рук (вам понравилось, если бы к вам прикасались посторонние?), оно голодное. Их специально не кормят, чтобы они на еду от посетителей набрасывались. Тем самым побуждая посетителей покупать и покупать еду у администрации конт.зоопарка.

+++++++++10000000

Камила
#31

Как ветеринар говорю, это действительно огромный стресс для животных. И для домашних, и для тем более диких (во многих кз сейчас есть еноты, лисы, сурикаты и тд). А про дельфинарии и цирки вообще молчу.. вы бы знали, как бедных животных там избивают. Это давно нужно запретить на законодательном уровне. А что касается воспитания в детях любви к животным - хотя бы купите колбаски для бездомных и покормите вместе) Или возьмите щенка из приюта) Не может быть такой любви к животным, которая поощряет насилие над ними

Самая прекрасная
#32

Под таким углом вопрос не рассматривала, а ведь Вы правы... недавно с мужем были в контактном зоопарке и я пожалела животных, потому что показалось, что уход за ними плохой, а что и я им причиняю вред не подумала, к сожалению.
И в цирке были тоже на прошлой неделе. Заплакала, ушли. Почему-то было неимоверно жалко слонов.

Гость
#33

Согласна с автором. Любое животное должно жить своей свободной жизнью. Все остольное ЖИВОДЕРСТВО!!!!

Гость
#34
Камила

Как ветеринар говорю, это действительно огромный стресс для животных. И для домашних, и для тем более диких (во многих кз сейчас есть еноты, лисы, сурикаты и тд). А про дельфинарии и цирки вообще молчу.. вы бы знали, как бедных животных там избивают. Это давно нужно запретить на законодательном уровне. А что касается воспитания в детях любви к животным - хотя бы купите колбаски для бездомных и покормите вместе) Или возьмите щенка из приюта) Не может быть такой любви к животным, которая поощряет насилие над ними

Если бы таких людей как вы было больше-наш мир быо бы лучьше

Гость
#35
Гость

Согласна с автором. Любое животное должно жить своей свободной жизнью. Все остольное ЖИВОДЕРСТВО!!!!

+1000000000000000

Гость
#36

Автор, вы правы на 100000000000000%. Водят своих личинок. Пусть над ними так издеваются каждый день. А то наплодили паразитов. А теперь бедные животные отдуваются за дур мамаш.

Гость
#37

Человек - это паразит на коже земли. Самая жестокая и подлая тварь.

Гость
#38

я не знаю в каких контактных зоопарках так их мучают. Работала в Финке в одном, русские группы туда организовывала. Так вот, никто не разрешает трогать пернатых и зайцев. Можно было трогать лишь ручную галку, которая сама на плечо могла усесться (лишь в этом случае). Даже не всех кошек и собак было можно погладить. У каждого животного было место/домик, куда могло животное спрятаться, если не желало контакта. Животные сами выходили на контакт. Кормление всегда в четкие часы. Не успели - не увидели или не покормили. Никто даже толком вкусняшек не разрешал давать в неурочные часы. У меня осталось наоборот впечатление, что детей многому такие зоопарки учат. Ну, например, про кур, что "у их мам нет языков, поэтому они птенцов не вылизывают, а значит им не может быть приятно, когда их гладят". Но там была коза, которая лезла ласкаться, как кошко, был безрогий баран, который игрался толкая всех лбом.Там был свин, который за всеми носился и орал, что б ему почесали спинку, так что и контак с животными был, но и много полезной информации дети узнавали. И все в игровой форме.

Гость
#39
Гость

Автор, вы правы на 100000000000000%. Водят своих личинок. Пусть над ними так издеваются каждый день. А то наплодили паразитов. А теперь бедные животные отдуваются за дур мамаш.

Ну вот не приучали вас к доброте, к пониманию, к заботе, к любви в конце концов, поэтому вы людей маленького возраста называете личинками! Не бывает у людей личинок! Человек рожает человека! Сначала он и маленький, без навыков, знаний, опыта, но он не перестаёт быть от этого человеком!
Личинки только у насекомых! Получается вы сами личинкой были, и мать ваша паразита наплодила?
Как такое можно говорить? Ну не нравятся вам зоопарки, считаете это жестоким обращением, напишите за себя - не нравится, животных жалко, я не хожу, своих детей не вожу. Других то зачем оскорблять?

Гость
#40

На счёт дильфинариев. У нас может и может быть хороших, но была заграницей, где действительно дельфинам хорошо. Потому что они не в бассейне, а в океане, просто немного ограждённом. Там и о еде заботятся, и акул к ним не подпускают, наоборот подбирают раненых. Ну и вообще дельфины очень общительные, игривые и активные и они сами с радостью делают все трюки. даже когда нет выступления, им отрывают их "бассейны" - объединяют в один большой и они там друг с другом резвятся, прыгают и тд.
Проходила туда по знакомству, так сказать за кулисы, мне все показывали и рассказывали.

Света
#41
Гость

Гость
Автор, вы правы на 100000000000000%. Водят своих личинок. Пусть над ними так издеваются каждый день. А то наплодили паразитов. А теперь бедные животные отдуваются за дур мамаш.
Ну вот не приучали вас к доброте, к пониманию, к заботе, к любви в конце концов, поэтому вы людей маленького возраста называете личинками! Не бывает у людей личинок! Человек рожает человека! Сначала он и маленький, без навыков, знаний, опыта, но он не перестаёт быть от этого человеком!
Личинки только у насекомых! Получается вы сами личинкой были, и мать ваша паразита наплодила?
Как такое можно говорить? Ну не нравятся вам зоопарки, считаете это жестоким обращением, напишите за себя - не нравится, животных жалко, я не хожу, своих детей не вожу. Других то зачем оскорблять?

Что значит "напишите за себя"?! это, извини те, не то дело, когда я своими действиями причиняю вред только себе и хочу причиняю-хочу нет. Мне ЕСТЬ до этого дело, потому что животные не должны страдать! потому что МОЙ ребенок не должен думать, что животных можно безнаказанно мучить, как будто это так и надо. потому что Я не должна, глядя на это, испытывать страдание!меня тоже водили в детстве в цирк- мне до сих пор трудно привыкнуть к мысли, что животных там быть не должно! но это так, если люди хотят демонтрировать свои возможности-пусть демонстрируют, причем тут звери?тем более такие как львы , слоны и проч.

Гость
#42

А вообще я в шоке
сколько реально бы.д.ла у нас живет!
"представление о животном мире", "бережно гладят"
представление о животном мире-это когда вы идете по лесу с ребенком, показываете птиц, белок, букашек, цветы и говорите, что это нужно беречь, что это нельзя сорвать/забрать себе, что это хрупкий мир, которого с каждым днем все меньше!
или вы думаете, что ребенок может узнать, каков НА САМОМ ДЕЛЕ мир природы, увидев льва в клетке, дельфина в бочке или пощупав морскую черепах?

Гость
#43
Света

Что значит "напишите за себя"?! это, извини те, не то дело, когда я своими действиями причиняю вред только себе и хочу причиняю-хочу нет. Мне ЕСТЬ до этого дело, потому что животные не должны страдать! потому что МОЙ ребенок не должен думать, что животных можно безнаказанно мучить, как будто это так и надо. потому что Я не должна, глядя на это, испытывать страдание!меня тоже водили в детстве в цирк- мне до сих пор трудно привыкнуть к мысли, что животных там быть не должно! но это так, если люди хотят демонтрировать свои возможности-пусть демонстрируют, причем тут звери?тем более такие как львы , слоны и проч.

Тут начали оскорблять людей, обзывать как минимум. Вы как автор спросили ходите или нет, нравится или нет, жалко или нет. Вот я ответила что хожу сама и буду водить ребёнка, считаю, что это хорошо влияет на детей. Доброта и любовь.
Не просто так детей с дцп и другими страшными болезнями специально приводят на общение и занятия с лошадьми и дельфинами.

Гость
#44
Гость

Человек - это паразит на коже земли. Самая жестокая и подлая ***.

Так очистите Землю. Вы- человек. Начните с себя!

Гость
#45

хожу с превеликим удовольствием и в цирк , и в зоопарк, а стенания зоодур уже достали

Гормон роста
#46

вы так рассказываете, автор, будто эту лисицу вчера из норы вытащили и посадили в клетку, и теперь она бедная мучается в неволе. Успокойтесь - из дикой природы сейчас животных для зоопарков практически не изымают - если только больной какой детеныш был, его люди вылечили и теперь в живую природу его нельзя возвращать - съедят. Остальные уже в неволе родились и просторов океанов просто не знали никогда. И если их туда выпустить - они не выживут. Не говоря уже про шиншилл, морских свинок и прочих, которые изначально выращиваются на фермах на мех, и если б жили в живой природе, то в такому количестве они бы и не присутствовали. И животные многие на самом деле очень общительны - сам по себе контакт им не мешает жить. Это легко увидеть по поведению, когда их из клетки достают - если зверек забивается в дальний угол, когда к нему руки тянешь - значит ему общаться не надо. А если сам впрыгивает - так значит и ему пообщаться охота. А в стационарных зоопарках на контактных площадках условия вообще очень хорошие для зверей.

Гость
#47

Вытащили вчера или не вытащили - не об этом речь. У животных свои биоритмы и инстинкты (у каждого свои!), которые очень легко нарушить. Им необходимо контактировать с представителями своего вида, а не с вашими детьми

Гость
#48

Знакомая водила, там шиншилла, кролики какие-то и козочка. Ничего страшного не вижу. Козочку вообще бы сожрали, если бы не это.

Лея
#49

С.р.а.ч. создан только ради этого этой части- "когда уже наша "великая" Россия доберется до "загнивающего" запада". Конечно, лучше уж аналоги датских зоопарков с их прекрасным гуманным отношением к животным.

Вельма
#50
Гость

Гость
Автор, вы правы на 100000000000000%. Водят своих личинок. Пусть над ними так издеваются каждый день. А то наплодили паразитов. А теперь бедные животные отдуваются за дур мамаш.
Ну вот не приучали вас к доброте, к пониманию, к заботе, к любви в конце концов, поэтому вы людей маленького возраста называете личинками! Не бывает у людей личинок! Человек рожает человека! Сначала он и маленький, без навыков, знаний, опыта, но он не перестаёт быть от этого человеком!
Личинки только у насекомых! Получается вы сами личинкой были, и мать ваша паразита наплодила?
Как такое можно говорить? Ну не нравятся вам зоопарки, считаете это жестоким обращением, напишите за себя - не нравится, животных жалко, я не хожу, своих детей не вожу. Других то зачем оскорблять?

А все потому, что люди, которые с пеной у рта защищают животных от человека не стесняясь в выражениях, просто ненавидят других людей, боятся людей иными словами, социально неадаптированные и слабые люди, для них все люди - твари последние, кроме них самих и их детей.