Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

выставить старушку?

Всем привет. Девочки, на днях со мной произошла шоковая ситуация: в дверь постучалась старушка, я открыла, она вся рыдает, трясётся, просит 100 рублей на проезд. Естественно, я спросила, что случилось, на что она поведала мне жуткую историю: ее внук, которому 35, сильно пьёт, плюс траву курит. В очередном припадке, когда бабушка отказала ему в деньгах на дозу, он выставил ее из дому, теперь ей негде жить. Ей, на минуточку, 103 года. Последние два дня она живёт у меня, ну не могла же я выставить пожилого человека? У меня просто сердце разрывается от жалости к ней. Квартира 3-з комнатная, место есть. Ну вот что мне делать? Как бы вы повели себя в моей ситуации? Прошу не писать, что это разводка и тд, мне очень нужен совет.

Ответы (29) Ответить
  • А почему сия старушка постучалась именно в Вашу дверь? Она Ваша соседка?

• Реклама

• Полицию вызывать, бабушка в дом престарелых пойдет, сын под суд.

• Автор, я волонтер первого московского хосписа, у нас есть выездная служба которая опекает в том числе и пожилых (но только с онкологией).
    На встрече волонтёров краем уха слышала что вроде просто немощным старикам помогает служба милосердие (в Интернете легко найти сайт и там общий телефон) есть на нем, позвоните опишите ситуацию. Сейчас в крупных фондах и юристы есть и народ понимает куда звонить в какие собесы и т.д.
    Если не они, то спросите какую организацию они могут подсказать.

• А где ее дети? И как может быть внуку 35, если бабке 103???? Ему минимум лет 50-60 быть должно)))))))

• Гость

А где ее дети? И как может быть внуку 35, если бабке 103???? Ему минимум лет 50-60 быть должно)))))))

Вы считать не умеете? Или читать? Внуку 35!

• Недоумевающая

А почему сия старушка постучалась именно в Вашу дверь? Она Ваша соседка?

Да, на одной площадке живём.

• Гость

Полицию вызывать, бабушка в дом престарелых пойдет, сын под суд.

Вам не кажется несколько грубым отправить столетнего человека в приют?

• Гость

А где ее дети? И как может быть внуку 35, если бабке 103???? Ему минимум лет 50-60 быть должно)))))))

Она стала бабушкой в 68.

• Елена Прекрасная

Она стала бабушкой в 68.

Так а дети ее где?

• Елена Прекрасная

Увы, дом престарелых предназначен для стариков, в том числе и столетних. Где по вашему их содержат?

• Гость

Вы считать не умеете? Или читать? Внуку 35!

У вас маразм или дислексия?

• Гость

Елена Прекрасная
    Она стала бабушкой в 68.
    Так а дети ее где?

Автор еще не придумала 0))))

• Гость

Елена Прекрасная
    Она стала бабушкой в 68.
    Так а дети ее где?

А тут нечего придумывать))) наверно, если б у неё были дети, она б ко мне не пришла? Зять погиб, дочь 20 лет назад вышла замуж за богатенького и умчала из Рашки. Больше у вас, уважаемая, вопросов не будет?

• Гость

Увы, дом престарелых предназначен для стариков, в том числе и столетних. Где по вашему их содержат?
    К сожалению, реальные дома престарелых очень отличаются от того, что показывают в красивых американских сериалах. Не у всех вырастают такие подонки, как внук этой женщины.

• Елена Прекрасная

То есть внук там же живёт?! Звоните в полицию. Пусть приедут, бабушку обратно вселят, а с внуком такую беседу проведут, чтоб даже не смел голос поднять и ещё и ухаживал! Вот гад! Он Ее не искал?

• Елена Прекрасная

ГостьЕлена Прекрасная
    Она стала бабушкой в 68.
    Так а дети ее где?
    А тут нечего придумывать))) наверно, если б у неё были дети, она б ко мне не пришла? Зять погиб, дочь 20 лет назад вышла замуж за богатенького и умчала из Рашки. Больше у вас, уважаемая, вопросов не будет?

А что, у вас фантазия уже иссякла?)))

• автор. я жена и мама. и работаю на хорошей должности. Я ПОСТОЯННО( почти каждый день) курю траву на протяжении 8 лет и могу вам точно сказать: ломки тут не бывает. смешно читать про "деньги на дозу". есть дудка-хорошо, можно курнуть и расслабиться. нет- так нет- никаких изменений в организме не происходит. Разводит вас старушка, а вы ведётесь. Удачи.

• Какая ломка, если вытеките КАЖДЫЙ день?! Обалдеть, народ, не соображает

• Разводка или разводка нищенки. В реальности старушка на уши поднимет всех, начиная с полиции

• Гость

То есть внук там же живёт?! Звоните в полицию. Пусть приедут, бабушку обратно вселят, а с внуком такую беседу проведут, чтоб даже не смел голос поднять и ещё и ухаживал! Вот гад! Он Ее не искал?
    Нет. Выгнал, квартира в его распоряжении, таскает туда своих дружков-наркоманов, о бабушки даже не вспоминает.

• Гость

ГостьЕлена Прекрасная
    Она стала бабушкой в 68.
    Так а дети ее где?

А что, у вас фантазия уже иссякла?)))
    Я не знаю, как вам доказать, что это не разводка. Поэтому, предлагаю закончить наш диалог.

• Елена Прекрасная

ГостьЕлена Прекрасная
    Она стала бабушкой в 68.
    Так а дети ее где?

После "Рашки" я в вас разочаровалась. Идите в полицию в любом случае. Может этого наркошу выселят на лечение или в тюрьму.

• Автор, знаете у нас по-моему с прошлого года и употребление штука незаконная, если он постоянно курит, то у него сто процентов в квартире есть нычка. Траву покупают сразу на период. Поэтому вызываем ментов, с собакой. И проблема решиться. Внучка быстро в чувство приведут. Правда-правда. Попробуйте. А бабуся пусть пишет заявление. Если откажется - ну проблемы населения Африки в таком случае становятся исключительно проблемами населения Африки.

• в милицию ее тащите

• Еще неизвестно говорит ли правду бабка. Узнайте ее адрес, сходите в милицию, расскажите там ситуацию бабки.

• Гриб

Разводка или разводка нищенки. В реальности старушка на уши поднимет всех, начиная с полиции

+++точно бабки сегодняшние так себя не ведут, там уже весь город вс курсе был что бабку 103 годков внук наркоман выгнал из ее собственного дома, это ж какой репортаж для местного телевидения, плюс первым кто вызвал бы милицию, соседи бабки к которым она побежала просить помощи.

• У вас есть участковый полицейский. Сходите, пусть все проверит. Может старушка в неадеквате.

• То есть автор и старушка живут на одной площадке, но "жуткую историю" автор узнала только теперь? А до того была не в курсе ни про внука-наркомана, ни про остальные проблемы? Да и столетняя старушка, бойко бегающая по дому, доставляет :).
    Автор, у вас начались каникулы, правда? :))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни