Гость
Статьи
выставить старушку?

выставить старушку?

Всем привет. Девочки, на днях со мной произошла шоковая ситуация: в дверь постучалась старушка, я открыла, она вся рыдает, трясётся, просит 100 рублей на проезд. Естественно, я спросила, что случилось, на что она поведала мне жуткую историю: ее внук, которому 35, сильно пьёт, плюс траву курит. В очередном припадке, когда бабушка отказала ему в деньгах на дозу, он выставил ее из дому, теперь ей негде жить. Ей, на минуточку, 103 года. Последние два дня она живёт у меня, ну не могла же я выставить пожилого человека? У меня просто сердце разрывается от жалости к ней. Квартира 3-з комнатная, место есть. Ну вот что мне делать? Как бы вы повели себя в моей ситуации? Прошу не писать, что это разводка и тд, мне очень нужен совет.

29 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

А почему сия старушка постучалась именно в Вашу дверь? Она Ваша соседка?

Гость
#2

Полицию вызывать, бабушка в дом престарелых пойдет, сын под суд.

Елена
#3

Автор, я волонтер первого московского хосписа, у нас есть выездная служба которая опекает в том числе и пожилых (но только с онкологией).
На встрече волонтёров краем уха слышала что вроде просто немощным старикам помогает служба милосердие (в Интернете легко найти сайт и там общий телефон) есть на нем, позвоните опишите ситуацию. Сейчас в крупных фондах и юристы есть и народ понимает куда звонить в какие собесы и т.д.
Если не они, то спросите какую организацию они могут подсказать.

Гость
#4

А где ее дети? И как может быть внуку 35, если бабке 103???? Ему минимум лет 50-60 быть должно)))))))

Гость
#5
Гость

А где ее дети? И как может быть внуку 35, если бабке 103???? Ему минимум лет 50-60 быть должно)))))))

Вы считать не умеете? Или читать? Внуку 35!

Елена Прекрасная
#6
Недоумевающая

А почему сия старушка постучалась именно в Вашу дверь? Она Ваша соседка?

Да, на одной площадке живём.

Елена Прекрасная
#7
Гость

Полицию вызывать, бабушка в дом престарелых пойдет, сын под суд.

Вам не кажется несколько грубым отправить столетнего человека в приют?

Елена Прекрасная
#8
Гость

А где ее дети? И как может быть внуку 35, если бабке 103???? Ему минимум лет 50-60 быть должно)))))))

Она стала бабушкой в 68.

Гость
#9
Елена Прекрасная



Она стала бабушкой в 68.

Так а дети ее где?

Гость
#10
Елена Прекрасная

Вам не кажется несколько грубым отправить столетнего человека в приют?

Увы, дом престарелых предназначен для стариков, в том числе и столетних. Где по вашему их содержат?

Гость
#11
Гость

Вы считать не умеете? Или читать? Внуку 35!

У вас маразм или дислексия?

Гость
#12
Гость

Елена Прекрасная
Она стала бабушкой в 68.
Так а дети ее где?

Автор еще не придумала 0))))

Елена Прекрасная
#13
Гость

Елена Прекрасная
Она стала бабушкой в 68.
Так а дети ее где?

Автор еще не придумала 0))))

А тут нечего придумывать))) наверно, если б у неё были дети, она б ко мне не пришла? Зять погиб, дочь 20 лет назад вышла замуж за богатенького и умчала из Рашки. Больше у вас, уважаемая, вопросов не будет?

Елена Прекрасная
#14
Гость

Вам не кажется несколько грубым отправить столетнего человека в приют?

Увы, дом престарелых предназначен для стариков, в том числе и столетних. Где по вашему их содержат?

К сожалению, реальные дома престарелых очень отличаются от того, что показывают в красивых американских сериалах. Не у всех вырастают такие подонки, как внук этой женщины.

Гость
#15
Елена Прекрасная

Да, на одной площадке живём.

То есть внук там же живёт?! Звоните в полицию. Пусть приедут, бабушку обратно вселят, а с внуком такую беседу проведут, чтоб даже не смел голос поднять и ещё и ухаживал! Вот гад! Он Ее не искал?

Гость
#16
Елена Прекрасная

ГостьЕлена Прекрасная
Она стала бабушкой в 68.
Так а дети ее где?
Автор еще не придумала 0))))
А тут нечего придумывать))) наверно, если б у неё были дети, она б ко мне не пришла? Зять погиб, дочь 20 лет назад вышла замуж за богатенького и умчала из Рашки. Больше у вас, уважаемая, вопросов не будет?

А что, у вас фантазия уже иссякла?)))

гость
#17

автор. я жена и мама. и работаю на хорошей должности. Я ПОСТОЯННО( почти каждый день) курю траву на протяжении 8 лет и могу вам точно сказать: ломки тут не бывает. смешно читать про "деньги на дозу". есть дудка-хорошо, можно курнуть и расслабиться. нет- так нет- никаких изменений в организме не происходит. Разводит вас старушка, а вы ведётесь. Удачи.

Гость
#18

Какая ломка, если вытеките КАЖДЫЙ день?! Обалдеть, народ, не соображает

Гость
#19

Если вы курите *

Гриб
#20

Разводка или разводка нищенки. В реальности старушка на уши поднимет всех, начиная с полиции

Гость
#21
Гость

Да, на одной площадке живём.

То есть внук там же живёт?! Звоните в полицию. Пусть приедут, бабушку обратно вселят, а с внуком такую беседу проведут, чтоб даже не смел голос поднять и ещё и ухаживал! Вот гад! Он Ее не искал?

Нет. Выгнал, квартира в его распоряжении, таскает туда своих дружков-наркоманов, о бабушки даже не вспоминает.

Гость
#22
Гость

ГостьЕлена Прекрасная
Она стала бабушкой в 68.
Так а дети ее где?
Автор еще не придумала 0))))
А тут нечего придумывать))) наверно, если б у неё были дети, она б ко мне не пришла? Зять погиб, дочь 20 лет назад вышла замуж за богатенького и умчала из Рашки. Больше у вас, уважаемая, вопросов не будет?

А что, у вас фантазия уже иссякла?)))

Я не знаю, как вам доказать, что это не разводка. Поэтому, предлагаю закончить наш диалог.

Гость
#23
Елена Прекрасная

ГостьЕлена Прекрасная
Она стала бабушкой в 68.
Так а дети ее где?
Автор еще не придумала 0))))
А тут нечего придумывать))) наверно, если б у неё были дети, она б ко мне не пришла? Зять погиб, дочь 20 лет назад вышла замуж за богатенького и умчала из Рашки. Больше у вас, уважаемая, вопросов не будет?

После "Рашки" я в вас разочаровалась. Идите в полицию в любом случае. Может этого наркошу выселят на лечение или в тюрьму.

Злая
#24

Автор, знаете у нас по-моему с прошлого года и употребление штука незаконная, если он постоянно курит, то у него сто процентов в квартире есть нычка. Траву покупают сразу на период. Поэтому вызываем ментов, с собакой. И проблема решиться. Внучка быстро в чувство приведут. Правда-правда. Попробуйте. А бабуся пусть пишет заявление. Если откажется - ну проблемы населения Африки в таком случае становятся исключительно проблемами населения Африки.

Гость
#25

в милицию ее тащите

Гость
#26

Еще неизвестно говорит ли правду бабка. Узнайте ее адрес, сходите в милицию, расскажите там ситуацию бабки.

Гость
#27
Гриб

Разводка или разводка нищенки. В реальности старушка на уши поднимет всех, начиная с полиции

+++точно бабки сегодняшние так себя не ведут, там уже весь город вс курсе был что бабку 103 годков внук наркоман выгнал из ее собственного дома, это ж какой репортаж для местного телевидения, плюс первым кто вызвал бы милицию, соседи бабки к которым она побежала просить помощи.

Белочка
#28

У вас есть участковый полицейский. Сходите, пусть все проверит. Может старушка в неадеквате.

Гость
#29

То есть автор и старушка живут на одной площадке, но "жуткую историю" автор узнала только теперь? А до того была не в курсе ни про внука-наркомана, ни про остальные проблемы? Да и столетняя старушка, бойко бегающая по дому, доставляет :).
Автор, у вас начались каникулы, правда? :))

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Предыдущая тема