Гость
Статьи
давать свои паспортные …

давать свои паспортные данные?

Здравствуйте!

Хочу поинтересоваться у тех, кто в курсе. Я заказала на одном из сайтов чашки. Пришли, но, как оказалось, разбились при транспортировке. Написала об этом на тот сайт, и мне ответили, что возможно оформить возврат, но для этого им необходима копия паспорта. Хочу узнать: это безопасно? Или тем, у кого будет копия, можно будет с ее помощью что-нибудь делать, в том числе проводить какие-либо махинации? Может, оставить всё как есть и не рисковать?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заманали
никому твои данные не нужны

гость
#2

если так боитесь отредактируйте в фотошопе, исправьте аккуратно пару цифр и распечатайте.

Гость
#3

Прям на копии напишите для какой цели и для какой фирмы и всё, беспокоиться не о чем

Гриб
#4
Гость

заманали
никому твои данные не нужны

Ты лжешь. Базы персональных данных стоят весьма немало на рынке

Гость
#5
Гриб

Гостьзаманали
никому твои данные не нужны
Ты лжешь. Базы персональных данных стоят весьма немало на рынке

и чего теперь, паспорт в сейф спрятать и никому не показывать? на кой он тогда вообще нужен

Гость
#6
гость

если так боитесь отредактируйте в фотошопе, исправьте аккуратно пару цифр и распечатайте.

совсем дура...

Гриб
#7
Гость

ГрибГостьзаманали
никому твои данные не нужны
Ты лжешь. Базы персональных данных стоят весьма немало на рынке
и чего теперь, паспорт в сейф спрятать и никому не показывать? на кой он тогда вообще нужен

А что, паспорт нужен для того, чтобы всем вокруг показывать и позволять копировать данные?
Мозг не найден

Гость
#8
Гриб

ГостьГрибГостьзаманали
никому твои данные не нужны
Ты лжешь. Базы персональных данных стоят весьма немало на рынке
и чего теперь, паспорт в сейф спрятать и никому не показывать? на кой он тогда вообще нужен
А что, паспорт нужен для того, чтобы всем вокруг показывать и позволять копировать данные?
Мозг не найден

поищи в штанах. у вас он там обычно
паспорт нужен чтобы удостоверять личность, а не только гражданам начальникам в серых костюмах предъявлять. При заключении сделок любых с физлицом паспортные данные нужны. Теперь понятно?

July
#9

По твоей копии паспорта могут кредит оформить, а ты не сном ни духом. Поэтомуесли хочешь вернуть деньги, как уже здесь посоветовали исправь 2 цифры паспорта в фотошопе и высылай!

гость
#10
Гость

совсем дура...

это ты наивное *** или у тебя вообще паспорта нет, потому что недееспособным не выдают

Гость
#11
гость

это ты наивное *** или у тебя вообще паспорта нет, потому что недееспособным не выдают

недееспособным не выдают?))) прикольно, не знала))

Гость
#12

Пригрози им прокуратурой и полицией, они не имеют права требовать копию паспорта!

Учиться, учиться и учиться
#13

Автор, давайте я вам расскажу. Для возврата денег именно КОПИЯ паспорта совершенно не нужна!
Вы должны написать заявление, в котором укажите паспортные данные. И это естественно, потому что вам будут делать перевод денег.
А вот сбрасывать неизвестно кому копию - это очень странное требование...
Я понимаю, если банк берет копию при выдаче кредита, но вот при возврате для удаленной торговли - это совершенно не нужно.
В крайнем случае, напишите на копии крупным шрифтом наискосок, не закрывая текст: "Копия для магазина такого-то для возврата товара"
Цифры не исправляйте, потому что это глупо, вы можете ничего не получить с фальшивыми данными.

Автор
#14
Учиться, учиться и учиться

Автор, давайте я вам расскажу. Для возврата денег именно КОПИЯ паспорта совершенно не нужна!
Вы должны написать заявление, в котором укажите паспортные данные.

Спасибо за такой развернутый ответ! Выходит, мои опасения небеспочвенны.

Они потребовали и заявление (форма есть у них на сайте), и копию чека, и копию паспорта. Это-то и насторожило.

Гость
#15

Зачем всякую дрянь за тыщу вёрст ,,заказывать???Сейчас этих чашек ,как собак нерезаных во всех магазинах - пошла и купила.Насоздавала себе проблем,вот тебе их нарочно и поколотили,чтобы фигнёй не страдала.

Автор
#16
Гость

Зачем всякую *** за тыщу вёрст ,,заказывать???Сейчас этих чашек ,как собак нерезаных во всех магазинах - пошла и купила.Насоздавала себе проблем,вот тебе их нарочно и поколотили,чтобы фигнёй не страдала.

Я тоже раньше так же считала, что незачем что-то заказывать по Интернету, ведь сейчас всё есть. Но на том сайте были очень красивые платья, и я рискнула. Всё пришло, и пришло именно таким, каким я видела на картинке. Поэтому прониклась к сайту доверием. Потом еще у них разные вещи заказывала, и всегда всё приходило в срок и нормальным. Не, ну, конечно, было пару раз такое, что размер не совсем тот приходил, что я отмечала, но мне эти вещи всё равно подходили, и я ничего не меняла и не возвращала.
И сейчас: с посудой из другого заказа всё хорошо, а побились только те чашки, которые я заказала отдельно, и бой произошел явно при перевозке.

Автор
#17

Спасибо ответившим!

Форум: Развлечения
Всего: 41 055 тем
Новые темы за все время: 32 115 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем