Гость
Статьи
соседи сверху мучают …

соседи сверху мучают пенсионерку

Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Целый день доносятся крики, звуки как будто падающей мебели, удары и ругань от соседей сверху. Как я поняла, кто-то издевается над пожилой женщиной, избивает ее, а она кричит и стонет. Очень жутко это все слушать, аж вздрагиваю каждый раз, страшно представить, что за звери там живут. Хочу пожаловаться участковому, чтобы он к ним зашел, но боюсь, что узнается, что жалоба от меня и вдруг мне проходу не дадут - страшно. Может приклеить им на дверь записку, чтобы прекратили это все? Или только сильнее избивать ее начнут?

Александра
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою-послушаю. Может можно анонимку написать? Вы эту бабку видели? Она выходит? Может они похитили кого-то.

Александра
#2
Гость

Постою-послушаю. Может можно анонимку написать? Вы эту бабку видели? Она выходит? Может они похитили кого-то.

Ни разу ее никто не видел. Они ее видимо и не выпускают из дома совсем.

Zombie Cat
#3

вы сначала определитесь, вам бабулю жалко или страшно потом за стукачество отвечать. если жалко звоните в полицию, балуйтесь на нарушение порядка и шум

Гость
#4

Записку напиши. Наоборот, испугаются трогать. Такие люди - трусы.

Гость
#5

Там кого-то пытают наверно. Скоро убъют. Вы что медлите. Бегите скореее в милицию. Пусть наряд спецназа вышлют.

Гость
#6

Вы видели хоть кого то кто живет в этой квартире?

Александра
#7
Гость

Вы видели хоть кого то кто живет в этой квартире?

Нет, не видела.

Александра
#8
Гость

Вы видели хоть кого то кто живет в этой квартире?

Да, лысый огромный мужик, с которым сталкиваюсь в лифте и не здороваюсь. Но кричит на ту старушку явно женщина.

--
#9

Запишите на диктофон все эти крики. Обязательно сообщите в полицию, если боитесь самой сходить. Страшнее будет с совестью не чистой жить, а не стукачество. Вряд ли участковый сдаст вас

Гость
#10

Автор, а вы с другими соседями общаетесь? Они что-то слышали?
Там может из бабки квартиру выбивают. Зовите на помощь, это грех не прийти на помощь. Всем потом может вернуться.

скорп
#11

разводка
вообще ни разу не смешная
нормальный человек давно бы уже вмешался

Анна
#12

Просто вызовите полицию и сообщите, что в квартире сверху стоны, звуки избиения. Не к участковому, а именно вызов полицейского экипажа.

Александра
#13
Zombie Cat

вы сначала определитесь, вам бабулю жалко или страшно потом за стукачество отвечать. если жалко звоните в полицию, балуйтесь на нарушение порядка и шум

Мне прежде всего жить в таких условиях некомфортно, как будто в фильме ужасов нахожусь. А помочь ей хочется, но главное не ухудшить ситуацию. Не хочу, чтобы ее из-за меня сильнее били и рот ей затыкали, чтобы не слышно было.

Гость
#14
Александра

Нет, не видела.

иди отсьуда

Гость
#15

Как начнутся звуки, сразу и звоните в полицию.

Александра
#16
скорп

разводка
вообще ни разу не смешная
нормальный человек давно бы уже вмешался

Я не настолько смелая и отчаянная, вот и спрашиваю совета, как лучше поступить. И помочь, и самой не получить по голове подъезде, когда домой буду возвращаться. Мало ли люди какие там живут.

гость
#17
Александра

Мне прежде всего жить в таких условиях некомфортно, как будто в фильме ужасов нахожусь. А помочь ей хочется, но главное не ухудшить ситуацию. Не хочу, чтобы ее из-за меня сильнее били и рот ей затыкали, чтобы не слышно было.

ситуация решается очень просто - вызвать своего участкового. за неоказание помощи сейчас статью дают. выдержит ли ваша совесть такой груз?

Александра
#18
Гость

Автор, а вы с другими соседями общаетесь? Они что-то слышали?
Там может из бабки квартиру выбивают. Зовите на помощь, это грех не прийти на помощь. Всем потом может вернуться.

Если и слышат, то им явно плевать. Соседи за стеной пьют вечно - им явно не до помощи, не слышат может быть даже. Так вышло, что соседи все безразличные, а я трусиха. Сегодня повешу записку на дверь, если не прекратится, то схожу к участковому.

incognita
#19
Александра

Нет, не видела.

так может нет там никакой пенсионерки (с чего вы решили что она там вообще есть?), а оргии извращенцев-мазохистов какие-нибудь происходят?

Гость
#20
Александра

ГостьАвтор, а вы с другими соседями общаетесь? Они что-то слышали?
Там может из бабки квартиру выбивают. Зовите на помощь, это грех не прийти на помощь. Всем потом может вернуться.
Если и слышат, то им явно плевать. Соседи за стеной пьют вечно - им явно не до помощи, не слышат может быть даже. Так вышло, что соседи все безразличные, а я трусиха. Сегодня повешу записку на дверь, если не прекратится, то схожу к участковому.

как вам не стыдно, над кем-то издеваются, а выдаже анонимно позвонить боитесь

Гость
#21

Разводка неумелая.

Александра
#22
incognita

так может нет там никакой пенсионерки (с чего вы решили что она там вообще есть?), а оргии извращенцев-мазохистов какие-нибудь происходят?

Живу с матерью, она давно знает этих соседей. Бабушка там живет, и мужчина с женщиной, это точно. Просто я с ними никак почти не пересекаюсь, а пенсионерку и вовсе видеть перестали.

Гость
#23
Александра

ГостьАвтор, а вы с другими соседями общаетесь? Они что-то слышали?
Там может из бабки квартиру выбивают. Зовите на помощь, это грех не прийти на помощь. Всем потом может вернуться.
Если и слышат, то им явно плевать. Соседи за стеной пьют вечно - им явно не до помощи, не слышат может быть даже. Так вышло, что соседи все безразличные, а я трусиха. Сегодня повешу записку на дверь, если не прекратится, то схожу к участковому.

Ну и дальше ее бить будут только рот скотчем заклеют.А вам удобно - криков слышно не будет (((

гость
#24
Александра

Сегодня повешу записку на дверь, если не прекратится, то схожу к участковому.

это зря.вы можете не успеть потом сходить к участковому.и зачем вам война с соседями?лучше идите сразу к нему

incognita
#25
Александра

Живу с матерью, она давно знает этих соседей. Бабушка там живет, и мужчина с женщиной, это точно. Просто я с ними никак почти не пересекаюсь, а пенсионерку и вовсе видеть перестали.

тогда нужно с другими соседями поговорить и написать коллективное заявление участковому. есть многие подпишутся, всем ничего не сделают

Александра
#26
Гость

Разводка неумелая.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Хорошо, что у вас все нормально и вы не знаете, какие жестокие соседи могут быть. У нас район сам по себе не очень - полно бомжей и алкашей на улицах, а о соседях и контингенте говорить вообще не стоит.

Гость
#27
Александра

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Хорошо, что у вас все нормально и вы не знаете, какие жестокие соседи могут быть. У нас район сам по себе не очень - полно бомжей и алкашей на улицах, а о соседях и контингенте говорить вообще не стоит.

Надо обязательно в полицию, как вы потом с этим жить будете ?

Автор
#28

Участковому звонить!!!!!!

Я
#29

Пожалуйста, вмешайтесь! Поговорите с другими соседями в доме, идите вместе жаловаться. Срочно вызывайте полицию!

Гость
#30

Пригласите кого-то к вам в гости. Пусть они вызовут ментов.

incognita
#31
Александра

Живу с матерью, она давно знает этих соседей. Бабушка там живет, и мужчина с женщиной, это точно. Просто я с ними никак почти не пересекаюсь, а пенсионерку и вовсе видеть перестали.

кстати еще может быть вариант, что это пенсионерка кричит и буянит, может у нее что-то старческое. часто у парализованных людей сдвиги бывают (знаю по своей бабушке и по бабушке подруги), ночами могут песни петь, в стены бить. но проверить стоит в любом случае

Таня
#32

Да вы что!!!! Немедленно сообщайте. Но желательно анонимно. Киньте всем соседям анонимки,что старушку избивают. И в полицию обязательно!!!
Ух,я бы там весь дом на уши подняла.

Гость
#33
Александра

Ни разу ее никто не видел. Они ее видимо и не выпускают из дома совсем.

Может, вам самой к доктору наведаться для начала?

Гость
#34
Таня

Да вы что!!!! Немедленно сообщайте. Но желательно анонимно. Киньте всем соседям анонимки,что старушку избивают. И в полицию обязательно!!!
Ух,я бы там весь дом на уши подняла.

А потом бы выяснилось, что никакой старушки нет, ее ж никто не видел. Скандалить люди могут и без наличия старушки в квартире, от нефиг делать просто. А у автора просто воображение хорошо развито.

гость
#35

в чем страх обратиться к участковому?что он потом им скажет,кто на них донес?ну и что! участковый же будет знать для КОГО вы его вызывали. а вот рассылать анонимки всем соседям-огромная ошибка.вот это вам потом вернется сполна.писульки-анонимки развяжут войну с соседями

Гость
#36
Гость

Может, вам самой к доктору наведаться для начала?

Люди, смотрите на номерки. От имени автора тут муть пишут другие. У автора номер кончается на 929.

Гость
#37

А может там какой-нибудь фильм снимают? Иди постучитесь к ним.

Гость
#38

вызывайте полицию! или идите к участковому, объясните, что боитесь, он не обязан докладывать соседям, кто его вызвал!

Гость
#39

Раз вы такая трусиха, то попросите знакомого или родственника, который от вас далеко живет, чтобы он пришел к вам в гости и наряд вызвал на свое имя. Так вам по голове никто не настучит, бегать искать по всему городу этого человека никто не будет, да и не сможет уже, из тюрями не особо-то побегаешь.

Гость
#40
Гость

Записку напиши. Наоборот, испугаются трогать. Такие люди - трусы.

Или будут издеваться аккуратно, чтоб слышно не было. Моя соседка лупила детей, я с ней поговорила, так она совсем вызверилась, но издевалась только когда я на работе была, в дневное время, вечером было тихо. Вот так. Соседи снизу с другой стороны мне рассказали. В итоге сейчас дети в интернате, мать частично лишена родительских прав. То есть может их навешать и гулять с ними. Сами дети не маленькие 12 и 14 лет, домой возвращаться отказались.
Нужно сообщить участковому и в соц.защиту, пусть приходят проверяют. Ваше имя сообщать не будут. Просто скажут, что поступил анонимный сигнал.

Гость
#41
гость

в чем страх обратиться к участковому?что он потом им скажет,кто на них донес?ну и что! участковый же будет знать для КОГО вы его вызывали. а вот рассылать анонимки всем соседям-огромная ошибка.вот это вам потом вернется сполна.писульки-анонимки развяжут войну с соседями

Как они ее развяжут? Бросила всем в ящик письмо напечатанное - люди такие то убили бабку. Всем это письмо. И себе тоже. Они начнут спрашивать друг друга. Тут и ментов можно вызвать. На бумаге остаются отпечатки пальцев, кстати.

Гость
#41

Да ладно, ладно, ребят. Это мы одну из ваших матерей избиваем. Скоро выпустим.

Гость
#42

В общем жила под нами такая женщина. два сына было у неё, один сидел, второй не работал и целыми днями играл в компьютерные игры. тишина была пока сынок с тюрьмы не освободился, начал бухать вместе с младшим сыном, музыка орала бесконечно, крики, драки, из туалета было очень хорошо слышно как они издеваются над матерью, она плачет, кричит, били её, когда она деньги отказывлась давать, отбирали всю пенсию, из пышной пенсионерки она превратилась за пару месяцев в толку старушку. Я несколько раз стучалась к ним, они затихали. Однажды шла ночью, новый год был, слышу за дверями их маты и шум, поднялась к себе, взяла скалку, позвонила в дверь, открыла мать, стала меня гнать, говорит убьет тебя сын сиделец, я все равно зашла, хорошенько им обоим от меня прилетело, обратно на зону никто не хочет, получили таких звездулин по самое не хочу, а мне лет 20 тогда было, предупредила еще раз узнаю или шорох услышу, на нары петухами поедите, менты знакомые, это в лучшем случае, а так бандиты у меня знакомые обезбашенные есть, которые голову оторвут, если скажу что бабушку обижают и меня, и ей сказала, еще раз, чтоб ко мне шла за помощью. У них глазенки как у пиддоров в пол, дрожали ручки, после этого прекратилось, обходили меня за сто метров оба, а мать их всегда на меня смотрела в окно с улыбкой.

Гость
#43

Наверху живёт Ню))))

Я
#44

Кстати, да. Анонимные сообщения тоже проверяются Можно так и написать: боюсь этого амбала, поэтому просто прошу проверить, что там происходит. И хорошо бы вызвать врача, чтобы посмотрел, что с бабулей. Да и МЧС не помешало бы, чтобы просто денег не дали бы участковому. Здесь не участковый нужен, а наряд. И звонить можно не в отделение, а на городской номер, там всё пишется, тут же наряд приедет. Сами боитесь, сюда адрес напишите, сами вызовем.

Гость
#45

Я бы пошла и написала заявление в полицию.

Александра
#46
incognita

кстати еще может быть вариант, что это пенсионерка кричит и буянит, может у нее что-то старческое. часто у парализованных людей сдвиги бывают (знаю по своей бабушке и по бабушке подруги), ночами могут песни петь, в стены бить. но проверить стоит в любом случае

Даже если у нее маразм и она буйная, то это явно не повод ее избивать. Отдали бы в специализированное учреждение, раз самим настолько тяжело, что они на нее срываются.

Гость
#47
Гость

В общем жила под нами такая женщина. два сына было у неё, один сидел, второй не работал и целыми днями играл в компьютерные игры. тишина была пока сынок с тюрьмы не освободился, начал бухать вместе с младшим сыном, музыка орала бесконечно, крики, драки, из туалета было очень хорошо слышно как они издеваются над матерью, она плачет, кричит, били её, когда она деньги отказывлась давать, отбирали всю пенсию, из пышной пенсионерки она превратилась за пару месяцев в толку старушку. Я несколько раз стучалась к ним, они затихали. Однажды шла ночью, новый год был, слышу за дверями их маты и шум, поднялась к себе, взяла скалку, позвонила в дверь, открыла мать, стала меня гнать, говорит убьет тебя сын сиделец, я все равно зашла, хорошенько им обоим от меня прилетело, обратно на зону никто не хочет, получили таких звездулин по самое не хочу, а мне лет 20 тогда было, предупредила еще раз узнаю или шорох услышу, на нары петухами поедите, менты знакомые, это в лучшем случае, а так бандиты у меня знакомые обезбашенные есть, которые голову оторвут, если скажу что бабушку обижают и меня, и ей сказала, еще раз, чтоб ко мне шла за помощью. У них глазенки как у пиддоров в пол, дрожали ручки, после этого прекратилось, обходили меня за сто метров оба, а мать их всегда на меня смотрела в окно с улыбкой.

Ахаха молодец

Гость
#48

Я бы сначала выяснила, что и как. Вот хоть у соседей, вы же не одна это слышите.
У нас два вот случая, первый - мать моей тетки умирала от онкологии, как она орала, это не передать, рвалась к окну, чтобы выброситься, ее хватали-пытались удержать, но ничего не помогало. Трамал не помогал, каждый несколько часов кололи. Соседи наверно думали то же, что и вы.
Второй - это собственная бабушка с деменцией. Моя слава богам не особо буйная, хотя всякое было, но вот общаюсь с родственниками больных деменцией - оо, сколько там. Как правило, такие больные обвиняют ухаживающих в попытке их убить/обворовать/изнасиловать, могут драться, орать, звонить ментам и прочим, биться башкой о стену, бросаться с ножом, ну корочепсихозы - это нормально у них. Моя только пожары устраивала и топила соседей, ну и забывала, кто она и где живет (поэтому зачастую стараются таких из дома не выпускать). А что касается отдать в заведения - большинство населения это недоступно, если про нормальные заведения.

гость
#49

автор, участковый придёт, скажет всё норм
полиция тоже не любит разбираться в семейных склоках, кто там на кого орет или бьёт
вашей вины нет что вы слышите, надо по хитрому выудить информацию, может в домоуправление сходить и те придут с проверкой счетчиков, посмотрят на обстановку в доме ну итд