Гость
Статьи
Не люблю загородные …

Не люблю загородные дома. Есть здесь такие?

Каждому, конечно, своё, но мне непонятно желание большинства людей иметь загородный дом. Даже благоустроенные загородные дома мне не нравятся - как-то некомфортно мне в них. А ночевать там одна точно …

Рыжатик
434 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ель
#101

А про количество работы в частном доме или даче... Своей пока нет, но раз я хочу себе такой дом, то езжу по друзьям и родичам и смотрю что да как... Во-первых, если это не коттедж приличный, а просто дом, которому лет 20-50, то мужик в хозяйстве нужен. Хотя бы траву косить, как минимум - ну это я могу косилку бензиновую тягать, но это мне пока сорок лет и не дюймовочка, а вот сестра мужа 1,5 ростом и меньше 50 кило весом - не управляется, тяжело. И свекровь, которой 65 лет не может - уже сил не хватает. И это одна только косилка. А сколько других мелочей. То ворота поставить, то забор поставить, то крышу перекрыть, то водопровод перемерз и надо воду с колонки носить - бабе это физически тяжело...

Мурка
#102
Ель

Я в огороде пашу не чтобы как у всех, а потому что мне это реально нравится ) Может быть в следующей жизни буду садовником, как Сид Баррет, вот уж кто себе мог Мальдивы позволить, но выбрал другое )

Это я как раз понимаю. У меня на 6-метровой лоджии - зимний сад, люблю возиться с цветами, флорариумы всякие вытворять. Но свой дом - это бесконечный гемор, жертвовать комфортом ради цветочков - это чересчур.

Гость
#103
LaMer

МуркаГостьмышь+Ель
Автомобиль - это первое, что покупается, еще ДО покупки дома. Вы как будете место выбирать, без автомобиля? )
Ну вот, еще дополнительное неудобство. Поэтому выбирать и не буду. Смысл покупать ненужное, чтобы выбрать для покупки ненужное, когда можно просто не выбирать и не покупать ненужное?
личного автомобиля нет только:
-у умственнотсталых, имбецилов, олигофренов, состоящих на учете в психоневрологическом диспансере,
- у алкоголиков и наркоманов, стоящих на учете в наркологическом диспансере,
- у потомственных нищих,
- у несовершеннолетних.
если у вас нет личного автомобиля, то как какой категории из этих вас можно отнести?
Вопрос был не мне, но отвечу. У меня нет авто. Потому что от машин меня тошнит. Ну не умеет мой организм дышать выхлопами. Поэтому живу в центральном и при этом тихом и зеленом районе. Рядом - работа и всё необходимое. Рядом же - огромный парк на реке, с белками, ондатрами и утками. Изредка езжу на такси, если вынуждена добираться в другой конец города, но стараюсь минимизировать эти поездки. Отдыхать летаю на Мальдивы и пр.острова бизнес-классом. Есть несколько квартир в собственности и вип-счета в банках. Дачи презираю и считаю мещанством - никто там не отдыхает, все там только пашут, чтобы было как у всех. Я взорвала ваши совковые шаблоны?
Хороший ответ :) А уж какие нищие люди живут на Манхеттене и т.п. местах. В квартирах стоимостью в несколько миллионов, но при этом (о ужас!) БЕЗ машин.

ага и самое интересное, что живут они в частных домах. квартиры есть у многих звезд и эти квартиры у них по всей америке. потому что это временное жилье. оно нужно на время приезда в город, чтобы было где остановиться и переночевать.

Ель
#104

Смешной тролль, одни спидозники вокруг него ходят ) Уж на что у меня тусовка, прямо скажем, маргинальная, а из сотен человек, кого я лично знаю - лишь двое вич-инфицированных, и это не спид, а вич - разница есть. И уж точно через поручни не передается и кнопки лифта )

Гость
#105
Ель

А про количество работы в частном доме или даче... Своей пока нет, но раз я хочу себе такой дом, то езжу по друзьям и родичам и смотрю что да как... Во-первых, если это не коттедж приличный, а просто дом, которому лет 20-50, то мужик в хозяйстве нужен. Хотя бы траву косить, как минимум - ну это я могу косилку бензиновую тягать, но это мне пока сорок лет и не дюймовочка, а вот сестра мужа 1,5 ростом и меньше 50 кило весом - не управляется, тяжело. И свекровь, которой 65 лет не может - уже сил не хватает. И это одна только косилка. А сколько других мелочей. То ворота поставить, то забор поставить, то крышу перекрыть, то водопровод перемерз и надо воду с колонки носить - бабе это физически тяжело...

чтобы водпровод не промерзал - есть саморегулирующий греющи кабель, который наматывается вдоль трубы водопровода. при этом водопровод утепляется. и в случае промерзания водопровода, что практические невозможно, потому что водопровод утеплен, включается греющий кабель, который отогревает водопровод за считанные минуты.
чтобы водопровод не замерказ, его зарывают ниже уровня промерзания грунта. промеразание возможно лишь на вводе в дом. но для этого есть греющий кабель, который решает все проблемы. стоит он очень и ОЧЕНЬ дешево.

Гость
#106
Ель

Смешной тролль, одни спидозники вокруг него ходят ) Уж на что у меня тусовка, прямо скажем, маргинальная, а из сотен человек, кого я лично знаю - лишь двое вич-инфицированных, и это не спид, а вич - разница есть. И уж точно через поручни не передается и кнопки лифта )

все передается. если у вас ранка на пальчике, то спидозник может оставить свои биологические жидкости на поручне и вы можете заразиться от него.

Гость
#107
Ель

А про количество работы в частном доме или даче... Своей пока нет, но раз я хочу себе такой дом, то езжу по друзьям и родичам и смотрю что да как... Во-первых, если это не коттедж приличный, а просто дом, которому лет 20-50, то мужик в хозяйстве нужен. Хотя бы траву косить, как минимум - ну это я могу косилку бензиновую тягать, но это мне пока сорок лет и не дюймовочка, а вот сестра мужа 1,5 ростом и меньше 50 кило весом - не управляется, тяжело. И свекровь, которой 65 лет не может - уже сил не хватает. И это одна только косилка. А сколько других мелочей. То ворота поставить, то забор поставить, то крышу перекрыть, то водопровод перемерз и надо воду с колонки носить - бабе это физически тяжело...

крыша кроется один раз в 18 лет. кровельный материал стоит 20 тысяч и работа по замене кровле 20 тысяч. 40 тысяч за 18 лет. это 185 рублей в месяц. вы можете и сами перекрыть крышу, тогда это будет стоить вам всего 20 тысяч.
газонокосилки бензиновые ездят сами, их не надо толкать.
дешевые бензиновые косилки нужно толкать самим.
тяжело косить заросший участок, тогда нужно прикладывать неимоверные усилия.
если у вас газон, РОВНЫЙ участок и вы стрижете траву не выше 12 см, то у вас не будет никаким проблем с покосом травы.
у вас либо участокв кривой-косой, либо сорняки вместо газона, либо вы косите когда у вас трава по пояс.

Гость
#108
Мурка

Гостьмышь+Ель
Автомобиль - это первое, что покупается, еще ДО покупки дома. Вы как будете место выбирать, без автомобиля? )
Ну вот, еще дополнительное неудобство. Поэтому выбирать и не буду. Смысл покупать ненужное, чтобы выбрать для покупки ненужное, когда можно просто не выбирать и не покупать ненужное?
личного автомобиля нет только:
-у умственнотсталых, имбецилов, олигофренов, состоящих на учете в психоневрологическом диспансере,
- у алкоголиков и наркоманов, стоящих на учете в наркологическом диспансере,
- у потомственных нищих,
- у несовершеннолетних.
если у вас нет личного автомобиля, то как какой категории из этих вас можно отнести?
Вопрос был не мне, но отвечу. У меня нет авто. Потому что от машин меня тошнит. Ну не умеет мой организм дышать выхлопами. Поэтому живу в центральном и при этом тихом и зеленом районе. Рядом - работа и всё необходимое. Рядом же - огромный парк на реке, с белками, ондатрами и утками. Изредка езжу на такси, если вынуждена добираться в другой конец города, но стараюсь минимизировать эти поездки. Отдыхать летаю на Мальдивы и пр.острова бизнес-классом. Есть несколько квартир в собственности и вип-счета в банках. Дачи презираю и считаю мещанством - никто там не отдыхает, все там только пашут, чтобы было как у всех. Я взорвала ваши совковые шаблоны?

А несколько квартир это не мещанство?
А аристократы в поместьях все мещане?
Вы представляете, но совершенно не обязательно выращивать картошку, если ест.ь загородный дом.
И не путайте дачу совковую и загородный дом ст всеми удобствами, причем без огорода и картошки.
Кстати , Мальдивы давно не показатель успеха.
Туда уже только ленивый не слетал.

Гость
#109
Ель

Смешной тролль, одни спидозники вокруг него ходят ) Уж на что у меня тусовка, прямо скажем, маргинальная, а из сотен человек, кого я лично знаю - лишь двое вич-инфицированных, и это не спид, а вич - разница есть. И уж точно через поручни не передается и кнопки лифта )

откуда, по-вашему, такое количество зараженных вич инфекциями в последние годы? люди имеют одного полового партнера. были здоровы. а потом вдруг раз и заразалились. половые партнеры обвиняют друг друга в изменах. бывали случаи, что люди в больницах заражались от плохо стерилизованных инструментов.

Ель
#110
Мурка

Это я как раз понимаю. У меня на 6-метровой лоджии - зимний сад, люблю возиться с цветами, флорариумы всякие вытворять. Но свой дом - это бесконечный гемор, жертвовать комфортом ради цветочков - это чересчур.

А я не по цветам фанатею, мне нравится всякая зелень, вот шпинат свежий - это же песня! Не то, что замороженное продается в магазинах.... И ягоды, например клубника или крыжовник!

Гость
#111
Ель

Смешной тролль, одни спидозники вокруг него ходят ) Уж на что у меня тусовка, прямо скажем, маргинальная, а из сотен человек, кого я лично знаю - лишь двое вич-инфицированных, и это не спид, а вич - разница есть. И уж точно через поручни не передается и кнопки лифта )

ВИЧ это, конечно, ерунда. Ну и компания у Вас. И все на Мальдивах отдыхаете?

Гость
#112
Гость

что заменяет личный автомобиль? - общественный транспорт с сифилитиками и спидозникаи
что заменяет коттедж или особняк? - барак с сифилитиками и спидозниками.
каким бы цветом стены вы не покрасили в бараке или в какой бы цвет не перекрасили вагон метро, факт остается фактом. вы живете среди гопоты, сифилитиков и спидозников. они трогают вас руками и трогают предметы, которые трогаете вы. кто-то дрочит по утрам и потом трогает поручни в подъезде и нажимает кнопки в лифте. или вас это не смущает? за стеной у вас сношаются пьяные обдолбанные соседи и вы наслаждаетесь этими звуками ночи на пролет. они пердят, ску-нсят, извергают блювотину у вас перед дверью. а вам хоть бы что. ведь барак это так удобно. ведь работа рядом с домом для вас важнее и отсутствиве автомобиля для вас важнеем, чем все, что творится вокруг вас. а почему? - да потому, что вы точно такая же как эти алкаши и наркоманы. для вас это обычное дело так поступать и для вас обычное дело находиться среди таких как вы. вы не видите в этом ничего необычночного. как говорится, с кем поведешься, того и наберешься. поэтому приличные люди живут загородом в приличные райнах среди таких же приличных людей.

Ха-ха, вы такое смешное) Я не езжу в общественном транспорте. Я гуляю исключительно пешком - по 10 км в день, преимущественно в парке. В подьезде у меня - идеальная чистота, ковролиновые дорожки и вазоны с цветами. Моя соседка напротив - герой советского союза и почетный гражданин города. Остальные соседи - исключительно приятные люди, в отличие от вас, например. А вот ваш лексикон как раз и выдает жителя дачных трущоб. У нас в дачных кооперативах и коттеджных поселках живут как раз такие, как вы - чурки-нелегалы, прочие гастарбайтеры, пенсионеры-нищеброды и стаи бродячих голодных собак. Вот где действительно страшно жить.

Ель
#113
Гость

чтобы водпровод не промерзал - есть саморегулирующий греющи кабель, который наматывается вдоль трубы водопровода. при этом водопровод утепляется. и в случае промерзания водопровода, что практические невозможно, потому что водопровод утеплен, включается греющий кабель, который отогревает водопровод за считанные минуты. чтобы водопровод не замерказ, его зарывают ниже уровня промерзания грунта. промеразание возможно лишь на вводе в дом. но для этого есть греющий кабель, который решает все проблемы. стоит он очень и ОЧЕНЬ дешево.

Да знаю я про самреги все, работала в фирме, которая таким кабелем торгует. Но в этом доме я недавно, а водопровод - давно ) Идея с греющим кабелем мне нравится, для теплиц, для зимних садов при частном доме. Не такие уж и затраты, как выяснилось. Теперь хочу такую теплицу.

Гость
#114
LaMer

МуркаГостьмышь+Ель
Автомобиль - это первое, что покупается, еще ДО покупки дома. Вы как будете место выбирать, без автомобиля? )
Ну вот, еще дополнительное неудобство. Поэтому выбирать и не буду. Смысл покупать ненужное, чтобы выбрать для покупки ненужное, когда можно просто не выбирать и не покупать ненужное?
личного автомобиля нет только:
-у умственнотсталых, имбецилов, олигофренов, состоящих на учете в психоневрологическом диспансере,
- у алкоголиков и наркоманов, стоящих на учете в наркологическом диспансере,
- у потомственных нищих,
- у несовершеннолетних.
если у вас нет личного автомобиля, то как какой категории из этих вас можно отнести?
Вопрос был не мне, но отвечу. У меня нет авто. Потому что от машин меня тошнит. Ну не умеет мой организм дышать выхлопами. Поэтому живу в центральном и при этом тихом и зеленом районе. Рядом - работа и всё необходимое. Рядом же - огромный парк на реке, с белками, ондатрами и утками. Изредка езжу на такси, если вынуждена добираться в другой конец города, но стараюсь минимизировать эти поездки. Отдыхать летаю на Мальдивы и пр.острова бизнес-классом. Есть несколько квартир в собственности и вип-счета в банках. Дачи презираю и считаю мещанством - никто там не отдыхает, все там только пашут, чтобы было как у всех. Я взорвала ваши совковые шаблоны?
Хороший ответ :) А уж какие нищие люди живут на Манхеттене и т.п. местах. В квартирах стоимостью в несколько миллионов, но при этом (о ужас!) БЕЗ машин.

в нью-йорке все без машин. потому что это город. в городе не место машинам. в городе развит общественных транспорт. и люди доезжают до города на личных автомобилях, прересаживаются на общественный транспорт и едут работать на нем в небоскребы и бизнес-центры. это те, кто живут вокруг нью-йорка. остальные едут на пригородных комфортабельных поездах с кожаными сидениями и кондиционерами.

Ель
#115
Гость

все передается. если у вас ранка на пальчике, то спидозник может оставить свои биологические жидкости на поручне и вы можете заразиться от него.

Те оба-два вич-инфицированных, которых я лично знаю, заразились этим от одного шприца, еще двадцать лет назад. Героинщики. С той поры и родить успели (здоровых детей, как ни странно), и развестись, и обратно жениться, и в автобусах ездят, и пьют с друзьями. Никого не заразили, не знаю почему, но факты таковы.

Гость
#116
Гость

А несколько квартир это не мещанство?
А аристократы в поместьях все мещане?
Вы представляете, но совершенно не обязательно выращивать картошку, если ест.ь загородный дом.
И не путайте дачу совковую и загородный дом ст всеми удобствами, причем без огорода и картошки.
Кстати , Мальдивы давно не показатель успеха.
Туда уже только ленивый не слетал.

Несколько квартир - это пассивный доход. А какой доход от вашей дачи? И это именно дача,даже если вы там не садите картошку. Как бы вам ни хотелось считать ее "особняком", "замком", "виллой"... Именно дача. Благоустроенная, современная, но дача. Мальдивы - это метафора. Мне перечислять все страны, где я отдыхаю?

Гость
#117
Ель

А я не по цветам фанатею, мне нравится всякая зелень, вот шпинат свежий - это же песня! Не то, что замороженное продается в магазинах.... И ягоды, например клубника или крыжовник!

Ну базилик с клубникой и перец у меня тоже растет. Для этого необязательно переезжать в деревню.

Гость
#118

ведь работа рядом с домом для вас важнее и отсутствиве автомобиля для вас важнеем, чем все, что творится вокруг вас. а почему? - да потому, что вы точно такая же как эти алкаши и наркоманы. для вас это обычное дело так поступать и для вас обычное дело находиться среди таких как вы. вы не видите в этом ничего необычночного. как говорится, с кем поведешься, того и наберешься. поэтому приличные люди живут загородом в приличные райнах среди таких же приличных людей.
Ха-ха, вы такое смешное) Я не езжу в общественном транспорте. Я гуляю исключительно пешком - по 10 км в день, преимущественно в парке. В подьезде у меня - идеальная чистота, ковролиновые дорожки и вазоны с цветами. Моя соседка напротив - герой советского союза и почетный гражданин города. Остальные соседи - исключительно приятные люди, в отличие от вас, например. А вот ваш лексикон как раз и выдает жителя дачных трущоб. У нас в дачных кооперативах и коттеджных поселках живут как раз такие, как вы - ***-нелегалы, прочие гастарбайтеры, пенсионеры-нищеброды и стаи бродячих голодных собак. Вот где действительно страшно жить.[/quote]

верно. пенсионеры, герои советского союза живут в коттеджах, сдают свои бесплатные отсеки в бараках, выданные государством в рент нелегалам, гастарабайтерам, расплодившимся нищим. и вам страшно жить. даже сейчас, пока вы пишите сообщение, пьяные соседи сношаются на нарах в соседнем отсеке за вашей стеной, извергая литры спермы, которую они обтирают об половую тряпку, выброшенную на лестничную площадку и по ошибке принятую вами, как ковровое покрытие.

Ель
#119
Гость

крыша кроется один раз в 18 лет. кровельный материал стоит 20 тысяч и работа по замене кровле 20 тысяч. 40 тысяч за 18 лет. это 185 рублей в месяц. вы можете и сами перекрыть крышу, тогда это будет стоить вам всего 20 тысяч.
газонокосилки бензиновые ездят сами, их не надо толкать.
дешевые бензиновые косилки нужно толкать самим.
тяжело косить заросший участок, тогда нужно прикладывать неимоверные усилия.
если у вас газон, РОВНЫЙ участок и вы стрижете траву не выше 12 см, то у вас не будет никаким проблем с покосом травы.
у вас либо участокв кривой-косой, либо сорняки вместо газона, либо вы косите когда у вас трава по пояс.

Вот прямо щас у нас и газон создается, косилку купили на днях. Старую крышу, которая железом покрыта собранным там и сям надо красить - краска куплена. И для новой бани железо раздобыли, и не за деньги, а другой схемой, вам понравится, если расскажу ) Но там ни про какие сорок тыр на крышу речи не идет. Дом вообще свекров, которые на пенсии, и их пенсия на двоих двадцатка - проедается на месте. Мы помогаем, чем можем, в основном работой, либо инструменты на работе берем погонять (тот же сварочник). Бензиновая косилка сама никуда не ездит - где ей ездить, если то грядка, то кусты... Она надевается на плечи и таскается в руках.

Гость
#120
Ель

Те оба-два вич-инфицированных, которых я лично знаю, заразились этим от одного шприца, еще двадцать лет назад. Героинщики. С той поры и родить успели (здоровых детей, как ни странно), и развестись, и обратно жениться, и в автобусах ездят, и пьют с друзьями. Никого не заразили, не знаю почему, но факты таковы.

никого не заразили? - как вы можете знать заразили они кого или нет? заразили и ни одного человека. не все люди хотят с ранками на руках. поэтому риск заразиться невелик. даже если у вас есть ранка на руке, то риск заразиться невелик, но он есть. особенно он есть, если вы постоянно контактируете со спидозниками, сифилитиками, и туберкулезниками (чахоточниками).

Ель
#121
Гость

откуда, по-вашему, такое количество зараженных вич инфекциями в последние годы? люди имеют одного полового партнера. были здоровы. а потом вдруг раз и заразалились. половые партнеры обвиняют друг друга в изменах. бывали случаи, что люди в больницах заражались от плохо стерилизованных инструментов.

А вы лично таких людей много знаете, кто половым путем подцепил, или от инструментов? Или от Рен-ТВ инфа? У меня мужиков было много, больше сотни. Вич нет, раз-два в год проверяюсь, когда хожу в консультацию. Хотя и нужды в этом сейчас нет, в проверке - последние полтора года один партнер, в котором я уверена. Так что про засилье вич в последние годы - не знаю где вы эти байки слышали. Вот в 90ые у героинщиков, да, бывало. Но с той поры уже лет прошло много.

Гость
#122
Ель

Гостькрыша кроется один раз в 18 лет. кровельный материал стоит 20 тысяч и работа по замене кровле 20 тысяч. 40 тысяч за 18 лет. это 185 рублей в месяц. вы можете и сами перекрыть крышу, тогда это будет стоить вам всего 20 тысяч.
газонокосилки бензиновые ездят сами, их не надо толкать.
дешевые бензиновые косилки нужно толкать самим.
тяжело косить заросший участок, тогда нужно прикладывать неимоверные усилия.
если у вас газон, РОВНЫЙ участок и вы стрижете траву не выше 12 см, то у вас не будет никаким проблем с покосом травы.
у вас либо участокв кривой-косой, либо сорняки вместо газона, либо вы косите когда у вас трава по пояс.
Вот прямо щас у нас и газон создается, косилку купили на днях. Старую крышу, которая железом покрыта собранным там и сям надо красить - краска куплена. И для новой бани железо раздобыли, и не за деньги, а другой схемой, вам понравится, если расскажу ) Но там ни про какие сорок тыр на крышу речи не идет. Дом вообще свекров, которые на пенсии, и их пенсия на двоих двадцатка - проедается на месте. Мы помогаем, чем можем, в основном работой, либо инструменты на работе берем погонять (тот же сварочник). Бензиновая косилка сама никуда не ездит - где ей ездить, если то грядка, то кусты... Она надевается на плечи и таскается в руках.

это никакая не газонокосилка, если надевается на плечи и носится. это триммер. и он нужен только для того, чтобы косить вдоль заборов, вокруг кустов, клумб, то есть в тех местах, куда невозможно заехать на газонокосилке.

Ель
#123
Гость

Ну базилик с клубникой и перец у меня тоже растет. Для этого необязательно переезжать в деревню.

На балконе, клубника? Прикольно ) Не слышала про такое ) Жаль балкона нет, но есть деревня, где я в этом году чуть не сотку засадила ягодами, я же маньяк ягодный )

Гость
#124
Ель

А вы лично таких людей много знаете, кто половым путем подцепил, или от инструментов? Или от Рен-ТВ инфа? У меня мужиков было много, больше сотни. Вич нет, раз-два в год проверяюсь, когда хожу в консультацию. Хотя и нужды в этом сейчас нет, в проверке - последние полтора года один партнер, в котором я уверена. Так что про засилье вич в последние годы - не знаю где вы эти байки слышали. Вот в 90ые у героинщиков, да, бывало. Но с той поры уже лет прошло много.

"Если в 90-х годах эпидемия ВИЧ-инфекции наблюдалась среди потребителей инъекционных наркотиков (ПИН), то сегодня 72,5% зараженных приобрели вирус половым путем"
эта информация предоставлена Центром по борьбе со СПИДом.
как вы думаете, кому умные и образованные люди будут доверять: специалистам, которые занимаются борьбой со СПИДОм и все знают о нем, либо дилетантке с форума?

Мурка
#125
Ель

Гостькрыша кроется один раз в 18 лет. кровельный материал стоит 20 тысяч и работа по замене кровле 20 тысяч. 40 тысяч за 18 лет. это 185 рублей в месяц. вы можете и сами перекрыть крышу, тогда это будет стоить вам всего 20 тысяч.
газонокосилки бензиновые ездят сами, их не надо толкать.
дешевые бензиновые косилки нужно толкать самим.
тяжело косить заросший участок, тогда нужно прикладывать неимоверные усилия.
если у вас газон, РОВНЫЙ участок и вы стрижете траву не выше 12 см, то у вас не будет никаким проблем с покосом травы.
у вас либо участокв кривой-косой, либо сорняки вместо газона, либо вы косите когда у вас трава по пояс.
Вот прямо щас у нас и газон создается, косилку купили на днях. Старую крышу, которая железом покрыта собранным там и сям надо красить - краска куплена. И для новой бани железо раздобыли, и не за деньги, а другой схемой, вам понравится, если расскажу ) Но там ни про какие сорок тыр на крышу речи не идет. Дом вообще свекров, которые на пенсии, и их пенсия на двоих двадцатка - проедается на месте. Мы помогаем, чем можем, в основном работой, либо инструменты на работе берем погонять (тот же сварочник). Бензиновая косилка сама никуда не ездит - где ей ездить, если то грядка, то кусты... Она надевается на плечи и таскается в руках.

Чота ник слетел. Вот то-то и оно, что деревенская жизнь - это брутальщина и тяжелый быт. Нафиг надо? Предпочитаю платить коммунальным службам - нехай у них голова болит как крышу чинить и как меня отапливать зимой. Пусть красят заборы, чинят водопровод, электрику и асфальт, стригут газоны, сажают клумбы и деревья, убирают снег и мусор. А я буду думать о платюшках)

Ель
#126
Гость

ВИЧ это, конечно, ерунда. Ну и компания у Вас. И все на Мальдивах отдыхаете?

Ни с кем лично не знакома, кто на мальдивах был ) Кто-то в Испанию ездил, кто-то в Израиль, кто-то в Исландию. А вот как-то с Мальдивами - нет, не пересекалась...

Гость
#127

"Согласно данным Роспотребнадзора, по состоянию на начало 2016 года более 1% беременных женщин в Тверской области являются ВИЧ-инфицированными.

Это значит, что эпидемия достигла максимальной, так называемой генерализованной стадии и распространение вируса почти не зависит от групп риска."

и это только среди беременных!!!

Ель
#128
Гость

это никакая не газонокосилка, если надевается на плечи и носится. это триммер. и он нужен только для того, чтобы косить вдоль заборов, вокруг кустов, клумб, то есть в тех местах, куда невозможно заехать на газонокосилке.

Ну ок, триммер. У нас везде то газон, то забор, то кусты. Ландшафтный дизайн пока в процессе разработки ) И то, я пыталась обозначить, где лучше сажать, но дом не мой, и где я подразумевала ягоды - посадили перцы. Поэтому и хочу свой дом, но свекровь хочет общий. В общем-то я и не против, мне одной не потянуть. Хорошо, что она ко мне прислушивается, и многие передовые агротехники перенимает.

Мурка
#129
Ель

На балконе, клубника? Прикольно ) Не слышала про такое ) Жаль балкона нет, но есть деревня, где я в этом году чуть не сотку засадила ягодами, я же маньяк ягодный )

Утепленная лоджия с подогревом. Клубнику в OBI продают, кустиками, купила ради прикола. Хотя в соседнем фруктовом магазине свежей клубники завались)

Ель
#130
Гость

"Если в 90-х годах эпидемия ВИЧ-инфекции наблюдалась среди потребителей инъекционных наркотиков (ПИН), то сегодня 72,5% зараженных приобрели вирус половым путем"
эта информация предоставлена Центром по борьбе со СПИДом.
как вы думаете, кому умные и образованные люди будут доверять: специалистам, которые занимаются борьбой со СПИДОм и все знают о нем, либо дилетантке с форума?

Предпочитаю доверять личному опыту, а не статистике. Вообще, когда я пообщалась с этими товарищами, которые со спидом борются (методичку им верстала), создалось ощущение, что это очередное отмывание бюджетных денег. Но это мое личное ощущение, и я его никому не навязываю.

Ель
#131
Мурка

Вот то-то и оно, что деревенская жизнь - это брутальщина и тяжелый быт. Нафиг надо? Предпочитаю платить коммунальным службам - нехай у них голова болит как крышу чинить и как меня отапливать зимой. Пусть красят заборы, чинят водопровод, электрику и асфальт, стригут газоны, сажают клумбы и деревья, убирают снег и мусор. А я буду думать о платюшках)

Мне нравится сам процесс. И снег убрать, и газон косить, и крышу красить. А платья не ношу )

Гость
#132

то грядка, то кусты... Она надевается на плечи и таскается в руках.
Чота ник слетел. Вот то-то и оно, что деревенская жизнь - это брутальщина и тяжелый быт. Нафиг надо? Предпочитаю платить коммунальным службам - нехай у них голова болит как крышу чинить и как меня отапливать зимой. Пусть красят заборы, чинят водопровод, электрику и асфальт, стригут газоны, сажают клумбы и деревья, убирают снег и мусор. А я буду думать о платюшках)[/quote]

в то том вся фишка и есть, что никто клумбы и деревья не сажает, газонов вообще в помине нет. снег убирают плохо, мусор валяется повсюду, дорогие разрушены, везды пыль, грязь, нищета. деньги при этом собирают исправно с каждого отсека по 7 тысяч. воду отключают периодически, отопление включают, когда дома дубак и отключают, когда в доме настежь открыть все окна и в отсеке 30+ градосов. крыша течет. последний этаж всегда затапливает, особенно если нет технического этажа. до вас видимо не доходит, потому что вы живете ниже.
в доме у вас своя личная котельная. вы выставляете комфортную для себя температуру по комнатному термостату и эта температура поддерживается для вас на протяжении всего года, пока вы не измените ее. у вас круглосуточно безлимитная горячая вода, которую никто никогда не отключает. электрику вам чинить не надо, потому что вся электрика - это кабель от столба до вашего дома. все остальное это ваша собственность. в отсеке барака у вас точно такая же проводка, которую никто чинить вам не будет. и вам нужно либо чинить ее самостоятельно, либо приглашать специально обученных людей.
в бараке вы платите за коммуналку 7 тысяч и получаете удобства только на усмотрение вашего начальника. если он сказал, что у вас бараке еще недостаточно холодно, значит отопления у вас не будет.
в коттедже вы платите за коммуналку 500 рублей и получаете все удобства круглосуточно

Ель
#133
Мурка

Утепленная лоджия с подогревом. Клубнику в OBI продают, кустиками, купила ради прикола. Хотя в соседнем фруктовом магазине свежей клубники завались)

А сколько кустиков на лоджию влезает? Я за май кустов пятьдесят посадила, и мне все мало) Была бы моя воля - я бы сто посадила, хочу на другой год из семян вырастить, всякую прикольную сортовую. Мне бы гектарчик свой, развернулась бы )

Мурка
#134
Ель

Мне нравится сам процесс. И снег убрать, и газон косить, и крышу красить. А платья не ношу )

А если заболеешь? У меня дед в своем доме последний год жил - ноги плохо ходили. Так его сын мотался из города снег чистить, чтобы он хотя бы из дома выйти мог. А так - заметет по крышу и досвидос, по весне найдут, когда оттаешь.

Гость
#135

ать неимоверные усилия.
если у вас газон, РОВНЫЙ участок и вы стрижете траву не выше 12 см, то у вас не будет никаким проблем с покосом травы.
у вас либо участокв кривой-косой, либо сорняки вместо газона, либо вы косите когда у вас трава по пояс.
Вот прямо щас у нас и газон создается, косилку купили на днях. Старую крышу, которая железом покрыта собранным там и сям надо красить - краска куплена. И для новой бани железо раздобыли, и не за деньги, а другой схемой, вам понравится, если расскажу ) Но там ни про какие сорок тыр на крышу речи не идет. Дом вообще свекров, которые на пенсии, и их пенсия на двоих двадцатка - проедается на месте. Мы помогаем, чем можем, в основном работой, либо инструменты на работе берем погонять (тот же сварочник). Бензиновая косилка сама никуда не ездит - где ей ездить, если то грядка, то кусты... Она надевается на плечи и таскается в руках.
Чота ник слетел. Вот то-то и оно, что деревенская жизнь - это брутальщина и тяжелый быт. Нафиг надо? Предпочитаю платить коммунальным службам - нехай у них голова болит как крышу чинить и как меня отапливать зимой. Пусть красят заборы, чинят водопровод, электрику и асфальт, стригут газоны, сажают клумбы и деревья, убирают снег и мусор. А я буду думать о платюшках)[/quote]

тяжелый быт в деревне был в советском союзе, когда в домах не было насосов и отечественная промышленность не производила их.
люди топили печи, носили воду с колодцев и колонок. справляли нужду где-то в огороде. после того, как россии разрешили торговать со всем миром, в россии появились импортные насосы, газонокосилки и прочие ништяки.
теперь в любом частном доме есть водопровод, канализация, домашний телефон, интернет, цировое телевидение, автомномное отопление. а нас тут одна бабка есть, так е 94 года. она говорит, что после того, как у нее появились все удобства в доме, ей теперь и умирать не хочется.

Рина
#136

Мурка, смешно читать ваши посты. Вы считаете, что в загородные дома электросеть, газовая служба, водоканал не обслуживают? Почему обязательно надо корячится и заменить газон грядками? Логика умерла)))

Гость
#137
Мурка

А если заболеешь? У меня дед в своем доме последний год жил - ноги плохо ходили. Так его сын мотался из города снег чистить, чтобы он хотя бы из дома выйти мог. А так - заметет по крышу и досвидос, по весне найдут, когда оттаешь.

если человек недееспособный, то для этого есть дома престарелых, где старики получают должный уход за небольшое вознагражение.
тут уже не стоит вопрос коттедж или барак. в бараке человека так же нужно готовить пищу, справлять нужду, ходить по магазинам за продуктами питания. оплачивать коммунальные платежи и прочее.

Рина
#138
Мурка

А если заболеешь? У меня дед в своем доме последний год жил - ноги плохо ходили. Так его сын мотался из города снег чистить, чтобы он хотя бы из дома выйти мог. А так - заметет по крышу и досвидос, по весне найдут, когда оттаешь.

Может хватит за бараки и землянки писать, они к приличным загородным домам не имеют отношения.

Ель
#139

Смешной тролль ) В тех "бараках", где коммуналка по семь тыр - за эти деньги и спляшут вам, и споют )) Вот тот реальный барак, где я прямо сейчас сижу - есть перебои с водой и светом. Но тут и коммуналка меньше тыщи в месяц. У мамы в квартире, где квартплата выше - мусор вывозят часто, мусорка крытая, все прибирают, в подъезде окна пластиковые поставили, лифты отис, всякие там качельки и лазилки детям поставили хорошие, двор перекроили чтобы всем парковочных мест хватало, воду горячую отключают раз в год на неделю, дом теплый, не мерзнут никогда, на моей памяти свет отключали когда авария была крупная, лет пять назад. Вот когда была старая УК, то и лифты были фиговые, и комары в подвале, но и платили тогда копейки за коммуналку... А в деревне у свекров - там да, за коммуналку меньше пятиста рублей. Электричество шло мимо счетчика )) Поэтому и печку дровами почти не топили. Потом пришли злые дяди электрики и сделали атата, и то не штрафанули, а сказали нормальный счетчик поставить. Мы в позарпрошлые выходные приехали, купили новый счетчик, этот ящик для него, муж там проводку подшаманил в нужных местах. Приехал электрик, посмотрел, одобрил, опломбировал. Мы вчера приехали, а счетчик-то не крутит, хотя включены был чайник, плита, и стиралка ))) Стукнули по счетчику - опа, закрутился! Стукнули еще раз - перестал ))) Не знаю, что за глюк, но нашим лучше )))

Гость
#140
Гость

в то том вся фишка и есть, что никто клумбы и деревья не сажает, газонов вообще в помине нет. снег убирают плохо, мусор валяется повсюду, дорогие разрушены, везды пыль, грязь, нищета. деньги при этом собирают исправно с каждого отсека по 7 тысяч. воду отключают периодически, отопление включают, когда дома дубак и отключают, когда в доме настежь открыть все окна и в отсеке 30+ градосов. крыша течет. последний этаж всегда затапливает, особенно если нет технического этажа. до вас видимо не доходит, потому что вы живете ниже.
в доме у вас своя личная котельная. вы выставляете комфортную для себя температуру по комнатному термостату и эта температура поддерживается для вас на протяжении всего года, пока вы не измените ее. у вас круглосуточно безлимитная горячая вода, которую никто никогда не отключает. электрику вам чинить не надо, потому что вся электрика - это кабель от столба до вашего дома. все остальное это ваша собственность. в отсеке барака у вас точно такая же проводка, которую никто чинить вам не будет. и вам нужно либо чинить ее самостоятельно, либо приглашать специально обученных людей.
в бараке вы платите за коммуналку 7 тысяч и получаете удобства только на усмотрение вашего начальника. если он сказал, что у вас бараке еще недостаточно холодно, значит отопления у вас не будет.
в коттедже вы платите за коммуналку 500 рублей и получаете все удобства круглосуточно

У нас всё в порядке. Черемуха цветет под окном и березы, клумбы тюльпанами засажены, парковки просторные, газоны и кусты пострижены, детские площадки - всё ок. Без горячей воды жарким летом пару недель я отлично обхожусь - стиралка и посудомойка воду сами греют, душ я холодный люблю. А по выходным в сауну ходим. А температура отопления у меня в комнатах регулируется краником. И есть дополнительный обогрев электрокамином и инфракрасной пленкой на лоджии. Жизнь прекрасна)

Му
#141
Ель

А сколько кустиков на лоджию влезает? Я за май кустов пятьдесят посадила, и мне все мало) Была бы моя воля - я бы сто посадила, хочу на другой год из семян вырастить, всякую прикольную сортовую. Мне бы гектарчик свой, развернулась бы )

Не, у меня в декоративных целях. Плантацию мне не надо. У нас продают всё рядом с домом, зачем нагибаться?)

Ель
#142
Мурка

А если заболеешь? У меня дед в своем доме последний год жил - ноги плохо ходили. Так его сын мотался из города снег чистить, чтобы он хотя бы из дома выйти мог. А так - заметет по крышу и досвидос, по весне найдут, когда оттаешь.

Есть период, когда в доме можно жить - пока сам справляешься. А потом стариков надо в город забирать, где поликлиники хорошие. Вот свекрам 65 лет и 70. Они уже нас активно в деревню заманивают, нам 40 и 45. А сами хотят постепенно в город, поближе к медицине. А мы и рады к земле.

Ель
#143
Гость

теперь в любом частном доме есть водопровод, канализация, домашний телефон, интернет, цировое телевидение, автомномное отопление. а нас тут одна бабка есть, так е 94 года. она говорит, что после того, как у нее появились все удобства в доме, ей теперь и умирать не хочется.

Канализация приличных денег стоит, не все могут себе позволить. Интернет по диалапу, и причем дорогой, мы по 3Г модему сидим, когда приезжаем. Телевизор у многих с тарелки

Ель
#144
Му

Не, у меня в декоративных целях. Плантацию мне не надо. У нас продают всё рядом с домом, зачем нагибаться?)

А мне надо плантацию, и нагибаться мне не влом ради такого )

Гость
#145
Ель

Смешной тролль ) В тех "бараках", где коммуналка по семь тыр - за эти деньги и спляшут вам, и споют )) Вот тот реальный барак, где я прямо сейчас сижу - есть перебои с водой и светом. Но тут и коммуналка меньше тыщи в месяц. У мамы в квартире, где квартплата выше - мусор вывозят часто, мусорка крытая, все прибирают, в подъезде окна пластиковые поставили, лифты отис, всякие там качельки и лазилки детям поставили хорошие, двор перекроили чтобы всем парковочных мест хватало, воду горячую отключают раз в год на неделю, дом теплый, не мерзнут никогда, на моей памяти свет отключали когда авария была крупная, лет пять назад. Вот когда была старая УК, то и лифты были фиговые, и комары в подвале, но и платили тогда копейки за коммуналку... А в деревне у свекров - там да, за коммуналку меньше пятиста рублей. Электричество шло мимо счетчика )) Поэтому и печку дровами почти не топили. Потом пришли злые дяди электрики и сделали атата, и то не штрафанули, а сказали нормальный счетчик поставить. Мы в позарпрошлые выходные приехали, купили новый счетчик, этот ящик для него, муж там проводку подшаманил в нужных местах. Приехал электрик, посмотрел, одобрил, опломбировал. Мы вчера приехали, а счетчик-то не крутит, хотя включены был чайник, плита, и стиралка ))) Стукнули по счетчику - опа, закрутился! Стукнули еще раз - перестал ))) Не знаю, что за глюк, но нашим лучше )))

так вам и говорят, что в бараке с удобствами коммулка 7 тысяч.
в доме с удобствами коммуналка 500 рублей.

Гость
#146
Ель

Канализация приличных денег стоит, не все могут себе позволить. Интернет по диалапу, и причем дорогой, мы по 3Г модему сидим, когда приезжаем. Телевизор у многих с тарелки

канализация стоит 50 тысяч и это самое необходимое в доме. даже важнее водопровода. если брат канализацию в ипотеку на 5 лет, то платеж составит порядка 1000-1200 рублей в месяц. это для тех, у кого канализации нет. это если своими силами делать. на обустройство канализации уйдет недял от силы и вы будете пользоваться ей всю жизнь. это стоит того.
водопровод + колодец обойдется в 25 тысяч рублей.

Мурка
#147
Рина

Мурка, смешно читать ваши посты. Вы считаете, что в загородные дома электросеть, газовая служба, водоканал не обслуживают? Почему обязательно надо корячится и заменить газон грядками? Логика умерла)))

Потому что загородный дом с садом у нас тоже есть (мамин). С газовым отоплением и прочими ништяками. Только там никто не хочет жить. Его ремонтировать надо - фундамент укреплять, ворота новые ставить, крыльцо и т.д. И никто не хочет это делать. Почему? Потому что он огромный, замучаешься его мыть. И потому что там чокнешься с тоски. Что там делать? Слушать как мыши в подполе скребутся и ветер за окном воет? До ближайшего города - час езды.

Гость
#148
Ель

Канализация приличных денег стоит, не все могут себе позволить. Интернет по диалапу, и причем дорогой, мы по 3Г модему сидим, когда приезжаем. Телевизор у многих с тарелки

по какому еще диалапу? диалапа давно нет и никто это услугу не предоставляет. интернет давно уже ADSL 7 мбит/сек безлимитка от ростелекома. в каждой деревне от 250-500 человек есть оптика от ростелеком по программе устранения цифрового неравенства. по этой оптике можно подключить проводной интернет + цифровое телевидение. но телевидение люди предпочитают спутниковое.

Гость
#149
Мурка

Потому что загородный дом с садом у нас тоже есть (мамин). С газовым отоплением и прочими ништяками. Только там никто не хочет жить. Его ремонтировать надо - фундамент укреплять, ворота новые ставить, крыльцо и т.д. И никто не хочет это делать. Почему? Потому что он огромный, замучаешься его мыть. И потому что там чокнешься с тоски. Что там делать? Слушать как мыши в подполе скребутся и ветер за окном воет? До ближайшего города - час езды.

когда одна живешь, то да - тоска. дом надо наполнить людьми, тогда и жить будет нескучно. человек существо социальное. ему необходимо общение. для этого нужно заниматься воспроизводством людей.

Гость
#150
Мурка

Потому что загородный дом с садом у нас тоже есть (мамин). С газовым отоплением и прочими ништяками. Только там никто не хочет жить. Его ремонтировать надо - фундамент укреплять, ворота новые ставить, крыльцо и т.д. И никто не хочет это делать. Почему? Потому что он огромный, замучаешься его мыть. И потому что там чокнешься с тоски. Что там делать? Слушать как мыши в подполе скребутся и ветер за окном воет? До ближайшего города - час езды.

делать никто не хочет, потому что никто не живет. если бы жили, то и сделали бы все давно.