Гость
Статьи
фильм "Нелюбовь" …

фильм "Нелюбовь" Звягинцева

Посмотрела данный фильм у меня назрел вопрос. В фильме, персонаж отца пропавшего ребенка представлен как человек который хочет семью. Он склонял к свадьбе женщину, которая от него забеременела и …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость У Анны Меликян хорошие фильмы, с положительными персонажами, и с юмором, неплохим сценарием. В Левиафане герой Алексея Серебрякова, только он пьющий. В свое время мне очень понравился фильм Михалкова "12", несколько раз его пересматривала.
Фильмов на которые хочется идти все меньше по миру в целом, это не только наша проблема. Кино стало бизнесом и ничего с этим не поделаешь. А премии дают фильмам с острыми социальными проблемами, над этим уже все смеются, в той же америке, был еще сериал британский, где это очень забавно обыгрывала Кейт Уинслет.

Какой фильм у Меликян вы советуете посмотреть?
Относительно Звягинцева - я после его Левиафана вообще смотреть не буду, никогда и ничего. Тошнит от него.. Очень странно, что вы героя Серебрякова, который полфильма вообще как идиот себя ведет, который алкаш полный, который забил полностью на себя, на семью, на сына - считаете его положительным персонажем. Что тогда по вашему отрицательный персонаж))) Вокруг меня в большинстве своем нормальные люди- не алкаши, работают, имеют амбиции, заботятся о семье, о детях. Следят за своими домами, в развалинах не живут.. Мы кстати, ездили в Кировск , где фильм Левиафан снимался - там интеллигентный, спортивный город. Там молодежь в основном на местном горнолыжном спуске катается, вообще люди там красивые, пьяных не видела ни разу. Зарабатывают там неплохо - туризм и местный комбинат). Ничего общего с Левиафаном жизнь не имеет. ... ... Вот я и сравниваю мастеров старого поколения - Рязанов мог снять ироничный социальный фильм без чернухи и современных "мастеров", которые кроме чернухи в России ничего не видят, как та муха... И никакого социального посыла в левиафане НЕТ. Ну кроме того, что пить и б,л.я,д,о.вать надо меньше. А это все и без Звягинцева знают.

Гость
#52

Добавлю: я прекрасно вижу множество проблем в России у нормальных людей. Почемуто про нормальных людей социальных фильмов не снимают сейчас. Вот когда снимут фильм про проблемы непьющих, образованных, культурных людей в России. Людей , живущих в нормальных квартирах с нормальным ремонтом (а не в развалюхах, как любят снимать "социальные " режиссеры современности в РФ). Людей, которые занимаются спортом, ходят на культурные мероприятия, воспитывают своих детей. У нас тоже проблем полно, мы - стержень России, но про наши проблемы никто фильмов сейчас не снимает.. А смотреть фильмы про жизнь алкашей, идиотов или асоциальных личностей, как у Звягинцева мне неинтересно.

Гость
#53
Гость

Очень странно, что вы героя Серебрякова, который полфильма вообще как идиот себя ведет, который алкаш полный, который забил полностью на себя, на семью, на сына - считаете его положительным персонажем. Что тогда по вашему отрицательный персонаж)))

У Меликян - Звезда и Русалка. Русалка смешнее и оригинальнее. Ну герой Серебрякова был хотя бы самым честным из всех персонажей в этом фильме). Что тут сказать, смотрите мини-сериалы, сейчас самое интересное и неглупое там. Правда не знаю как с русскими сериалами, за ними не слежу.

Гость
#54
Гость

Добавлю: я прекрасно вижу множество проблем в России у нормальных людей. Почемуто про нормальных людей социальных фильмов не снимают сейчас.

А какие вы видите проблемы нормальных людей? Стало интересно)

Портвейн777
#55

У Меликян шикарный фильм "Про любовь", очень рекомендую посмотреть,Литвинова там шикарна:)

Сокол
#56
Гость

Я только что посмотрела этот фильм. Сижу и плАчу(( так жалко мальчишку... Сил нет просто((
Тут дело не только в инфантильном отце, набрашвем кредитов и боящимся потерять свою работу ("А если я развелусь и быстро женюсь- это будут знать начальники наверху?")... сколько в женщине. Мать (если ее можно назвать таким словом) абсолютно не умеет отдавать. Она ждет от других. Ждет счастья, любви, денег. Сама же ничего отдавать не хочет, даже материнскую любовь сыну (почему у нее нет материнской любви- загадка).
Сын оказался отжатым из жизни матери, а это обрыв пуповины и смерть. Что и произошло.
Жутко.

На мой взгляд показан все-твки очень редкий случай - мать не любит дитя -это диагноз...

Виктория
#57

а откуда у матери (главной героини) возмется любовь к ребенку? если она сама не знает что это такое - любить. Ее собственная мать явно тоже родила ее нежеланной, и всю жизнь была холодной стервой, как ее сама же характеризовала... материнская любовь - это не только любовь овуляшек на гормонах. Это большая ответственность, которая женщина добровольно берет на себя, когда решает родить ребенка.
А тут просто залетевшая девица, которая с одной стороны забоялась делать аборт, а с другой стороны поспешила поскорее вырваться в собственную взрослую жизнь из родительского дома, в котором деспотичная нелюбящая мать и скандалы...
И таких семейных историй полным-полно... и повторяются из поколения в поколение. Несчатные люди вырастают и плодят несчастных людей. Ненужные никому.
Фильм отличный, очень зацепил. Но тема конечно тяжелая, большинству людей проще жить, не думая, и голову в песок... нежели осозновать подобный ужас, который происходит возможно в их собственной жизни тоже. Но они считают это просто обыденностью, а этот фильм Звягенцева нудятиной и депрессухой.

Виктория
#58
Гость

Почемуто кажется, что в морге он и был Алёша Слепцов

я тоже так думаю.
Хоть режиссер и оставил конец фильма "открытым"... слишком много нюансов за версию смерти мальчика. И волонтёр Иван своими словами это подтверждает - мол, сделайте ДНК-тест, потому что родственники часто отказываются признавать факт смерти близкого человека, типая психологическая защита.
Я думаю, это состояние многим знакомо, когда не можешь осознать смерть близких... и долгое время живешь с мыслью, что как будто он где-то далеко, куда-то уехал, поэтому его нет рядом (хотя ты сам его хоронил и видел, когда его в гробу закрывали).
Поэтому и мать так сильно надрывалась... эмоционально холодная, но ведь не бездушная она, не психопат. Так же и отец инфантильный, но всё человек.

Виктория
#59
Гость

Странно. Наоборот им выгоднее было бы признать, что труп это их сын, а так мать заорала- это не он, не он это, у него родинка была я же помню.

да блин. Они же живые люди, а не роботы какие-то.
увидев изуродованное тело в морге... слишком долго они его рассматривали, прежде чем она начала качать головой (мол это не он, у сына родинка была и пальцы другие)... я думаю, она узнала мальчика. Поэтому с ней истерика случилась, когда осознала весь ужас произошедшего.
И отец потом на полу рыдал, тоже ведь не бездушное чудовище, у него сын умер.

Гость
#60

Для мужчины ,которого не ЛЮБИЛИ РОДИТЕЛИ.Найдете хорошую женщину,которая будет любить вас и будет порядочным человеком.Жизнь идет дальше.Сердце ваше оттает и все наполнится смыслом.Я так благодарна своему мужу за любовь.Я такого отношения не помню к себе.Я очень люблю его и боготворю.У нас двое детей.Очень близки.Всегда вместе общаемся,а перед сном -церемония поговорить,повалятся вместе на кровати.У меня в детстве ,было ,скорее,как казарме"спать","есть""не реветь".Наши дети ,может и набалованы ,где то ,но очень уверенны в себе,а младший по природе лидер(это психологи отметили). Найдите человека себе

Гость
#61
Гость

Кстати, кто до конца смотрел- ребенка в итоге нашли?

нет

Форум: Развлечения
Всего: 40 925 тем
Новые темы за все время: 31 989 тем
Популярные темы за все время: 15 206 тем