Гость
Статьи
как купить дом с нуля?

как купить дом с нуля?

Как вам это удалось? Хочу купить дом в 100 км от города. Как дешевле , купить участок и построить дом или сразу купить готовый? Участок брать с коммуникациями? И главное, как вам удалось накопить денег? Я в год могу откладывать по 100-150 тыс. Муж такой мечты не имеет поэтому копить тоже отказывается.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

очень важно грамотно выбрать участок в красивом месте. Наши друзья купили просто в пахотном поле. Не леса рядом, не речки... Да и если что-то с машиной случается - только на оленях за хлебом..

Автор
#2

Уточню , 100 км от Москвы. Рядом с рекой ока хочу

Гость
#3
Автор

Уточню , 100 км от Москвы. Рядом с рекой ока хочу

Серпухов? Таруса? Кашира?

Автор
#4
Гость

Серпухов? Таруса? Кашира?

Кашира

Рина
#5

Автор, дом какой хотите? Пмж? Участок ижс? Про коммуникации смешно.../без обид/.

Автор
#6
Рина

Автор, дом какой хотите? Пмж? Участок ижс? Про коммуникации смешно.../без обид/.

Что смешного? Дом в качестве дачи хочу . А ижс дороже? Я пока в этом мало понимаю .

Автор
#7

Я имела в виду, брать участок уже с коммуникациями или самостоятельно их проводить? Как дешевле?

Гость
#8
Автор

Кашира

Там этот берег хорош, Белопесоцкая (само название за себя говорит) и сосны

Гость
#8
Автор

Я имела в виду, брать участок уже с коммуникациями или самостоятельно их проводить? Как дешевле?

Это как с питанием (самой - дешевле, а в ресторане с удобствам и наценкой)))

Автор
#9
Гость

Там этот берег хорош, Белопесоцкая (само название за себя говорит) и сосны

О белопесоцком я тоже думала. Карьер там хороший. Но Все же думаю о Кашире

Гость
#10

150 в год это непоправимо мало. Самый минимальный минимум - примерно 3 лимона. Это ж сколько надо копить

Гость
#11

соседке участок по наследству достался. Заказала и привезли два вагончика. Она их углом поставила между ними крышу и летнюю веранду. Вода - скважину, унитаз - Топас. Нормально и бюджетно

Автор
#12
Гость

150 в год это непоправимо мало. Самый минимальный минимум - примерно 3 лимона. Это ж сколько надо копить

Ну а как тогда?) как простым людям покупать? Ипотеку не хочу да и не дадут. Кредит наверное возьму на участок , выплачу, потом буду дом строить. Главное начать

Автор
#13

И насколько геморно самой проводить коммуникации? Какая цена?

Гость
#14

самое главное - земля в грамотном месте, все остальное - наживное. Соседка - вагончики утепленные, кто-то баньку, но для проживания

Гость
#15
Автор

И насколько геморно самой проводить коммуникации? Какая цена?

Интересуйтесь. Скважина в зависимости от глубины залегания воды, Топас - интересуйтесь, дешевле биотуалет

Гость
#16

Мы дом строили сами. Купили землю за 10 тысяч евро, около леса и озеро. Дом строили где то 4 года. Вышло 350 тысяч евро.
Кредит не брали, удавалось как то экономить. У нас вышло 150 квадратов, и 12 соток

Автор
#17
Гость

Мы дом строили сами. Купили землю за 10 тысяч евро, около леса и озеро. Дом строили где то 4 года. Вышло 350 тысяч евро.
Кредит не брали, удавалось как то экономить. У нас вышло 150 квадратов, и 12 соток

21 млн?? Вы смеётесь?)

Гость
#18
Автор

Мы дом строили сами. Купили землю за 10 тысяч евро, около леса и озеро. Дом строили где то 4 года. Вышло 350 тысяч евро.
Кредит не брали, удавалось как то экономить. У нас вышло 150 квадратов, и 12 соток

21 млн?? Вы смеётесь?)

Почему? У нас это нормальная цена для нового большого дома. У нас дешевле дом не построить

Гость
#19
Автор

ГостьМы дом строили сами. Купили землю за 10 тысяч евро, около леса и озеро. Дом строили где то 4 года. Вышло 350 тысяч евро.
Кредит не брали, удавалось как то экономить. У нас вышло 150 квадратов, и 12 соток
21 млн?? Вы смеётесь?)

Если озвучивают цены в евро, дом строили не таджики и расценки другие

Гость
#20
Гость

ГостьМы дом строили сами. Купили землю за 10 тысяч евро, около леса и озеро. Дом строили где то 4 года. Вышло 350 тысяч евро.
Кредит не брали, удавалось как то экономить. У нас вышло 150 квадратов, и 12 соток
21 млн?? Вы смеётесь?)

Если озвучивают цены в евро, дом строили не таджики и расценки другие

Ну мы и не в России живём

Гость
#21
Гость

Интересуйтесь. Скважина в зависимости от глубины залегания воды, Топас - интересуйтесь, дешевле биотуалет

Скважина- еще и в зависимости от НАЛИЧИЯ воды в конкретной точке. Иногда ее просто НЕТ

Гость
#22
Гость

Скважина- еще и в зависимости от НАЛИЧИЯ воды в конкретной точке. Иногда ее просто НЕТ

Мдя, есть такая фигня, покупая нужно у соседей интересоваться...

Гость
#23
Гость

Мдя, есть такая фигня, покупая нужно у соседей интересоваться...

В саду напоролись еще в 1980х годах. Там же было без выбора, где дали там и бери. Народ, у кого были знакомые в геологоразведке, начали бурить себе скважины, т.к вода обще-садовая запаздывала, правление как-то не озадачилось организацией водоснабжения. Только еще колышки забили по границам участков. Ну и что- воды на всей территории садового кооператива так и не нашли, до глубин аж в 100 метров (это правление наконец прочухалось и заказало бурение промышленной установкой для общих нужд). Пришлось тянуть трубопровод от ближайшего поселка, благо при СССР на стоимость такой затеи чихали просто. Причем не пустыня и не степь вокруг((((. Обычная российская "глубинка". Есть и примеры более свежие среди знакомых. Брали участки под ИЖС, дома строить для жизни. Начинали с поиска воды. Из 5 участков на трех воды не нашли совсем. На одном- была, но плохого качества, с большой глубины, но со вкусом ржавчины и соленая какая-то. Последний участок- вода есть, на 50 метрах, прозрачная, но высокое содержание какого-то вредного элемента, нужна какая-то установка для очистки дорогущая, и в нее расходники то дело засыпать- тоже недешевые

Бомж Петрович
#24

Эй авторша, а че ты за такие гроши купить хочешь? Давай, я те как 300 т.р. накопишь продам свою халупу из картонных коробок в кашире.

Маша и медведи ахают соседей
#25

я продаю участок Таруса 14 соток в коттеджном поселке около реки и леса 500 000

Автор
#26

Я хотела купить участок в пределах 800 тыс и построить там дом. Сколько нужно денег на дом?

Маша и медведи ахают соседей
#27
Автор

Я хотела купить участок в пределах 800 тыс и построить там дом. Сколько нужно денег на дом?

ну вы и спросили), дома разные, смотря из чего строить, утеплять, батареи, ну и так далее. Зависит от стоимости материала. Если "конструктор" Терем, то одна цена, а если кирпич или камень, то совсем другая.

Маша и медведи ахают соседей
#28

8 лет вы только на участок копить будете, пусть дом 2 миллиона в среднем так, то еще 20 лет на дом. Итого 28 лет) Берите уж кредит тогда, будете жить в доме и выплачивать, а так 28 лет копить, это когда жить в нем?

ЕленаПетровна
#29

Я хотела купить участок в пределах 800 тыс и построить там дом. Сколько нужно денег на дом? [/quote]
Автор если вы можете откладывать 12т в месяц ( 150 в год) то и ипотека вам не поможет. Ежемесячный платёж по ней до 15 тр в месяц - это меньше млн на 10 лет,то есть это вы только землю и купите. А дом на что строить тогда? Самим проводить коммуниуации и все оформлять- это вообще дно бездонное...и главное не понятно во сколько это может вылиться, так как все на взятках везде.Говорю по опыту родителей,мы с ними свет в поселке ( все построившиеся сообщя) в Ленобласти 5 лет пробивали.Канализация,вода в доме- очень затратные мероприятия ( прогуглите обьявления об этих услугах) Стройка дома не имея ни денег,ни опыта- тоже идея практически провальная.Работники сразу таких хозяев раскусывают и обдирают на раз.Делают откровенно халтурно,а переделывать всегда дороже. В вашем случае я бы проманиторила объявления о продаже уже готовых дач.Бывает продают пусть и маленькие домики,но жилые.Если срочно,то дешевле .Возьмете кредит и купите.На осмотр понравившегося объекта обязательно возьмите с собой знающего человека, который сможет оценить сколько ещё вливаний потребует покупка.В инете есть такие услуги,человек приезжает с кучей приборов и смотрит дом на плесень,протечки,углы на трещины и так далее....

Бомж Петрович
#30
Маша и медведи ахают соседей

8 лет вы только на участок копить будете, пусть дом 2 миллиона в среднем так, то еще 20 лет на дом. Итого 28 лет) Берите уж кредит тогда, будете жить в доме и выплачивать, а так 28 лет копить, это когда жить в нем?

Святые слова, я этой дурынде нормальный вариант предлагаю. Если нет денег, готов у них жить в квартире зимой в счет оплаты.

Автор
#31
Бомж Петрович

Эй авторша, а че ты за такие гроши купить хочешь? Давай, я те как 300 т.р. накопишь продам свою халупу из картонных коробок в кашире.

В какой Кашире участок?

Автор
#32

30-спасибо за совет по делу. Я смотрела уже готовые дома новые, заезжай т живи, 5-8 млн)) нереально сейчас. А халупу бабушкину покупать смысла не вижу, хочу новый дом где никто не жил

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы