Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Празднование ДР

Многие знакомые, просто знакомые, но не друзья празднуют свое день рождение в кафе или ресторане. Некоторые сводят еле-еле концы с концами, все в долгах как в шелках, но дело не в этом. Вот мне интересно как это проходит, была на таком мероприятии очень давно. Что я имею в виду, приглашаетсякомпания, ну например, 7-9 человек, приходят они в ресторан и как дальше.... Стол накрывает именниница, например банкет из определнных блюд, или кто что закажет, а потом именниник этот счет оплачивает. Или как раньше мы делали... скидивались гости допустим по 1000 руб, это как уже подарок, а если кто-то хочет что-то доазаказать, то каждый уже отдельно платит за себя. Расскажите кто как делает. Скоро ДР-35 лет, хочется отпраздновать в кафе или ресторане, но как это делается не знаю. А у знакомых стыдно спросить...

Ответы (6) Ответить
  • сами утверждали меню. в конце интересовались у гостей не хотят ли они чего то заказать еще, обычно все отказываются или потому что наелись или из чувства воспитанности.

• Реклама

• Тупень, ты когда-нибудь научишься правильно писать - день рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

• А что может быть стыдного в вопросе? Я когда отмечала в ресторане оплачивала весь счет. Получалось накладно, но я специально выбирала не слишком дорогие места. На последний день рождения ездили в Красное озеро у нас в Ленобласти, снимали там домик. Делали шашлыки, в баню ходили, по мне так интереснее и душевнее, чем просто ресторан.

• Гость

Тупень, ты когда-нибудь научишься правильно писать - день рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

День рождениЯ своЙ, а у автора своЁ! Так что рождениЕ))))

• Lusha

А что может быть стыдного в вопросе? Я когда отмечала в ресторане оплачивала весь счет. Получалось накладно, но я специально выбирала не слишком дорогие места. На последний день рождения ездили в Красное озеро у нас в Ленобласти, снимали там домик. Делали шашлыки, в баню ходили, по мне так интереснее и душевнее, чем просто ресторан.

Спасибо за ответ! Ну не знаю почему стыдно, просто как-то неудобно спрашивать. У меня ДР в октябре, как правило начинаются дожди, дома собирать гостей не хочется, на природу на шашлык не пойдешь, сколько себя помню, всегда пасмурно и холодно. А тут 35 лет и хочется отметить в ресторане, пусть и не дорогом, но не хочу заморачиваться готовкой, уборкой и т.д.Просто смотрю в соцсетях на знакомых их фотки которые они выставляют, например "Ресторан Вернада, мой ДР" и куча гостей приглашенных. Поэтому и решила написать как это делается.

• Ольга

Спасибо за ответ! Ну не знаю почему стыдно, просто как-то неудобно спрашивать. У меня ДР в октябре, как правило начинаются дожди, дома собирать гостей не хочется, на природу на шашлык не пойдешь, сколько себя помню, всегда пасмурно и холодно. А тут 35 лет и хочется отметить в ресторане, пусть и не дорогом, но не хочу заморачиваться готовкой, уборкой и т.д.Просто смотрю в соцсетях на знакомых их фотки которые они выставляют, например "Ресторан Вернада, мой ДР" и куча гостей приглашенных. Поэтому и решила написать как это делается.

Жарили на улице, а праздновали-тог в домике, который мы там снимали.
    Если так хотите ресторан, можно например оплатить только еду, а напитки пусть каждый сам оплатит. Но если вам неудобно спрашивать, то сказать об этом тоже наверно будет неудобно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь