Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Брать ли на работу?

В общем ситуация такая, у меня в родном городе есть небольшой бизнес, так сложилось что мы с мужем уезжаем в другой города, бизнес должен работать. Нужно взять ответственного человека, кто бы делал работу руководителя. Понравилась одна кандидатка, но у нее ребенку полгода, говорит ребенок искуственник с бабушкой, помогает муж, работает с ребенкиного месяца. Девушка мне понравилась по деловым качествам и опытом в этой сфере. Какие ситуации могут быть? Брать или нет?

Ответы (23) Ответить
  • тут вам никто не скажет ,человек может и с ребенком ,но очень ответственный и работящий ,особенно если этого ребенка нудно кормить,а может и без ребенка быть раздолбаем

• Реклама

• Знаю лично очень толковую женщину-руководителя с маленьким ребенком (моя бывшая коллега). Муж есть, но она всегда работала, в декрете месяца два посидела и снова рванула на работу. Когда ребёнку исполнился год - открыла свою компанию. Автор, наличие маленького ребенка не делает женщину слабым руководителем. Если она вам нравится - берите.

• Моя подруга так работала с месяца и нанимала двух нянь. Но она работоголик полнейший, на работе днями и ночами, получает очень много. Никто Вам заочно девушку не оценит, может оказаться находкой для Вас, а может просто лапшу грамотно вешает.

• берите, испытательный срок никто не отменял.
    кстати у вас есть другие варианты? не лучше нее, а просто также подходящие кандидаты?

• Меня взяли с 9 месячным, мамы вообще хорошие работники на целены на результат

• Вот только тема вышла, и ситуация. Ждала ее на стажировку, звонит говорит мама не смогла посидеть с ребенком, у мамы врачи, сегодня не приедит

• А как Вы в принципе можете оставить бизнес на человека, которого совсем не знаете? Не важно с ребенком или нет..

• 6. плохой звоночек - она переоценила свои возможности. возможно с мамой не договорилась как следует.

• Vizavi

берите, испытательный срок никто не отменял.
    кстати у вас есть другие варианты? не лучше нее, а просто также подходящие кандидаты?

Еще смотрю людей, нужен человек стержень, и со знаниями. Из 5 человек кто приходил на собеседования только она подошла, но я еще смотрю

• Ольга

А как Вы в принципе можете оставить бизнес на человека, которого совсем не знаете? Не важно с ребенком или нет..

Можно, а куда деваться. Есть видеонаблюдение, есть инвентаризации, есть ежедневные показатели работы. Бизнес это цифры

• Дайте шанс девушке. Вы сама мама(или в будущем ею станете). Наличие ребенка это не дефект и не приговор. Пусть это не мешает в оценке профессиональных качеств человека

• Гость

Дайте шанс девушке. Вы сама мама(или в будущем ею станете). Наличие ребенка это не дефект и не приговор. Пусть это не мешает в оценке профессиональных качеств человека

да я не мама, пока занимаемся повышением дохода

• А взять на испытательный срок и попробовать?

• Гость

Дайте шанс девушке. Вы сама мама(или в будущем ею станете). Наличие ребенка это не дефект и не приговор. Пусть это не мешает в оценке профессиональных качеств человека

дело во времени, которое она сможет уделять, Кроме руководителя еще есть сотрудники, но они перестают работать когда чувствуют потерю контроля

• Екатерина

Вот только тема вышла, и ситуация. Ждала ее на стажировку, звонит говорит мама не смогла посидеть с ребенком, у мамы врачи, сегодня не приедит

тогда однозначно отказывайте
    так дальше и будет 100%

• Вы можете озвучить девушке, что берете на испытательный срок. И сразу же говорите, чтобы никаких пропусков ( типа у мамы врачи ) не принимаете. Если она грамотный человек, то тут же подготовит нормальный запасной аэродром, в виде приходящей няни.

• Гость

ну знаете ли... у нее ребенок и ясно же, что при выборе ребенок или новая работа она выберет первое. а у автора возникнут проблемы.
    автор, вот не секрет, что работодатели берут материально-зависимых работников. кто единственный кормилец в семье, кто в кредитах-ипотеке, кто нуждается в работе. а как эта женщина? может она лишь помечтала о работе, а сама даже не сообразила как все организовать?
    у меня были такие знакомые, одна вообще планировала второго ребенка, но зачем-то вышла на работу, отработала неделю (!) и ушла. а ее предупреждали, что там будет полная занятость, не смотря на гос. учр-е.
    другая ездила почти по всем собеседованиям, куда приглашали и прикидывала - успеет/ не успеет с ребенком (забирать с продленки, отпрашиваться на больничные) и почти год искала именно удобный вариант.
    третья мучилась, но ждала, когда дети подрастут, чтобы сами могли возвращаться из школы, и уже потом вышла на новое место.

• Из разговора ей нужны деньги, муж зарабатывет немного, сказала что не работать ей нельзя, живут на съеме, смеси дорогие

• Автор Екатерина

Из разговора ей нужны деньги, муж зарабатывет немного, сказала что не работать ей нельзя, живут на съеме, смеси дорогие

и вы разрыдались прямо на собеседовании? и так видно что унее ребенок на 1 месте, как можно в первый день не выйти на стажировку???

• Гость

и вы разрыдались прямо на собеседовании? и так видно что унее ребенок на 1 месте, как можно в первый день не выйти на стажировку???

Она не вышла в третий )))

• авторша это вам так кажется что эта мамашка-единственный нормальный претендент, хотя всё уже вопит против ее кандидатуры, но вы не хотите это признавать
    вы работодатели всегда так- у вас в голове сидит некий образ "подходящей кандидатуры" вы всех как на прокрустовом ложе под него пытаетесь растянуть. Да уверена что и были претенденты получше, просто вы их не разглядели

• Автор Екатерина

Она не вышла в третий )))

всё равно
    даже не оформлена еще как понимаю...
    средний работник хоть на испытательном сроке будет стараться, а тут и этого нет

• кстати у меня подруга ОООчень долго искала себя удобную работу, чтобы и официально, и по специальности, и с графиком по сменам. и на стажировку согласилась. и ей продлили стажировку, а у нее денег нет на жизнь. она и стала отпрашиваться на подработки с расчетом за наличные. но вчера с ней уже заключили договор. а тянули так, что она уже сомневалась, что ее возьмут.
    работать ради смесей - даже смешно. я оставила двухгодовалую дочку ради возможности взять жилье в ипотеку. а грудную кормила сама, хоть и очень скромно жили.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь