Гость
Статьи
А вы есть в социальных …

А вы есть в социальных сетях?

Здравствуйте, уважаемые девушки! Хотелось бы узнать, если вы в социальных сетях, например ВКонтакте. Если нет, то по каким причинам там не сидите? Если кто-то оттуда удалился, прошу рассказать свою историю удаления. Тема связана с моими мыслями об удалении своей страницы ВК. Нет интереса там сидеть, да и на будущей работе запрещено. Всем заранее спасибо за ответы!

Полина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и сваливай, причем здесь вуман

incognita
#2

у меня одна страница - в ***, и то для рабочих контактов скорее.
больше нигде нет, ни в ВК, ни в Одноклассниках, ни в Инстаграме.
у меня история не удаления, а не создания страниц. не создавала и не хочу. за чужими жизнями не слежу и не хочу чтобы за моей следили.

Zombie Cat
#3

Удалила *** год назад, процесс адаптации к новой жизни занял пару месяцев. Акк у меня там остался, но как живут мои друзья я не знаю, потому и жизнь стала легче. ВК тоже бы удалила, но музыку слушать негде, оставила там парочку друзей..

Гость
#4

сидела пока в Украине его не заблокировали. уже месяц не сижу и скажу что чувствую себя как наркоман, который наконец избавился от своей зависимости, появилось много свободного времени, не засоряется мозг ненужной информацией

Гость
#5

Я есть в соцсетях, мне нравится и удобно. А если вам хозяин приказал, то конечно удаляйтесь.

Гость
#6

к слову, я очень часто его удаляла, но потом как наркоман опять восстанавливала и так без конца. а теперь все, назад дороги нет.

#7
Гость

так и сваливай, причем здесь вуман

Тс..не грубим

Гость
#8

Не сижу в СС, мне вумана хватает. Хочется чтобы меня забанили. Заипал, но все равно тянет сюда.

Гость
#9

Есть, во многих. Особенно нравятся ВК и ***.

Гость
#10

Я есть только ВК с левой страницы из-за музыки - у меня там хорошая подборка, играет фоном.

Гость
#11

создай левый профиль без фото и никто знать не будет, что ты где-то есть. одноклассники - скучное фуфло, как и ***, так иногда фотки глянуть знакомых, в вк - из-за музыки, кино могу там посмотреть, и группы интересные, в том числе моего города, в инстаграме ничего не выкладываю, подписана на несколько интересных звезд и пабликов и всё.

Ольга
#12

А я вот не понимаю вообще даже выражения "сидеть в контакте". Удалилась потому что не знаю, что там делать. Фото друзей посмотрела, незнакомые люди мне не интересны. Общаться с кем-то в реале то не успеваю, а уж тратить время на существующих только в сети людей жалко.
И поэтому когда вижу в кафе сидят смотрят бесконечно в телефон - так и хочестя спросить - что там у вас интересного?

Ольга
#13
Гость

не сижу и скажу что чувствую себя как наркоман, который наконец избавился от своей зависимости

А от чего конкрентно зависимость? Что там такого увлекательного? Я очень хочу понять, потому что сама как писала выше - ничего ни ВК, н7и в Инстаграме - не вижу. Ну только если дизайнеров работы посмотреть... ну их и так можно увидеть, без сетей, у всех свои сайты есть.

Гость
#14

А что обязательно надо там сидеть? Время от времени заходить не вариант?) Я есть в соцсетях и удаляться даже не думаю, иначе как мне общаться с друзьями и родственниками, которые у меня все живут в разных городах России, в моем родном городе у меня нет никого, все разъехались в поисках лучшей жизни. От такого работодателя, который лезет в личную жизнь, я бы бежала, теряя тапки, сегодня он запрещает регистрироваться в соцсетях, а завтра запретит выходить замуж и рожать детей.

Гость
#15
Ольга

А я вот не понимаю вообще даже выражения "сидеть в контакте". Удалилась потому что не знаю, что там делать. Фото друзей посмотрела, незнакомые люди мне не интересны. Общаться с кем-то в реале то не успеваю, а уж тратить время на существующих только в сети людей жалко.
И поэтому когда вижу в кафе сидят смотрят бесконечно в телефон - так и хочестя спросить - что там у вас интересного?

Может быть общение по интересам с людьми из других городов и даже стран. Тематические обсуждения, у кого политика, у кого рецепты блюд, у кого коты или еще чего. Может быть даже не общение, а кто-то читает новости, по интересующим темам, или просто анекдоты. Какая разница, что человек держит в руках в кафе книгу, газету или планшет? Что за глупости?

Резвая
#16

У меня только страница в ВК и то фейковая. На ней нет ни фото, ни информации. Не удаляю, так как состою в волонтерской группе и надо быть всегда на связи. Плюс делаю покупки в группах. Если бы не это, то удалилась бы с удовольствием. Не люблю соц. сети

Гость
#17

И общаться в сети с коллегами, друзьями, знакомыми мне гораздо удобнее, чем набирать смс или говорить по телефону. Просто удобно.

Гость
#18

На работе запрещено быть может. Но это не мешает иметь страницу с другой фамилией и без фотографий. У меня ситуация наоборот. Организация, где я работаю имеет свою группу вК. Регистрировалась изначально для того, чтобы иметь возможность прослеживать комментарии, отзывы, отвечать на вопросы. Очень и очень удобно. Проблем в этом не вижу никаких. Ну это как сидеть при лучине и гордо заявлять, что не пользуешься электричеством, потому что от него зависимость)) Глупость.

Гость
#19
incognita

у меня одна страница - в ***, и то для рабочих контактов скорее.
больше нигде нет, ни в ВК, ни в Одноклассниках, ни в Инстаграме.
у меня история не удаления, а не создания страниц. не создавала и не хочу. за чужими жизнями не слежу и не хочу чтобы за моей следили.

Все аналогично и у меня. Есть "левая" страница на ***, которая нужна для подготовки к путешествиям (гиды, водители, экскурсии и тп.). Не интересны сс- свою жизнь "светить" не хочу- чужие- не интересны. Кого надо, я и так найду или и так общаюсь, остальные- безразличны

Вероника
#20

нех там просиживать - всю вашу переписку читают заинтересованные лица!!! и телефоны тоже можно легко прослушать и скайп!!!! щас каждый чел это насекомое, за которым следят где он сернул в вотсапе или телеграме

Гость
#21

Чужие страницы не смотрю, не интересно. А вот новости местные почитать - это да. Группы по интересам, рецепты, всякие прикольные хендмейдные штучки. И музыка, конечно. Альтернативу плееру ВК не нашла.

Лето👀
#22

Есть страница Вконтакте, а *** и ***. Круглосуточно не сижу там, выкладываю фото, общаюсь, читаю паблики)

Гость
#23
Лето👀

Есть страница Вконтакте, а *** и ***. Круглосуточно не сижу там, выкладываю фото, общаюсь, читаю паблики)

А можно в инсте на вас подписаться?

Гость
#24
Гость

ОльгаА я вот не понимаю вообще даже выражения "сидеть в контакте". Удалилась потому что не знаю, что там делать. Фото друзей посмотрела, незнакомые люди мне не интересны. Общаться с кем-то в реале то не успеваю, а уж тратить время на существующих только в сети людей жалко.
И поэтому когда вижу в кафе сидят смотрят бесконечно в телефон - так и хочестя спросить - что там у вас интересного?
Может быть общение по интересам с людьми из других городов и даже стран. Тематические обсуждения, у кого политика, у кого рецепты блюд, у кого коты или еще чего. Может быть даже не общение, а кто-то читает новости, по интересующим темам, или просто анекдоты. Какая разница, что человек держит в руках в кафе книгу, газету или планшет? Что за глупости?

Да я без иронии, я просто интересуюсь. Анекдоты, новости и пр. - все же есть и без соцсетей, а тут как раз обсуждается зависимость именно от них. Тем более когда человек идет по улице - и смотрит в планшет - ну пусть он читает новости, ладно. Ну что, нельзя потерпеть - придешь домой, ляжешь на диван - и читай на здоровье. Какая необходимость именно в общественных местах гулять по интернету без острой необходимости, уж не думаю что все важные дела мира решают. Вот и удивляюсь

гость
#25

есть вк. общаюсь с подругами, ученикам скидываю задания, слушаю музыку. иногда захожу к знакомым, кто как живет. сама не часто выкладываю фото, может 2-3 фото в год)

гость
#26
Гость

ГостьОльгаА я вот не понимаю вообще даже выражения "сидеть в контакте". Удалилась потому что не знаю, что там делать. Фото друзей посмотрела, незнакомые люди мне не интересны. Общаться с кем-то в реале то не успеваю, а уж тратить время на существующих только в сети людей жалко.
И поэтому когда вижу в кафе сидят смотрят бесконечно в телефон - так и хочестя спросить - что там у вас интересного?
Может быть общение по интересам с людьми из других городов и даже стран. Тематические обсуждения, у кого политика, у кого рецепты блюд, у кого коты или еще чего. Может быть даже не общение, а кто-то читает новости, по интересующим темам, или просто анекдоты. Какая разница, что человек держит в руках в кафе книгу, газету или планшет? Что за глупости?
Да я без иронии, я просто интересуюсь. Анекдоты, новости и пр. - все же есть и без соцсетей, а тут как раз обсуждается зависимость именно от них. Тем более когда человек идет по улице - и смотрит в планшет - ну пусть он читает новости, ладно. Ну что, нельзя потерпеть - придешь домой, ляжешь на диван - и читай на здоровье. Какая необходимость именно в общественных местах гулять по интернету без острой необходимости, уж не думаю что все важные дела мира решают. Вот и удивляюсь

общение) может с любимым идет переписка, или с подругой

Гость
#28
Гость

создай левый профиль без фото и никто знать не будет, что ты где-то есть.

МВД при необходимости вычислит. Как? По номеру мобильного, на который приходила подтверждающая SMS. Так что если хотите вообще полной анонимности, регистрируйтесь на "левую" мобилку, "левую" SIM-ку, и постоянно заходите через Tor, VPN, Browsec, ZenMate (чтобы не спалить свой IP-адрес). Ну и конечно, не пишите деанонимизирующие вас сообщения знакомым, не указывайте школу, места работы.

Гость
#29

В ок зарегана из за того что там большая часть моих немолодых родственников и мама с папой, закрытый профиль. В вк исключительно слушаю музыку, тыщи полторы песен в коллекции. Думала оттуда удалиться, но музыку жалко. В основном сижу в ***- там гоуппы по интересам, по работе, минимум общения.

Гость
#30
Гость

к слову, я очень часто его удаляла, но потом как наркоман опять восстанавливала и так без конца. а теперь все, назад дороги нет.

Та ладно, впн поставила или анонимайзер и погнала. Почти все таки сидят в вк, как и сидели.

#31
Полина

Здравствуйте, уважаемые девушки! Хотелось бы узнать, если вы в социальных сетях, например ВКонтакте. Если нет, то по каким причинам там не сидите? Если кто-то оттуда удалился, прошу рассказать свою историю удаления. Тема связана с моими мыслями об удалении своей страницы ВК. Нет интереса там сидеть, да и на будущей работе запрещено. Всем заранее спасибо за ответы!

Я зарегистрирована в Инстаграмме и ВК. Мне удобно, то что можно с подругами пообщаться и музыку послушать. В новостной ленте у меня только записи от друзей и знакомых, никаких пабликов, там один шлак как по мне. Да и вообще интересно как жизнь у друзей протекает, хотя и редко общаемся, можно фоточки их посмотреть и понастальгировать)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы
Предыдущая тема