Гость
Статьи
Не спасла мужчину, …

Не спасла мужчину, обозвал 

с***ой. Сегодня был случай.
Я в отпуске на море. Утром были волны, я плавала, никого не трогала. Вдруг рядом плавающего мужчину накрыло волной и он начал захлебываться. Я испугалась и поплыла к берегу. Он отдыхает со мной в одном отеле, это мужчина под 150 кг весом. Он бы меня просто потянул за собой, до дна было полметра, если не больше. Когда я плыла к берегу, оглянулась, он уже очухался и тоже поплыл за мной.
А на обеде он проходил с женой мимо моего столика и сказал "с**а".
Настроение на весь день испорчено. Мой мч хотел заступиться, но я попросила его не трогать, мало ли что.
А как мне надо было себя вести?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хотя бы начать орать и звать на помощь, но уж точно не с мордой кирпичом плыть к берегу как будто ничего не случилось

Гость
#2
Гость

хотя бы начать орать и звать на помощь, но уж точно не с мордой кирпичом плыть к берегу как будто ничего не случилось

я повернулась, он уже был в порядке. Смысл орать и панику устраивать?
так то мне вообще пофиг, что с ним

Гость
#3
Гость

я повернулась, он уже был в порядке. Смысл орать и панику устраивать?
так то мне вообще пофиг, что с ним

Надеюсь, ты тоже когда-нибудь будешь тонуть...

Гость
#4

забудь!
Нефрен туше жирной в море соваться
проходя мимо него скажи ему - свиньянеповоротливая

Гость
#5
Гость

Гостья повернулась, он уже был в порядке. Смысл орать и панику устраивать?
так то мне вообще пофиг, что с ним
Надеюсь, ты тоже когда-нибудь будешь тонуть...

и ты тоже

Гость
#6
Гость

я повернулась, он уже был в порядке. Смысл орать и панику устраивать?
так то мне вообще пофиг, что с ним

Надеюсь, ты тоже когда-нибудь будешь тонуть...

для вас новость, что всем на вас плевать?

Гость
#7

Забудьте. А если еще раз к вам подойдет на телефон запишите и в полицию.
Никого вы спасать, тем более рискуя жизнью не обязаны.

Гость
#8
Гость

хотя бы начать орать и звать на помощь, но уж точно не с мордой кирпичом плыть к берегу как будто ничего не случилось

А вы как себя поведёте в стрессовой ситуации? Вот только не надо сейчас тут расписывать да я, поднырну, пёрну и але-оп.
Мой сосед спасатель и когда случилась авария на наших глазах он впал в ступор. Профессиональный спасатель.

Гость
#9
Гость

Надеюсь, ты тоже когда-нибудь будешь тонуть...

А через два года у тебя отрежут ногу. Гангрена. Да и почки лишишся из-за болезни и это несмотря на рак легких.

Гость
#10

А где остальные отдыхающие были? Вы что вдвоём во всем море были?

Дорога
#11

с у к а, но живая хотя бы
150 кашелот утащил бы вас в воду.

видимо его задело ваше хладнокровие, что не поинтересовались как он себя чувствует, доплывет ли до берега и тд. это жест вежливости.

Забейте на него, представьте, что он пустое место.
да и он сам ха м ло. через полгода вы и не вспомните о нем, какой смысл переживать.

Фигулька
#12

Автор, если бы он реально тонул, вы бы не просто не спасли его, а угробили бы свою жизнь. Чтобы спасти человека, тем более крупного нужны специальные навыки. Вы поступили единственно правильным образом. Я уверена, что если бы вы, отплыв, увидели, что он продолжает тонуть, вы вышли бы на берег и позвали на помощь. А так вы все сделали правильно.

Гость
#13
Гость

Гость
хотя бы начать орать и звать на помощь, но уж точно не с мордой кирпичом плыть к берегу как будто ничего не случилось
А вы как себя поведёте в стрессовой ситуации? Вот только не надо сейчас тут расписывать да я, поднырну, пёрну и але-оп.
Мой сосед спасатель и когда случилась авария на наших глазах он впал в ступор. Профессиональный спасатель.

во-первых я занимаюсь экстремальными видами спорта на воде и стрессовых ситуаций у меня дофига и больше и по моим личным наблюдениям люди ведут себя скорее неожиданно смело, чем трусливо . во-вторых у авторицы не было никакой стрессовой ситуации, ее поведение=оставление в опасности. позвать на помощь -так бы поступил любой вменяемый человек, спросить, сможет ли человек самостоятельно доплыть до берега и убедиться, что он доплыл-вот, что она должна была сделать. ее поведение это не поведение человека в стрессе, а поведение обычной Т"П, поэтому желаю ей, чтобы в ее стрессовых ситуациях рядом с ней оказывались исключительно такие, как она

гость
#14

какое первое слово под звездами

Гость
#15
Гость

ГостьГость
хотя бы начать орать и звать на помощь, но уж точно не с мордой кирпичом плыть к берегу как будто ничего не случилось
А вы как себя поведёте в стрессовой ситуации? Вот только не надо сейчас тут расписывать да я, поднырну, пёрну и але-оп.
Мой сосед спасатель и когда случилась авария на наших глазах он впал в ступор. Профессиональный спасатель.
во-первых я занимаюсь экстремальными видами спорта на воде и стрессовых ситуаций у меня дофига и больше и по моим личным наблюдениям люди ведут себя скорее неожиданно смело, чем трусливо . во-вторых у авторицы не было никакой стрессовой ситуации, ее поведение=оставление в опасности. позвать на помощь -так бы поступил любой вменяемый человек, спросить, сможет ли человек самостоятельно доплыть до берега и убедиться, что он доплыл-вот, что она должна была сделать. ее поведение это не поведение человека в стрессе, а поведение обычной Т"П, поэтому желаю ей, чтобы в ее стрессовых ситуациях рядом с ней оказывались исключительно такие, как она

++++++++

Самая прекрасная
#16

Слушайте, ну что вы так накинулись все на Автора? Она может сама перепугалась волн, плавает плохо, вот и погребла скорее на берег? Инстинкт самосохранения, знаете ли.
Я если дна не чувсвую, начинаю задыхаться, много лет уже ничего с этим поделать не могу, психологическое что-то. И как мне тут спасать человека, да ещё и 150кг весом? Никак.
Ну а про оскорбление и тд... невоспитанный мужчина. Можно подумать, ему все должны. Не все готовы быть героями))) Почему женщина, рискуя своей жизнью, должна была его спасать?
Он первый должен был о своей безопасности позаботиться, а не заплывать далеко, видя что сильные волны. Если уж мыслить глобально. А так всех не наспасаешься.

Гость
#17

[quote="Гость"]забудь!
Нефрен туше жирной в море соваться
проходя мимо него скажи ему - свиньянеповоротливая

а ты свиньяповоротливая)))

Люлю
#18

да хоть бы даже и ребенок это был бы лет 10, в панике и он бы вас утопил, только профи спасатели умеют спасать тонущего. самое правильное- орать что есть мочи, зовя людей ему на помощь. но если вы увидели, что он сам справился, то надобности не возникло.

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем