Гость
Статьи
не люблю праздники

не люблю праздники

Никакие. Нг это головная боль где справлять , куча трат на подарки. Дни рождения это обязаловка, все "должны" поздравлять , всегда обиды,если кто-то забыл поздравить. Длинные праздники это вообще скукота , ехать куда-то отдыхать дорого, всегда цены завышены. Толпы народа везде , никуда комфортно не сходить.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И че? В чем вопрос?
Ну не люби, нам-то какое дело до тебя.

Юля
#2

Точно так же. Не ходила бы ни на какие праздники и сама бы делала. Для меня- это напряг и лишние траты. В том числе даже простые походы в клубы и т.д.

Автор
#3
Гость

И че? В чем вопрос?
Ну не люби, нам-то какое дело до тебя.

Есть ли здесь такие же как я? В реале все праздники обожают , лили бы не работать,постоянно говорят ,что мало ,даже после новогодних говорят "ещё хотим". Для меня это дико

Автор
#4

Лишь бы не работать *

Mopchik
#5

Я свое день рождение тоже не люблю, хочу чтобы этот день побыстрее прошел, да и вообще,время так быстро бежит, уже 17 лет было недавно, жесть. Старею

Гость
#6
Автор

В реале все праздники обожают , лили бы не работать,постоянно говорят ,что мало ,даже после новогодних говорят "ещё хотим". Для меня это дико

И что? Не любите и вам все дорого - сидите дома.

Э нет, вы не путайте теплое с мягким!)))
Одно дело - "не работать", а другое - активно эти праздники отмечать. И конечно, "еще хотим", потому что в праздники работать не надо, а зарплата идет!

Автор
#7
Гость

И что? Не любите и вам все дорого - сидите дома.

Э нет, вы не путайте теплое с мягким!)))
Одно дело - "не работать", а другое - активно эти праздники отмечать. И конечно, "еще хотим", потому что в праздники работать не надо, а зарплата идет!

Не у всех так. Это кто на окладах сидит. У меня и у мужа зп за январь копейки . выходит. Да и работа любимая

Автор
#8

Я только про отдых писала ,что дорого. На праздники всегда цены на отели и билеты сильно завышены. А касаемо кино , прогулок и тд в праздники все забито, в центре не погулять толком даже. Тц все полны народу,

#9

Автор, проблема не в праздниках, а в Ваших небольших доходах.
Меня только толпы людей перед Новым годом бесят, поэтому я уже тихонечко готовлюсь к празднику: подарки всем продумываю и покупаю, в июле поеду на фабрику елочных игрушек за "обновками", выбираю украшения для дома, сервировку стола, ближе к осени буду составлять детальный план отдыха.
Люблю этот праздник до дрожи).
К дням рождения друзей тоже трепетно отношусь и готовлюсь заранее.
А вот свой день рождения, увы, уже не люблю. Мечтаю, чтобы все забыли про меня на один день в году.

Гость
#10

какая вы скучная...

Автор
#11
liorelein

Автор, проблема не в праздниках, а в Ваших небольших доходах.
Меня только толпы людей перед Новым годом бесят, поэтому я уже тихонечко готовлюсь к празднику: подарки всем продумываю и покупаю, в июле поеду на фабрику елочных игрушек за "обновками", выбираю украшения для дома, сервировку стола, ближе к осени буду составлять детальный план отдыха.
Люблю этот праздник до дрожи).
К дням рождения друзей тоже трепетно отношусь и готовлюсь заранее.
А вот свой день рождения, увы, уже не люблю. Мечтаю, чтобы все забыли про меня на один день в году.

Ну мы не бедные. Можем и на острова поехать. Заграница каждый год (не Турция с Египтом). Но зачем тратить в нг на тур 200-250 тыс, когда в мае он будет стоить 150

Автор
#12

В прошлом году на подарки и на стол у нас ушло тыс 20 (на стол скидывались). И это только 1 день. А в остальные дни то каток, то кино, то в гости, в гости с пустыми руками не поедешь. Это ещё десятка набежала. Да, мне жалко этих денег, на эти деньги паркет можно было бы сделать в другой комнате, все никак не сделаем.

Вопрос
#13

Автор, я с Вами! Тоже не понимаю этого всеобщего помешательства на Новом годе. Праздновать смену календарной даты - что может быть тупее?
И дни рождения не люблю. На работе эти лицемерные поздравления, причем никто не хочет "брать слово", выпихивают друг друга. Обидки, если забудешь поздравить. И сама не люблю получать подарки, потому что мне потом придется голову ломать, что в ответ дарить, а мне это лень.

Гость
#14

И я с вами! Все праздники для людей - это пить алкоголь и набивать желудок едой. Эта суета мне не нужна. Я займусь продуктивными делами. Полезными. А эта беготня мимо меня...

Автор
#15
Гость

И я с вами! Все праздники для людей - это пить алкоголь и набивать желудок едой. Эта суета мне не нужна. Я займусь продуктивными делами. Полезными. А эта беготня мимо меня...

Вот это я забыла упомянуть, вы правы. Мне с моим гастритом это убийственно.

#16
Автор

lioreleinАвтор, проблема не в праздниках, а в Ваших небольших доходах.
Меня только толпы людей перед Новым годом бесят, поэтому я уже тихонечко готовлюсь к празднику: подарки всем продумываю и покупаю, в июле поеду на фабрику елочных игрушек за "обновками", выбираю украшения для дома, сервировку стола, ближе к осени буду составлять детальный план отдыха.
Люблю этот праздник до дрожи).
К дням рождения друзей тоже трепетно отношусь и готовлюсь заранее.
А вот свой день рождения, увы, уже не люблю. Мечтаю, чтобы все забыли про меня на один день в году.
Ну мы не бедные. Можем и на острова поехать. Заграница каждый год (не Турция с Египтом). Но зачем тратить в нг на тур 200-250 тыс, когда в мае он будет стоить 150

Планируйте заранее и подключайте фантазию. Есть еще куча интересных мест, кроме забугорья.
Простите, но я повторюсь: проблемы у Вас с планированием и доходом, если для Вас 20-30 тысяч - неподъемная сумма.
Кстати, что за чудо-паркет за эти деньги? Только дуб радиал на 15 кв. метров купить можно. Это без учета стяжки, фанеры, лака, грунтовки, шпатлевки и работы.
Я не хочу Вас обидеть, поймите, но неправильный подход у Вас к праздникам - какой-то упаднический. Даже с тремя копейками, но имея в кармане хорошее настроение, можно отлично провести время.

Автор
#17

16- приведите пример как с тремя копейками хорошо время провести?) ну разве что пойти просто гулять в парк или лес . Но не будешь же каждый день ходить

Автор
#18

Паркет я имела в виду обновить

#19
Автор

16- приведите пример как с тремя копейками хорошо время провести?) ну разве что пойти просто гулять в парк или лес . Но не будешь же каждый день ходить

Я сразу напишу, что наша компания старовата уже для Вас, мы не ходим в праздники на Красную площадь, клубы, вокруг ЦУМа и ГУМа)))
В этом году было так: с утра 31-го поехали на дачу к друзьям - 12 человек. Нарядили елку, затопили камин и, конечно же, баню, тихо-мирно приготовили стол, поздравили моего муже (мне повезло - у него день рождения 31 декабря). Потом поздравили своих заграничных друзей по скайпу, затем куранты-шампанское-президент-желания-ура-ура, перекусили, пошли поздравить соседей, запускали фейерверки в чистом поле, после общались у камина и пили кофе, текилу, чай, вино, в общем, что хотели, то и пили. Приехали взрослые дети хозяев дачи, устроили нам весьма смешной конкурс с милыми подарками.
Ближе к обеду все неспешно проснулись, взбодрились и понеслось...
кто на снегоходах, кто на лыжах, кто собак в упряжку. Вечером уже тихо и спокойно жарили на углях мясо, играли в карты, скрабл, монополию и, вспомнив детство, в лото на деньги, баня и купание в проруби)))
Третьего января все уехали в Карелию.
Поездку в Карелию заказывали именно в сентябре. Вполне себе "нищебродно".
Мы уже столько поишачили, что можем тратить без оглядки, но и без особых трат можно хорошо пообщаться, погулять и отдохнуть.
Да, были времена и похуже: каток только перед домом, лыжные прогулки на электричке, кинотеатр рядом с утра 1-2 января - никого в зале, посиделки с друзьями.
И, Вы знаете, никто не умер со скуки - фантазию, друзей и хорошее настроение нужно подключать.

Гость
#20

Это очередное зондирование почвы на предмет отношения населения к выходным?!
Ну копите вы на свой паркет- и копите. Зачем остальных-то праздников лишать?! Не хотите тратить 200 тысяч- не тратьте. А то, знаете, из разряда- мне плохо, пусть и всем остальным будет плохо.

Автор
#21

19-мы тоже на нг поехали в гости. А это траты на подарки и стол)) и дорогу . Тыс 6 ушло

#22
Автор

19-мы тоже на нг поехали в гости. А это траты на подарки и стол)) и дорогу . Тыс 6 ушло

Сидите уже дома со своими тыщяма)))

#23

*со своими тыщямИ)))

гостья
#24

и я не люблю,а выпить люблю,пью каждый день и повод мне не нужен

#25
автор

Никакие. Нг это головная боль где справлять , куча трат на подарки. Дни рождения это обязаловка, все "должны" поздравлять , всегда обиды,если кто-то забыл поздравить. Длинные праздники это вообще скукота , ехать куда-то отдыхать дорого, всегда цены завышены. Толпы народа везде , никуда комфортно не сходить.

Меня бесят праздники из-за того что все перестают работать, почты, банки и различные сервисы.
С другой стороны, я понимаю как трудяги радуются этим выходным и ждут их с нетерпением.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем