Гость
Статьи
Переезд в Крым

Переезд в Крым

Здравствуйте дорогие форумчанки. Я попала в тупик, никогда не думала что так может быть. Мне 33, почти 34 года, всю жизнь я прожила в Красноярском крае. Родители приехали сюда на всесоюзную стройку, и так и остались, родилась я, и так и жили без родни, одни, далеко забрались, как говорили родственники. Климат тут резко-континентальный, зима долгая, может быть сильно морозной, а может и теплой, и лето тоже, может быть жарким, а может его и не быть вообще. В Крыму живут 2 маминых сестры, и вот наконец то мы решили туда перебраться. Мечтали долго, около 5 лет. Раза 2 были там в отпуске. Переехали в декабре, и я тут же дико заболела острым ларингитом, гостевой визит к врачу, антибиотики.. Потом я вроде поправилась, и тут начала болеть каждые 3-4 недели орз. Такого в сибири небыло никогда. Меня это напугало, вдруг увеличились лимфоузлы, я побежала по врачам.. Которые кроме падения иммунитета и стрессов ничего не могут сказать. Сырой воздух с непривычки тяжел, хоть зима ниже -5 не была. Потом весной недомогание, и до сих пор беспокоят слабость, и эти лимфоузлы, которые пролечили циклофероном. Летом духота, я и ее не переношу. Краткосрочный отпуск и пмж очень отличаются, об этом мы не подумали наверно. И я теперь в смятении, неужели это реакция на климат такая, полугодовая уже, и мне надо возвращаться в сибирь? Я бы вернулась, но я из такого маленького города, бесперспективного.. А в Крыму тоже медицина на низком уровне, только к платным, и только если знать к каким.. Или подождать еще? Муж здесь отлично себя чувствует, работу нашел, уезжать не хочет у нас прямо ссоры на этой почве. А я опасаюсь за свое здоровье. И вернуться вроде надо, и решиться не могу, уж как мы мечтали перебраться сюда из нашего крошечного городка.. В общем не знаю что делать. Может у кого была похожая ситуация?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не спешите, я бы пожила пару лет, организму надо время для адаптации.

Гость
#2

Эх мне б на вашем месте оказаться. Вы б пожили на Урале и Питере вот тут мы вообще привыкли постоянно болеть только моря нет да и вообще холодно и мрачно.

Гость
#3

Автор, вы всю жизнь жили совершенно в другом климате. Нужно время что бы организм привык. Пейте витамины, попробуйте обливаться прохладной водой, пробежки вдоль моря! Еще вам нужно позитива побольше. Не паникуйте и не ругайтесь с мужем! Уверена все устаканится, вы войдете в колею. Главное что у вас всяких аллергий нет южные растения! Подумайте как вам приятно разнообразить свой досуг раз вы поселились в местечке возле моря? Сколько людей по 9-10 месяцев не видят тепла и солнышка завидуют вас))) Удачи

Гость
#4

Затянувшаяся акклиматизация, ничего страшного, первым делом, прекратите нервничать и направьте свою энергию на собственное здоровье и поднятие иммунитета.

Гость
#5

Крым вам не понравится после Краснодарского края.

Гость
#6

На море часто обостряются подобные болячки, ветер,сырость -- если у вас оранизм сразу взбунтовался -- то лучше прислушаться к нему, т.к. со временем иммунитет еще сильней понизится, фурункулы полезут и жизнь может превратиться в сущий ад.

гостья
#7

та же фигня была при переезде в Израиль,уехала оттуда и счастлива..как вспомню ту жару ааааааа это ужас

Гость
#8
Гость

Крым вам не понравится после Краснодарского края.

Автор из Красноярского края переехала.

Гость
#9
Автор

Здравствуйте дорогие форумчанки. Я попала в тупик, никогда не думала что так может быть. Мне 33, почти 34 года, всю жизнь я прожила в Красноярском крае. Родители приехали сюда на всесоюзную стройку, и так и остались, родилась я, и так и жили без родни, одни, далеко забрались, как говорили родственники. Климат тут резко-континентальный, зима долгая, может быть сильно морозной, а может и теплой, и лето тоже, может быть жарким, а может его и не быть вообще. В Крыму живут 2 маминых сестры, и вот наконец то мы решили туда перебраться. Мечтали долго, около 5 лет. Раза 2 были там в отпуске. Переехали в декабре, и я тут же дико заболела острым ларингитом, гостевой визит к врачу, антибиотики.. Потом я вроде поправилась, и тут начала болеть каждые 3-4 недели орз. Такого в сибири небыло никогда. Меня это напугало, вдруг увеличились лимфоузлы, я побежала по врачам.. Которые кроме падения иммунитета и стрессов ничего не могут сказать. Сырой воздух с непривычки тяжел, хоть зима ниже -5 не была. Потом весной недомогание, и до сих пор беспокоят слабость, и эти лимфоузлы, которые пролечили циклофероном. Летом духота, я и ее не переношу. Краткосрочный отпуск и пмж очень отличаются, об этом мы не подумали наверно. И я теперь в смятении, неужели это реакция на климат такая, полугодовая уже, и мне надо возвращаться в сибирь? Я бы вернулась, но я из такого маленького города, бесперспективного.. А в Крыму тоже медицина на низком уровне, только к платным, и только если знать к каким.. Или подождать еще? Муж здесь отлично себя чувствует, работу нашел, уезжать не хочет у нас прямо ссоры на этой почве. А я опасаюсь за свое здоровье. И вернуться вроде надо, и решиться не могу, уж как мы мечтали перебраться сюда из нашего крошечного городка.. В общем не знаю что делать. Может у кого была похожая ситуация?

Езжайте назад сами,пока Вас оттуда в товарных вагонах не вывезли.Вам Сам Господь Бог знак подаёт.

Варвара
#10

далеко забрались, как говорили родственники. Климат тут резко-континентальный, зима долгая, может быть сильно морозной, а может и теплой, и лето тоже, может быть жарким, а может его и не быть вообще. В Крыму живут 2 маминых сестры, и вот наконец то мы решили туда перебраться. Мечтали долго, около 5 лет. Раза 2 были там в отпуске. Переехали в декабре, и я тут же дико заболела острым ларингитом, гостевой визит к врачу, антибиотики.. Потом я вроде поправилась, и тут начала болеть каждые 3-4 недели орз. Такого в сибири небыло никогда. Меня это напугало, вдруг увеличились лимфоузлы, я побежала по врачам.. Которые кроме падения иммунитета и стрессов ничего не могут сказать. Сырой воздух с непривычки тяжел, хоть зима ниже -5 не была. Потом весной недомогание, и до сих пор беспокоят слабость, и эти лимфоузлы, которые пролечили циклофероном. Летом духота, я и ее не переношу. Краткосрочный отпуск и пмж очень отличаются, об этом мы не подумали наверно. И я теперь в смятении, неужели это реакция на климат такая, полугодовая уже, и мне надо возвращаться в сибирь? Я бы вернулась, но я из такого маленького города, бесперспективного.. А в Крыму тоже медицина на низком уровне, только к платным, и только если знать к каким.. Или подождать еще? Муж здесь отлично себя чувствует, работу нашел, уезжать не хочет у нас прямо ссоры на этой почве. А я опасаюсь за свое здоровье. И вернуться вроде надо, и решиться не могу, уж как мы мечтали перебраться сюда из нашего крошечного городка.. В общем не знаю что делать. Может у кого была похожая ситуация?[/quote]
Вы "перекати пол" без корней. У нас в Крыму бродяг не любят. Оставай тесь в своей дыре.

Гость
#13

Автор, я из Красноярска переехала в Крым. Можем списаться. Живём здесь три года.

Гость
#14
Гость

Автор, вы всю жизнь жили совершенно в другом климате. Нужно время что бы организм привык. Пейте витамины, попробуйте обливаться прохладной водой, пробежки вдоль моря! Еще вам нужно позитива побольше. Не паникуйте и не ругайтесь с мужем! Уверена все устаканится, вы войдете в колею. Главное что у вас всяких аллергий нет южные растения! Подумайте как вам приятно разнообразить свой досуг раз вы поселились в местечке возле моря? Сколько людей по 9-10 месяцев не видят тепла и солнышка завидуют вас))) Удачи

Муж у нее тоже в таком же климате жил. И ничего

Ку-ку
#16

Я переехала в Крым 4 года назад в возрасте 55 лет. Из ХМАО. Где прожила почти 40 лет. Не было у меня никакой акклиматизации. и жара здесь совсем другая. Сухая. Просто нужно приехать зимой.Я приехала в феврале и подойти к жаре плавно. Это просто совпадение у вас со здоровьем. Климат здесь очень комфортный. И еще надо купаться в море постоянно. Бодрит. Сама себе завидую.

Автор
#18

Спасибо тем, кто поддержал, за позитив)

Автор
#19
Гость

Автор, я из Красноярска переехала в Крым. Можем списаться. Живём здесь три года.

Как можно с вами списаться?

Гость
#22
Гость

Езжайте назад сами,пока Вас оттуда в товарных вагонах не вывезли.Вам Сам Господь Бог знак подаёт.

какие же хахоы злобный народ, своим ядом скорее подавитесь. В товарных вагонах они собрались людей вывозить, ага.. Попрошайки голошоппые расхрабрились))))) В европы езжайте свои- вас там унитазы ждут, вояки незалежные)))

Гость
#24

Акклиматизация это.она может длиться до двух лет максимум.

Форум: Развлечения
Всего: 41 091 тема
Новые темы за все время: 32 147 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем