Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

не поставили печать о браке

Пол года назад решила вернуть свою девичью фамилию,через 10 дней забрала паспорт,прописка областная живу в большом городе.И вот мне понадобилось предъявить паспорт,тут то и выяснилось что я официально свободная..******,я в шоке,как так?ведь я св-во о браке в паспортном давала сотруднику.Вот только дура *** сразу не посмотрела что печати нет..теперь не знаю как быть,ехать 550 км по месту прописки,времени совсем нет,работа..подскажите кто разбирается или сталкивался с подобной ситуацией,можно ли поставить печать по фактическому адресу?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • А зачем вам эта печать? Для подтверждения того, что вы замужем, достаточно свидетельства о браке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

А зачем вам эта печать? Для подтверждения того, что вы замужем, достаточно свидетельства о браке.

затем что такой порядок в стране,печать в паспорте должна быть обязательно,не всегда под рукой может быть св-во о браке,не таскать же его с собой постоянно

Нравится0
    Не нравится0
  • Поэтому *** теряют паспорта со штампом,получат новый и опа ! они холостые свободные мужчины,готовы к новым отношениям,а дома жена и трое детей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    А зачем вам эта печать? Для подтверждения того, что вы замужем, достаточно свидетельства о браке. затем что такой порядок в стране,печать в паспорте должна быть обязательно,не всегда под рукой может быть св-во о браке,не таскать же его с собой постоянно

Не переживайте, почти нигде не требуется,очень - очень редко.Я почти сорок лет замужем, не помню ,чтобы пригодился этот штамп .В крайнем случае.возьмёте свидетельство.

Ну почему не пригождается? Например, купили мы квартиру, оформлена на мужа. Сдали паспорта в паспортный стол на прописку, меня прописали автоматом, т.к штамп стоит, свидетельство о браке не требовали, письменное согласие мужа на прописку не требовали.
    Когда в универе училась (на третьем курсе замуж вышла), то по штампу получала по два новогодних подарка!!! Хотя детей не было, но универу выделяли подарков очень много, поэтому всем состоящим в браке даже без детей выдавали ежегодно по два подарка. Свидетельство не требовали.
    Когда оформляла на себя электричество, телефон в новой квартире (мужу некогда было), по закону могли требовать нотариальную доверенность от супруга собственника квартиры, но у меня смотрели только штамп в паспорте и все оформляли на меня.
    К автору вопрос. В момент получения паспорта, выдающий его человек должен был сказать :проверьте и распишитесь, что все верно и нормально. Так почему вы не проверили?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не переживайте, почти нигде не требуется,очень - очень редко.Я почти сорок лет замужем, не помню ,чтобы пригодился этот штамп .В крайнем случае.возьмёте свидетельство.
    Ну почему не пригождается? Например, купили мы квартиру, оформлена на мужа. Сдали паспорта в паспортный стол на прописку, меня прописали автоматом, т.к штамп стоит, свидетельство о браке не требовали, письменное согласие мужа на прописку не требовали.
    Когда в универе училась (на третьем курсе замуж вышла), то по штампу получала по два новогодних подарка!!! Хотя детей не было, но универу выделяли подарков очень много, поэтому всем состоящим в браке даже без детей выдавали ежегодно по два подарка. Свидетельство не требовали.
    Когда оформляла на себя электричество, телефон в новой квартире (мужу некогда было), по закону могли требовать нотариальную доверенность от супруга собственника квартиры, но у меня смотрели только штамп в паспорте и все оформляли на меня.
    К автору вопрос. В момент получения паспорта, выдающий его человек должен был сказать :проверьте и распишитесь, что все верно и нормально. Так почему вы не проверили?

говорю же дура,сразу не посмотрела,торопились..но вопрос не об этом!проблема как его теперь поставить

Нравится0
    Не нравится0
  • во как
    отвоевала штамп в паспорте, а его и поставить забыли
    анекдот-с

Нравится0
    Не нравится0
  • Автоо

говорю же дура,сразу не посмотрела,торопились..но вопрос не об этом!проблема как его теперь поставить
    Идите туда, где его выдали. Они или заберут его у вас и сами поставят, или, наверное, в ЗАГС отправят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Про "торопилась" - никак не могу понять такое оправдание. Паспорт является главным документом и не посмотреть, что в нем все норм как-то странно, ведь это дело нескольких секунд! даже ее минут.
    Но, конечно, что сделано, то сделано, линчевать вас за это не будут, да и штрафовать тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

во как
    отвоевала штамп в паспорте, а его и поставить забыли
    анекдот-с

отвоевала?то за бред ты несешь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Печать ставят в ЗАГСе, а не в паспортном столе

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня целых два штампа о браке. Первый поставили не на той странице, а второй уже где надо. Заметила не сразу, меняла карточку в банке и увидела. Не знала действителен ли паспорт с двумя печатями. Поехала в паспортный стол (ехать не далеко) там очень удивились когда увидели и не поняли почему сразу не исправили. В общем на штамп в неположенном месте поставили сверху печать "не действительно" и отпустили. Так и хожу с таким паспортом. К слову замужем 2,5 лет и еще не разу штамп этот не пригодился.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моему мужу вообще поставили штамп "Брак расторгнут" вместо "Брак зарегистрирован" 😁 Он менял паспорт через несколько месяцев после свадьбы. Хорошо, что сразу заметил, тут же заменили паспорт.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни