Гость
Статьи
кто работал …

кто работал домработницей?

можно ваши отзывы? мне 22 года, возьмут ли? какая-то подготовка нужна?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодая, шустрая, со зрением норм, грязь видите, тыкать не надо, где помыть, хозяйство умеете вести - какие проблемы?

Гость
#2

А я наоборот, озадачилась поиском. Сколько сейчас в москве стоит домработница на раз в неделю? Общая уборка трешки.

W
#3

Смотря какого уровня будет ваш наниматель. Если люди состоятельные, то нужны особые навыки, просто с улицы без рекомендаций вас не возьмут. Если люди попроще, то ваша з/п будет невелика, не стоит на неё тратить молодые годы. Учитесь пока молоды, возможно даже навыкам успешной домработницы, они зарабатывают приличные деньги.

Гость
#4

Главное медленно и неспеша. А то навешают на тебя сто лишних дел.

Гость
#5
Автор

можно ваши отзывы? мне 22 года, возьмут ли? какая-то подготовка нужна?

Не работала, но нанимала. Пользовалась и частниками, и клинингом. Главное, сразу обсудить круг ваших обязанностей, пользоваться хорошими средствами, для разных поверхностей разные тряпки, знать какие средства для чего лучше подходят. Клининги, например, ездят с хорошим оборудованием, на машине, но средства свои хз какие, да и работают не всегда на совесть, частники просят закупить химию и расходники. Зато чаще на совесть работают.
У меня, что квартира, 2-ка, что дом первый этаж всегда 2-3 т.р. Выходит. Ну это то, что сами уборщицы на руки получают, а так клининг около 8 берет. Нарабатывайте себе базу, изучайте азы грамотной уборки и будет вам счастье. Но дело это, имхо, далеко не прибыльное, тяжелое. В основном работают люди, у которых нет других вариантов, без гражданства там.

Гость
#6

Ах, да. По поводу частника и 22 года. Я бы лично не взяла. Во-первых, сомнения в опыте, во-вторых, нафига мне дома, чтобы молодой попой перед мужем трясли. Выбираю в основном 35-45, чтобы и не слишком молодые, но и не развалюхи больные.

Гость
#7
Гость

Ах, да. По поводу частника и 22 года. Я бы лично не взяла. Во-первых, сомнения в опыте, во-вторых, нафига мне дома, чтобы молодой попой перед мужем трясли. Выбираю в основном 35-45, чтобы и не слишком молодые, но и не развалюхи больные.

В 35 лет девушки ещё вполне @бательны, если че)

Гость
#8
Гость

В 35 лет девушки ещё вполне @бательны, если че)

Это зависит от возраста самой жены и ее мужа. Маловероятно, что дама лет на 10-15 старше будет настолько конкурентоспособна, а вот молодая ровесница совсем другой вопрос. У меня уже была история с бывшим и моей маникюршей, которая на дом приходила. Просто нахрапистая хохлушка, ни красоты особой, ни ума, но они явно стоили друг друга. Так что я сделала выводы;))

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем