Гость
Статьи
Свой бизнес и реакция …

Свой бизнес и реакция родственников

Доброго времени суток.
Мне 20 лет.Давно думаю о том, чтоб заняться своим делом, сделать маленький бизнес. Вложений практически не будет,значит в минус уйти не получится, все обдумала, рассчитала. Осталось разобраться с некоторыми тонкостями и можно начинать. Но вот в чем проблема: вся моя семья начала меня топить, мол ничего не получится, идея провальна, да как вообще это будет и т.д. Пыталась все объяснить, только толку никакого.
Бросать свою идею я не собираюсь, только вот родственники заклюют, продолжат давить. Как-тодаже обидно, что поддержки семьи нет.
Может у кого-то была такая ситуация? Как объяснить, что это мое дело, что их деньги мне не понадобятся, что если ничего не получится, то это коснется только меня? Спасибо за ответы.

Кира
27 ответов
Последний — Перейти
😌
#1

А что клюют то? Если не на их деньги бизнес ,то действуйте ,даже если не получится опыт хоть будет. А что за бизнес то,беляши для газелистов на конечной остановке ?

Гость
#2

как это поддержки семьи нет, если ты будешь жить за их счет, пока не прогоришь и не пойдешь работать наконец? а если твой "бизнес" еще и сетевой лохотрон типо айвонов всяких, так ты еще и головой поедешь, им потом тебя лечить и ,опять же, кормить за свой счет.

Кира
#3
😌

А что клюют то? Если не на их деньги бизнес ,то действуйте ,даже если не получится опыт хоть будет. А что за бизнес то,беляши для газелистов на конечной остановке ?

Интернет магазин, НЕ шмотки с алиэкспресс)
Клюют, что у меня ничего не получится и буду я об этом жалеть, им в плечо реветь и т.д

Кира
#4
Гость

как это поддержки семьи нет, если ты будешь жить за их счет, пока не прогоришь и не пойдешь работать наконец? а если твой "бизнес" еще и сетевой лохотрон типо айвонов всяких, так ты еще и головой поедешь, им потом тебя лечить и ,опять же, кормить за свой счет.

Я работаю, и пока не получится со своим делом - бросать не собираюсь. Денег не прошу у родителей / бабушек /дедушек. Так дело то свое, а эйвон и прочее изначально предполагают работу "на дядю", да и всем по-моему известно, что это лохотрон )

Гость
#5

Расскажи нам свою идею, мы оценим, может и правда фуфло.

Rainy_town
#6
Кира

Интернет магазин, НЕ шмотки с алиэкспресс)
Клюют, что у меня ничего не получится и буду я об этом жалеть, им в плечо реветь и т.д

Ну так не бывает, что б бизнесс без влодений и без затрат времени, с параллельной работой.
Ну хорошо, интернет магазин. А товар, который продавать будете, где возьмете?его за деньги сначала купить надо. А платформу купить, сайт разработать, сайт раскрутить, реклама - это тоже без денег?

Гость
#7
Rainy_town

Ну так не бывает, что б бизнесс без влодений и без затрат времени, с параллельной работой.
Ну хорошо, интернет магазин. А товар, который продавать будете, где возьмете?его за деньги сначала купить надо. А платформу купить, сайт разработать, сайт раскрутить, реклама - это тоже без денег?

Это наверное по типу странички ВК, где среди друзей и знакомых каждая вторая бизнеменша пытается втюхать ногти или там ещё какую лажу. Какие платформы, о чем вы?

Кира
#8
Rainy_town

КираИнтернет магазин, НЕ шмотки с алиэкспресс)
Клюют, что у меня ничего не получится и буду я об этом жалеть, им в плечо реветь и т.д
Ну так не бывает, что б бизнесс без влодений и без затрат времени, с параллельной работой.
Ну хорошо, интернет магазин. А товар, который продавать будете, где возьмете?его за деньги сначала купить надо. А платформу купить, сайт разработать, сайт раскрутить, реклама - это тоже без денег?

Товар постепенно буду закупать, по мере поступления заказов. Вложения минимальны, так как начинать буду с группы ВКонтакте. Деньги в самом начале буду вкладывать только в рекламу группы и закупку первой партии, пробной. Если не получится, то продам по себестоимости и выйду в 0. Если получится, то с денег за продажу первой партии буду дальше закупать товар и так далее. Сейчас я работаю тату мастером в студии, так что время свободное есть. Все продумала уже.

Кира
#9
Гость

Rainy_town
Ну так не бывает, что б бизнесс без влодений и без затрат времени, с параллельной работой.
Ну хорошо, интернет магазин. А товар, который продавать будете, где возьмете?его за деньги сначала купить надо. А платформу купить, сайт разработать, сайт раскрутить, реклама - это тоже без денег?
Это наверное по типу странички ВК, где среди друзей и знакомых каждая вторая бизнеменша пытается втюхать ногти или там ещё какую лажу. Какие платформы, о чем вы?

Платформу мне в дальнейшем разрабатывать будет друг, если пойдет дело. Конечно первое время буду и среди знакомых распространять, а как иначе? Благо товар будет тот, который интересен и среди моих знакомых.

Гость
#10
Кира

Платформу мне в дальнейшем разрабатывать будет друг, если пойдет дело. Конечно первое время буду и среди знакомых распространять, а как иначе? Благо товар будет тот, который интересен и среди моих знакомых.

Бедные знакомые) не знай как от вас деться, у меня одна бровями всех одолевает, другая ногтями, третья китайскими гаджетами и главное все уверены, что знакомым это интересно и мы будем платить и платить. Это не бизнес, баловство. Но играйтесь пока молодая.

Автор
#11
😌

А что клюют то? Если не на их деньги бизнес ,то действуйте ,даже если не получится опыт хоть будет. А что за бизнес то,беляши для газелистов на конечной остановке ?

Нет, продавать вроматические курительные смеси.

Кира
#12
Гость

Кира
Платформу мне в дальнейшем разрабатывать будет друг, если пойдет дело. Конечно первое время буду и среди знакомых распространять, а как иначе? Благо товар будет тот, который интересен и среди моих знакомых.
Бедные знакомые) не знай как от вас деться, у меня одна бровями всех одолевает, другая ногтями, третья китайскими гаджетами и главное все уверены, что знакомым это интересно и мы будем платить и платить. Это не бизнес, баловство. Но играйтесь пока молодая.

Так я не собираюсь никому из знакомых "втюхивать" и навязываться)
Сейчас работаю в тату салоне, а это как и брови с ногтями - предложение услуг. У меня на стене висит пост, выкладываю работы к себе на страничку, люди сами пишут, рекомендуют знакомым и эффект сарафанного радио в действии )

ЕленаПетровна
#13

Вы так это описываете,типа "времени не требует,затрат не требует,поддержки ни от кого не требует"....я тоже скажу,что так не бывает,но дело не в этом.Если для вас это все так просто-так делайте!!! Зачем вы столько времени всем рассказываете и выслушиваете? Сделали бы уже давно и работали

Кира
#14
ЕленаПетровна

Вы так это описываете,типа "времени не требует,затрат не требует,поддержки ни от кого не требует"....я тоже скажу,что так не бывает,но дело не в этом.Если для вас это все так просто-так делайте!!! Зачем вы столько времени всем рассказываете и выслушиваете? Сделали бы уже давно и работали

Требует, и времени и затрат, путь и не очень больших и особенно поддержки близких. Меня поддержка больше всего разочарует.

Гость
#15

У меня былая такая ситуация, только я старше вас. Если задавали вопросы как будет-спокойно отвечала, но сама информацией никакой не делилась. Родители у меня паникеры страшные, всю жизнь работали на дядю, для них бизнес это всегда хуже какого-то гос предприятия или крупного завода, им кажется что в бизнесе гарантий никаких нет, я ничего не говорю - себе дороже будет. Но меня пугали всякими страшилками услышанными как через глухой телефон, как люди берут кредиты и у них отбирают квартиры, как можно попасть на деньги и потом пол жизни отдавать, а боятся они за свое жилье, им кажется если я попаду на деньги, то их это может коснуться (кредита у меня нет, поручителями они соответственно тоже нигде не значатся, общей, долевой недвижки тоже нет) и им придется расстаться со своими деньгами или имуществом. Так что совет - лишний раз эту тему не затрагивать, мои довольно быстро поняли что я не собираюсь им расписывать и рассказывать как все будет, что-то спросили- я ответила и все, никакого развернутого диалога на эту тему нет. Не говорите об этом, сворачивайте разговор и избежите прессинга, в 20 лет это еще конечно влияет, да.

Гость
#16

конечно бизнесом это назвать трудно)))так..для параллельного заработка...по крайней мере миллионы вы на этом точно не заработаете))лучше уж развиваться в той сфере,в которой вы сейчас работаете,обучаться,повышать квалификацию,вот это,думаю,посерьезнее будет...а все эти торговли через группы вк такая туфта😂

Гость
#17
Гость

как это поддержки семьи нет, если ты будешь жить за их счет, пока не прогоришь и не пойдешь работать наконец? а если твой "бизнес" еще и сетевой лохотрон типо айвонов всяких, так ты еще и головой поедешь, им потом тебя лечить и ,опять же, кормить за свой счет.

а что именно в эйвоне является лохотроном?

гость
#18

будете слушать родственников, будете жить как они. темы бизнеса лучше обсуждать с теми, кто сам свой бизнес имеет. они реальные советы вам дадут

Гость
#19

как смешно читать... от взрослых людей, не наиграешься еще, да все это фигня, вряд тли получится, и то что ваши родители говорят автор.... Ну неужели вы не понимаете что они вам ЗАВИДУЮТ !!! Думаете много людей живут, и работают в свое удовольствие, занимаются любимым делом, да еще и деньги за это получают? Думаете много кто осмелится работать на себя? Думаете много у кого хватит духу верить и идти к своей мечте? Нет. А вот те кто это делает, они и начинают сбивать.. мол ниче не получится. Получится, если вы в это верите и готовы работать, гарантия успеха уже 70%

Гость
#21
Кира

Требует, и времени и затрат, путь и не очень больших и особенно поддержки близких. Меня поддержка больше всего разочарует.

разочаровывает.
не обращайте внимание на то, что говорят родственники, это ведро с крабами. у вас есть идея, составлен бизнес-план, вы уверены в своих силах - это главное. дерзайте, автор, и удачи вам.

Гость
#22
Кира

Интернет магазин, НЕ шмотки с алиэкспресс)
Клюют, что у меня ничего не получится и буду я об этом жалеть, им в плечо реветь и т.д

Мужа тактклевали, тоже в 20 лет. Только бизнес был с вложениями и с крупной суммойтденег в долг.
Свекр в обморок падал, что сын не хочет работать на стабильной хорошей работе .
Сейчас доход по 3 куска в несезон, мы не в Москве живем. Поэтому это выше среднего для нашего города.
Свеклы уже забыли, как они были против

Кира
#23
Бухие бухи

Автор, что Вы за бизнесмен такой, что всем отчитываетесь да докладывете.)) Язык за зубами надо уметь держать. Если уж Вы советуетесь с родственниками о бизнесе, то советуйтесь с теми, у кого он есть успешный. С теми у кого нет - какой смысл? Чтобы они отговаривали?

Я не отчитываюсь и не докладываю, просто поделилась с родителями идеей. На что пошло много негатива

Гость
#24

Автор, не корите родителей, у них другое воспитание и мировозрение.
Ну не привыкли наши люди на себя работать. Заняться своим делом надо пробовать, лучше пробовать и иметь опыт, чем ничего не делать и жалеть о несделанном. Если у вас уже есть желающие клиеты, можно работать под заказ, вложений минимум, там уже как пойдет. Да, не надейтесь на знакомых, им это может быть ну совсем не интересно, будете их, как назойлевая муха раздражать. Ищите заинтересованных людей, они и будут клиентами. Удачи!

Гость
#26

Если интернет магазин, то вот советик: лучше в Инстаграме, и можете каким-то известным или популярным людям из инст подарить какую-нибудь вещь взамен рекламы, чтобы раскрутился магазин + люди бы знали что это не мошенники, а хороший магазин. Удачи, Я верю, что получится) И кстати эта идея хорошая, потому что я сама люблю заказывать вещи с интернета)

Автор другой темы
#27

Автор все получится, мой домашний магазин перерос в реальный, а потом и в три реальных магазина. все получится, меньше рассказывайте

Гость
#28

Не надо объяснять ничего, надо делать и удивлять результатами! Удачи!

Ирина
#29

В этом случае нужно полностью вложить в свое дело все силы. Лучше обратится сюда https://fx-strategy.info/ Они помогут начать и развить идею, а потом когда уже на автомате будет идти прибыль, родственники заберут свои слова обратно

Форум: Развлечения
Всего: 40 058 тем
Новые темы за все время: 31 229 тем
Популярные темы за все время: 14 993 темы