Гость
Статьи
Как самостоятельно …

Как самостоятельно изучать английский язык?

У меня есть некая база, но я не умею правильно произносить слова на английском, не умею правильно строить предложения, все правила в голове перемешались. Подскажите пожалуйста, с чего начинать и как двигаться дальше? Хотелось бы с нуля скорее всего, хотя мой уровень выше, но все же хочу все сначала, чтобы иправлять свои же ошибки. Знакомые репетиторы не особо то и хотят помочь почему-то в этом вопросе, а времени на курсы сейчас нет(

Гудмонин
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Используйте различные приложения на андроид, заучивайте новые слова, они в телефоне с озвучкой, фильмы, песни, в инете куча материала. Ну и все таки не плохо было бы с репетитором хоть раз в неделю, чтобы он корректировал процесс.

Гость
#2

В смысле, "знакомые репетиторы не хотят помочь"? У них также нет времени или вы нахаляву помочь их просили? Если не могут знакомые, так почему же не поищите через интернет репетиторов незнакомых? Ну и курсы сейчас бывают в самое разное время - неужели, вам совсем некогда на них ходить всего 2 раза в неделю? На курсах изучать эффективнее всего, так как там в группе. Это намного быстрее будет, чем один на один с репетитором. Я занималась и так, и так - одному с преподавателем, это практически пустая трата времени. Ну и совсем в одиночестве - вы точно язык не выучите. Если у вас нет времени на курсы, то откуда ж оно возьмётся, чтоб заниматься дома одному? Кто будет исправлять ваши ошибки? Подсказывать вам? Даже если что-то и выучите, то потом это будет непригодно к использованию в жизни. В идеале, это найти в преподаватели именно носителя языка.

Гость
#3
Гость

В смысле, "знакомые репетиторы не хотят помочь"? У них также нет времени или вы нахаляву помочь их просили? Если не могут знакомые, так почему же не поищите через интернет репетиторов незнакомых? Ну и курсы сейчас бывают в самое разное время - неужели, вам совсем некогда на них ходить всего 2 раза в неделю? На курсах изучать эффективнее всего, так как там в группе. Это намного быстрее будет, чем один на один с репетитором. Я занималась и так, и так - одному с преподавателем, это практически пустая трата времени. Ну и совсем в одиночестве - вы точно язык не выучите. Если у вас нет времени на курсы, то откуда ж оно возьмётся, чтоб заниматься дома одному? Кто будет исправлять ваши ошибки? Подсказывать вам? Даже если что-то и выучите, то потом это будет непригодно к использованию в жизни. В идеале, это найти в преподаватели именно носителя языка.

Бред. Вы зануда и отстали от жизни.
21 век, технологии, интернет.
есть куча возможностей учить язык самостоятельно.

майка
#4

сайт puzzle english очень помогает. за небольшую плату отличные уроки на мультфильмах и сериалах. с объяснениями, субтитрами и уроками

майка
#5

да, и материалы там с английским, американским и австралийскими произношениями и нюансами

гостьЯ
#6

я скачала проги на телефон и учу

ann
#7

[quote="Гудмонин"]У меня есть некая база, но я не умею правильно произносить слова на английском, не умею правильно строить предложения, все правила в голове перемешались.

я вот тоже раньше знала английский достаточно хорошо, но потом как-то подзабыла, тоже предложения не складываются.

может мы вместе попробуем? грамматика у меня есть, но мне нужен какой-то стимул.
как с вами связаться?

Скай
#8

Посмотрите цикл передач Полиглот, для грамматики самое то

Скай
#9
Гость

В смысле, "знакомые репетиторы не хотят помочь"? У них также нет времени или вы нахаляву помочь их просили? Если не могут знакомые, так почему же не поищите через интернет репетиторов незнакомых? Ну и курсы сейчас бывают в самое разное время - неужели, вам совсем некогда на них ходить всего 2 раза в неделю? На курсах изучать эффективнее всего, так как там в группе. Это намного быстрее будет, чем один на один с репетитором. Я занималась и так, и так - одному с преподавателем, это практически пустая трата времени. Ну и совсем в одиночестве - вы точно язык не выучите. Если у вас нет времени на курсы, то откуда ж оно возьмётся, чтоб заниматься дома одному? Кто будет исправлять ваши ошибки? Подсказывать вам? Даже если что-то и выучите, то потом это будет непригодно к использованию в жизни. В идеале, это найти в преподаватели именно носителя языка.

я выучила сама, в одиночестве как вы говорите и без репетитора. Читаю и говорю без акцента. Но я учила английский - американский. Сразу скажу прослушивала очень много аудиокниг и фильмов, как раз для того что бы читать и говорить правильно. Для меня это принципиальный вопрос. Короче, ничего сложного в этом нет, уж английский то можно самой выучить. Тем более грамматику. Главное регулярность занятий.

2
#10
Гость

Бред. Вы зануда и отстали от жизни.
21 век, технологии, интернет.
есть куча возможностей учить язык самостоятельно.

И много вы знаете людей, кто чисто по интернету выучил язык? Технологии то новые есть, а вот люди настолько ответственные и способные к самоорганизации и высочайшей концентрации внимания - едва ли. Это всё-равно, что спорт - на ютубе полным-полно различных видеороликов, но большинство людей не способны заставлять себя заниматься дома столь же усердно и регулярно, как их заставил бы тренер в спортзале. Это человеческая природа, от неё никуда не деться. Так что в теории то можно всё, а вот на практике - это, может, какие-то уникальные мега-одарённые люди способны, но не основная масса простых обычных людей. Ну недели две-три человек ещё может отзаниматься, а потом просто забросит. Или будет садиться на час один раз в месяц - и при этом тешить себя иллюзиями, что от таких занятий есть какой-то толк.

2
#11
Скай

я выучила сама, в одиночестве как вы говорите и без репетитора. Читаю и говорю без акцента. Но я учила английский - американский. Сразу скажу прослушивала очень много аудиокниг и фильмов, как раз для того что бы читать и говорить правильно. Для меня это принципиальный вопрос. Короче, ничего сложного в этом нет, уж английский то можно самой выучить. Тем более грамматику. Главное регулярность занятий.

При этом вы уже жили в Америке, я угадала?))

Скай
#12
2

При этом вы уже жили в Америке, я угадала?))

Если бы)))))

Гудмонин
#13

Знакомые репетиторы (их 2е) мне не хотят помогать или тратить свое время на меня не потому что я хочу бесплатно обучаться (это же наглость! каждый труд должен быть вознагражден!), а я наоборот предлагаю платно, и в основном задаю такие вопросы, на которые они сами не знают ответа, что меня очень настораживает, я хочу, чтобы меня "вели" по программе, чтобы изучение было постепенным, как надо, чтобы у меня был некий план уроков, а не самой искать что учить, потому что смотреть фильмы с субтитрами, или читать книги на английском и переводить самостоятельно я пока не хочу, я хочу поселить в голове базу, от которой можно отталкиваться. В инете есть масса информации, да, я могу её самостоятельно в кучу собрать, но вот в том то и проблема, а будет ли то, что я найду, правильным для обучения?! вот я и хотела бы изучать самостоятельно то, что мне скажут знающие люди, при этом мы можем не видиться часто, ну или по скайпу будут меня править. Знакомые не хотят морочить голову, и им наверное цену установить сложно, ибо мне не нужен час обучения с ними, например, мне нужна информация, и проверка потом. Все.
Времени нет, потому что работаю 6 дней по 8-10 часов, и долгая дорога на работу и обратно. Поэтому мне нужен план обучения и контролирующий человек. Или же, может кто-то из Вас находил в интернете программу для самостоятельного обучения, которая как раз мне нужна?! Чтобы заиметь базу и может позже обратиться к репетитору - носителю языка. Для самостоятельного изучения произношения в любом случае придется слушать аудиоуроки или смотреть видео, но и видео должны быть в форме урока, обучения, а не художественный фильм, в котором я буду очень долго ждать как произносятся звуки, буквы, буду ловить каждое слово.

Гость
#14

смотри телевизионные каналы на английском. общайся только с англоговорящими. и выучишь английский лет за 6.

Скай
#15
Гость

смотри телевизионные каналы на английском. общайся только с англоговорящими. и выучишь английский лет за 6.

Чет вы лишка дали, если хотя бы час в день слушать книгу/смотреть сериал года через 1,5 будут существенные результаты

2
#16
Гудмонин

Чтобы заиметь базу и может позже обратиться к репетитору - носителю языка. Для самостоятельного изучения произношения в любом случае придется слушать аудиоуроки или смотреть видео, но и видео должны быть в форме урока, обучения, а не художественный фильм, в котором я буду очень долго ждать как произносятся звуки, буквы, буду ловить каждое слово.

Вы очень правильно говорите - действительно важна чёткая программа. Мне кажется, что если у вас уже есть какие-то знания и вам хотелось бы их прежде всего систематизировать - вам подойдут учебники программы подготовки к TOEFL /IELTS. А если у вас недостаточных для них уровень, то там есть Oxford-учебники прям с нуля. Я занималась по таким на курсах и мне понравилась там именно систематичность. Есть один учебник с теорией, один с упражнениями. По урокам там всё идет, в конце таблицы со всей грамматикой. Если чётко следовать программе, тот каждое правило вдалбивается в мозг очень сильно и остаётся там на всю жизнь. Ещё прилагаются аудиодиски, где каждый урок подробно проговаривают. Ну и тесты есть, чтоб проверить степень усвоения знаний. Наверное, вы можете поискать такие учебники в книжных магазинах или через интернет заказать. Ну или, может, на сайте каком всё это есть. Тогда у вас уже будет чёткая программа, которой вы сможете следовать.

2
#17
Скай

Если бы)))))

Нет, не в Америке?))))) Ну, тогда вы просто ОЧЕНЬ супер-мега усидчивый и целеустремлённый человек))) Просто сколько я наблюдала людей, пытающихся выучить английский самостоятельно - это всё выглядело реально жалко и бесперспективно. Если кто и говорил относительно хорошо, не учившись на курсах, так это только люди, которые на практике были вынужденны как-то взаимодействовать с англоязычными людьми. Но и то, при этом сильно страдала грамматика, потому у них было полное понимание только с теми, для кого английский не являлся родным. А, скажите пожалуйста, если вы не переехали зарубеж, то как же вы смогли выяснить, что говорите на английском без акцента? И что у вас свободный разговорный язык? И что вас заставило изучать английский столь тщательно и усердно? Возможно, что у вас муж - иностранец? Или по работе вам надо сотрудничать с американцами? Просто иначе - я решительно ничего не понимаю, как же вам так удалось выучить язык, и как вы сами смогли оценить уровень своих знаний. Если у вас помимо ваших личных занятий, была ещё возможность постоянно практиковать английский с носителем языка - это всё обяснило бы. Но если нет, то это всё кажется мне ну ооочень странным и подозрительным))) Часто бывает такое, что люди себя несколько переоценивают...

2
#18

Например, мой отец всю жизнь уверял, что он САМ, самостоятельно, по книжкам и учебникам смог выучить английский, французский и немецкий. Я всю жизнь в это свято верила. Возможно даже, что что-то он действительно выучил, поскольку даже умудрялся ездить несколько раз в заграничные коммандировки по работе. И вот когда он уже вышел на пенсию, я перевезла его жить к себе заграницу. Так вот, выяснилось, что он не знает НИ ОДНОГО языка, от слова СОВСЕМ!!!))) Максимум, он может разобрать какой-то письменный текст с словами из первого класса. Но вот чтоб разговаривать с людьми даже на уровне привет-пока - этого он не может. Сначала он это объяснял тем, что на английском ему доводилось заниматься только переводами технической литературы, а основной разговорный язык у него - немецкий. Мой ребёнок ходит в интернациональную школу и дружит с немецким мальчиком. Естественно, что иногда его мама-немка к нам заходит (например, забрать своего сына, когда он у нас гостит). И вот вы не поверите, какой у меня был шок, когда выяснилось, что папа мой и на немецком два слова связать не может)))))) Конечно, я не говорю, что все люди обязанны знать немецкий, я и сама его не знаю. Но папа ведь всю жизнь, сколько я себя помню, уверял, что он немецкий знает ну просто в совершенстве))))))) Понятное дело, что любить я своего папу меньше не стала от того, что он не знает иностранных языков. Но, похоже, что он обманывал всю жизнь не только меня, друзей и родственников, но и себя самого. Поэтому я и призываю людей не заниматься самообманом, а отправиться лучше на хорошие курсы - если у них есть желание и потребность выучить язык)))

Скай
#19

Гость17-18. Спасибо за комплимент)) Вначале я хотела учить французский язык, и в принципе начало. Но сообразила, как я буду читать? Я же не знаю, даже простейшего произношения слов. В школе учила английский как и все, оценка годовая 3. Но блин, я хотя бы знала более-менее как произносятся слова. Поэтому решила начать с английского так как, тут хоть база какая никакая есть, а учить произносить слова сразу нужно правильно, т.к. переучиваться очень сложно. Начинала я с детских сказок, с адаптированным переводом читать. Потом начала смотреть сериалы с субтитрами. Зачем? Что бы слышать постоянно речь. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже можно аудиокнигу поставить, и через наушники слушать и своими делами заниматься. На подкорке все это откладывается. И примерно через год, я уже читала книги, романчики конечно легкие, но без перевода. Читать тоже нужно обязательно, технику речи нарабатывать. Вот таким образом я учила. Потом кстати общалась с иностранцами, переписывалась. И сама писала отвечала, но проверяла конечно, грамматику, через переводчик. Это кстати редкий случай когда я его использовала. Вообще изучала я с удовольствием, так как смотрела фильмы, включала аудио, ну не напряжно короче. Смысл в том что бы слышать речь постоянно. Ну минимум час в день. Хотя бы 5 дней в неделю. Мотивация. Да я чет себя не заставляла учить особо, так как. Вы если начинаете, нужно понимать что это на несколько лет. И регулярно, иначе это трата времени просто.

Скай
#20

Плюсов в знании языков много. Вы развиваете свой кругозор, память. Как я себя проверяла. Сейчас у меня точно не совершенный английский, не уровень native. Т.е. человека с рождения его знавшего. Но то что мне все равно, на каком языке смотреть фильм, или сериал. В интернете я запроста могу почитать статью на английском языке, или посмотреть заграничное ток-шоу. О чем то говорит) Я кстати даже книгу по психологии на английском читала)) Я себя проверяю тем, насколько я понимаю речь, повторюсь я говорю на американском акценте, и воспринимаю в основном его. Знаю как произносятся даже не знакомые слова правильно (проверяла в гугл переводчике произношение). Короче все реально)

Скай
#21

По поводу того что лучше курсы или самостоятельно. Я советовать не буду, это наверно индивидуально. Но блин.. мне жалко отдавать деньги за то что я и сама могу найти и выучить. И опять же, уровень группы. У меня уже достаточно высокий, могу поддерживать беседы. Средние уровни мне не очень интересны. И кроме того, учиться на курсах, мне будет скучно. А вот посмотреть сериальчик в 8 сезонов, по 20 серий это пожалуйста! И дешево и полезно, и весело. Так что тут тоже нужно методику подбирать.

17-18
#22

Скай, спасибо, что так подробно отписались. Мне действительно очень интересно было почитать о том, как можно самостоятельно учить язык. Вы правда очень большая умница!!! Сейчас я живу заграницей и местный язык тут не английский. Конечно, английский большинство жителей знают, но не все и не в совершенстве. Из-за этого случаются всякие мелкие дополнительные трудности в общении (мастера на дом вызвать и тд). Регулярно приходится пользоваться услугами переводчика, что хлопотно и затратно. Ходить на групповые занятия у меня также нет времени, да и не уверенна, что есть тут групповые занятия - иностранцев, желающих выучить местный, тут не скажу, что особо много (иностранцы в основном туристы, а им язык ни к чему. Ну а те, кто здесь на пмж - довольствуются английским, так как местный язык не так уж и просто. Но мне очень-очень сильно хотелось бы его выяснить, чтоб чувствовать себя не менее уверенно, чем в России. Я пробовала нанимать себе индивидуального репетитора, но от этого очень мало толка. Не разработано ещё в природе настолько хороших учебников, чтоб по чёткой программе можног было бы заниматься.

17-18
#23

Ну и учителя - я смогла найти только учителей английского. Так что они умеют только преподавать английский для местных. А вот как донести местный язык для иностранца на английском - это для них проблема и подобная моя просьба явно загоняет их в тупик. Они, конечно, что-то там пытаются, но в связи с отсутствием у них такого опыта, это получается не особо. Чувствую, что мне надо придумывать что-то своё в системе обучения, а репетитора приглашать просто изредка для проверки, всё ли правильно я делаю))) Так что я с огромным интересом прочитала про придуманную вами систему. Постоянно слушать живую речь изучаемого языка - думаю, что это очень хороший приём. Я сама чувствую, как при погружении в среду в мозге на подкорке что-то откладывается, сама мелодия, фонетика - ну, вы меня понимаете. Когда много слышишь иностранную речь, потом даже перед сном при засыпании в мозгу звучат обрывки фраз не только на русском, но и на иностранном. Что, скорее всего, как раз и указывает на обработку мозгом нового языка)))

Гость
#24
Скай

По поводу того что лучше курсы или самостоятельно. Я советовать не буду, это наверно индивидуально. Но блин.. мне жалко отдавать деньги за то что я и сама могу найти и выучить. И опять же, уровень группы. У меня уже достаточно высокий, могу поддерживать беседы. Средние уровни мне не очень интересны. И кроме того, учиться на курсах, мне будет скучно. А вот посмотреть сериальчик в 8 сезонов, по 20 серий это пожалуйста! И дешево и полезно, и весело. Так что тут тоже нужно методику подбирать.

По поводу курсов - с английским то всё просто, в нормальных фирмах вам просто проведут тестирование и уже изначально отправят вас в группу вашего уровня. А вот мне, увы, едва ли получится найти группу для изучения местного. Но я буду стараться найти))) Сейчас вам объясню, почему считаю, что группа - это лучше всего. Даже если вы сами выучите грамматику, а фильмов просмотрите столько, что будете спокойно понимать разговорную речь, у вас будет очень большой словарный запас и тд... Но, всё-равно - а как же разговорная практика? В группе людей постоянно заставляют общаться между собой на английском, составлять и разыгрывать диалоги на заданную тему.

Гость
#25

Преподаватель вовремя исправляет ошибки, также человек имеет возможность послушать других со стороны (что тоже порой очень помогает понять, что именно он делает не так сам). Это странно, но мне наличие других людей не мешало, а, наоборот, очень помогало в обучении и ускоряло процесс. А если просто слушать фильмы, то разговорной практики получается ноль. Конечно, вы пишите, что переписывались с иностранцами через интернет. Это, конечно, хорошо, но ведь у вас было чисто дружеское общение (ну или, вдруг, любовное - не важно))) И если даже они видели у вас явные ошибки, то явно не исправляли бы их из вежливости (в то время как учитель явно подсказал бы вам, что именно не так). Конечно, с иностранцами через интернет можно не просто переписываться, но и разговаривать по скайпу - но для этого нужно обладать определённой степенью смелости и общительности))) Кстати, у меня была подруга, которая работала вэб-кам моделью (зарабатывала тем, что переписывалась и разговаривала по видео с иностранцам). Так вот, это единственный человек из всех моих знакомых, кому удалось выучить английский практически в совершенстве без курсов))) В видео-чатах установлен переводчик, так что сначала знаний у неё был ноль и она чисто переписывалась через переводчик. А потом постепенно научилась переписываться без него, расширила словарный запас и стала уже разговаривать с носителями языка сначала понемногу, а потом уже и свободно))) Единственное, у неё всё-равно очень сильный русский акцент)))) Так вот, я бы так не смогла, потому что для меня любое общение - это стресс. Для меня и языковые курсы то были немалым стрессом, очень тяжело мне было придумывать и разыгрывать диалоги с незнакомыми людьми и всё такое прочее. Но я пересиливала себя, потому что чувствовала, что это правда очень помогает и идёт мне на пользу.

Гость
#26

Без разговорной практики никуда. В школе я 10 лет изучала французский по советской программе. Были чтение, перевод, грамматика, ответы на вопросы, упражнения. Между собой нас не заставляли разговаривать на французском, языковой практики ноль. Итог - если мне встречается француз, я общаюсь с ним на английском. Хотя французский я изучала в 3 раза дольше английского, у меня гораздо больший словарный запас и тд Но разговаривать я не умею и ничего сказать не могу. Ко мне в мозг сначала приходит автоматически английская версия того, что я хочу сказать. И только потом, когда я полчаса повспоминаю как следует, могу очень-очень медленно, слово за словом, собрать уже французскую фразу. Но общаться так решительно невозможно. Так что иметь разговорную практику - это очень и очень важно. Даже если вы сможете в совершенстве понимать вашего собеседника - этого ещё не достаточно, чтоб легко излагать любую свою мысль самой в устной форме.

Гость
#27
Скай

Плюсов в знании языков много. Вы развиваете свой кругозор, память. Как я себя проверяла. Сейчас у меня точно не совершенный английский, не уровень native. Т.е. человека с рождения его знавшего. Но то что мне все равно, на каком языке смотреть фильм, или сериал. В интернете я запроста могу почитать статью на английском языке, или посмотреть заграничное ток-шоу. О чем то говорит) Я кстати даже книгу по психологии на английском читала)) Я себя проверяю тем, насколько я понимаю речь, повторюсь я говорю на американском акценте, и воспринимаю в основном его. Знаю как произносятся даже не знакомые слова правильно (проверяла в гугл переводчике произношение). Короче все реально)

А, подскажите пожалуйста, как вы расширяете свой словарный запас? Ну вот изначально смотрели вы фильмы-передачи и не все ведь слова вам понятны? Каждый раз, как слышали незнакомое слово, вы останавливали запись и пытались на слух найти его в словаре? А что после этого - вы просто узнавали значение и смотрели запись дальше? Или записывали его в тетрадочку и потом выучивали все новые слова наизусть? Или при просмотре фильмов вы ничего подобного не делали, а словарный запас расширяли как-то по другому? При помощи чтения, может? Читаете английскую книжку и каждое незнакомое слово смотрите в словарике? Тот же вопрос - просто смотрите или выписываете и зазубриваете? Или когда вы уже знали основу и были способны уловить общий смысл книжек и фильмов - вы уже не смотрели отдельные слова, а пытались уловить их смысл по контексту? И со временем ваш словарный запас расширялся сам собой? Меня вот именно этот вопрос в изучении иностранного языка всегда очень интересовал, буду очень признательна, если поясните)))

Скай
#28

в вашем случае, я бы посоветовала, включить телек... и пусть он постоянно фоном работает. Я кстати изучаю психологию и психотерапию, и это мне помогла в изучении английского. Так как я знаю, что практически информация которую вы слышите, откладывается у вас на подсознании. Поэтому чем больше вы будете слушать, тем как минимум лучше вы будете читать, и меньше будет акцент. Я кстати аудиокниги тоже хорошо воспринимаю и понимаю. Начинать можно с сериалов которые вы уже смотрели на русском, и пересматривать их на английском с субтитрами. Когда уже чувствуете что и так в принципе почти все понимаете, сабы убираете. Разговорную практику можно немного подкорректировать так.. Читаете книгу, или посмотрели фильм и пытаетесь своими словами на англ. пересказать что там было. Я кстати словарями на начальном этапе только пользовалась, может год-полтора. Потом если я что то не понимаю, то я по контексту ориентируюсь что это было. И кстати когда я долго занималась английскими, то я даже думать на нем начинала. Т.е. у меня че то спрашивали, у меня сначала приходит ответ на английском, потом я на русский перевожу)) Дорогу осилит идущий. У вас возможностей выучить лучше, больше. Включайте телек, будете своими делами заниматься, а информация будет откладываться

Гудмонин
#29

Здесь знающие люди написали очень много полезной информации для начинающих и для меня в том числе!!!!!!!
Но!!!! Я в недоумении!!!!!!!! Подскажите пожалуйста, почему удаляются сообщения в теме???? Осталось меньше половины!!!!

Гудмонин
#30

так обидно, столько полезных советов!!! прям не могу((((

Гость
#31

Сначала не поняла, о чём вы, а потом присмотрелась... с первого по 22-ой? Реально куда-то пропало всё!!! Не поверите, более 10 лет на этом форуме сижу - никогда такого не видела. Да в последнее время форму, в принципе, всё ужаснее и ужаснее становится. Одно это издевательство с картинками чего стоит - все нервы способно испортить, убить надо того, кто придумал это бред(((

Гудмонин
#32
Гость

Сначала не поняла, о чём вы, а потом присмотрелась... с первого по 22-ой? Реально куда-то пропало всё!!! Не поверите, более 10 лет на этом форуме сижу - никогда такого не видела. Да в последнее время форму, в принципе, всё ужаснее и ужаснее становится. Одно это издевательство с картинками чего стоит - все нервы способно испортить, убить надо того, кто придумал это бред(((

Я прям рыдаю, у меня в трех полезных темах, где я сижу, пропали сообщения, в одной вообще все стерто!!!! какой-то кошмар... кто ж знал, сама здесь очень давно, никогда такого не наблюдала, теперь хоть сохраняй на компьютере всю переписку в теме, это какой-то ужас!!! а так все хорошо начиналось!!! здесь такие вещи грамотные и правильные писали, жизненные!!! я в печали, теперь что, опять просить, чтобы девушки развели умную дискуссию и показали, где Кузькина мать, таким как я?!! Для меня это расстройство, знакомые никто не поделиться ни секретами, ни подскажет ничего толкового, каждый сам за себя( а тут, последнее отобрали(((

Гость
#33

Блин, я бы вам подсказала с удовольствием, но у меня самой настолько память дырявая - в одно ухо влетело, в другое вылетело. Сама думала тему перечитать, чтоб полезное что в голове осталось. Я запомнила только, что очень полезно каждый день хотя бы по часу слушать нормальную разговорную речь (сериал или передачи какие смотреть). И я могу сказать, что это действительно помогает - я ещё до этого совета как-то приноровилась на ютубе смотреть американские передачи (всё, что было интересного на русском, я уже высотрела, такое ощущение))) И если раньше я понимала процентов 30 информации, то сейчас, мне кажется, что уже процентов 80. А потом под видео с удовольствием читаю комментарии на английском и если какое слово непонятное увижу - смотрю его в онлайн словаре. Думаю, что так гораздо эффективнее расширять словарный запас, потому что там же современные люди между собой общаются, так что это живой язык наших дней. А в учебниках даже 10-20 летней давности какие-то разговорные выражения могли во-первых устареть (или ещё не появиться, язык то постоянно меняется и обновляется), во-вторых, там дан больше академический правильный английский (мне так кажется, ведь на то же он и учебник). Но на форумах и под видео общаются реальные люди и используют те слова и выражения, что общеупотребимы в наши дни.

dina
#34

Развитие современных технологий предлагает немало возможностей для самостоятельного изучения английского. Конечно, носитель языка до сих пор остаётся вне конкуренции, однако вполне возможно использовать компьютерные программы или поступить http://lablang.ru/ на курсы английского языка онлайн.

#35

Здравствуйте! Я как репетитор английского языка советую нанять вам преподавателя. У вас проблема в том, что каша в голове из-за плохого структурирования информации. На курсы ходить не обязательно, попробуйте найти на авито учителя, который домой к вам приходить будет или работать по скайпу. Пару часов в день-это не так много)

Гость
#36

Нужно больше слушать, чтобы поставить произношение. Ну и тренироваться, разумеется.Если не знаете, с чего начать, либо не хватает мотивации заниматься самостоятельно, идите на марафон http://arkeltraining.com/english-accent Посмотрите, послушаете, что люди советуют, программу для себя составите. Да и в компании всегда легче учиться

Гость
#37

Канал в Telegram с короткими диалогами + аудио и пояснениями к ним .
https://t.me/ivegotit

Кира
#37

Я лично долго искала хоть что-то подходящее для изучения английского, пробовала кучу всего, но в итоге сработала огромная цель, стимул к этому и обучению, и удобный портал: http://tap2eng.ru/izuchenie-anglijskogo-yazyka-samostoyatelno/

Эвелина
#37
Гудмонин

Знакомые репетиторы (их 2е) мне не хотят помогать или тратить свое время на меня не потому что я хочу бесплатно обучаться (это же наглость! каждый труд должен быть вознагражден!), а я наоборот предлагаю платно, и в основном задаю такие вопросы, на которые они сами не знают ответа, что меня очень настораживает, я хочу, чтобы меня "вели" по программе, чтобы изучение было постепенным, как надо, чтобы у меня был некий план уроков, а не самой искать что учить, потому что смотреть фильмы с субтитрами, или читать книги на английском и переводить самостоятельно я пока не хочу, я хочу поселить в голове базу, от которой можно отталкиваться. В инете есть масса информации, да, я могу её самостоятельно в кучу собрать, но вот в том то и проблема, а будет ли то, что я найду, правильным для обучения?! вот я и хотела бы изучать самостоятельно то, что мне скажут знающие люди, при этом мы можем не видиться часто, ну или по скайпу будут меня править. Знакомые не хотят морочить голову, и им наверное цену установить сложно, ибо мне не нужен час обучения с ними, например, мне нужна информация, и проверка потом. Все.
Времени нет, потому что работаю 6 дней по 8-10 часов, и долгая дорога на работу и обратно. Поэтому мне нужен план обучения и контролирующий человек. Или же, может кто-то из Вас находил в интернете программу для самостоятельного обучения, которая как раз мне нужна?! Чтобы заиметь базу и может позже обратиться к репетитору - носителю языка. Для самостоятельного изучения произношения в любом случае придется слушать аудиоуроки или смотреть видео, но и видео должны быть в форме урока, обучения, а не художественный фильм, в котором я буду очень долго ждать как произносятся звуки, буквы, буду ловить каждое слово.

Подскажите пожалуйста, вы в итоге нашли репетитора/курсы? Потому что в сообщение вы указали все то, что я сейчас хочу получить

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема