Гость
Статьи
живу, как бабушка

живу, как бабушка

Здравствуйте, мне 15 лет, мои сверстницы гуляют, с парнями проводят время, а я никому не нужна. Я некрасивая (даже нет ни одного фото, начинается истерика когда в зеркало смотрю, хотя у меня из недостатков таких только нос широкий, но все равно я ненавижу себя) , у меня нет друзей абсолютно. нет талантов, хобби. сейчас лето, живу на море (Анапа), на юге, но на улицу не выхожу совсем. некуда идти. да и одежды нет, мама говорит иди купи, а у нас тц один, магазинов мало, мне ничего не нравится + боюсь ошибиться и что потом носить не захочу. в итоге ничего и нет. мне кажется я всю жизнь просижу дома, не будет ни парней, ни друзей, ни-че-го. меня так пугают такие перспективы. Знаю, что нужно саморазвиваться, но не могу, у меня нет сил ни на что. вся моя жизнь -- проснуться утром, сесть за компьюте, лечь спать. ах, да, полакать еще от собственной никчемности... Жду когда школа начнется, чтоб хоть чем-то себя занять. Да и в школе ни с кем не общаюсь, кроме одной девочки. Но она уехала на все лето работать. я тоже хотела устроиться (промоутер там и т.д.), но сначала куда я не позвоню везде уже набрали людей, а сейчас я уже не смотрю объявления, нет никакого желания. моя мама очень любит меня, а я на нее кричу часто, все из-за того, что мне плохо самой и вот эту свою грусть и обиду мне нужно на ком-то срывать, а больше не на ком кроме нее. мне очень стыдно, правда, надеюсь, с возрастом это пройдет. я не знаю, что делать. Поговорите со мной, прошу...

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы решили добить нас?
Уже третья тема за сутки

Гость
#2

У тебя не только жизнь как у бабки, но и старческий маразм.Загнись в шкафу и сиди там ной, а мы с тобой не будем разговаривать.неинтересно.

Регина
#3

бедная малышка, не читай злых комментов , всё это просто напросто переходный возраст!)) перерастешь!)) не падай духом, возьми книгу, иди поплескайся в водичке-позагорай, съешь мороженного, помечтай. Ох как я хочу назад в свои 15, а я ведь уже на целых 10 лет старше тебя. Сижу на работе, погода отстой, моря нет!)) иди за меня порадуйся жизни!))

Гость
#4

Регина , да не пойдет она. Это не переходный возраст, это характер. Инфантильная барышня. так и будет всю жизнь жить. Ей просто надо принять себя такую. В ее возрасте это наверно невозможно. Вырастет, будет легче.

#5
Гость

У тебя не только жизнь как у бабки, но и старческий маразм.Загнись в шкафу и сиди там ной, а мы с тобой не будем разговаривать.неинтересно.

а Вы умеете разговаривать?

N
#6

Автор, с мамой ссориться не нужно, она за Вас переживает и ей очень-очень обидно Ваше поведение.
Если есть кое-какие деньги, то нужно купить вещи красивые (даже мтодом проб и ошибок), заказать фотосессию у профи. Поверьте, даже самых некрасивых людей можно снять так, что будут казаться ангелами.
И вообще, по-моему, это просто переходной возраст, у меня нечто похожее было, прошло когда в институт поступила.

Гость
#7

Сколько же идиоток носит планета.
иди дальше жуй сопли. Лентяйка.

Евгения
#8

Привет, Автор, не прислушивайтесь к этим злым комментариям! Возможно они просто не сталкивались с подобным, а Ваше состояние смахивает на депрессию (да-да, не самой тяжелой степени, но все же). Ваше нежелание что-либо делать, замкнутость и низкая самооценка, срывы - все говорит об этом.
Выше написали, что это связано с возрастом. Отчасти это так благодаря гормонам, а как известно. они регулируют наши эмоции (https://knife.media/piss-off/) статья по теме. Поэтому. если будет возможность можно сдать анализы, особенно гормоны щитовидки.
Вы пишите, что надеетесь, что с возрастом пройдет. 1) Возможно, что нет. Говорю, судя по личному опыту. Мне 23, до сих пор временами накатывает.
2) сейчас важно не надеяться на будущее, а сделать так, чтобы Вы хорошо чувствовали себя сейчас.
А для этого перестаньте винить себя вообще во всем, это только делает хуже. Пробовали рисовать? Отлично помогает выплескивать все дерьмовое настроение. Или можно вести дневник. Или просто фотографировать окружающее.
Если хотите лежать весь день и никуда не ходить - так и поступайте. Хотите плакать? Ревите в три ручья, не сдерживайтесь. Единственное - не нужно срываться на матери. Я до сих пор сожалею об этом. И еще - лучше ограничить время, которое вы проводите в интернете/за компом. Вот что действительно затягивает и дает иллюзию некой занятости. На деле убивает время/здоровье, а лучше не становится.
Попробуйте Вк найти единомышленников - https://vk.com/comfortnayazona
Я в вас верю, помните, что все это временно, добра и сил Вам.

aйя
#9

ну нaйди себе увлечение! волосы отрaщивaй, телом зaймись- это здорово мотивирует. уверенность в себе точно появится, когдa нa свое крaсивое тело будешь смотреть и нa волосы густые. шмотки нa aли можешь зaкaзывaть, смотри по отзывaм кaчество. все будет ок. ты молодaя девочкa, живешь нa море! мaмa любит!.живи дa рaдуйся,вся жизнь впереди.

гость
#10

почему вы себя с бабушкой сравнили - у бабок очень насыщенная жизнь, в автобусе до поликлиники, там очередь отсидеть языком почесать, в аптеку зайти, обсудить со случайно встретившейся бабкой из соседнего подъезда Катю, ну ту, которая наркоманка и бл**дь, потом купить семечек и найти свободную лавку, плевать в мимо проходящих скорлупой и обсуждать откуда у Вани столько денег на шикарный ремонт, потом покормить кошек в округе и уставшая, но с чувством выполненного долга пойти домой посмотреть сериал и спать. А вы просто унылое га**но, которое ваша маманя расслабила, вместо того чтобы взять за руку и отвести в магазин, парикмахерскую и на работу отправить.

Гость
#11

пришей ***, живи как дедушка

Ана
#12

Начни бегать по утрам или вечерам, велопрогулки, физическая активность сильно поднимает настроение и полезна для здоровья... если позволяют финансы, начни ходить в спортзал, там и найдется с кем познакомится... А на счет покупок в Анапе и правда, в прошлом году отдыхала, приехала налегке, думала все на месте куплю, а не получилось... благо спортмастер нашелся, а так и правда не где, Красная площадь забита бутиками, а купить нечего... А про внешность ты зря, не забывай, мы все слишком критичный к себе, наверняка для окружающих ты хорошенькая молодая девушка...

#13
гость

почему вы себя с бабушкой сравнили - у бабок очень насыщенная жизнь, в автобусе до поликлиники, там очередь отсидеть языком почесать, в аптеку зайти, обсудить со случайно встретившейся бабкой из соседнего подъезда Катю, ну ту, которая наркоманка и бл**дь, потом купить семечек и найти свободную лавку, плевать в мимо проходящих скорлупой и обсуждать откуда у Вани столько денег на шикарный ремонт, потом покормить кошек в округе и уставшая, но с чувством выполненного долга пойти домой посмотреть сериал и спать. А вы просто унылое га**но, которое ваша маманя расслабила, вместо того чтобы взять за руку и отвести в магазин, парикмахерскую и на работу отправить.

ну везет Вам, Вы видать очень насыщенно живете, раз свою злобу на других в Интернете срываете

#14

Спасибо всем, кто поддерживает! А те, кто обижает меня и говорит, что я *** и лентяйка, черт! ну вы же взрослые люди, если вы как-то не состоялись в жизни, то не нужно срываться на мне и оскорблять меня. Вы этим точно никак не поможете. лучше промолчите.

Гость
#15
okifspil

Спасибо всем, кто поддерживает! А те, кто обижает меня и говорит, что я *** и лентяйка, черт! ну вы же взрослые люди, если вы как-то не состоялись в жизни, то не нужно срываться на мне и оскорблять меня. Вы этим точно никак не поможете. лучше промолчите.

Автор не обижайтесь на них, но Вам реально пинок нужен, Вы привыкли себя жалеть и ждете к себе от других жалость. Пока не поменяете отношение к себе ничего не изменится. Очень жалко Вас, у меня была такая одноклассница, сейчас уже 12 лет с окончания школы прошло, у всех жизнь кипит, а про неё ничего не известно, так и осталась серой мышью.

#16
Гость

Автор не обижайтесь на них, но Вам реально пинок нужен, Вы привыкли себя жалеть и ждете к себе от других жалость. Пока не поменяете отношение к себе ничего не изменится. Очень жалко Вас, у меня была такая одноклассница, сейчас уже 12 лет с окончания школы прошло, у всех жизнь кипит, а про неё ничего не известно, так и осталась серой мышью.

вот и боюсь, что жить буду аналогично

Гость
#17

девушка,вы такая молодая, у вас все еще впереди!!! Впереди институт и работа,появятся друзья и муж найдется, не переживайте! У вас юношеский максимализм. Носы не у всех идеальные, не выдумывайте себе глупых пустых комплексов. Есть плоскогрудые и кривоногие, и ничего,живут. Определитесь со стилем в одежде,который вам идет и нравится. Сходите в кафе,боулинг...да куда угодно. Вы просто впали в уныние, не надо выдумывать проблемы там,где их нет. Мама ваша ни в чем не виновата, не надо на ней срывать зло, она самый близкий и любящий вас человек, ни подруги, ни муж не сравнятся с мамой. ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ и жизнь наладится.

Nirvana
#18

детка, ты еще мой нос не видела))) картоха-картохой! был комплекс у меня в твоем возрасте по поводу него)+ еще и жирненькая была)
Дома 2 года сидела как унылая какашечка, сопливые песенки слушала, плакала в подушечку. А потом резко плюнула на это гиблое дело и взяла себя в руки) Начала общаться сначала с сестрой двоюродной, потом со сверстниками. И с парнем в 16 познакомилась, встречаемся уже 3 года, живем вместе))
Не жалей себя, детка. У тебя все будет хорошо.
в свои 14-15 лет я тоже думала жизнь кончена, я *** и т.д и т.п. А оказалось то, что жизнь только начинается!!!!)))))))) Я желаю тебе, что бы у тебя все наладилось, как все наладилось и у меня))

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем