Гость
Статьи
Россияне,как вам …

Россияне,как вам погода?

Что-то странное творится в этом году с климатом-особенно Москва
Прибегают уже разные мысли вплоть до апокалипсиса
Аномальные осадки,ветер , которые были замечены 60 лет назад аж

Гость
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Насчет погоды- я не верю,что это естественные изменения климата. Это все рукотворное, и оно по всей планете. Раньше никогда циклоны и антициклоны не стояли на месте по неделям, месяцам, они двигались. Погода была умеренная, постепенная. А сейчас не знаешь,чего ждать - тропического ливня в Москве, смерча в Татарстане, торнадо на Волге,урагана в Казахстане, засухи на Украине? Все возможно. И резкие перепады. Сегодня ночью в Москве у меня на градуснике было 10 градусов. Я 43 года живу в Москве- не помню такого.

мышь+
#52
мышь+

феерическая тyпица 😂

Мышь таких словей не пользует. 👸

Гость
#53
Гость

когда нет денег - люди делают все сами своими руками. кто вам мешает пойти нарубить бревен в лесу и построить каждому свой инвидуальный дом? бараки строили после войны, потому что дома были разрушены и людям было негде жить. поэтому строить все наспех и это было временное жилье. почему вы живете в нем до сих пор и почему в нем живут ваши предки? почему вы не живете в коттедже? нет денег? - постройте коттедж без денег своими руками. для этого деньги не нужны. для этого нужен топор, пила и мужики. мужиков у вас нет. одни опойки и наркоманы. поэтому и живете в бараках. не бабы же будут дома строить.

вы дupa? вы знаете СКОЛЬКО стоит участок? вы знаете СКОЛЬКО стоит купить бревна? Или предлагаете ехать в деревню и купить там за копейки участок и построить дом и жить натуральным хозяйством?
То есть мск выделяет деньги на снос хороших хрущевок, выделяет деньги на новые дома для этих жителей, а провинципалам, у которых многоквартирных дома разваливаются, должны покидать их и уезжать в деревни и доставать где-то деньги и строить дома?
почему такая несправедливость? Типа мАсквичам пусть гос-во помогает, а провинципалы пусть сами деревья валят и дома строят. К вашему сведению "пойти нарубить бревен в лесу" - статья. Но у вас ума нет, это видно.

Гость
#54

Град! Размером от яйца до апельсина- думала, это где-то только в Америке возможно (постоянно печатают фото в Метеодневнике вк) , но нет. Теперь и у нас, встречайте!

Гость
#56
Гость

Никакого апокалипсиса, конца света сочинять не нужно. Есть факт-глобальное потепление-это значит что таят многовековые ледники-холодная вода поступает в мировой океан, Гибралтар- которые рождает холодные ветра-в Европе всегда такое лето(зима мягкая, лето не жаркое), ветра усилились и до Москвы дошло(т к ближе к Европе) посмотрите на Краснодарский край, Волгоград- там лето как обычно у них жаркое.

Чушь! Это вам по телеку сказали?

Гость
#57
Гость

Извините, пожалуйста, но не мск "жрет в три горла", а конкретные чиновники. Москвичи в этой дороговизне, плохой экологии, работе с тра до ночи и пробках, плохих пластиковых продуктах, выживают,как могут.Вообще, беда нашей страны не в том, что "бедные голодают, а в том, что богатые никак не могут нажраться!" (с)

вы будете удивлены, но в провинции тоже народ с трудом до ночи и в пробках, только в провинции, в отличии от мск - метрА нет! Я жила в мск - прекрасно на метро добиралась - в своем городе это нереально - одна коротенкьая веточка.

Гость
#60
Гость

вы совсем ку-ку? Нефть и газ продавать какая тут стратегия нужна? Вся европа на нашем газе сидит.

А что, добывающие регионы плохо живут?
Вы посмотрите показатели производительности труда по регионам. Всё более-менее закономерно и понятно.

Гость
#61
Гость

Гость
вы совсем ку-ку? Нефть и газ продавать какая тут стратегия нужна? Вся европа на нашем газе сидит.
А что, добывающие регионы плохо живут?
Вы посмотрите показатели производительности труда по регионам. Всё более-менее закономерно и понятно.

только фифа в офисе газпрома получает в несоклько раз больше, чем бурильщик в новом уренгое. Фифа - ногти пилит, а бурильщик на ветру и под снегом пашет.

Гость
#63
Гость


Какая же вы глупая... вы понимаете, что мало что-то производить. Нужно найти рынки сбыта,реклама, маркетинг??? Не, не слышали? У нас на прошлой работе купили заводик такой в деревне. Зачах без нормального руководства. Производить-то производили. Только руководство свое в глубинке управлять заводом не умело. Продукция тухла. Ничего не продавалось. Как москвичи купили завод, быстро раскрутили его.

вы совсем ку-ку? Нефть и газ продавать какая тут стратегия нужна? Вся европа на нашем газе сидит. Вы еще скажите, что если не будет рекламы "Газпром - мечты сбываются" - европа газ не будет закупать? Ха=ха )) посмешили.
ГАЗ без мск руководства прекрасно свою продукцию продает - 1 место по продажам LCV и грузовиков. НМЖК аналогично - руководство в Нижнем а майонез ряба и куча другой продукции по всей стране прекрасно продается.

Я писала про газ? Вы крашенная блондинка?

мышь+
#64
Гость

только фифа в офисе газпрома получает в несоклько раз больше, чем бурильщик в новом уренгое.

Это сколько же?)

Гость
#65
Гость

откуда тебе знать, сколько получает бурильщик? ты же и есть та самая фифа с ногтями. И даже не в офисе, а просто домохозом от скуки опухаешь.

ну дак! Известный прием вумана - сказать нечего - надо оскорбить оппонента.
Я в регионе и не ногти на работе пилю на ресепшен, а умственным трудом занимаюсь. Да, не бурю скважины под нефть. ОДнако наличие инета дает возможность заглянуть на сайты органов власти других регионов, росстат - чтобы увидеть КАКИЕ зарплаты в мск, а какие - в регионах.
Даже если фифа получает столько же сколько бурильщик - это уже несправедливо - пиленье ногтей такой зарплаты не стоит.

Гость
#66
Гость

вы совсем ку-ку? Нефть и газ продавать какая тут стратегия нужна? Вся европа на нашем газе сидит. Вы еще скажите, что если не будет рекламы "Газпром - мечты сбываются" - европа газ не будет закупать? Ха=ха )) посмешили.
ГАЗ без мск руководства прекрасно свою продукцию продает - 1 место по продажам LCV и грузовиков. НМЖК аналогично - руководство в Нижнем а майонез ряба и куча другой продукции по всей стране прекрасно продается.
Я писала про газ? Вы крашенная блондинка?

я писала про природные ресурсы. Если вы вообще безмозглая - разъясняю: газ - это природные ресурсы, наряду с нефтью.

Н
#67

я живу на Урале, сказать что лето странное ничего не сказать. Да одно лето холодное помню в 1994 году, холодное и дождливое. Сама жару не переношу, но ни одного ведь теплого денька, чтобы даже до футболки раздеться не было...

Гость
#68
Гость


вы совсем ку-ку? Нефть и газ продавать какая тут стратегия нужна? Вся европа на нашем газе сидит. Вы еще скажите, что если не будет рекламы "Газпром - мечты сбываются" - европа газ не будет закупать? Ха=ха )) посмешили.
ГАЗ без мск руководства прекрасно свою продукцию продает - 1 место по продажам LCV и грузовиков. НМЖК аналогично - руководство в Нижнем а майонез ряба и куча другой продукции по всей стране прекрасно продается.
Я писала про газ? Вы крашенная блондинка?

я писала про природные ресурсы. Если вы вообще безмозглая - разъясняю: газ - это природные ресурсы, наряду с нефтью.

Вы все-таки крашенная блондинка. Я писала про ЗАВОД! Читать умеете? Завод, который выпускает товары, которые мало выпустить, нужно найти еще кому продать. Как только его купили, развернули маркетинг в Москве, так пошли продажи.

Гость
#69
мышь+

Мышь таких словей не пользует. 👸

Гость

Насчет погоды- я не верю,что это естественные изменения климата. Это все рукотворное, и оно по всей планете. Раньше никогда циклоны и антициклоны не стояли на месте по неделям, месяцам, они двигались. Погода была умеренная, постепенная. А сейчас не знаешь,чего ждать - тропического ливня в Москве, смерча в Татарстане, торнадо на Волге,урагана в Казахстане, засухи на Украине? Все возможно. И резкие перепады. Сегодня ночью в Москве у меня на градуснике было 10 градусов. Я 43 года живу в Москве- не помню такого.

Как вы думаете кому это надо? Или просто тестируют?

Гость
#70
Гость

вы все-таки крашенная блондинка. Я писала про ЗАВОД! Читать умеете? Завод, который выпускает товары, которые мало выпустить, нужно найти еще кому продать. Как только его купили, развернули маркетинг в Москве, так пошли продажи.

вы вообще рыба с памятью 3 секунды. Вы отвечали на мой пост про производство в регионах и добывающиеся природные ресурсы в регионах.
Еще раз капсом про заводы ГАЗ САМ ПРОИЗВОДИТ И СБЫВАЕТ СВОИ АВТОМОБИЛИ УСПЕШНО БЕЗ ПОМОЩИ МСК, И НМЖК ТОЖЕ САМ ПРОИЗВОДИТ И ПРОДАЕТ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ БЕЗ ПОМОЩИ МСК.

Гость
#71

Волгоград. Каждое лето мечтала свалить отсюда в ЛЮБОЙ другой город из за адового лета! Это лето невероятно радует! Полторы недели адовой жары после комфортного июня и все любители "лета " в моем окружении застонали... Сегодня 26, облачка и я опять счастлива!!!! Волгоград, я люблю твой климат!!!!

Гость
#72
Гость

вы все-таки крашенная блондинка. Я писала про ЗАВОД! Читать умеете? Завод, который выпускает товары, которые мало выпустить, нужно найти еще кому продать. Как только его купили, развернули маркетинг в Москве, так пошли продажи.

вы вообще рыба с памятью 3 секунды. Вы отвечали на мой пост про производство в регионах и добывающиеся природные ресурсы в регионах.
Еще раз капсом про заводы ГАЗ САМ ПРОИЗВОДИТ И СБЫВАЕТ СВОИ АВТОМОБИЛИ УСПЕШНО БЕЗ ПОМОЩИ МСК, И НМЖК ТОЖЕ САМ ПРОИЗВОДИТ И ПРОДАЕТ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ БЕЗ ПОМОЩИ МСК.

Да при чем тут твой пример, когда я свой пример привожу?! Вот уж действительно женская логика.

мышь+
#73
Гость

Даже если фифа получает столько же сколько бурильщик - это уже несправедливо - пиленье ногтей такой зарплаты не стоит.

Не переживайте вы так, эти деньги отрабатываются сполна - в основном, во внерабочее время. За ногти давно уже никто не платит сумм, равных доходу работника добычи в районах Крайнего Севера (не говоря уже об х2 или более)

Гость
#74

Завидущщие родственники из Нижневартовска, которые всегда " хорошо вам вы на юге", кряхтели и пердели, когда у них 2 недели было под 40, когда у нас 22 ! И эти все сказано!

Гость
#75

Мерзкое лето. Я любитель плавания, сейчас сижу в даче- за окном дождь стеной. Да и на велике не покатаешься...в общем, надеюсь, что по принципу равновесия зима тоже будет незимней, с плюсовыми температурами. Ненавижу холод.

Глаз
#76

Не нарадуюсь. Было бы так каждое лето, вообще была бы сказка. Ненавижу жару, с ужасом вспомнинаю 2010-й.

Гость
#77
Гость

вы вообще рыба с памятью 3 секунды. Вы отвечали на мой пост про производство в регионах и добывающиеся природные ресурсы в регионах.
Еще раз капсом про заводы ГАЗ САМ ПРОИЗВОДИТ И СБЫВАЕТ СВОИ АВТОМОБИЛИ УСПЕШНО БЕЗ ПОМОЩИ МСК, И НМЖК ТОЖЕ САМ ПРОИЗВОДИТ И ПРОДАЕТ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ БЕЗ ПОМОЩИ МСК.
Да при чем тут твой пример, когда я свой пример привожу?! Вот уж действительно женская логика.

действительно! Вы приводите в пример что регионы без мск не могу продвинуть свою продукцию. А я - в противовес вашему - несколько с НАЗВАНИЯМИ успешных региональных заводов и региональные природные ресурсы, пользующие спросом и без маркетинга мАсквы.
А вы бы хотели, чтобы я сказала - "Да, да, девушка, вы правы - без мск мы как без рук". А я, такая сякая - разбила в пух и прах ваши безликие примеры )) Вот вас прет-то от своей пукности в лужу )

Гость
#78
Глаз

Не нарадуюсь. Было бы так каждое лето, вообще была бы сказка. Ненавижу жару, с ужасом вспомнинаю 2010-й.

воще да ) вспоминаю предыдущие лета - реально плохо от жары (( а щас всего несколько жарких деньков было - мне хватает.
сейчас вот солнышко выглянуло чуть и хорошо )) не 30, а 20 градусов мне нравится )

Гость
#79
Гость

.
Вы все-таки крашенная блондинка. Я писала про ЗАВОД! Читать умеете? Завод, который выпускает товары, которые мало выпустить, нужно найти еще кому продать. Как только его купили, развернули маркетинг в Москве, так пошли продажи.

ах ты боже мой... вы не знаете, как разворачивается "маркетинг"? Есть у Васи - хозяина большого завода (вопрос, откуда у него деньги на большой завод?) брат Петя - хозяин сети магазинов (вопрос, откуда у него деньги на сеть магазинов?). И Петя будет брать Васин продукт и получать откат от на карман от Васи. А ип-шник Коля, который выпустит продукт в 100 раз лучше Васи, не будет иметь сбыта и уйдёт с рынка, потому что его батя не наворовал в свое время денег на сеть магазинов и на завод. По поводу нижегородских местных продуктов (молочка, мясо, колбасы, конфеты, консервы) - отвечаю - они лучше по многим показателям, побеждают в конкурсах, но всё равно в "Пятерочках", "Магнитах" и пр. будет 90% "Простоквашина", "Домика в деревне" и пр. - ибо есть договоренность в "высших слоях". Про чудеса маркетинга и продаж - не надо ля-ля.

#80

Купила пару "летних" свитеров и ниче, держусь)

Гость
#81
Гость

ах ты боже мой... вы не знаете, как разворачивается "маркетинг"? Есть у Васи - хозяина большого завода (вопрос, откуда у него деньги на большой завод?) брат Петя - хозяин сети магазинов (вопрос, откуда у него деньги на сеть магазинов?). И Петя будет брать Васин продукт и получать откат от на карман от Васи. А ип-шник Коля, который выпустит продукт в 100 раз лучше Васи, не будет иметь сбыта и уйдёт с рынка, потому что его батя не наворовал в свое время денег на сеть магазинов и на завод. По поводу нижегородских местных продуктов (молочка, мясо, колбасы, конфеты, консервы) - отвечаю - они лучше по многим показателям, побеждают в конкурсах, но всё равно в "Пятерочках", "Магнитах" и пр. будет 90% "Простоквашина", "Домика в деревне" и пр. - ибо есть договоренность в "высших слоях". Про чудеса маркетинга и продаж - не надо ля-ля.

хоть один грамотный коммент. Я тоже предпочитаю нашу, нижегородскую молочку. И часто на рынках закупаюсь - где есть лысковские сосиски, а не только "папа может" как в ашане.
меня тоже умиляет это "раскрутили" _ ха-ха. Дай денег на вход продукции в сеть - и будет она там. Однако мелким предприятиям вряд ли набрать денег на этот "первый взнос" и ежеквартальных выплат за то, чтоб товар не убрали с полок сетевого магаза.

Гость
#82
Гость

Гость.
Вы все-таки крашенная блондинка. Я писала про ЗАВОД! Читать умеете? Завод, который выпускает товары, которые мало выпустить, нужно найти еще кому продать. Как только его купили, развернули маркетинг в Москве, так пошли продажи.
ах ты боже мой... вы не знаете, как разворачивается "маркетинг"? Есть у Васи - хозяина большого завода (вопрос, откуда у него деньги на большой завод?) брат Петя - хозяин сети магазинов (вопрос, откуда у него деньги на сеть магазинов?). И Петя будет брать Васин продукт и получать откат от на карман от Васи. А ип-шник Коля, который выпустит продукт в 100 раз лучше Васи, не будет иметь сбыта и уйдёт с рынка, потому что его батя не наворовал в свое время денег на сеть магазинов и на завод. По поводу нижегородских местных продуктов (молочка, мясо, колбасы, конфеты, консервы) - отвечаю - они лучше по многим показателям, побеждают в конкурсах, но всё равно в "Пятерочках", "Магнитах" и пр. будет 90% "Простоквашина", "Домика в деревне" и пр. - ибо есть договоренность в "высших слоях". Про чудеса маркетинга и продаж - не надо ля-ля.

народ берет то, что дешево. есои ипешник ломит цены, то никому его продукция не нужна будет. на деле выходит, что и нет у него никакой продукции, а продает он чужую продукцию, точно такую же, какую продают сетевые магазины. только у сетевых магазинов цены ниже и они находятся в шаговой доступности.

Гость
#83
Гость

Гость
ах ты боже мой... вы не знаете, как разворачивается "маркетинг"? Есть у Васи - хозяина большого завода (вопрос, откуда у него деньги на большой завод?) брат Петя - хозяин сети магазинов (вопрос, откуда у него деньги на сеть магазинов?). И Петя будет брать Васин продукт и получать откат от на карман от Васи. А ип-шник Коля, который выпустит продукт в 100 раз лучше Васи, не будет иметь сбыта и уйдёт с рынка, потому что его батя не наворовал в свое время денег на сеть магазинов и на завод. По поводу нижегородских местных продуктов (молочка, мясо, колбасы, конфеты, консервы) - отвечаю - они лучше по многим показателям, побеждают в конкурсах, но всё равно в "Пятерочках", "Магнитах" и пр. будет 90% "Простоквашина", "Домика в деревне" и пр. - ибо есть договоренность в "высших слоях". Про чудеса маркетинга и продаж - не надо ля-ля.
хоть один грамотный коммент. Я тоже предпочитаю нашу, нижегородскую молочку. И часто на рынках закупаюсь - где есть лысковские сосиски, а не только "папа может" как в ашане.
меня тоже умиляет это "раскрутили" _ ха-ха. Дай денег на вход продукции в сеть - и будет она там. Однако мелким предприятиям вряд ли набрать денег на этот "первый взнос" и ежеквартальных выплат за то, чтоб товар не убрали с полок сетевого магаза.

так пусть свои местные магазины открывают со своей продукцией. только ведь не открывают ничего. да и цены у них на их местную продукцию адские. никто не будет по таким ценам у них покупать продукцию. продукция, произведенная и привезенная из-за тридевять земель оказывается ДЕШЕВЛЕ, чем местная. это невероятно.

Гость
#84
Гость

так пусть свои местные магазины открывают со своей продукцией. только ведь не открывают ничего. да и цены у них на их местную продукцию адские. никто не будет по таким ценам у них покупать продукцию. продукция, произведенная и привезенная из-за тридевять земель оказывается ДЕШЕВЛЕ, чем местная. это невероятно.

пластиковые продукты всегда дешевле. Как-то в ашане позарилась на дешевое молоко - купила - ох и г..но! порошок один (( с тех пор только Княгининское или Шахунское или Городецкое покупаю.

Гость
#85
Гость

Гость
так пусть свои местные магазины открывают со своей продукцией. только ведь не открывают ничего. да и цены у них на их местную продукцию адские. никто не будет по таким ценам у них покупать продукцию. продукция, произведенная и привезенная из-за тридевять земель оказывается ДЕШЕВЛЕ, чем местная. это невероятно.
пластиковые продукты всегда дешевле. Как-то в ашане позарилась на дешевое молоко - купила - ох и г..но! порошок один (( с тех пор только Княгининское или Шахунское или Городецкое покупаю.

порошок - это сухое молоко. оно ничуть не хуже. все витамины. минеральные вещества, белки в нем сохранены. сушат молоко для того, чтобы сохранить его и траспортировать из других стран. очень много производят молока в развитых странах. и стоит оно очень дешево. 8 рублей за литр в переводе на русские рубли. сухое молоко стоит дешевле. но лучше молоко высушить и продать, чем вылить его на землю.

Гормон роста
#86
Гость

Г
народ берет то, что дешево. есои ипешник ломит цены, то никому его продукция не нужна будет. на деле выходит, что и нет у него никакой продукции, а продает он чужую продукцию, точно такую же, какую продают сетевые магазины. только у сетевых магазинов цены ниже и они находятся в шаговой доступности.

ну вам там из масквы канечно виднее, откуда берут продукцию местные производители, а я лично знаком с управляющими, например, городецкого молокозавода и лысковского мясокомбината, и знаю откуда и почем они берут сырье (из местных же кстати, совхозов) И продукцию их - упадите!) - берут, хотя она не относится к самой дешевой. И про "народ" не надо так свысока (я и сам - народ) - народ не берет то, что дешевле, а то что ему нравится. Вот только налоги, которые платят местные производители (75%, если не ошибаюсь) уходят в федеральный бюджет, который распределяется весьма своеобразно. Да, пример про снос пригодных хрущевок - очень показателен.

Я
#87

Краснодар. Погода в общем хорошая. Сегодня облачно хотя обещали грозу.

Гость
#88
Гость

Что-то странное творится в этом году с климатом-особенно Москва
Прибегают уже разные мысли вплоть до апокалипсиса
Аномальные осадки,ветер , которые были замечены 60 лет назад аж
Как-то страшно,такое ужасное,холодное лето,не было такого никогда
Какое у вас мнение?

У меня мнение такое, что москвичей сильно заносит. На пятачке в 100 км осадки и ветер - это не апокалипсис, скромнее надо быть. В моем регионе в этом году лето предсказуемо жаркое, как всегда.

Гормон роста
#89
Гость

так пусть свои местные магазины открывают со своей продукцией. только ведь не открывают ничего. да и цены у них на их местную продукцию адские. никто не будет по таким ценам у них покупать продукцию. продукция, произведенная и привезенная из-за тридевять земель оказывается ДЕШЕВЛЕ, чем местная. это невероятно.

кто вам сказал, что не открывают? и открывают, и продают, и берут у них. Только фишка знаете в чем? Как только местное предприятие дорастает до определенного уровня, приезжают умные "масквичи" или ещё более умные из за границы и говорят - продай. Да, дают хорошие деньги. Вот только одно но - на тех, кто не хочет продавать (а команде, которая много сил вложила в раскрутку, этого чаще всего не хочется), тут же сваливается куча проверок, штрафов, и прочих прелестей - и местное предприятие всё равно продается, но уже за долги. А потом да! - работа возобновляется с прежним усердием и куда меньшим качеством умными масквичами, владеющими "чудесами маркетинга". И это если что не только российская, а общемировая практика. Не знали? Жаль - посмотрите хоть старый фильм "Красотка", пропуская лябофф. А вы плавайте дальше в своем мире иллюзий и читайте учебники по менеджменту и маркетингу и верьте в великих умных и порядочных бизнесменов.

Гость
#90
Гормон роста

ГостьГ
народ берет то, что дешево. есои ипешник ломит цены, то никому его продукция не нужна будет. на деле выходит, что и нет у него никакой продукции, а продает он чужую продукцию, точно такую же, какую продают сетевые магазины. только у сетевых магазинов цены ниже и они находятся в шаговой доступности.
ну вам там из масквы канечно виднее, откуда берут продукцию местные производители, а я лично знаком с управляющими, например, городецкого молокозавода и лысковского мясокомбината, и знаю откуда и почем они берут сырье (из местных же кстати, совхозов) И продукцию их - упадите!) - берут, хотя она не относится к самой дешевой. И про "народ" не надо так свысока (я и сам - народ) - народ не берет то, что дешевле, а то что ему нравится. Вот только налоги, которые платят местные производители (75%, если не ошибаюсь) уходят в федеральный бюджет, который распределяется весьма своеобразно. Да, пример про снос пригодных хрущевок - очень показателен.

хрущевки ужасное жилье. в них плодится бы-дло. приличные люди должны жить современном жилье - в коттедже. каждой семье по коттеджу.
народ берет то, что ему нравится. а нравится народу то, что дешевле. молоко добывается из коровы. яйца добывается из куриц. сетевой магазин продает яйца по 15 рублей десяток. местный производитель, фермер и прочая шушара продают яйца по 100 рублей десяток.
молоко в сетевых магазина стоит 16 рублей за литр. местные производители и алкаши из деревень хотят продавать молоко за 70 рублей литр.
ну и зачем платить больше за одинаковую продукцию? причем в сетях продается молоко пастеризованное, упакованное, проверенное. у местных производителей молоко с гноем и навозом. правильно народ делает выбор. народ за цивилизованную торговлю. никто же не хочет возвращаться в каменный век.

Гость
#91
Гормон роста

Гость
так пусть свои местные магазины открывают со своей продукцией. только ведь не открывают ничего. да и цены у них на их местную продукцию адские. никто не будет по таким ценам у них покупать продукцию. продукция, произведенная и привезенная из-за тридевять земель оказывается ДЕШЕВЛЕ, чем местная. это невероятно.
кто вам сказал, что не открывают? и открывают, и продают, и берут у них. Только фишка знаете в чем? Как только местное предприятие дорастает до определенного уровня, приезжают умные "масквичи" или ещё более умные из за границы и говорят - продай. Да, дают хорошие деньги. Вот только одно но - на тех, кто не хочет продавать (а команде, которая много сил вложила в раскрутку, этого чаще всего не хочется), тут же сваливается куча проверок, штрафов, и прочих прелестей - и местное предприятие всё равно продается, но уже за долги. А потом да! - работа возобновляется с прежним усердием и куда меньшим качеством умными масквичами, владеющими "чудесами маркетинга". И это если что не только российская, а общемировая практика. Не знали? Жаль - посмотрите хоть старый фильм "Красотка", пропуская лябофф. А вы плавайте дальше в своем мире иллюзий и читайте учебники по менеджменту и маркетингу и верьте в великих умных и порядочных бизнесменов.

проверки не проходят местные производители потому, что продает фу-фло с гноем и фекалиями. поэтому никто у них ничего не берет по драконовским ценам. и местное предприятие закрывается. это называется конкуренция. чем ниже себестоимость производства молока, тем больше шансов выжить в этом нелегком мире среди конкурентов. и задача производителя не наращивать производство, а снижать стоимость производства продукции.

Гость
#92
Гость

.
Вы все-таки крашенная блондинка. Я писала про ЗАВОД! Читать умеете? Завод, который выпускает товары, которые мало выпустить, нужно найти еще кому продать. Как только его купили, развернули маркетинг в Москве, так пошли продажи.

ах ты боже мой... вы не знаете, как разворачивается "маркетинг"? Есть у Васи - хозяина большого завода (вопрос, откуда у него деньги на большой завод?) брат Петя - хозяин сети магазинов (вопрос, откуда у него деньги на сеть магазинов?). И Петя будет брать Васин продукт и получать откат от на карман от Васи. А ип-шник Коля, который выпустит продукт в 100 раз лучше Васи, не будет иметь сбыта и уйдёт с рынка, потому что его батя не наворовал в свое время денег на сеть магазинов и на завод. По поводу нижегородских местных продуктов (молочка, мясо, колбасы, конфеты, консервы) - отвечаю - они лучше по многим показателям, побеждают в конкурсах, но всё равно в "Пятерочках", "Магнитах" и пр. будет 90% "Простоквашина", "Домика в деревне" и пр. - ибо есть договоренность в "высших слоях". Про чудеса маркетинга и продаж - не надо ля-ля.

Не надо ля ля???
Я как-то купила творожок у нас в Москве неизвестной российской марки. Может и вашей. Попробовала скушать. По поводу вкуса промолчу - это дело субъективное. А вот во рту что-то попалось. Побежала в туалет выплевывать. Творожок полетел туда же. Поэтому теперь только проверенные известные марки, где за качество хоть как-то отвечают. И про все эти фермерские хозяйства не рассказывайте, как их не пускают. Читала как-то пост на фейсбуке человека, который проверял и какая там антисанитария и тд.

Гость
#93
Гость

Гость
так пусть свои местные магазины открывают со своей продукцией. только ведь не открывают ничего. да и цены у них на их местную продукцию адские. никто не будет по таким ценам у них покупать продукцию. продукция, произведенная и привезенная из-за тридевять земель оказывается ДЕШЕВЛЕ, чем местная. это невероятно.
кто вам сказал, что не открывают? и открывают, и продают, и берут у них. Только фишка знаете в чем? Как только местное предприятие дорастает до определенного уровня, приезжают умные "масквичи" или ещё более умные из за границы и говорят - продай. Да, дают хорошие деньги. Вот только одно но - на тех, кто не хочет продавать (а команде, которая много сил вложила в раскрутку, этого чаще всего не хочется), тут же сваливается куча проверок, штрафов, и прочих прелестей - и местное предприятие всё равно продается, но уже за долги. А потом да! - работа возобновляется с прежним усердием и куда меньшим качеством умными масквичами, владеющими "чудесами маркетинга". И это если что не только российская, а общемировая практика. Не знали? Жаль - посмотрите хоть старый фильм "Красотка", пропуская лябофф. А вы плавайте дальше в своем мире иллюзий и читайте учебники по менеджменту и маркетингу и верьте в великих умных и порядочных бизнесменов.

проверки не проходят местные производители потому, что продает фу-фло с гноем и фекалиями. поэтому никто у них ничего не берет по драконовским ценам. и местное предприятие закрывается. это называется конкуренция. чем ниже себестоимость производства молока, тем больше шансов выжить в этом нелегком мире среди конкурентов. и задача производителя не наращивать производство, а снижать стоимость производства продукции.

+1

Гость
#94
Гость

хрущевки ужасное жилье. в них плодится бы-дло. приличные люди должны жить современном жилье - в коттедже. каждой семье по коттеджу.
народ берет то, что ему нравится. а нравится народу то, что дешевле. молоко добывается из коровы. яйца добывается из куриц. сетевой магазин продает яйца по 15 рублей десяток. местный производитель, фермер и прочая шушара продают яйца по 100 рублей десяток.
молоко в сетевых магазина стоит 16 рублей за литр. местные производители и алкаши из деревень хотят продавать молоко за 70 рублей литр.
ну и зачем платить больше за одинаковую продукцию? причем в сетях продается молоко пастеризованное, упакованное, проверенное. у местных производителей молоко с гноем и навозом. правильно народ делает выбор. народ за цивилизованную торговлю. никто же не хочет возвращаться в каменный век.

в регионах НЕ СНОСЯТ деревянные многоквартирные дома - видимо это "хорошее жилье"? Ну гляньте в инете и сравните с хрущевками, которые еще сто лет простоят.
Молоко за 16 рублей - чистая вода. Берется она у местных производителей - когда литр за 70 рублей разводится в соотношении 1 к 10 - если вы не поняли - 1 часть молока и 10 частей воды. Предварительно с молока деревенского снимается сметана.
чтобы построить коттедж - надо миллиона три (в регионе). В регионе такие зарплаты - чтобы дом построить - есть ОЧЕНЬ У МАЛОГО количества людей.

Гормон роста
#95

по поводу хрущевок - почему плодиться по вашей логике должны только москвичи, которые (судя по этому форуму) особо и не желают плодиться. Плодящиеся провинциалы рады и хрущовке, но ютятся тремя поколениями в одной. Почему их расселениями никто не занимается?
Коттеджей и домов, строящихся своими руками, я почти не видел в Москве, но постоянно встречаю в маленьких городах области (это к вопросу о том, что провинциалы ничего не умеют и целыми днями пьют) - целые улицы отстраиваются своими руками или с привлечением наемных рабочих на сложные участки.
Яйца по 15 рублей десяток сами ешьте - таких даже я не видел) У нас домашние продают за 70, а вот в "Перекрестке" от 35 до 100 за десяток. И молоко за 16 рублей - ну посмешили) вы держали когда-нибудь корову?) кормили, мыли, доили, лечили? Вы вообще знаете, сколько стоит приличная корова?) Я скажу - пару лет назад стоила около 250-300 тыр. И да, она будет давать молоко, которое вы попробуете и больше никогда не будете покупать то, что продается в пакетиках с этим названием за 16 рублей. И у вас буду его покупать и за 70, и за 80, и за 100. И стыдно с вашей стороны называть сельских труженников, которые это молоко умеют добыть, алкашней и неумехами. Вы-то что умеете?

Гормон роста
#96
Гость

Я как-то купила творожок у нас в Москве неизвестной российской марки. Может и вашей. Попробовала скушать. По поводу вкуса промолчу - это дело субъективное. А вот во рту что-то попалось. Побежала в туалет выплевывать. Творожок полетел туда же. Поэтому теперь только проверенные известные марки, где за качество хоть как-то отвечают. И про все эти фермерские хозяйства не рассказывайте, как их не пускают. Читала как-то пост на фейсбуке человека, который проверял и какая там антисанитария и тд.

аааа.... так вы фермерские хозяйства из фейсбуков знаете, слов "какого-то человека"... прелесть вы моя) и с кем я спорю?)

Гость
#97
Гость

проверки не проходят местные производители потому, что продает фу-фло с гноем и фекалиями. поэтому никто у них ничего не берет по драконовским ценам. и местное предприятие закрывается. это называется конкуренция. чем ниже себестоимость производства молока, тем больше шансов выжить в этом нелегком мире среди конкурентов. и задача производителя не наращивать производство, а снижать стоимость производства продукции.
+1

ой, ну хватит, а?
НЗШВ почему закрыли? Потому что попыталось предприятие сопротивляться тому, что правителсьвто "забыло" издать акцизные марки, из-за которых встала вся алкогольная промышленность (2004-2005 год, кажется). В суд завод подал. Суд сказал, что "минсельохз не обязан отвечать за свои постановления", а НЗШВ,продукция которого продавалась по всей стране, остановил мчс за найденные нарушения. Потом завод загнулся.

Гость
#98
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Нет, испытывали когда аномальная жара стояла несколько лет назад, ща наоборот нормальная погода.
.
_

Точно +1.
Нафиг эта жара нужна, дождь, прохлада кайф, суперское лето. Я довольна.

Гость
#99

никто же не хочет возвращаться в каменный век.
в регионах НЕ СНОСЯТ деревянные многоквартирные дома - видимо это "хорошее жилье"? Ну гляньте в инете и сравните с хрущевками, которые еще сто лет простоят.
Молоко за 16 рублей - чистая вода. Берется она у местных производителей - когда литр за 70 рублей разводится в соотношении 1 к 10 - если вы не поняли - 1 часть молока и 10 частей воды. Предварительно с молока деревенского снимается сметана.
чтобы построить коттедж - надо миллиона три (в регионе). В регионе такие зарплаты - чтобы дом построить - есть ОЧЕНЬ У МАЛОГО количества людей.[/quote]
3 млн это дом из камня. каменные дома очень дорогие в плане строительства, фундамента и эксплуатационных расходов. во всем мире дома строят из дерева. и стоят такие дома 1-2 млн.
с молока снимается сметана и получается молоко обезжиренное. животные жиры очень вредны для человеческого организма. от них развивается атеросклероз, что приводит к инфарктам и инсультам. в обезжиренном молоке удалены жиры, но остаются полезные белки, ради которых и потребляют молочную продукцию.
молоко не разводится в соотношении 1 к 10. себестоимость производства литра молока меньше 8 рублей. местные производители не хотят трудить и производить много молока. они хотят иметь одну корову, доить с нее по 15 литров молока и продавать литр по 70 рублей, чтобы иметь с одной коровы 1050 рублей в день. крупные производители имеют 9 коров и прозводят 135 литров молока. с 9 коров они имеют теже 1050 рублей.
местный производитель имеет 1 корову и хочет работать по одному часу в день и получать за свой труд 1000 рублей, то есть 1000 рублей за 1 час.
крупный производитель работает по 9 часов каждый день, зарабатывая 115 рублей в час. именно столько стоит труд работника, занятого производством сельскохозяйственной продукции. то есть крупный производитель продает молоко по себестоимости. местный производитель взвинчивает цен в 10 раз!!! зачем ему работать, он лучше увеличит цену в 10 раз! умник.

Гость
#100
Гормон роста

по поводу хрущевок - почему плодиться по вашей логике должны только москвичи, которые (судя по этому форуму) особо и не желают плодиться. Плодящиеся провинциалы рады и хрущовке, но ютятся тремя поколениями в одной. Почему их расселениями никто не занимается?
Коттеджей и домов, строящихся своими руками, я почти не видел в Москве, но постоянно встречаю в маленьких городах области (это к вопросу о том, что провинциалы ничего не умеют и целыми днями пьют) - целые улицы отстраиваются своими руками или с привлечением наемных рабочих на сложные участки.
Яйца по 15 рублей десяток сами ешьте - таких даже я не видел) У нас домашние продают за 70, а вот в "Перекрестке" от 35 до 100 за десяток. И молоко за 16 рублей - ну посмешили) вы держали когда-нибудь корову?) кормили, мыли, доили, лечили? Вы вообще знаете, сколько стоит приличная корова?) Я скажу - пару лет назад стоила около 250-300 тыр. И да, она будет давать молоко, которое вы попробуете и больше никогда не будете покупать то, что продается в пакетиках с этим названием за 16 рублей. И у вас буду его покупать и за 70, и за 80, и за 100. И стыдно с вашей стороны называть сельских труженников, которые это молоко умеют добыть, алкашней и неумехами. Вы-то что умеете?

сельские труженники в развитых странах работают за 100 рублей в час. это хорошая зарплата за этот труд.
сельские "труженники" в россии хотят работать за 1000 рублей в час.
поэтому выгоднее покупать продукцию из сша и германии, чем производить ее в в россии.