Гость
Статьи
на ресепшене, нужен …

на ресепшене, нужен совет

Скажите, пожалуйста, стоит ли идти на эту должность ради опыта работы и интереса?У меня 2 высших образования и пока обеспечивает муж, но надоело сидеть дома и перед людьми неудобно...думаю начать с этого...рассматриваю отель уровня Радиссон блу...знаю несколько иностранных языков...смогу ли я их там попрактиковать?и может ли такого рода работа быть в радость и с карьерной лестницей?спасибо

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#2
Гость

Лестница - это ,пожалуй,единственное,что там будет .И вряд ли она будет карьерная.

ахах...мдауж...уже желания нет туда устраиваться)))

Гость
#3

30 лет , работаю на рецепе. Платят мало. Но не представляю другой работы. Разные люди, интересно

Гость
#4

Но карьера))) смотря где. У меня выше головы не прыгнешь

Гость
#5

Если вы заграницей, то точно стоит, там все с чего-то начинают и все движутся в итоге в карьере. Причем крутые отели, бутики и т.д. считается еще и очень красивый старт. Если вы в России - то нет, лучше уж офис менеджером в какую-нибудь фирму, где хотели бы потом остаться. Или стажером, хотя стажеры это тоже заграничное понятие.

гость
#6

[quote="Гость"]Лестница - это ,пожалуй,единственное,что там будет .И вряд ли она будет карьерная.[/quote
вы о чем

Гость
#7

Идите конечно, а там видно будет. И здесь бы я совета спрашивать не стала бы. Всегда надо с чего-то начинать!

Гость
#8
Гость

Если вы заграницей, то точно стоит, там все с чего-то начинают и все движутся в итоге в карьере. Причем крутые отели, бутики и т.д. считается еще и очень красивый старт. Если вы в России - то нет, лучше уж офис менеджером в какую-нибудь фирму, где хотели бы потом остаться. Или стажером, хотя стажеры это тоже заграничное понятие.

Ну,правильно, у нас на хорошие места не вследствие роста попадают, потому дегенераты некомпетентные и свои работают там, где нужно соображать

Гость
#9

Работа очень тяжелая, нервная, низкооплачиваемая - как раз для тех, кто хочет работать для интереса, опыта (на энтузиазме). Карьерный просто только в отдел бронирования или в отдел продаж, если очень повезет. Но это надо иметь очень пробивной характер и быть готовой ждать повышения пахая несколько лет за копейки

Гость
#10

какой у вас выбор?

Гость
#11

не стоит, пустая трата времени. а муж ваc никуда не может устроить?

Аноним
#12
Гость

не стоит, пустая трата времени. а муж ваc никуда не может устроить?

вроде нет -он технарь, я гуманитарий...да и по"блату" неочень хотелось бы

Гость
#13
Гость

30 лет , работаю на рецепе. Платят мало. Но не представляю другой работы. Разные люди, интересно

В морге тоже разные люди, и тоже интересно.
Авторша идите в морг!

Гость
#14
Гость

В морге тоже разные люди, и тоже интересно.
Авторша идите в морг!

нервы слабые;(((

Гость
#15

Ну, если тебя таки зовут на эту работу, значит, ты по крайней мере симпатична, не отталкиваешь внешностью.

Катя
#16

На ресепе интересная работа, всегда практика ин. языка, много интересных людей, нет застоя как в офисе. Единственно минус - на ногах все время. Ну и подходит только если natural friendly, иначе люди будут со временем раздражать) сама так работала, но ушла т.к. на ногах все время достало. Гости все время оставляли свои визитки, приглашали навестить в их странах (и мужчины, и женщины, и семейные пары). В общем, советую!)

Катя
#17

Добавлю, что рэдиссон - это хорошая иностранная сеть, нет русского менеджмента (не приведи Господь), так же там есть практика отправлять сотрудников зарубеж в другие отели сети.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем