Гость
Статьи
Древние тексты ! Куда …

Древние тексты ! Куда нести?

Нашла дома старинную книгу , еле-еле держится , видимо , написано на старославянском и скорее всего христианская летопись. Толстенная книга с толстенным переплетом ))
Не подскажете, куда отнести на опознание?
В какую сторону двигаться?

Ал_Але
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Год какой, какой типографии нет отметки?

Гость
#2

Не летопись, конечно, а простая богослужебная книга. Сходите в музей или антикварный магазин, там вам подскажут. Или сделайте фото первой и, обязательно, последней страницы (там обычно указывается год выпуска книги) и выложите на каком-нибудь историческом форуме. Да хоть здесь. Выложите фото на радикале.

Гость
#3

Может в библиотеке спросить? Фото сделайте и отнесите для начала

Гость
#4

Куда бы не понесли,будьте осторожны,может книга представляет ценность и цена ее миллионы долларов..если попадете в лапы нечестным людям за такие деньги и убрать могут..

Гость
#5

Принесите мне. Я вполне читаю церковно-славянский, так что разберемся.

Валери Соланас
#6

В Ленинскую библиотеку на экспертизу.

Гость
#7

Автор из какого вы города?У меня есть знакомые специалисты,сами могут подьехать.Оценят,предложат цену.

Гость
#8

Автор молчит. Видать порешили уже ее, вычислили адрес по Ай-Пи... ((((

Гость
#9
Гость

Автор молчит. Видать порешили уже ее, вычислили адрес по Ай-Пи... ((((

😂😂😂😂😂

#10

Несите в антикварный магазин предварительно поинтересовавшись занимаются ли они книгами, не все берут. А лучше в несколько антикварных. Больших сумм не ждите, если церковная и в плохом состоянии, то скорее всего малоценная.

Гость
#11

Автор. зависит от цели опознания. Если культурологическая - в музей отнесите или вот в эту самую Ленинскую библиотеку (смотря где живете). Если продать - поищите Букинист ну или, на худой конец. да. антикварный магазин, где принимают книги. А лучше выставить фото на ресурс соответствующий, может, коллекционер какой сыщется в качестве покупателя.

#12

Если продать хотите, то советую специализированные сайты и магазины, а не на каком-нибудь авито, там вас быстро одурачат:( я с такими уже встречалась, когда хотела старые шкатулки и монетки продать... я обычно в наших местных магазинчиках антикварных продаю, либо тут https://skupka-stav.ru/ А вообще за такую вещь много дадут, предмет действительно дорогой, напишите как примерную стоимость узнаете :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы