Гость
Статьи
Магистратура. Не …

Магистратура. Не поступила на бюджет

Нужна ли магистратура? Не поступила на бюджет, сократили места в Украине. Есть преимущества магистратуры украинской и какие? Нужно решать отдавать ли деньги (1500 дол) на контракт.

Lalala
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне магистратура особо и не нужна, я прошла на бюджет, поступила, так работать не хотелось, а просто бездельничать совесть не позволяла. Я бы посоветовала вам не тратить деньги, магистратура намного дороже бакалавриата, к тому же будет много других трат, стажировка, публикации. На бюджете все расходы за счет государства. Попробуйте на следующий год, подготовьтесь, а пока работайте. Я никогда не платила за учебу, если есть возможность учиться бесплатно, то надо просто постараться, в магистратуре к тому же хорошая стипендия была, как средняя зарплата.

Бывший магистрант
#2

Смысла платить за обучение в магистратуре я не вижу. Зачем платить, если для почти любого работодателя достаточно диплома бакалавра? Я сам учился в магистратуре бесплатно и то только потому что менял профессию таким образом. Платить самому смысла не вижу, обучение не стоит тех денег, которые просят.

Гость
#3

что вам мешает подготовиться 1 год и на след год попробовать на бюджет поступить.. вам же армия не грозит..

автор
#4
Гость

что вам мешает подготовиться 1 год и на след год попробовать на бюджет поступить.. вам же армия не грозит..

Мне кажется, что я теряю время. Ещё один год пролетит...

автор
#5

И если начну работать этот год, то а закончу ли я вообще эту магистратуру потом. Вот и интересно. Нужна ли она.. где может пригодиться. Особенно украинская. Жаба давит деньги отдавать такие

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем