Гость
Статьи
Пожалуйста …

Пожалуйста помогите!!!!

Здравствуйте.У меня проблемы…
Если честно, не знала в какой отдел отнести такую тему…
Я живу с отцом и матерью в однокомнатной квартире.Ну это ладно.Мать продает какие-то шмотки на рынке у какого-то узбека и его жены, отец вообще работу найти не может.Вот из-за этого они собственно и ругаются.Мать нашла себе какого-то друга(не первый уже раз уже) и может уйти к нему из дома.Ходит где-то до ночи.Приходит с порванными штанами.Отец злится.И они опять же ругаются.Я устала уже от всего этого.В квартире никто ничего делать не собирается, все подрано, даже душа нет.Честно, не знаю что делать.Сегодня оборудовала себе под комнату шкаф(серьезно).Все ухудшает ситуацию то, что мне 13 лет…Сейчас стоит вопрос, как же заработать.Понимаю, что нужно доучиваться и сваливать куда-нибудь.Больше выхода не вижу.Сейчас перешла в 8 класс, на кого учиться ещё не знаю.Общежитие не дадут на первых курсах.Но я уже сейчас думаю начать копить на квартиру и соответственно снимать квартиру на время учебы.Потому что, вижу остаться в своей квартире не получится , так как на нее притендует куча бомжей(маминых друзей).Понимаю конечно, что по закону я имею правда некий кусок квартиры…но друзья матери, подсказали меня "сдать", сами понимаете куда.Пока вроде бы она такую идею осуществлять не думает, мне лишь бы спокойно доучиться.Я устала от этих криков, пьянок, оскорблений.Но понимаю, что именно сейчас лучшего выхода просто нет! Однако сейчас нужно понемногу откладывать деньги и начать как-то хоть немного зарабатывать.Конечно, в 13лет меня вряд ли кто возьмет на работу…Но можно же что-то придумать…У меня пока только одна идея.Я очень люблю растения и можно продавать семечки и черенки.Только вот я боюсь оставлять растения в этой квартире вообще.У меня был лук, но отец в него сходил в туалет, когда был пьяный.Я устала…Нужно что-то придумывать…Как думаете, что мне делать?Я правильно думаю?У кого была похожая ситуация, отзовитесь пожалуйста!

Dedele Rau
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Дорогая автор, после 8-ого толЬко ПТУ светит, но не стОит. Если можно дотерпетЬ до конца школы: возможностей будет болЬше. Советую идти на медсестру. Это профессия будущего. Ищите подработку: сиделка, почталЬон, но школу не забрасывайте. Если с родителями совсем не втерпёж, идите в сосциалЬные службы, опишите ситуацию, что-то должны посоветоватЬ. Удачи, милая.

Dedele rau
#4

Т

Марина
#5

Идите работать куда-нибудь продавцом: макдональдс или что-нибудь подобное. Судя по тексту - интеллект высокий, учится не бросайте, вытяните и работу и учебу, снимайте угол какой-нибудь или дайте объявление - жилье за уход. С какой-нибудь бабулей приличной и жить можно и заодно уму-разуму у нее поучиться. Но лучше уезжайте в большой город: Москву или Питер.

Регина
#6

бедная девочка, это ужасно! Если это не развод, то учиться ни в коем случае не бросайте-это ваш единственный шанс выбраться из этого гнезда. Главное не начните вести такой же образ жизни как ваша семья. Держитесь!

Регина
#7

и иди работать промоутером, я с 12 лет так подрабатывать стала. в каком городе ты живешь? бабушки и дедушки есть?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем