Гость
Статьи
Жизнь пройдет-что …

Жизнь пройдет-что будете вспоминать?

Часто встречаю эту фразу в контексте, что надо получать максимум впечатлений, путешествовать, покупать одежду, ходить по ресторанам и т.д. Неужели кто-то действительно собирается это вспоминать в старости? да даже не в старости, я свои путешествия, прекрасные, вспоминаю или по случаю или на 2-3 минуты, а уж рестораны и одежду и не вспомню через несколько лет вовсе. Мои воспоминания обычно связаны с людьми (друзья, любимые, даже и враги).

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Лизок2005
#1

Я буду вспоминать спиннер, насoсанный шестой айфон и свой первый раз в
синем джипе хача.

Гость
#2

Свидания с одним мужчиной.

Гость
#3

Да вот будешь лежать в старости и вспоминать когда какие трусы купила и где что съела))))Нет конечно.Вот мама моя часто вспоминает своих родителей,как мы с братом были маленькие.Работу вспоминает.Друзей молодости.Рассказывает уже внукам какие истории.Но это никак не связано с материальными благами.Вообще.

мышь+
#4

Надеюсь не дожить до момента, когда жить останется только воспоминаниями. Это живой труп, переставший видеть прелесть жизни. Впечатления мне интересны исключительно в плане приятно провести время. "Максимум" с моими представлениями о приятном никак не стыкуется - я не могу быть счастливой, когда у меня нет свободного времени когда постоянно нужно что-то делать в качестве обязанности

Трим
#5

Я юцду вспоминать свою любовь.

Гость
#6

Буду вспоминать маму и папу. Как с братом росли. Свои любови. Как сына родила, все счастье материнства. Буду пересматривать фотки из путешествий и перечитывать любимые книжки.

Rimskaya
#7

Как мой папочка создал мне счастливое детство.

Гость
#8

Вспоминаются прежде всего яркие эмоции, а они могут быть и от незначительного подарка или от яркой личности или от первого незабываемого путешествия. Я никогда не забуду свою первую поезду заграницу в 1994 году это был Лондон, помню очень хорошо как он меня поразил. И хотя я живу в этом городе с 1999ого года, те воспоминания остались именно из-за эмоций от первой поездки. Поэтому важно дарить друг другу эмоции, получать новые впечателния и радоваться жизни, разнообразить ее. Именно это и остается в памяти. Особенно это касается детей - устраивайте им праздники, поездки, впечателния, иначе забывается многое

Zombie Cat
#9
мышь+

Надеюсь не дожить до момента, когда жить останется только воспоминаниями. Это живой труп, переставший видеть прелесть жизни. Впечатления мне интересны исключительно в плане приятно провести время. "Максимум" с моими представлениями о приятном никак не стыкуется - я не могу быть счастливой, когда у меня нет свободного времени когда постоянно нужно что-то делать в качестве обязанности

++ тоже не хочу страдать по ушедшей жизни да еще и с кучей болячек

Буратино
#10

Главное в маразм не впасть в старости)) А так, конечно будет что вспомнить)

Гость
#12

Нравится слушать, когда пожилая женщина вспоминает, как на танцы бегала, как любила, вообще про жизнь.

Гость
#13

а че вспоминать надо до пенсии и после путешествовать и кутить... вспоминать некогда

Дин
#14

Всегда были интересные работы, где нужно было что-то созидать. Надо же.. всегда думала о своей тяжелой судьбине много работающей женщины. О оом, что всегда созидаю-разваливается-созидаю-разваливается. А теперь думаю - сидела бы по 10 лет на одном месте, то и вспомнить бы было нечего.
Заодно судьба подарила встречи с прямо скажем неординарными людьми. Либо в из первого эшелона власти, либо из крупного бизнеса. Было интересно посмотреть какие они, эти люди.
Путешествовала много, но почему-то никогда это не становилось значимым событием для сердца. А вот путешествия семьей, с подросшими детьми любим с мужем заново обсуждать. Мы всегда команда, возвращаемся с новыми шуточками, любим видеть эти 4 любопытных глаза в аэропорту новой страны.
Что еще.. чуваки интересные ухаживали. Не считаю свою личную жизнь особо интересной, но есть что вспомнить. Был любовник, который любил, опекал. Нехорошо это для замужней, но есть что вспомнить, не стыдно. Хотя мужа люблю. Если доведется его пережить, тттт (лучше не надо), и его буду с любовью вспоминать. Он тоже человек, каких мало.
Надеюсь, буду детьми гордиться. Потомучто тащу их по жизни к хорошему образованию у-ухххх. Вдруг воспользуются..
Боюсь одного - в болотце впасть. Сейчас в нем оказалась. А сил выбираться, оказывается, ужепочти не осталось.

Дин
#15

Опечаток нагородила, извините - планшет

Гормон роста
#16

когда лежал и думал, что всё, конец, проносились такие странные мелочи - бабушка зовет меня-маленького ужинать, сестра дарит зайца и улыбается, племяшка смеется и прыгает в кроватке, бабушка смеется над тем, как будет умирать, отец ещё большой и надежный, мастер смеется над моим удивлением - мы это сделали, случайная женщина с замечательными глазами и т.п.

Гость
#17

буду вспоминать.свою первую поездку на море.счастливое лето 2010года.удачный 2012год когда круто поменялась моя жизнь и сбылась мечта.

Гость
#18

Буду вспоминать себя до 20 лет, молодая, красивая, доверчивая, после болячка и начался ад, в нем и живу, больше нет воспоминаний. Первую любовь раз вспомнила, такая была Любоф, посмотрела в контакте, оьрадовалась, что не сложилось.

окна
#19

путешествия за границу первые,радость ребенка ,бабочки от встречи с любимыми...

Гость
#20

Тоже хотела написать... вспоминаются, как ни странно, мелочи... как одуванчики росли на большом лугу, и мы там с дедушкой гуляли. Как елку наряжали, и были такие картонные зайцы, Дед мороз и кораблик... как мама сшила себе клетчатую юбку... как сидела возле дольменов с человеком, которого уже нет... в общем, какие-то вещи - очень простые, которые не опосредуются умом, а просто сразу идут в душу - и остаются там нетронутыми...

Гость
#21

Юность, учебу вспоминать противно. Хотя училась отлично. Только теперь поняла, что не ту специальность выбрала,годы потрачены ЗРЯ. А дальше 3 детей, пеленки,кастрюли,кастрюли, кастрюли......Ничего не помню...Вру, помню, как лежу на диване, от усталости не могу пошевелиться, а малышня по мне ползает и так приятно, как на массаже. Теперь уже не ползают - выросли. А вот кастрюли остались.

Гость
#22

детство свое. летние каникулы у бабушки. эх, самое счастливое время, как оказалось

н
#23

Каждый год в моей жизни что-то происходит, что потом можно будет вспоминать. А еще только 45. Сколько еще впереди...

Гость
#24

С возрастом приходит понимание что самое прекрасное в жизни не материальное. И вспоминаться конечно тоже будет не материальное.
О шмотках и ресторанах, что надо брать от жизни максимум, дурацкие статусы во вк, никто в старости вспоминать не будет. Об этом сейчас говорят люди, желающие такой жизни, но не имеющие возможность так жить. Или же живущие настолько пувтой жизнью пытаются оправдаться, как будто они счастливы. Глупости все это.
Я еще молода, но что вспоминаю сейчас... детство, не игрушки, а классные моменты с родителямт. Подружек. Смешные истории, грустные моменты.. ситуации которые сделали меня лучше. Но никак не шмотье и еду))))) путешествия да, помню и вспоминаю иногда) но вспоминаются люди с которыми я там была и впечатления) а не сувениры и покупки))

MTV
#25

Боюсь, что в старости буду вспоминать упущенные возможности.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем