Гость
Статьи
Как со слышимость в …

Как со слышимость в сталинках?

Кто живет в сталинских домах, как там со слышимость? слышно ли например соседей с верхнего этажа? живу в доме панельном ужасная слышимость сверху, просто нет сил уже..

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слышимость высокая между комнатами в квартире, а между квартирами нормально, видимо перекрытия толстые

Гость
#2
Анна

Кто живет в сталинских домах, как там со слышимость? слышно ли например соседей с верхнего этажа? живу в доме панельном ужасная слышимость сверху, просто нет сил уже..

По сравнению с панельными домами. тихо. Соседей не слышно вообще. если соседи адекватные. Но сталинки тоже разные бывают.

гость
#3

В сталинке было слышно как старуха сверху перемещается - паркет, однако - но не слышно, как она попукивает. В современной панельке скрипа паркета не слышно (возможно, потому что его нет), но зато я знаю какая музыка на будильнике у соседа сверху и во сколько он встает на работу. На час раньше моего, падла. В качестве бонуса - реалитишоу "Жизнь соседей", скандалы и интриги. А расследования не нужны - и так всё слышно.

гость
#4

в сталинке однозначно меньше слышимость, чем в панельках

Гость
#5

Оффтопик. Живу в новом доме, причём кирпичном, поэтому считала всегда, что это более-менее хорошее качество жилья, и большой слышимостям тут быть не может. Но недавно в тишине, когда была одна дома, стояла в ванной перед зеркалом. Вдруг кто-то КААААК чихнёт!!! чуть кондратий не хватил-- я же дома одна. Так и хотелось сказать "будьте здоровы", но постеснялась..

Гость
#6
Гость

Оффтопик. Живу в новом доме, причём кирпичном, поэтому считала всегда, что это более-менее хорошее качество жилья, и большой слышимостям тут быть не может. Но недавно в тишине, когда была одна дома, стояла в ванной перед зеркалом. Вдруг кто-то КААААК чихнёт!!! чуть кондратий не хватил-- я же дома одна. Так и хотелось сказать "будьте здоровы", но постеснялась..

Если речь идет о доме каркасно-кирпичном, то есть основа- монолитный каркас из бетона и ограждающие конструкции- кирпич, то это обычное дело. Звук распространяется по каркасу. И бывает очень сложно определить, ГДЕ именно музыка орет или перфоратором долбят

Гость
#7

Слышимость 100%. Особенно между этажами. А вот сбоку соседей не слышим, т.к. у них коридор и комнаты уходят вглубь.

Гость
#8

Мы жили в разных домах, так вот - в ведомственных домах, построенных для руководителей каких-то крупных предприятий, местных депутатов - слышимость минимальная, даже между комнатами. И потолки высокие. Второе место - кирпичи - но не все естественно. Но очень многие кирпичные дома - старые - тихие реально.

Гость
#9

Слышу, как соседи наверху на каблуках ходят и пылесос катают по полу. Звуков голоса почти не слышно. Доносятся звуки от соседей сбоку, когда дети кричат или телек орет, но слов не разобрать.
Если адекватные соседи, то вообще тишина кругом.

муся
#10

я живу в сталинке 7 этажной. Вообще ничего не слышно никонла! !!!я помню отмечала свой 25 др,куча народу было в гостях. Я врубала музыку на всю и точно знаю,что ни у кого не было её слышно .Просто сталинки разные бывают. Знакомая тоже в сталинке живёт, но другой категории, вот у неё слышимость совсем другая. Как у меня не пошумишь

Гость
#11

В сталинских высотках тихо. А в кирпичных пятиэтажках постройки 1956 года все слышно.
Но это уже не сталинки.

Гость
#12
Гость

Если речь идет о доме каркасно-кирпичном, то есть основа- монолитный каркас из бетона и ограждающие конструкции- кирпич, то это обычное дело. Звук распространяется по каркасу. И бывает очень сложно определить, ГДЕ именно музыка орет или перфоратором долбят

Да, так и есть. Теперь понятно! спасибо)

гость
#13
Гость

В сталинских высотках тихо. А в кирпичных пятиэтажках постройки 1956 года все слышно.
Но это уже не сталинки.

у меня 5этажный. Стены толстенные, тишина полная всегда, можно не бояться потревожить соседей

крис07
#14

живем в хрущевке стены 50 см,практически ничего не слышно,мы еще на последнем этаже живем

крыся
#15
гость

в сталинке однозначно меньше слышимость, чем в панельках

и цены выше...

Гость
#16

жила в сталинке 4 этажа хорошая звукоизоляция , слышно только когда сверху детибегали потолок трясло , а так ни разговоров ни ругани не слышно

Мужиг
#17

Соседи - дэбилы в сталинке делали ремонт, и, видимо, содрали со стен всю штукатурку с дранкой чтобы повесить всякие там настенные шкафчики и полочки. С тех пор звукоизоляция заметно хуже стала.

Лекс
#18

В данный момент живу в "сталинке" 55 года, с 3-х метровыми потолками: прекрасно слышу соседей сбоку (когда они разговаривают в коридоре), слышу как ходят соседи сверху (даже вибрации передаются) и как плачет их ребенок. До этого жил в кирпичной "хрущевке" 58 года с потолками 2,8м на последнем этаже и звукоизоляция была на порядок лучше, слышно было только громкую музыку у соседей снизу. Видимо всё зависит от типа конкретного дома.

Гость
#19

Не покупайте это старье!!! Нет, нет, нет!!!
Слышимость колоссальная, стены деревянные. Переехали из новой панели. Так там слышно было в санузле, а в сталинке со всех сторон. Разговор, музыку, тв, сборища. Не верьте, что это лучшее по шумоизоляции жилье. Сейчас народ другой, нет совести и уважения к соседям! Я сама заблуждалась, насчет сталинок. Редко какие есть качественные, в основном это жилье было построено для рабочих, коммуналки. НЕ БЕРИТЕ!!! Сама не знаю куда деваться. Не жизнь, а ад. Стала нервная и дерганная. Невозможно в квартире находиться. Хочется бежать!!

Гость
#20

Ужасная слышимость. Слышно всё. Телевизор работает сверху, так, как будто у меня в квартире

Гость
#21
Гость

Оффтопик. Живу в новом доме, причём кирпичном, поэтому считала всегда, что это более-менее хорошее качество жилья, и большой слышимостям тут быть не может. Но недавно в тишине, когда была одна дома, стояла в ванной перед зеркалом. Вдруг кто-то КААААК чихнёт!!! чуть кондратий не хватил-- я же дома одна. Так и хотелось сказать "будьте здоровы", но постеснялась..

А я не постеснялась, когда услышала такое))) пила чай на кухне и тут: "Аааапчхиии" и я в ответ: "А будь здоров!"

Гость
#22
Гость

Слышимость 100%. Особенно между этажами. А вот сбоку соседей не слышим, т.к. у них коридор и комнаты уходят вглубь.

А вы шумоизоляцию не делала? Я вот хочу сделать. Может поможет.

Гость
#23
крис07

живем в хрущевке стены 50 см,практически ничего не слышно,мы еще на последнем этаже живем

Везет! Мечтаю о помледнем этаже!

Гость
#24
Гость

Не покупайте это старье!!! Нет, нет, нет!!!
Слышимость колоссальная, стены деревянные. Переехали из новой панели. Так там слышно было в санузле, а в сталинке со всех сторон. Разговор, музыку, тв, сборища. Не верьте, что это лучшее по шумоизоляции жилье. Сейчас народ другой, нет совести и уважения к соседям! Я сама заблуждалась, насчет сталинок. Редко какие есть качественные, в основном это жилье было построено для рабочих, коммуналки. НЕ БЕРИТЕ!!! Сама не знаю куда деваться. Не жизнь, а ад. Стала нервная и дерганная. Невозможно в квартире находиться. Хочется бежать!!

И я также заблуждалась.......

Гость
#25
Гость

Не покупайте это старье!!! Нет, нет, нет!!!
Слышимость колоссальная, стены деревянные. Переехали из новой панели. Так там слышно было в санузле, а в сталинке со всех сторон. Разговор, музыку, тв, сборища. Не верьте, что это лучшее по шумоизоляции жилье. Сейчас народ другой, нет совести и уважения к соседям! Я сама заблуждалась, насчет сталинок. Редко какие есть качественные, в основном это жилье было построено для рабочих, коммуналки. НЕ БЕРИТЕ!!! Сама не знаю куда деваться. Не жизнь, а ад. Стала нервная и дерганная. Невозможно в квартире находиться. Хочется бежать!!

как я вас понимаю...

Гость
#26

Живу в Сталинке 50х годов. Сверху ходит женщина и кажется, что она провалится и упадёт мне на голову. Внизу знаю, что муж не спит с женой🤣и когда разговариваю по видеосвязи на другом конце провода тоже все интриги слышат. По этажу за стенкой слышимость ноль

Гость
#27
Лекс

В данный момент живу в "сталинке" 55 года, с 3-х метровыми потолками: прекрасно слышу соседей сбоку (когда они разговаривают в коридоре), слышу как ходят соседи сверху (даже вибрации передаются) и как плачет их ребенок. До этого жил в кирпичной "хрущевке" 58 года с потолками 2,8м на последнем этаже и звукоизоляция была на порядок лучше, слышно было только громкую музыку у соседей снизу. Видимо всё зависит от типа конкретного дома.

Такая же ситуация, только живу на последнем 4 этаже и слышу неадекватных соседей сбоку , они как будто бы со мной в квартире живут. Сталина 55 года

Гость
#28

Жила и в новостройке и в сталинке. По сравнению с новым конечно в 10 раз тише, но не скажу что абсолютно тихо, зависит от соседей. Например в сталинке жили снизу алкаши (которые, к слову, в старых домах встречаются ооочень часто) и любили громко слушать телек по ночам, так вот его было слышно. Не скажу что это сильно напрягало, но гундеж был в комнате. Сверху тоже, шаги слышны, но менее звонко чем в новостройке.

Гость
#29
муся

я живу в сталинке 7 этажной. Вообще ничего не слышно никонла! !!!я помню отмечала свой 25 др,куча народу было в гостях. Я врубала музыку на всю и точно знаю,что ни у кого не было её слышно .Просто сталинки разные бывают. Знакомая тоже в сталинке живёт, но другой категории, вот у неё слышимость совсем другая. Как у меня не пошумишь

Ненавижу таких обезьян которые музыку врубают. Порезать бы за такое интернет провода в квартиру

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы